• Авторизация


Без заголовка 27-12-2012 00:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер - класс Ободок "Снежинка"

http://www.stranamam.ru/post/2297414/
1. Для самой снежинки нарезаем: 30 квадратиков из атласной ленты, размером 4,5см (можно и 5 см);
21 квадратик из парчёвой (металлизированной) ленты, размером 4 см;
12 квадратиков из капроновой ленты, размером 4см... я купила обычный 8см бантик и разрезала пополам.
2. Делаем сам ободок по этому МК: http://www.stranamam.ru/post/2248961/ :

1.
[500x672]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новогодние ободки)))

http://www.stranamam.ru/post/2278186/

1.
[500x343]

2.
[472x700]

3.
[500x323]

4.
[477x700]

5.
[500x573]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2012 00:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

*бабочка* из атласных лент в технике канзаши

Автор работы Лана Макарова. Свою работу она опубликовала в Стране Мам >>>>>


 


 


Доброго времени суток! Сегодня мы будем делать вот такую заколочку.

[показать]


2. Для этого нам понадобятся - ленты, клей момент гель, свеча или зажигалка, ножницы, пинцет, леска толщиной 0,5 мм, бусинки, нитка и иголка.

[показать]


3. Нарезать ленты кремового цвета - 5 на 5 см. -2 штуки, 4 на 4 см.- 2 штуки. Белый цвет - 3 на 3 см. - 4 штуки. Золотистого цвета - 2,5 на 2,5 см. - 4 штуки.

[показать]



4. Делаем острый лепесток.

Из квадрата 5 на 5 см. складываем треугольник.
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши

Страна Мам МК *бабочка* из атласных лент в технике канзаши
[показать]Доброго времени суток! Сегодня мы будем делать вот такую заколочку.
2. Для этого нам понадобятся - ленты, клей момент гель, свеча или зажигалка, ножницы, пинцет, леска толщиной 0,5 мм, бусинки, нитка и иголка.
3. Нарезать ленты кремового цвета - 5 на 5 см. -2 штуки, 4 на 4 см.- 2 штуки. Белый цвет - 3 на 3 см. - 4 штуки. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:47

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Канзаши

Японская канзаши (kanzashi) - это длинная шпилька для традиционной японской женской прически. Они делались из дерева, лака, серебра и черепахового панциря. Канзаши (Kanzashi) — украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах.

Особое место среди канзаши занимают Hana kanzashi — заколки с цветами ткани. Такие канзаши чаще встречаются в прическах майко-учениц гейш. Традиционно Hana kanzashi делались японскими мастерицами из шёлка. Из маленьких квадратов шёлка, складывая кусочки ткани в технике tsumami (складывание), лепесточек за лепесточком рождается маленькое чудо — шелковый цветок Канзаши... Это настоящие маленькие произведения искусства. Невозможно пройти мимо такой красоты и очень хочется научиться создавать такое чудо своими руками. После подборки красивых канзаши разных мастериц, оставлю ссылочку на мастер-классы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:44

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани



1.
[549x368]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:32

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

как сделать бант-хризантему

[699x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши- нарцисс

Мастер -класс взят здесь:http://forum.say7.info/topic39741.html

[325x243]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:28

Это цитата сообщения Ольга_Ковалева Оригинальное сообщение

Ссылки по канзаши (Н)

Ссылки по канзаши

[383x261]

http://bittybitsandpieces.blogspot.com/2010/01/kanzashi-flower-tutorial.html  - цветок -канзаши( на фото)
 

 

[470x478]

Страна Мастеров  http://stranamasterov.ru/node/44848   - бабочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:26

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

МК Канзаши из ленты органзы

Ссылка здесь http://www.emybloom.com/2010/06/22/diy-ribbon-flowers-tutorial/

 

[640x550]

 

[560x392]

[559x377]

[560x274]

[559x365]

[559x416]

[560x419]

[559x507]

[373x487]

[473x559]

[547x560]

[516x560]

[550x438]

[458x559]

[560x558]

[560x386]

[560x409]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:24

Это цитата сообщения tea_leaf Оригинальное сообщение

Японская канзаши

Няяяяяя какая прелесть, красотища то какая. Они такие прекрасные, эти маленькие произведения исккусства

[273x500]

Японская канзаши (kanzashi) - это длинная шпилька для традиционной японской женской прически. Они делались из дерева, лака, серебра и черепахового панциря. Японский женский традиционный костюм не допускает наручных украшений и ожерелий, поэтому украшения причесок являлись главной красотой и полем для самовыражения - а так же демонстрации вкуса и толщины кошелька владелицы.

Это канзаши надевали в первый день нового года.

[показать]

Это канзаши вероятно носили в конце зимы.

[показать]

Весенние канзаши.

[показать]

[показать]

Летние канзаши.

[показать]

[показать]

[показать]

Осенние канзаши.

[показать]

[показать]

[показать]

Зимние, предновогодние канзаши с "счастливыми пожеланиями"

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:20

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:15

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Ссылки по канзаши (шитье)

[351x351]

http://www.babyblog.ru/user/SvetikL/1104927

http://vkontakte.ru/albums-13045217

http://essorille.livejournal.com/1372.html

Канзаши – украшения для волос + МК по изготовлению : Рукоделие


http://shveynayazakupka.liveforums.ru/viewtopic.php?id=25

МОИ ПОДЕЛКИ: Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1724

http://www.forum.stitchua.com/lofiversion/index.php/t29772.html

http://www.madmuazelle.com/kanzashi-master-klass/

http://www.liveinternet.ru/community/1000812/post148916963/


Взято тут: http://community.livejournal.com/kanzashi_ru/



Серия сообщений "~ казанши":

Часть 1 - Заколка "Бабочка" (шитье)
Часть 2 - Как сделать цветок-канзаши? (шитье)
Часть 3 - Елочка - канзаши (шитье)
Часть 4 - Маски (шитье)
Часть 5 - Ссылки по канзаши (шитье)
Часть 6 - МК "Бабочка-канзаши" (шитье)
Часть 7 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков" (шитье)
...
Часть 35 - Шктулка канзаши (шитье)
Часть 36 - Канзаши (кандзаси) Мастер-классы (шитье)
Часть 37 - Цветы из атласных лент. Зеленая колючка-мастер-класс (шитье)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусные суши и роллы готовим дома.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[500x362]

Как часто я на праздничных столах вижу разнообразие ролл. Но если разобраться в рецептах по приготовлению, то их не трудно приготовить самим. Сейчас я Вас познакомлю с очень простым рецептом от urlid.ru/annl. Узнайте , как заменить рисовый уксус, приготовив самостоятельно его, ну а сам процесс заворачивания  Вам , наверное, знаком. У Вас получатся очень вкусные роллы с рыбой и ещё кое чем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 23:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Праздничный стол -быстро и вкусно))))))

     Бывает часто,что кто то на работе,кто то приехал с командировки  и хорошо к встрече Нового Года не подготовился.Вот для таких людей у меня есть подборка рецептов,как быстро и вкусно накрыть праздничный стол.

[700x522]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 23:54

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Общее очищение организма - 8 проверенных методик

[300x240]

Об очищении организма написано много. Это и понятно, ведь очищение является первым средством при лечении большинства болезней.

Есть очень простые и эффективные способы!
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 23:22

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Канзаши

[500x612]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]

[500x376]


[500x376]
[500x376]
[500x376]
[500x376]
[699x525]
[699x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 22:27

Это цитата сообщения танечька Оригинальное сообщение

цветы, бабочки , птички и животные в технике Канзаши

картинки найдены на просторах интернета, к сожалению всех имен мастеров создавших эту крастоу незнаю, кроме Goldy M и IRzest. девочки спасибо вам большое!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 22:23

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Талисман на Прибыль" к Новому году

"Талисман на Прибыль" к Новому году

Вот то, что мне понадобилось для работы: оранжевая ткань не пригодилась, непослушная оказалась)

1. Бутылка
2. Бумажные полотенца
3. термопистолет
4. ножницы
5. краска акриловая (черный, бронза)
6. кисть синтетика
7. монеты
8. молния металлическая
9. Клей ПВА (на фото его нет)
10. поролон или губка для посуды
11. лак на водной основе (матовый)

Итак, на термопистолет приклеила сначала монеты в хаотичном порядке , но поплотней друг к другу, чтобы казалось , что они в бутылке битком. Потом приклеила молнию! Получилось вот так!

Бумажные полотенца для оклейки поверхности подойдут лучше, чем например туалетная бумага, так как при намокании не раскисает и остается достаточно прочной (похоже на мокрую ткань) периодически пришлось даже расправлять бумагу, и она не порвалась!
Ну вот:
1). берем эти самые бумажные полотенца, отрезаем столько , сколько необходимо на определенный участок поверхности
2). Клей ПВА разводим водой примерно 1:1 , чтобы он, и клеил ,и был в то же время жиденьким

И прям окунаем в клей наши бумажки, немного отжимаем проводя между указательным и средним пальцами, и формируем на поверхности нашей бутылочки, так , как нам подскажет фантазия!

Горлышко обмотала жгутиками, изготовленных из того же полотенца (техника Пейп-арт Татьяны Сорокиной) И всю эту конструкцию сушу на батарее, (даже кожух сняла, что тепла больше было) Можно конечно и на воздухе сушить, но дольше.

Полностью высохшую работу покрываем черной акриловой краской! Сушим.

С помощью поролоновой губки, бронзовой акриловой краской "чпокаем")) всю поверхность и получилась у нас старая бронзовая бутыль с денежкой)) Финишным лаком покрываем все изделие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2012 00:45

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Потрясающая маска для лица

[317x374]Хочу с Вами поделиться шикарнейшей маской для лица. Все ингредиенты натуральные — ни какой химии. Пробовала на себе — эффект просто потрясающий!!!

Делать её нужно два раза в год — весной и осенью курсом по 2 недели.

Итак, нам понадобится:

- 1 столовая ложка меда (конечно натурального и проверьте сначала на аллерген);
- 1 столовая ложка сметаны (и лучше пожирнее);
- 50 г творога (это приблизительно половина маленькой пачки, я брала детские творожки — из них хорошо получается нужная нам масса, без комочков );
- 1 яйцо
- 6-10 капелек лимона
- по 1-2 ампуле алоэ, витамина В1 и В12 (всё продается в аптеке)
[капну еще витаминчики А и Е - надеюсь, "маску маслом не испортишь"?]
Все ингредиенты хорошо размешиваем в стекле и наносим вечером на очищенное лицо (можно и под глаза), оставляем на 15-20 минут, а после смываем, как обычно, холодной водой. После маски кремом НЕ пользоваться. И так каждый вечер на протяжении 2-х недель. Хранить маску лучше в холодильнике, в закрытой стеклянной посуде.
Эффект, поверьте, потрясающий! Если не поленитесь — останетесь довольны результатом.

Здоровья Вам, красоты и вечной молодости!

Салон красоты ВКонтакте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии