• Авторизация


Без заголовка 27-12-2012 01:46

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветок "Колючка"

АВТОР:mashkakinoshka07






Начнем [показать] Нам понадобится: репс 12 мм, паяльник, металлическая линейка, карандаш, клей, нитка с иголкой и твердая жаропрочная поверхность (стекло)





1. Отмеряем с помощью линейки и карандаша отрезки по 6 см. Всего понадобится 30 отрезков (29 лепестков + 1 запасной)











2. Складываем отрезок пополам изнанкой вовнутрь. Т.к. в данном мастер-классе используется репс с рисунком, принципиально складывать изнанкой вовнутрь. Обычный репс просто складываем пополам. Отрезаем уголок так, чтобы осталась небольшая дырочка, через которую будем выворачивать лепесток.











3. Повторяем процедуру 30 раз. Получится вот такая куча лепесточков.











4. Собираем нижний ярус цветка на нитку. В нижнем ярусе у меня 12 лепестков. Лепестки аккуратненько склеиваем друг с другом, чтобы сохранить форму.











5. То же самое делаем со вторым ярусом, только здесь используем 9 лепестков.


Приклеиваем ярусы друг к другу.











6. В третьем ярусе используется 8 лепестков. Они так же проклеиваются.











7. Декорируем серединку и крепим на основу. Цветок "Колючка" готов.







http://forum.say7.info/topic39741-650.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК Гербера

[показать]
Далее из 7, 6, 5 и 4 см отрезков делаем следующее.
[показать]
[показать]
[показать]
Каждый, наверное, привык делать по своему основу для цветка, но все-таки у новичков думаю возникнут вопросы. Поэтому решила все-таки и это сфотографировать. Основу я делала диаметром 5 см. Вырезала из ненужного подплечника круг, зашила по краям, чтобы поролон "не растрепался", затем обвернула лентой, подклеивая в некоторых местах и в конце прикрепила резинку для волос, но все можно изменить по вашему желанию!
[показать]
[показать]
[показать]

http://www.stranamam.ru/post/3082218/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2012 01:39

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

канзаши.(из инета)



1.
[650x450]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:36

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"канзаши бабочка"

[300x225]

Украшения для волос- канзаши бабочка. Мастер класс.


Заколки в виде бабочек для детей получаются очень интересные. Это и игрушка, правда хрупкая, и веселое украшение. На этот раз канзаши бабочка получилась легкая и воздушная. В работе использованы, в основном, атласные и капроновые ленты.


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК Новинка КАНЗАШИ


2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

очередная новинка канзаши

И вот я снова творю или вытворяю сама даже не знаю,но не могу остановится.Просто хочется чего то нового и необычного чего нет не у кого и что еще не кто не делал.

И так начнем

2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши из инета-вдохновляемся!



1.
[700x581] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Цумами Канзаши

Наконец-то удалось сделать обещанный МК



2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:26

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Лебедь-канзаши"


Очередной шедевр в технике канзаши от Анюты Конновой ( Анютки ). Не стыдно и японцам показать!

[показать] [показать]

Это то что понадобится:

[показать]

Из проволоки гнем каркас и обматываем нитками:
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новогодний марафон. Канзаши.

http://vk.com/album-23720291_146784277

1.
[604x453]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер - Класс. Коробочка для хранения лент, приобретённых на бо

http://vk.com/album-23720291_149484748

1.
[604x402] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

канзашки для причёсок невест.

http://www.stranamam.ru/post/2903587/

1.
[604x403] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

бантик канзаши из атласной ленты.

[300x225]


Делаем новый бантик из атласной ленты.


Рассмотрим новый лепесток , который пригодится нам при изготовлении цветов- бантиков. Лепесток делаем из ленты атласной или капроновой. Ширина в моем случае 5 см., длина 4,5 см. Сгибаем ленту посередине. У нас получается 2 открытых среза №1 и №2. Со стороны №1 , зажав между сторонами пинцеты. оплавляем ткань на огне под прямым углом.



Сторона №2. Со стороны сгиба отмеряем 3,6-3,7 см, ставим точку и соединяем под углом, обрезаем по намеченной линии, оплавляем на огне.


[300x225]



Выворачиваем на лицевую сторону, как на картинке. Один край подгибаем внутрь. Получился конус. Теперь симметрично делаем закладки с правой и левой сторон, одновременно прихватывая клеем. Так поступаем с каждым лепестком.. Наклеиваем на кружок- основу( можно 3-4-5 лепестков, это вам подскажет фантазия)


и формируем цветок.


[300x225]
http://devichniknew.ru/handmade/bantik-iz-atlasnoy-lentyi-master-klass-lepestka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:10

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Цветок из атласных лент в технике канзаши (мастер-класс)

[253x300]Предлагаю вам изготовление цветка из атласных лент, мы будем делать декоративный цветок в технике канзаши. Для изготовления цветка будем использовать: атласные ленты белого, желтого, зеленого цвета; проволоку, органзу, ножницы, кусочек картона, свеча или паяльник. В основном цветы сделанные в технике канзаши используют как брошки или как украшения для волос, я решила сделать цветы для декорирования букета из конфет. Начинаем изготавливать цветок из атласных лент.


Готовим материал к работе

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Обруч для волос

[300x225]


Как украсить обруч для волос? Все очень просто. Сегодня мы научимся это делать цветами из ткани канзаши (kanzashi) . Сам обруч для волос делать мы не будем, мы возьмем готовый, а сами займемся изготовлением цветка своими руками. Впереди Новый год, пусть он будет нарядного белого цвета.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:05

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши из инета-вдохновляемся!



1.
[300x300] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:04

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Осенним золотом наполнились цветы,а мы лишь сотворцы сей красоты






[512x384]
Длина жёлтой ленты 8 см.-ширина 5 см.
[512x384]
[512x384]
Оплавляем срез на огне.Лицевая сторона внутри.
[512x384]
[512x384]<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши

остальные работы можно посмотреть тут:
http://www.flickr.com/photos/60132026n03/page2/

1.
[240x180] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 01:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши



1.
[500x375]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 00:59

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Канзаши (кандзаси) Мастер-классы.

Давайте рассмотрим всё подробнее. Поскольку информации довольно много, пожалуй разделим её на разные мастерклассы: 


 

[показать] Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"
[показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"
[показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка"
[показать] Мастер класс МК "Острый лепесток канзаши" (автор Мила, наш модератор)
[показать] Мастер класс МК "Необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "Ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "И ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии