• Авторизация


Без заголовка 03-01-2013 15:54

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка шапки мальчика

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЕ САПОЖКИ НА МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ.



1.
[567x391]

2.
[567x364]

3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-01-2013 15:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем комбинезон для малыша 1-1,5 года

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ САМИ. ДЕТСКАЯ ШАПОЧКА-УШАНКА

Предлагаю вам не тратить денег на покупку шапки для мальчика, а сшить ее из старых вещей. Можно распороть старую теплую юбку или что-нибудь другое. У каждого из нас найдутся вещи, которые уже не носим. Если нет искусственного меха, то можно купить всего 10 см, что обойдется очень дешево.  Ниже есть выкройка, но размеры вам придется рассчитать самим. Измерьте голову ребенка и, пользуясь данной выкройкой измените ее на нужные размеры. Данная выкройка для мальчика с окружностью головы 47 см. Выкройка в дюймах. Если вы не знаете, 1 английский дюйм равен 2,54 см. Рассчитать можете сами.

Такую шапку можно сшить всего максимум за два часа. Желаю всем удачи!

 

[показать]

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:30

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Сапожки с опушкой. Мастер-класс

Сапожки с опушкой

Такие сапожки можно сшить для малыша. Если дома пол холодный то это просто необходимо малышу. А также можно сшить для куклы или игрушки.

[500x380]

Далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:25

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

брючки для мальчика

В принципе для девочки тоже такая же технология пошива.Но здесь и выкройка чисто для мальчика.Хотя у меня внучка полненькая и я всегда брала ей выкройки мальчуковых брючек,выкройки брюк для девочек нам были узки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:15

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шьем штанцы для ребятни!

 

[200x]Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
Мастер классы и обсуждения на ОСИНКЕ ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-85600

[200x]





Полукомбинезон для мальчика. (шьём)
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/4456867/post194614455






[200x]
Джинсы ребенку из старых джинсов мамы.
МК ЗДЕСЬ www.trozo.ru/archives/13737


[200x]

Как сшить штаны ребенку – на примере штанов для мальчика 4 лет.
Мастер класс ЗДЕСЬ   novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/kak-sshit-shtany-rebenku/

[200x]



Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.

МК на ОСИНКЕ  www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_03/all.html
 



[200x]

Брючки для мальчика
МК ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/labris1985/post130302296/



[200x]

Детские шорты, выкройка и МК.
Все ЗДЕСЬ detskie-vykroiki.ru/detskie-shorty-vykrojka/






Штанишки с лоскутными оборками.
Описание работы ЗДЕСЬ     www.liveinternet.ru/users/sovenok1703/post197335299/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Шьём каскадную пышную юбочку

 

[700x266]

Летняя нарядная юбочка. Фото с Осинки пользователя  ната Ли я 

Ушло 50см поплина на основу и 1 метр сетки на рюши. Основу юбки - полусолнце, пояс –  3 см и длиной = длине верхнего среза юбочки, внутрь вставлена резинка. 

Рюши кроены поперек полотна, шириной 7 см и длиной соответственно = ширине сетки (вроде бы 140см). На ярусы ушло полос сетки : 1й - 2 полосы, 2й - 2 полосы, 3й - 3 полосы, 4й – 3 полосы, 5й -4 полосы (всего получается 14 полос). 
После того, как раскроила две детали юбки, стачала их, разутюжила швы, нанесла линии настрачивания полос из сетки. Для этого использовала равномерно разрезанное лекало.  
 
 

[640x427]

На примере этой юбочки вы  легко сможете понять принцип изготовления каскадных юбок:

Смотрите мастер-класс

[568x26]


nelyasha

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 34 - Шьем нарядные комплекты для красавицы дочурки: платья и болеро!
Часть 35 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
...
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Часть 46 - Бальная юбка для девочки из капрона
Часть 47 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
Часть 10 - Шьем пышную юбку для девочки. Два мастер-класса!
Часть 11 - Как пользоваться лапкой для сборки рюшей и оборок
...
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Часть 17 - Бальная юбка для девочки из капрона
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:09

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.

[показать]

Для работы нашей юбочки нам понадобится 1,8 метра черного фатина и 0,9 м -цвета фуксии.У меня фатин был шириной 1,50м.,широкая резинка-в моем случае 8 см.А вообще ширину резинки можно выбирать по желанию,а именно какой ширины Вы хотите ,чтобы был пояс.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:09

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

жилетка для малыша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем детский банный халат с аппликацией

Предлагаю вам не тратить денег на покупку детского банного халата ( тем более, что стоят они недешево). Сшейте его сами. Это очень легко. Такой халат может сшить любой, кто умеет пользоваться ножницами и швейной машинкой) Если нет материала, можно использовать махровую простыню (это я так, в целях экономии)))) Понадобится 1.20 при ширине 1.40 см. Идею нашла на страницах интернета, размер халата не указан. Но вы можете прикинуть сами, тут длина по спинке халата 41 см и в ширину - 30 см (объем 60 см)
Желаю все удачи!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:06

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ и ШАРФ из флиса

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 15:05

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ МЕХОВУЮ ДВУХСТОРОННЮЮ КУРТОЧКУ. МК И ВЫКРОЙКА р.80-85.



1.
[690x516]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 14:52

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Вышивка на CD-дисках.


[690x562]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 14:48

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Шьем малышам: обувка

[показать]

Мягкие пинеточки

[показать]

теплые сапожки

[показать]

На маленькие ножки

[показать]

туфельки

[показать]

Сандалики

[показать]

Туфельки и много другого

[показать]

Пинетки из флиса

[показать]

Сандалики

[показать]

Пинеточки

[показать]

Ботиночки

[показать]

МК по ботиночкам + выкройка

МК по сапожкам

[показать]

Тапочки зимние

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 14:41

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 5

Искусство драпировки изделия. Выкройки

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post222913084/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post167458765/

[показать]

Моделирования-Pattern Magic.

http://www.liveinternet.ru/users/3149611/post117476462/

[показать]

Переделка мужских рубашек.

http://www.liveinternet.ru/users/3149611/post129408464/

[показать]

Пляжные наряды, которые не нужно шить!

http://www.liveinternet.ru/users/mezina/post173115870/

[показать]

Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи!

http://www.liveinternet.ru/users/3646639/post171013629/

[показать] 

Как сшить халат с капюшоном из махровой простыни

http://marrietta.ru/post181579884/

[показать] 

44 варианта моделирования!!!! Часть 3

http://dushka-li.ru/post211215609/

[показать] 

Майка с драпировкой "качели".

http://www.liveinternet.ru/users/pasochka/post147843559/

[показать] 

КОМБИНИРОВАНИЕ ТКАНИ В ОДЕЖДЕ. Идеи.

http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post178333990/

Подборка по шитью 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post242221694/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 14:40

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка лифа с драпированной горлрвиной.

[429x600]
[285x320]
[482x439]
[429x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 14:35

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 8

[показать]

Платье от Oscar de la Renta за 1 час

http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post229755081/

[показать]

Шьем элегантное платье от Jason Wu

http://dushka-li.ru/post227736490/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post235872379/

[показать]

http://dushka-li.ru/post228428357/

[показать]

Alabama Studio Style - ручная работа в удовольствие

http://www.liveinternet.ru/community/3843635/post206531172/

[показать]

Платье для Золушки

http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post151873225/

[показать]

,

http://www.liveinternet.ru/users/vse_sama/post241270917/

[показать]

Построение основы юбки по методике Г.Злачевской

Идеи юбок

http://www.liveinternet.ru/users/illusion2002/post209247450/

[показать]

Перекошенный крой от Natamoda

http://www.liveinternet.ru/users/uzbechka61/post210654982/

[показать]

Конструирование воротников

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/kvm3/post243639639/

Подборка по шитью 7

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post247550300/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 14:35

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Перекошенный крой от Natamoda

Источник http://www.season.ru/sovety/modeling/perekosh_kroj/perekosh_natamoda.html

[336x500] Интересный перекошенный крой показала Natamoda.
Его автор неизвестен. Клиентка принесла готовый блузон регулярной вязки от своей подруги.
По нему была снята выкройка, скорректирована, и пошито платье.

Выкройка

[623x500] Выкройка (фото) достаточно проста. Размеры в выкройке сделаны на конкретную фигуру: обхват груди (ОГ) - 88 см, обхват талии (ОТ) - 66 см, обхват бёдер (ОБ) - 100 см, рост 175 см.
Платье отрезное по линии талии (ЛТ).
Рассмотрим чертёж верхней и нижней половины платья по отдельности.

[573x470] • Верх платья (фото) представляет собой геометрические фигуры: Прямоугольник с цельнокроеным воротником «стойка» и рукав в форме трапеции. На чертеже (фото выше) показаны расположения плеча, бока, воротника, складок, место сгиба ткани. Рукава в нижней части очень узкие - по обхвату запястья.

[332x407] • Низ платья (фото) - прямая, слегка зауженная юбка, сделанная точно по фигуре, с учётом коэффициента растяжимости конкретного трикотажа.
Реальные размеры приведены на чертеже.

Корректировка выкройки 

[573x470] • Если вы внимательно рассмотрели чертёж (фото), на нём видно, что для верха платья потребуется вся ширина ткани - 1.40 м.
Следовательно, корректировка верхней части этого платья будет заключаться лишь в длине и размере рукава.
Посмотрите, приложив к себе сантиметровую ленту, на сколько сантиметров потребуется удлинить-укоротить длину верхней части относительно размера выкройки. Таким же образом проверьте требуемую для вас длину рукава и ширину в запястье.

• Корректировка нижней части несколько иная. Возьмите свою основу юбки, или выкройку юбки, по которой вы уже шили и результат вас удовлетворил. Оберните себя трикотажной тканью вокруг бёдер, и найдите комфортную для вас степень облегания. Поставьте метки или заколите булавки там где, по вашему мнению, ткань должна сомкнуться на самой выступающей точке бёдер. Замерьте эту ширину сантиметровой лентой на ткани. Промеряйте выкройку по ЛБ и ЛТ. Уменьшите выкройку по боковым швам на столько, на сколько измерения по ткани меньше, чем реальный размер выкройки по ЛБ и ЛТ.

Пошив платья

В платье не много швов (фото). Важно лишь соблюсти последовательность сборки.
• Стачайте плечевые срезы и срезы воротника одним швом.
• Пришейте рукава.
• Стачайте боковые срезы и срезы рукавов одним швом.
• Заложите складки на плече и противоположном боку. Прикрепите складки к швам.
• Половину цельнокроеного воротника подогните на изнаночную сторону, и прикрепите его к шву. На втором плече, где шва нет, прикрепите воротник невидимыми стежками.
Стачайте швы и вытачки юбки.
• Пришейте юбку к верху платья, из тонкой ткани по этому шву с изнаночной стороны пришейте кулиску, вставьте в неё резинку.
Померяйте платье. Расположите резинку на удобном для вас месте и откорректируйте степень её натяжения.
• Выполните подгиб низа платья и рукавов ручным швом или двойной иглой.

Расход и свойства ткани

Эта модель шьётся только из эластичной ткани. При покупке ткани в магазине, заложите на нём пару складок и посмотрите, на сколько красиво именно этот трикотаж лежит в складках. Посмотрите на его растяжение. Слишком эластичный трикотаж (с большой степенью растяжения - 30% и более) не подходит для этой модели.
При ширине ткани 1.50 м вам потребуется 1.50 м.
 При ширине 1.40 м - 1.80 м. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 14:26

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами. Подборка 57

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3651371/post145446017/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post138665776/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post139341186/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/hodusyata/post246638867/

[показать]

Обожаемые араны - модели Ferragamo и Bernat + еще кое-что 

http://www.liveinternet.ru/users/jponomore/post246386857/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post139277693/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/vse_sama/post243662684/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/igoda/post202390795/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/igoda/post120699350/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/nijolepet/post230937497/

Пуловеры спицами. Подборка 56

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post250689450/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии