[показать]
[520x700]
[показать]Такой нагрудник шьется аналогично
[показать], а это мордашка
[показать]
Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.
Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!
Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.
Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.
Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.

Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.
Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.
Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.
Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!
[657x399]
Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234
Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 10 - Жилетка для малыша
Часть 11 - ОДЕЯЛКО-трансформер
Часть 12 - Конверт-комбинензон для маленьких
Часть 13 - ЮБКА БАЛЛОН(С ОСИНКИ)
Часть 14 - МК. Нарядное платье для девочки
...
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Часть 46 - Бальная юбка для девочки из капрона
Часть 47 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
[показать]
[показать][more[
Айсылу http://nitochka09.ru/blog/43819537988/Smeshnyie-lapotochki-iz-fetra+vyikroyki[/more]
[показать]
[552x484]
[показать]
[529x690]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://www.stranamam.ru/post/1416084/
Читать далее
[показать]
Как пользоваться:
Положите одеяло «карманом» вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните «карман» закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.
Много мелочной полезности для шитья. Очень!!! Посмотрите сколько я нашла для Вас полезного. Здесь есть и для детей, и как пришить заплатку, и как пришить молнию, и как пришить обработать край ложной завязкой, и как пошить нагруднички, кимоно для ребенка,вшить молнию и много другого полезного. Учитесь
[520x700]
3.
[528x700]
4.
[496x700]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[300x400]
[400x300]
[284x400]
[130x241] |
[133x241] |
Автор модели и выкройки Наталья Потапенко
Надвигаются холода. И пора утеплятся. Предлагаю сшить вот такие домашние тапочки для вашего малыша.