• Авторизация


Без заголовка 04-01-2013 13:50

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Розочка

[показать]
[520x700]
[показать]

ВИДЕО Как просто получается-интересный метод розы из лент



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2013 13:47

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Стилизованная лилия из ткани.


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-01-2013 13:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РОЗЫ ВСЯКИЕ ВАЖНЫ, РОЗЫ ВСЯКИЕ НУЖНЫ... ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО рукодельных роз с описанием... КРАСИВО!!!...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2013 10:17

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

Такой нагрудник шьется аналогично

[показать], а это мордашка
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2013 10:17

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

спальный мешок с рукавами для ребенка

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:24

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Кармашки на кроватку

Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.

Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!

Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.

Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.

Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.
 (168x200, 18Kb)
Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.

Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.

Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.

Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!
[657x399]
Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:23

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Конверт-комбинензон для маленьких

[503x699]

 

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 10 - Жилетка для малыша
Часть 11 - ОДЕЯЛКО-трансформер
Часть 12 - Конверт-комбинензон для маленьких
Часть 13 - ЮБКА БАЛЛОН(С ОСИНКИ)
Часть 14 - МК. Нарядное платье для девочки
...
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Часть 46 - Бальная юбка для девочки из капрона
Часть 47 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:21

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Смешные лапоточки из фетра+выкройки

[показать]     [показать]

 

[показать]     [показать][more[

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 


 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

 

 

[показать]

 

 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]    [показать]

 

 

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать] [показать]

 Айсылу                     http://nitochka09.ru/blog/43819537988/Smeshnyie-lapotochki-iz-fetra+vyikroyki[/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:19

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Едем в гости с кроваткой.

[показать]
[552x484] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:17

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РЮКЗАЧКИ - ЗВЕРУШКИ.


[529x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Выкройки одежды для младенцев

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО http://roditelstvo.com/forum/143-5894-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:14

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

МК пошива одеяла-трансформера

http://www.stranamam.ru/post/1416084/

Читать далее
[показать]

Как пользоваться:
Положите одеяло «карманом» вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните «карман» закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:13

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Много мелочной полезности для шитья. Очень!!!

Много мелочной полезности для шитья. Очень!!! Посмотрите сколько я нашла для Вас полезного. Здесь есть и для детей, и как пришить заплатку, и как пришить молнию, и как пришить обработать край ложной завязкой, и как пошить нагруднички, кимоно для ребенка,вшить молнию   и много другого полезного. Учитесь

 

[520x700]

3.
[528x700]

4.
[496x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 17:11

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Сумка-коврик для малыша.

[400x300]
[400x300]
[400x300]
.
[300x400]
[400x300]
[284x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 16:46

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Утепленный комбинезон для ребенка. Выкройка и описание. Рост 92, 100 и 124*см.

[130x241] [133x241]

Автор модели и выкройки Наталья Потапенко

[300x266]

описание

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 16:45

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

2 мк, как сшить юбку американку

[показать][

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 16:43

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Детский комбинезончик

Детский комбинезончик.

Фотографии пользователя [показать]малая_таня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 16:40

Это цитата сообщения Nadjunja Оригинальное сообщение

игрушки на руку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 16:38

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Полукомбинезон с грудкой

Полукомбинезон жизнерадостной расцветки очень удобен: в накладные карманы можно сложить все самое необходимое!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 16:23

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Домашние сапожки для малыша

[показать]

Надвигаются холода. И пора утеплятся. Предлагаю сшить вот такие домашние тапочки для вашего малыша.

Дальше МК в картинках>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии