[показать]Взять надо трикотажное полотно, так данная туника, не имеющая выточек, лучше сядет на любую фигуру. [показать]Схема увеличивается по клику! Как видите, выкройка туники - это прямой кусок, согнутый пополам по плечам (можно сделать здесь шов, если нет цельного куска). Ширина его зависит от объема бедер, к которому дана прибавка на свободу 4-6см. Внизу пришиты планки, слегка собирающие основное полотно. Вдоль всего бока так же планки, которые образуют планку проймы и шлицы по бокам. Воротник-хомутик это прямой кусок по размеру желаемого выреза. И это все!! |
[показать] [показать]Это обычная юбка на кокетке, только с интересной деталью, сзади в среднем шве. Основа - выкройка юбки-карандаша на кокетке. Итак, сначала берем лист бумаги, обводим на нем заднее полотнище юбки и рисуем наш элемент;) Потом "раскладываем" бант(нужно просто в зеркальном отображении обвести часть банта) Сначала разберемся с верхними складками банта. Делаем разрезы на месте предполагаемых складок и отводим от центра(от горизонтали вверх и вниз.) Теперь формируем нижние складки. Сверху и снизу складок нет, поэтому сначала определяем тот отрезок хвостика, где будут складки (на рисунке голубой), делаем горизонтальные разрезы в этой области и отводим с внутренней стороны ( после того, как бант сложим пополам, она будет внешняя). Для меня осталась только одна загадка - обработка краев. шьем так: - настрачиваем по среднему шву спинки хвост на основные детали юбки, стачиваем спинку по среднему шву. - стачиваем срез банта по среднему шву. - пришиваем шлевку ( в центр банта) - расправляем бант и закрепочками с изнанки закрепляям его верх на талии. Подробно туда http://skarb-by.com/forum/3-444-1 |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Это прекрасные пуговицы сделаны мастерицей NIka.Вот её мастер-класс по их изготовлению.
[700x441]
[400x221]
[493x227]
[480x640]
Как делать : http://calamitykim.typepad.com/calamity_kim/2009/05/how-to-make-fold-twist-fabric-flowers.html
[237x121]










Эту книжку-развивалку я делала для своего сыночка.Какие-то идеи придумыва сама,какие-то брала из интернета.Для работы использовала в основном то,что лежало " в закромах"--ткани,пуговицы,тесьму,резинки,шуршащие пакеты,бусины и т.д.

[560x700]
[315x46]
|
[699x360]