• Авторизация


Без заголовка 12-01-2013 02:54

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Что может быть лучше подушки? Только подушка! Подборка мастер классов.


 

— Кровать, говорит, у меня неудобная, подушка душная, одеяло кусачее! Никак, говорит, заснуть не могу.

[показать]

 

А вот такую солнечную и удобную можно посмотреть в подробном мастер-классе >>>>>

[показать]

Еще одна в подробном мастер-классе >>>>>

Звёздная подушка!

Почему звездная? Да потому что с обратной стороны звезды

Мастер класс здесь >>>>>

[показать]

[показать]

Этот оригинальный по форме валик-подушка выдержана в популярном сегодня «восточном» стиле, декоративна и одновременно очень удобна.
А еще очень большое достоинство этого валика-подушки в том, что она довольно легко шьется. Мастер класс здесь >>>>>

[показать]

Диванная подушка в виде шестиконечной звезды станет не только украшением вашей гостиной, а и отдельно стоящего одинокого кресла.

Мастер класс от knitly.com >>>>>>

 

Коллекция подушек для вдохновения и пополнения вашей копилки идей от меня :)))

В альбоме 185 изображений >>>>>

[показать]

[показать]

Сшито в особой лоскутной технике.  Взято из японского журнала.


Для работы необходима ткань двух расцветок.

Мастер класс >>>>> 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Буфы - современный взгляд

 

http://www.threadsmagazine.com


[показать]

[показать]

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 3 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
...
Часть 45 - Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео
Часть 46 - Мужской шарф спицами "Двойная спираль"
Часть 47 - Роспись декоративной тарелки "Две горлицы". Мастер-класс + чертеж
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2013 02:51

Это цитата сообщения Gulbar Оригинальное сообщение

МК. Пинетки.

Раздобыла на просторах интернета. :-)  Может кому пригодится.

[450x276]

[450x243]

[450x248]

[450x272]

[450x241]

[450x232]

[450x281]

[450x260]

[450x186]

[450x199]

[450x194]

[450x222]

[450x264]

[450x262]

[450x303]

[450x277]

[450x310]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:48

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Декоративные подушки.

Обожаю http://www.etsy.com Сколько красоты там можно найти!
[700x525]
[700x657]
[571x274]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ШЬЕМ КУКЛУ-АНГЕЛА СВОИМИ РУКАМИ

 Вы можете сделать своими руками вот такое прекрасное, сверкающее и волшебное голубоглазое сокровище в простом белом платьице, с крылышками из перьев и в великолепных башмачках. С волшебной палочкой в руках, эта тряпичная кукла просто завораживает. Для того, чтобы изготовить куклу-ангелочка, вам нужно будет потратить достаточно времени. Зато она станет отличным подарком для детишек.

 

[350x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Готовимся к ПАСХЕ. Есть идея!

[300x]Несколько лет назад, на выставке познакомилась с замечательной рукодельницей из Петрозаводска.
Она подарила мне пасхальную салфетку.
Да не простую, а тройную. Сшита салфетка из трех одинаковых деталей.
И соединены эти детали строчками по радиусу. Но только до половины. В отверстия продет шнурок, который затягивается и получается ОБЪЕМНАЯ форма для яиц, фруктов и пасхального кулича ( в серединке.
Пользуюсь с удовольствием. Удивляю гостей.
Но вот пришла мне в голову мысль... ( ох уж эти мысли [показать])
А что, если... СВЯЗАТЬ крючком три салфеточки и соединить, как эту?
Как Вы думаете, нам такую идею воплотить в жизнь можно? Силенок и фантазии хватит?

А что бы не обидно было тем, кто такие салфеточки УЖЕ делает Производитель ООО"Карельские узоры" г.Петрозаводск.

Под КАТом - подробно и со всех сторон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:43

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Шьём пасхальную салфеточку (шитье)

[x250]

Поскольку очень часто меня спрашивают как шить энти самые пасхальные салфетки, решилась обьяснить что к чему:) Делаю подобное впервые, так что тапками чур не кидаться:))
Итак на одну салфетку понадобится три круга диаметром примерно 26 см(у меня).Если шьем из мешковины то нужны еще швейные нитки ярких цветов(иначе их будет просто не видно), если шить из ткани- то нужна косая бейка для обработки края.Также нужны украшательства на ваше усмотрение(кружево как домотканое, ленточки, цветочки), шнур под цвет вашей ткани 1м на одну салфетку, крючок.Видела даже, что края салфетки обвязывают крючком, делают кружево на коклюшках:)

[x250]

Обрабатываем края кружков: у мешковины декоративной строчкой, у тканевых косой бейкой. Берем два круга(нижний и средний) скалываем булавочками и прострачиваем посередине

[x250]

Далее я делю на глаз получившийся полукруг на три кусочка и делаю еще два шва

[x250]

[x250]

Снимаем булавочки(если не сняли их в процессе)и прикладываем третий кружочек, он будет верхним.Скалываем кружочки по швам, так чтоб приколоть основания каждого конуса(6шт булавочек)

[x250]

забыла сфоткать на фоне швов:(

Переворачиваем салфетку к себе нижним кружочком и сострачиваем средний и верхний ровно посередине образовавшегося кармашика небольшим шовчиком

[x250]

[x250]

вот так должно получиться, после прострачивания всех кармашков

[x250]

Салфетка практически готова:)) Если мы салфетку шьем из мешковины самое время распушить края и убрать, обрезать лишнее.Теперь берем крючок и шнурочек

[x250]

и аккуратно протягиваем его по верхнему кругу, делая в каждом кармашке по два прокола

[x250]

Завязываем шнурочек и вуаля, готово:))

[x250]

А далее уж как кому хочется, можно добавить в кармашки цветочков, ленточек и прочие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка сумки-розы

[показать]

Сделать такую сумочку достаточно нетрудно для имеющих некоторый опыт шитья и представление о пространственной геометрии :) Чтобы легче было представить как устроена эта выкройка, можно просто сделать горизонтальный срез живого цветка примерно на половинку бутона. Все что отделилось от чашеложа условно можно считать выкройкой. Вот такая геометрия с ботаникой , а дальше уже техника и технология :
На первой картинке розовым цветом обозначены детали основной ткани, серым укрепляющей. Каждый "лепесток " состоит из двух деталей, по мере удаления от центра сборки детали становятся более изогнутыми, для того, чтобы "роза" раскрывалась. Каждая пара сшивается по внешнему краю лепестка, припуски надсекаются ( как если бы Вы шили воротничек ), потом выворачиваем и отглаживаем. В результате получаем заготовки похожие на лодочки . Когда все "лепестки" будут готовы, приступаем к сборке.
На втором рисунке я попыталась отобразить схему сборки. Зеленым цветом обозначен край первой, пожалуй самой сложной детали. Ее нужно свернуть в виде спирали, таким образом, чтобы один необработаный край "лепестка" замкнулся в кольцо или круг. Попробуйте просто свернуть в неплотную трубочку и поставить на стол, получится серединка розы. Далее все образовавшиеся швы художественно сшиваются. Следующая деталь слегка припосаживается по одной из сторон и за эту же сторону пришивается к серединке "бутона". На рисунке это линия 1-2, темно-фиолетовым обозначена линия шва, лиловым свободный край. Следующий лепесток пришивается со смещением, так чтобы окончание или начало предыдущего не совпадало с такими же местами следуюшего. Это линия 3-4. Соединяющую строчку к концу лепестка сводим на нет. Рекомендую после пришивания каждого лепестка отстрочить краешек отделочной строчкой не доходя до уголков 1 см. Остальные лепестки выполняются по той же схеме, до тех пор пока нужный размер не будет достигнут.

В данном случае нужным является размер укрепляющей прокладки. Прокладку можно изготовить из двух-трех слоев бортовки, или плотной ткани, проклееной дублерином. Она должна хорошо держать форму, но не быть "ломкой".
Еще один тонкий момент - это соединение "цветка" и прокладки. Выполняется это вручную, начиная от середины, отгибаем прокладку и прихватываем стачанные края стежками через край. Это нужно для того, чтобы цветок не распадался. Последние края лепестков соединяем с прокладкой на машинке отступая от края 5 мм. Должен получиться круг с розой и необработанными краями.
Теперь подготовим остальные детали. Между двумя полосками вшиваем молнию таким способом, как на куртках, одновременно пришивая детали прокладки. Детали прокладки должны быть короче, чем основные, чтобы потом можно было вставить ригель. В деталь ДНО тоже пришиваем прокладку строчкой по центру. Соединяем детали в кольцо, длина которого равна длине окружности круглой прокладки, или произведению диаметра круга и числа ПИ ( 3.14 ) :)) Большой круг припосаживаем, соединяем со вторым кругом прокладки. Внутри последней конструкции я бы посоветовала приклеить дублерин, диаметра сходного с цветком. Т.е. например если весь цветок 25 см, прокладка 20 см, то выкройка большого круга 31 см с припусками, дублерин внутри 25 см. Необходимо также соединить середину детали "спинки" сумочки и прокладку. Для этого можно использовать двухсторонний флизелин или свои золотые ручки :). Также для сборки необходимы подготовленные шлевки крепления ручки. Если Вы будете использовать фурнитуру, то полуколца нужно присоединить заранее.
Дальше просто соединяем все детали по изнаночной стороне. Не забудьте расстегнуть молнию заранее, изнутри это будет сделать трудно. Кстати, молния дожна быть не менее половины длины окружности, иначе сумку будет не вывернуть. Выворачиваем, вставляем ригель, который образует внутри два кольца.
В качестве подкладки предлагается конструкция из двух кругов, припосаженных по линии стачивания. Пришивается вручную по линии присоединения молнии. Можно дополнить парой накладных карманов для различных мелочей.
Изготовление ручки. Шлевки присоединяются в одной точке круга, разделенные молнией. Лучше вшить их прямо в процессе соединения основных деталей. Такая конструкция обеспечивает "устойчивость" . Если пришить ручки как на обычных сумках, то более тяжелая ( из-за лепестков ) часть сумочки будет переворачиваться вниз.

--------------------------------------------------------------------------------

Отдельная "песня" по поводу ручки. Некоторые комментарии при голосовании намекали на несообразие применения цепочек и т.д. Попробую отстоять свою точку зрения. Для меня сумочки условно разделяются на промышленные, кустарные,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:39

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Выкройка и шитье чешек

Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.



Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:37

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!

 Случайно зашла на сайт,где собрана большая коллекция ,более 150 выкроек  всех видов одежды. Я была немного шокирована, т.к. всё это предлагалось бесплатно скачать! Поначалу отнеслась скептически ,но женское любопытство не давало покоя.Скачала один файл, просмотрела и сделала вывод, что для любителей шитья, для тех ,кто  умеет шить ,но не умеет кроить и просто для начинающих этот сайт просто большая находка!    www.porrivan.ru/besplatnye-vykrojki.html

Вот так выглядит одна из выкроек! 

[496x699]

 В одной выкройке несколько размеров! В каждой выкройке инструкция по выполнению работы,что очень важно для неопытных портних.

[505x699]

Здесь собрана большая коллекция книг и журналов  по технике шитья "Миллер и сын",а также много другой литературы по шитью для скачивания. Все ссылки работают! www.porrivan.ru/mjuller-i-syn.html

Для начала советую скачать одну из понравившихся выкроек , распечатать, склеить и посмотреть, что из этого выйдет.Если результат вас устроит, то можно скачать все 150 выкроек   через sms www.porrivan.ru/skachat-vse-vykrojki.html

И ещё! Не загружайте диск C большими файлами. Храните большие файлы на диске D- это надёжнее и безопаснее

 

Серия сообщений "Начинающей портнихе:ссылки,советы":
Часть 1 - Ссылки для портних (отредактировано)
Часть 2 - Каталог ссылок по шторам
...
Часть 11 - Мастер-класс Галины Коломейко по построению основы лифа с втачным рукавом
Часть 12 - Рукоделие и декор. Идеи, советы, уроки
Часть 13 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 14 - Как научиться красиво шить? Есть ответ!(Видео-курс)
Часть 15 - Как научиться шить и кроить по журналам.Видео-курс Надежды Азаровой
...
Часть 41 - Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.
Часть 42 - Как шить из трикотажа (и без оверлока).
Часть 43 - Коллекция ссылок по технике шитья с клуба "Сезон"

Серия сообщений "Выкройки-онлайн":
Часть 1 - Выкройки всех видов одежды
Часть 2 - Онлайн-выкройки всех видов одежды
Часть 3 - Бесплатные выкройки
Часть 4 - Для тех,кто ищет выкройки!Более 150 выкроек скачать бесплатно!
Часть 5 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 6 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
...
Часть 16 - Как сшить топ. Особенности обработки верхнего среза.
Часть 17 - Блузка с драпировкой. Готовая выкройка: распечатываем, кроим и шьем.
Часть 18 - Инструкция по распечатке выкроек от Валентины Нивиной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Объемная вышивка - цветок, мастеркласс в картинках

  Шьем ажурную игольницу, украшаем ее объемным цветочком и оригинальный сувенир-подарок готов! 
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:34

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Ах уж эти подушечки.....

Блуждая в инете нашла вот этот дневничок. Я в полном восторге! Вот ссылка для вдохновения http://almofadasemcapitone.blogspot.com/search?upd...8%3A00-07%3A00&max-results=500
[700x525]
[699x413]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Как сшить клатч своими руками

Автор: Сироткина (Павлова) Мария Альбертовна

Сайт автора:MariS - шитьё для вас

[показать]

В последнее время в моду вошло использование клатчей вместо вечерних сумочек. Отличаются клатчи от вечерних сумочек, только отсутствием ручек.

Предлагаю Вам элементарный и доступный урок - как сшить клатч своими руками.

Декорировать его можно различными материалами, в зависимости от того что Вам больше нравится и Вашей специализации: кто-то расшивает лентами или бисером; кто-то шьет из готовой декоративной ткани или декорирует пайетками и стразами

Декор зависит от Вашей фантазии и одежды к которой данный клатч делается. У меня в качестве декора – машинная вышивка.

Процесс:

Определяете размер клатча, рисуете выкройку.

Подготавливаете ткань, подкладку, прокладочные материалы

Верхняя часть может быть сшита из шелка, креп-сатина и ткани от платья (остатки). Ткань надо проклеить вдоль и поперек в два слоя тонким флизелином.

В качестве подкладки можно взять любую ткань, кроме подкладочной, потому как изнанка тоже должна быть красивой. Подкладку тоже нужно проклеить.

Используйте стабилизатор, либо суперпрочный профессиональный флизелин, либо просто неклеевой флизелин.

Для объема проложить тонкий синтепон (подойдет как для горнолыжных костюмов, по мягкости он тонкий флис напоминает).

Выкладываем слои поочередно: лицом вниз подкладка, стабилизатор, синтепон, затем - верхняя ткань, но не сразу, а так как показано ниже.

Фиксируете стабилизатор в пяльцах, сверху кусок синтепона, затем верхнюю ткань. Обстрачиваете деталь выкройки по контуру.

[показать]

Декорируете деталь так как Вам больше нравится.

[показать]

Подкладываете по низ подкладку. Её можно прикрепить при помощи текстильного клея-спрея, только не оставляйте капли клея, иначе его будет видно на лице ткани.

Отстрочите по контуру выкройки еще раз - закрепите по контуру подкладку. Подрежьте лишнюю ткань подкладки. Сзади теперь выглядит следующим образом.

[показать]

Затем подрежьте верхнюю ткань и синтепон. Можно заранее кроме контура, прошить край редким зигзагом, а затем подрезать возле строчки.

[показать]

Далее по краю прострачиваем частым зигзагом. То есть, обрабатываем край

После того, как деталь полностью обработана, "выкраиваем" её из стабилизатора. Слегка подпаливаем стабилизатор с помощью зажигалки.

Итак, у нас в есть ровная деталька с аккуратно обработаными краями.

Также делаем переднюю деталь клатча. Декорируем только по низу (верх будет закрыт клапаном).

Бока и клапан клатча.

[показать]

[показать]

Здесь клапан вышит на водорастворимом стабилизаторе. Я использовала технику машинного кружева, но можно сделать и из обычной ткани После того, как готовы все детали, соединяем их с помощью сшивания зигзагом.

[показать]

Наш клатч готов...

Вид спереди

[показать]

Вид сзади

[показать]

Вид изнутри

[показать]

ИСТОЧНИК:http://www.mastera-rukodeliya.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мягкая игрушка, схемы

 
Просмотреть коллекцию полностью, вы можете перейдя по ссылке Я-фотограф

Смотреть коллекцию частично >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:15

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Модели карнавальных костюмов для детей (часть - 3)

 

[480x600]
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Большой сборник выкроек

[400x400]

 Скачиваем

sbornik.co.cc/#fulllist

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:11

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1

Старинные платья и костюмы с выкройками. Часть 1
1.

[300x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:10

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Очень признательна "Т_а_М_а_Р_а" за куклу. :))

Спасибо огромное Тамаре, Очень выручила. Вот посмотрите, что я искала и даже больше приобрела. Вроде мелочь, но как приятно, что я смогу обрадовать свою внучку. И почему я раньше не обратилась? Ура, бегу шить......... :))
[700x373]
[640x480]
[390x480]

А вот и ссылочка: http://www.bebi-kz.idhost.kz/viewtopic.php?t=637&f=75
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:09

Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна Оригинальное сообщение

Зайки. Выкройки

[300x236]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 02:08

Это цитата сообщения Veronica_19 Оригинальное сообщение

Как я сделала шляпку-колечко-игольницу!

[700x525]
Для того что бы сделать вот такую игольницу вам понадобится всё что показано на фото.Наконец-то я дополняю МК добавлю список нужного кроме фото!!!
1.пластик для основы шляпки
2.ткань для обтягивания шляпки
3.синтепон
4.макетный нож
5.стаканчик из-под йогурта
6.шило
7.степлер
8.ленты
9.плоскогубцы
10.иголку с ниткой
11.основу колечка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии