• Авторизация


Savoiardi (Савоярди) от cucinaitaliana.ru 21-02-2012 23:38

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Savoiardi (Савоярди) от cucinaitaliana.ru

[250x183]
Савоярди - обязательный компонент знаменитого Тирамису. Савоярди, конечно, лучше купить, но они не всегда продаются. Поэтому можно приготовить их дома.

Вам потребуется для приготовления 30 штук:
3 яйца
100 г сахара
90 г муки
1 щепотка соли
20 г сливочного масла
30 г сахарной пудры

Время приготовления: 1 час

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты заварного теста 21-02-2012 23:37

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Секреты заварного теста

источник

Слова и фото автора

Заварное тесто – пожалуй, самое простое в приготовлении. Оно не требует навыков раскатывания, его сложно сделать жестким, к тому же весь процесс займет всего несколько минут. Тогда почему многие так его боятся? Нет, ну действительно, если полазить по различным форумам и блогам, можно увидеть, как много людей жалуется на неудачи. А зная по себе, могу предположить, что потерпев один раз неудачу, приготовить десерт второй раз не рискнешь. Или рискнешь очень не скоро. Если конечно кто-то не объяснит, почему случилась неудача и что нужно сделать, чтобы этого избежать. И приготовить лучшие в мире эклеры – легко, просто и с удовольствием! Попробую взять на себя эту роль. Уверена, если вы учтете все моменты, о которых я расскажу, вы начнете экспериментировать с заварным тестом намного чаще – и вам даже не надо будет выбирать «идеальный рецепт».


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кекс праздничный 21-02-2012 23:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кекс праздничный

Кекс праздничный
[699x529]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог заливной 21-02-2012 23:25

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПИРОГ ЗАЛИВНОЙ

[показать]
ТЕСТО:
250 г майонеза( у меня самый дешевый низкокалорийный)
1 стак.сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак.муки
Взбить миксером.Тесто жидкое.половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму.Положить начинку и залить оставшимся тестом.Если начинка несладкая,сверху можно посыпать сыром( у меня без него)
НАЧИНКА: вареный рис+ лук+ консервы( на фото)
картофель и фарш( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно)
капуста тушеная + яйца или грибы
и другие....
Можно сладкую начинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет без выпечки 21-02-2012 23:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Рулет без выпечки

 

Рулет без выпечки
 
Ингредиенты:
Шоколадный слой:
 
100 г печенья
50 мл бутилированной воды
2 ст. л. какао-порошка или кэроба
 
Кокосовый слой:
 
40г кокосовой стружки
40г сливочного масла
40г сахарной пудры
1 ч. л. кокосового ликера
 
Печенье измельчить в блендере, как можно мельче, добавить какао или кэроб, воду и
тщательно перемешать, должна получиться пластичная масса.
Для кокосового слоя тщательно перемешать стружку, размягченное сливочное масло, сахарную пудру и ликер,
лучше всего сделать это в блендере, измельчить сначала кокосовую стружку, а потом добавить остальные ингредиенты.
Застелить рабочую поверхность пленкой или бумагой для выпечки, распределить по ней шоколадную массу
ровным тонким слоем в виде прямоугольника размером 19 на 22 см, примерно.
Нанести на шоколадный слой кокосовый крем, разровнять. С помощью пленки или бумаги свернуть рулет, начиная с более узкой стороны, положить на плоскую поверхность швом вниз, накрыть пленкой, убрать в холодильник минимум на 1 час.

[604x454]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезные кулинарные секреты 21-02-2012 23:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Некоторые полезные кулинарные секреты

  [471x650]

Некоторые полезные кулинарные секреты: секреты вкусной выпечки, блинные секреты, секреты хорошего теста, куриные секреты, салатные секреты и другие.

далее…

Также читайте:

Что подарить ребенку на новый год?

Как проверить качество меда, как правильно его выбрать и хранить

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Птичье молоко" 21-02-2012 23:17

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

"Птичье молоко", «как в магазине»

[300x225]

 http://www.kp.ru/daily/24597/765372/

 

ВАЖНО!

Чтобы у вас получилось действительно «как в магазине» точно соблюдайте рецептуру ингредиентов  

Рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт ''Шоколадная мечта'' 21-02-2012 23:17

Это цитата сообщения kralja_kralja Оригинальное сообщение

Торт ''Шоколадная мечта''

Да-да, мечты бывают не только радужные, а вполне даже осязаемые - шоколадные! :)
Мягким и пушистым бисквит получается за счет крахмала. А крем - что-то нежное, легкое и с ярко выраженным шоколадным вкусом. Шокоголики, это лакомство для нас.
Не было у меня в планах выкладывать этот рецепт в блоге, ну торт и торт. Но попробовав вкуснейший десерт, я подумала, что это будет высшая степень эгоизма, если я не поделюсь рецептом такого несложного и очень вкусного шоколадного торта.
Один нюанс, возможно кого-то смутит наличие сырых яиц в креме. Думаю, если брать свежие, то будет все ок. Мы не испугались, и остались очень довольны. И теперь за чашкой крепкого ароматного кофе ... мечтаем, мечтаем ... по-своему, по-шоколадному :) Чего и вам желаю! )
"Итак ..."

ps: на клочке бумаги в конце списка ингредиентов стояла подпись - карина-форум. Помятуя о своей привычке хоть как-то фиксировать источник, предполагаю, что рецепт именно оттуда. Автор, извини, имя-ник не записала.
[419x620]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кёрд 21-02-2012 23:15

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Сладкое - успокоительное... Лимонный кёрд

 (69x64, 50Kb)
[600x627]

С 4 больших лимонов счищаем цедру. Можно это делать особым прибором, а можно просто потереть на мелкой терке.
[568x699]

Чрезвычайно главно не переусердствовать и не натереть белоснежный слой корки. Желтоватый, лишь желтоватый!
[600x450]

Из «лысых» лимонов выжать весь сок. Перемешиваем цедру с лимонным соком.
[600x450]

Прибавляем 350 грам сладкой пудры.
[600x450]

Размешиваем до полного растворения сахара.
Порезанное на куски сливочное масло(сто гр)в миске ставим на кастрюльку с кипящей водой – на водяную баню.
[600x450]

Пока смесь греется, разобьем в иную миску 4 превосходных больших новых яичка.
[600x450]

Взобьем их с поддержкою миксера.
[600x450]

Масло тает в лимонном сиропе, и мы его размешиваем.
[600x450]

Когда масло вполне растворится, начинаем вливать узкой струйкой взбитые яичка.
[600x450]

Готовим на водяной бане приблизительно 20 минут, непрерывно размешивая, пока крем не загустеет и не приобретет цыплячий желтоватый цвет.
[600x450]

Выливаем в стерилизованную сухую банку. Если цедра была нарезана, а не натерта, то лучше это делать через сито(тоже стерилизованное).
[550x698]

Банку плотно накрываем.
[600x450]

Если повязать на банку вот такой «чепчик», то получится примечательный подарок к любому празднику.
[600x450]

Но лучше съесть это самим, утром,днем,вечером намазав толстым слоем на свежую булочку и запивая сильным несладким чаем.
[525x700]


источник LiveJournal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-безе "Маркиз" 21-02-2012 10:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт-безе "Маркиз"(Очень вкусный и необычный вкус!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке 21-02-2012 07:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке - Оставьте кусочек и для себя — не пожалеете!

Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось. Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные...
[700x468]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшее печенье с приятным ароматом лимона. 20-02-2012 14:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнее этого АНГЕЛЬСКОГО печенья не бывает!

 

Нежнейшее печенье с приятным ароматом лимона...Это просто ангельское печенье, которое подают только в Раю, нежное, тает во рту, не крошится, быстро и легко готовится...

[650x443]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молдавские пирожки с капустой 20-02-2012 14:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Молдавские пирожки с капустой - ВЭРЗЭРЕ

 Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для фигурного печенья 20-02-2012 14:41

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Тесто для фигурного печенья.

Тесто для фигурного печенья. Можно лепить любые фигурки.

[674x506]

Тесто, из которого можно делать фигурное печенье вместе с детьми. Вот тут рецепт такого. Оно мягкое, очень эластичное и простое. Из него можно не только вырезать простые фигурки,но и лепить.
Продукты: 50 гр. масла, 100 гр.меда, 2/3 стакана сахара, 1 яйцо, ~2.5 стакана муки, 1/2 пакета разрыхлителя (5 гр)
 Масло, мед и сахар положить в миску и поставить в микроволновку на 1  минуту. Размешать и поставить еще на 30 секунд. Еще размешать, чтобы сахар  более менее растворился. Вбить яйцо и быстро размешать, чтобы оно не  сварилось. Всыпать в горячую смесь сначала стакан муки, размешать, а затем остальную муку и разрыхлитель. Вымесить тесто. Миска станет чистой, от нее отлипнет вся мука и кусочки теста. Все. Можно лепить.
[506x674]
 Конечно жираф не устоит в печи, но мышки, черепашки и т.п. получаются вполне узнаваемо:) Тесто может немного липнуть, но совсемн чуть чуть. Его можно использовать и через сутки, для этого положить в пакет, плотно завязать и хранить в  холодильнике.
[674x506]
 Перед выпечкой хорошо бы закинуть фигурки в морозиловку на 3-5 минут,а  потом сразу в духовку тогда печенье будет более хрупкое. Выпекать при 175 градусах в зарание нагретой духовке. Толстые фигурки выпекать порядка  20-30 минут.
[674x506]
http://blogs.mail.ru/mail/swetl1204/tag/%e2%fb%ef%e5%f7%ea%e0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироги, которые не черствеют?Да! 20-02-2012 14:40

Это цитата сообщения Krivoruchko_Margarita Оригинальное сообщение

Пироги, которые не черствеют?Да!

[500x333]

Универсальное и самое вкусное тесто

Сегодня многие хозяйки предпочитают не связываться с дрожжевым тестом. Говорят, что оно у них не получается. Про опару даже и не вспоминают. А зря! Пироги, приготовленные по всем правилам, – это не просто еда, это общая радость, семейный праздник. Так зачем лишать своих близких приятных минут?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
бисквит 20-02-2012 14:38

Это цитата сообщения ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ Оригинальное сообщение

БИСКВИТ

Понравилось ?Оставьте отзыв.


[430x288]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "гости на пороге" 20-02-2012 14:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет "Гости на пороге"

бисквитный рулет "Гости на пороге"
готовится элементарно, всегда беспроигрышный вариант, быстро, вкусно и эффектно.

0,5 ст. муки
0,5 ст. сахара
3 яйца
1 пакетик разрыхлителя

Всё тщательно взбить и вылить на противень застеленный фольгой смазанной маслом (именно фольгой к пекарской бумаге бисквит прилипает намертво).
Выпекать в разогретой духовке 20 мин. при t 180*.
Начинку приготовить заранее. Это могут быть и взбитые сливки, и как у меня на фото сметана взбитая с сахаром, и сливочный крем, и варенье или, джем. Ещё тёплый бисквит намазать начинкой и при помощи фольги скрурить рулетом.
Сверху посыпать сахарной пудрой.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
475 рецептов кексов 20-02-2012 14:36

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Рецепт кексов - 475 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты кексы

Рецепт кексов - 475 рецептов


[показать]


Читать рецепты кексов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коржики к чаю 20-02-2012 14:20

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КОРЖИКИ К ЧАЮ.

КОРЖИКИ К ЧАЮ

 Не помню откуда взяла рецепт этот, он назывался "КОРЖИКИ 80-Х", а коржики действительно получаются очень вкусными ...

Рецепт очень простой:

1 ст. сметаны, 200гр. маргарина, 2 ст. сахара (я брала где то 1 целый стакан и ещё 1/3 + ещё ушло около 1/2 стакана на обсыпку), 3 яйца, соль, 1 ч.л. соды гаш. уксусом, ванилин, мука - примерно 500гр.
Замесить тесто, раскатать, вырезать коржики и печь до готовности.
В рецепте указано не было, но я смазала коржики смесью желтка и сметаны и посыпала сахаром.
 
 
 

http://that-and-it.ru/forum/topic_716  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет 20-02-2012 11:14

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Рулет для любимых. Фото-рецепт.

Поскольку сегодня день Святого Валентина, то многие девушки (и не только) наверное ломают голову над тем, чтобы такое сегодня приготовить и сделать небольшой сюрприз своей половинке, поэтому я хочу предложить вам приготовить очень вкусный и простой цитрусовый рулет.
Я помню, что обещала сделать рубрику фото-рецептов, в которых буду пошагово рассказывать как приготовить то или иное блюдо, и вот сегодня, первым постом в этой рубрике станет рулет ко дню Святого Валентина.
Готовить его очень просто и быстро. Справитесь буквально за пол часа, зато результат получается просто восхитительный: рулет нежный и очень вкусный.
[показать]
[показать]
смотрим тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии