• Авторизация


Секреты обильного цветения петуний 11-02-2013 16:34

Это цитата сообщения Альбина_Крутченко Оригинальное сообщение

Секреты обильного цветения петуний.

Секреты обильного цветения петуний.

 

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 05:11 (ссылка)
Процитировано 415 раз + в цитатник

[600x9]

[700x700]
Практика выращивания петуний вывела такую формулу: большая емкость + регулярные подкормки достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Большая емкость для посадки. Корневая система у петунии очень мощная, и земли ей нужно довольно много. Исходить нужно из расчета – 5л грунта на одно растение. Получается, что в контейнер объемом 10 л сажать нужно 2 петунии. В балконный ящик длиной 1 м – не больше 3-х. Если посадить больше растений, сильнейшие начнут подавлять более слабых.


[600x9]

 



[604x431]
Регулярные подкормки. «Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний –важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Исправить это помогает хелат железа, или его жидкая форма – «Феровит», достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней. Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
[604x453]
Достаточный полив. Важно не перелить всходы петунии, очень уж они подвержены черной ножке. В целом же взрослые растения любят довольно обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
[604x453]
Удаление отцветших цветков. Желательно регулярно удалять отцветшие цветки. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить и снова будет …ТАКОЕ!!!
Если вы хотите чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом
Поливать рассаду рекомендуется слабым раствором марганца.
Листья будут сочные , а цветки большие , увеличится срок цветения.
[604x403]
8 правил успешного выращивания ампельных сортов петуний.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье интересным узором крючком 11-02-2013 16:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье интересным узором крючком

http://crochetemoda.blogspot.co.il/2012/08/vestido-de-crochet-giovana-dias.html

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНИЕ ШАПОЧКИ С МЕХОМ 11-02-2013 16:24

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ШАПОЧКИ С МЕХОМ

[показать]
[показать]
Пошаговые фото вязания шапки с мехом.
[300x] [300x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачка, связанная крючком-2 11-02-2013 16:20

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Собачка, связанная крючком-2

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Собачка, связанная крючком-2

[показать] Хотите, чтобы верный друг всегда был рядом? Свяжите собачку! Забавная игрушка порадует любого ребёнка. Большая или маленькая, натурального окраса или всех цветов радуги - выбирайте! Нажимайте на картинки и переходите на страницы с описаниями. Читайте также по теме: Собачка, связанная крючком-1 [показать] [показать] Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики МОДЕЛИ крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые носочки 11-02-2013 16:18

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Красивые носочки


[показать]
Детские вяжу из 40 петель, по 10 на спице. Спицы для этой вязки брать надо не обычные, тоненькие, а потолще.
Хочу заметить, что эти ажурные носки вяжутся намного быстрее обычных.Пятка у них очень прочная, дополнительная нить не нужна.
Носки для взрослых вяжу по схеме из 48 петель (по 12 на спице). Пятка вяжется одинаково.

СХЕМА ВЯЗКИ.

Взрослые - 12 петель:
1 ряд: 1 изн.,1 накид, 3 лиц., 2 вместе;
2 ряд: 1 изн.,1 лиц., 1 нак., 2 вм (вместе);
3 ряд: 1 изн, 2 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм;
4 ряд: 1 изн., 3 лиц., 1 нак., 2 вм.

Детские - 10 петель:
1 ряд: 1 изн., 1 нак., 2 лиц., 2 вм.;
2 ряд: 1 изн., 1 лиц., 1 нак., 1 лиц., 2 вм.;
3 ряд: 1 изн., 2 лиц., 1 нак., 2 вм.

Пятка:
1 ряд: 1 снять, 1 лиц., снять, лиц. и.т.д. (нитка за спицей);
2 ряд; 1 снять и весь ряд лицевыми...

Наталья Левина
Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из колес — лебедь, мишка, жираф, попугай, улитка, заяц и многое другое. 11-02-2013 16:13

Это цитата сообщения Nadin_Grad Оригинальное сообщение

Поделки из колес — лебедь, мишка, жираф, попугай, улитка, заяц и многое другое.

Цитата сообщения IrchaV

Поделки из колес — лебедь, мишка, жираф, попугай, улитка, заяц и многое другое.



 

 
 

[448x336]

Наши умельцы уже столько всего изобрели из старых колес  для сада и участка,  что скоро колеса будут в дефиците [показать]

И ведь сделать такие поделки совсем не сложно, главное чтобы было желание и терпение и тогда  обязательно у вас все получится.

[показать]

 

1. Чайная чашка - сделана из старых колес, лучше чтобы колеса были более изношенные (лысые). так чашка выглядит более естественно, да и краски идет меньше говорит Елена. А ручку делала из металлопластиковой трубы которая осталась после ремонта в ванной.

[показать] [показать]

 

2. Гриб - Брала пустой баллончик  от автомобильной краски для каркаса, потом обдувала его монтажной пеной по спирали (одного слоя хватает). Потом на обычный пакет надувала горку из пены (пакет нужен чтобы после высыхания легче отрывать). Пену на шляпку надувать в два-три этапа, так как если надуть горку сразу  пена расползается и внутри не высыхает из за толстого слоя. Затем ножку и шляпку скрепляла между собой все той же пеной. дать хорошо высохнуть, чем больше тем лучше. Затем обычным ножом придаем форму. Затем стартовая шпаклевка, на шляпку еще можно тонкий слой финишной шпаклевки, так шляпка ровнее будет. Потом грунтовка но можно и без нее, но тогда придется красить в два слоя, так как шпаклевка является хорошо впитывающим материалом. Ну и покраска [показать] .

 

[показать]

3. Арбуз - это спил от бревна, сначала Елена зашпаклевала шпаклевкой по дереву а потом разрисовала, одного слоя краски оказалось вполне достаточно.

 

[показать]

[показать]

 

4. Аисты- без мужской помощи не обошлись, форму вырезали из широкой и тонкой доски лобзиком. Ноги и шея это проволока - катанка 6-7 мм. С нею помогал муж сгибать, женщине сил не хватит. Ну а потом покраска и лакировка,чтобы блеск не потеряла через сезон.

 

[показать]

 

5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний комплект для девочки "Ягодная полянка" 11-02-2013 15:43

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Летний комплект для девочки "Ягодная полянка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР ЗИГЗАГ ОТ tatMel 11-02-2013 15:42

Это цитата сообщения Нефёдова_Анастасия Оригинальное сообщение

УЗОР ЗИГЗАГ ОТ tatMel

Узор зигзаг-очень красивый! Взято с форума Осинки.Спасибо большое хозяину этой схемы Lyudmila

Подробнее -здесь


 





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем вязаные гетры из надоевшей вещи. Мастер-класс и видео! 11-02-2013 15:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем вязаные гетры из надоевшей вещи. Мастер-класс и видео!

[показать]Автор: Ксюша К



В этом году я решила себе связать гетры. Вот только одна беда — времени катастрофически не хватает, а гетры уже начали сниться во снах.

Между тем, просмотрев одно видео пошива гетр, которым я поделюсь с вами в конце поста, было решено сделать гетры из джемпера, который мне давно не нравится, а выглядит прилично.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азбука вязания. Вязание крючком 11-02-2013 15:36

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Азбука вязания. Вязание крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береты 11-02-2013 15:29

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Береты.

[700x528]

 "Детская новинка",Пехорка; цветы- "Хлопок-перламутр" Троицкая КФ.

[700x525]

Детский каприз Пехорка в две нити.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтенький сарафанчик от p_tasha 11-02-2013 13:20

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Желтенький сарафанчик от p_tasha

Вот сам сарафанчик. Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 1.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот вариации этого сарафанчика
Пряжа VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр. / 300 м.), крючок 0,95.
[показать]
[показать]
[показать]
Пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./565 м.), крючок № 0,95.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками для малышей.МК. 10-02-2013 02:06

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками для малышей.МК.

http://2spicy.ru/vyazhem-spicami-shapochku-s-ushkami-dlya-malysha/

[показать]

 

Шапочка вяжется спицами очень просто, главное правильно рассчитать петли.

Примерный расчет таков. Обхват головы минус 2-3см делим на 4 ( в моем случае обхват головы около 43-44, ¼ часть 10см). Две части  — это ушки, на каждое по 10см, 3я часть — задние петли плюс,  прибавочные для формирования переда шапочки, 4я часть — петли переда шапочки. Конечно все примерно, для общего представления.

Далее подробное описание одной из шапочек, надеюсь по нему не составит труда сделать перерасчет под ваш обхват головы и плотность вязания.

(На всех фото мой младший, все фото увеличиваются)

[x298]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание Шапочка от MUROKAMI 10-02-2013 00:36

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Вязание Шапочка от MUROKAMI

[500x374]

узор простой - 5 лиц. провязываете, след. пять снимаете - нить перед работой опять 5 лицевых. И так 4 ряда. Изнаночные ряды провязываете как смотрят петли. в 5 - ом ряду 7 лицевых и сл. петлю провязываете подхватывая нитки перед работой - получается бантик... Расчет петель делайте сами .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мисс Март (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке 10-02-2013 00:32

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Мисс Март (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Мисс Март (Cotillion Collection) - описание работы на русском языке

Перевод Любава

[504x699]

Описание работы на (русском языке)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс 09-02-2013 21:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Забавные и очень милые котята из носков. Мастер-класс

В моем дневнике уже собралось огромное количество разных игрушек из носков, но вот таких миленьких котяток еще не было. Не хотите сшить для своих малышей игрушку? Это совсем несложно и весьма забавно. Для работы вам понадобятся 2 новеньких носочка, иголка с нитками, черные круглые бусинки, для глазок и ленточки для украшения

[500x346]

[499x439]

[500x346]
[499x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Болтушка от угрей" по совету косметолога. 09-02-2013 00:40

Это цитата сообщения emmaneangel Оригинальное сообщение

"Болтушка от угрей" по совету косметолога.


На днях выскочил прыщ, несколько дней очень сильно болел, поэтому пришлось идти к косметологу. Она посоветовала сделать специальную "болтушку", на основе очень простых составляющих:
 
камфорный спирт - 80 гр
салициловая кислота - 30 гр
стрептоцид - 10 таблеток 
левомицетин - 4 таблетки
 
Помогает сразу же. Храниться может около трех месяцев, так что в подобных неприятных случаях может пригодится.
 

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Вся правда о чесноке.
Часть 2 - Едим брокколи.
...
Часть 20 - Сексуальное образование от Love is.
Часть 21 - Скраб "Лакшми". Это должна знать каждая женщина.
Часть 22 - "Болтушка от угрей" по совету косметолога.
Часть 23 - Клюквенная настойка.
Часть 24 - Лимонная настойка. Боремся с гриппом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбленные совята! 08-02-2013 23:46

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Влюбленные совята!

[показать]

мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПИТЬ ВОДУ... ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! 08-02-2013 23:44

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПИТЬ ВОДУ... ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

[690x380]

От специалиста кардиолога !

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Пожалуйста, передайте это людям, o которых вы заботитесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточки-пожелания. 07-02-2013 21:48

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Открыточки-пожелания.

Открыточки-пожелания на каждый день
от nadin andreeva

[615x428]

[420x470]

[497x397]
хьщre]
[467x507]

[370x520]

[380x495]

[500x469]

[400x562]

[360x449]

[480x408]

 
Блог МилыЛБ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии