[450x222]
[309x327]

[400x558]
[466x700]
[466x700]
[440x275]
[600x600]
Итак, приступаем к готовке!
[700x468]
[600x9]
[640x480]
[600x9]
Вот она красавица
[444x442].
. Давно мечтала ее связать и даже неоднократно вязала, но безуспешно:то ниток не хватило, то слишком тонкие подобрала. Нашла еще вот такой пост , где есть схемы и намек как ее вязать. Вдохновила меня на очередной подвиг Оксана- Ксения. Вот я и решила организовать что-то типа вязания он-лайн по этой кофтюле. Почему не организовала это на других сайтах, например на Осинке или Бебиблоге? На это несколько причин: первая, конечно, это нехватка времени, вторая, это то , что плохо ориентируюсь на других сайтах, ну, а третья причина это возможность писать в своем дневнике серию постов на эту тему. С удовольствием буду отвечать на комментарии и всем желающим помогу. Еще есть просьба к моим ПЧ при публикации моих постов на других сайтах ставить _А_К_Т_И_В_Н_У_Ю_ ссылку на мой дневник. К сожалению есть и такие читатели которые "пасутся" на Лиру с целью попиарить себя на других ресурсах. К счастью таких единицы....
Нитки я взяла Ярнарт Джинс, 8 моточков, крючок №3,5. Начала вязать от капюшона по этой схеме:
[320x240]Но здесь есть один нюанс, после 4 ряда, прибавки на верхушке капюшона не нужны, иначе он не ляжет уголочком. Предлагаю мою версию схемы:
[477x211]
Так вязать с 5 ряда вот до этих пор:
[355x266]
Капюшон здесь будет играть декоративную роль, не пытайтесь его надеть, маловат будет, если все-таки хочется функциональный, то набирайте не 60 в.п, а несколько больше, или примените более толстые нитки, но тогда он будет громоздко смотреться на спине.
Далее переходим к вязанию реглана. Выше на фото видно как я начала это делать. Вот подробнее:
[478x218]
[355x336]
.Далее среднюю прибавку не делаем, иначе рукав получается доволно широким. Я делала тройные прибавки 8 рядов, потом переходила на двойные:
Остановлюсь на этом месте:
[448x336] Видно что рукав начинает ниспадать и я, примерив безрукавку, соединяю линии реглана подмышкой. Теперь самое страшное позади. Вязание пойдет по кругу до желаемой длины. На днях я продолжу)))
|
1. Схема для вышивки оберега
Создание оберега начинается со схемы – она должна «мурчать», схема должна греть душу, можно от ее созерцания испытывать умиление, нежность, в общем, только положительные эмоции. Вы не должны испытывать никакого дискомфорта, сомнений или других «отрицательных» эмоций, когда на нее смотрите. Если «отрицательная компонента» присутствует, значит, эта схема не ваша – предположим, символы, которые в ней использованы, вам не подходят. Самые лучшие обереги получаются по тем схемам, которые составляются самостоятельно, потому что в этом случае вы делаете ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ (или своих родственников, или семьи, или конкретно вашей ситуации), то есть вы будете использовать такую схему, которую вы уже пропустили через себя и вложили в нее часть своей души и «программы». Поэтому старайтесь схемы или создавать сами, или перерабатывать имеющиеся.
Лунный календарь! Обереги вышиваются согласно лунному календарю. Обереги для деток вышиваются на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть.
В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время - отшейте полностью, не получилось - продолжайте в любой другой день, на любой луне.
[500x462]
(информация и схемы были собраны когда-то на просторах интернета, на авторство не претендую)http://fintiflyushkijuliana.blogspot.com/2011/05/blog-post_3922.html
В нашей жизни часто случаются ситуации, когда необходимо защитить своих близких от бед и напастей. Это либо связано со здоровьем. либо с полосой невезения, либо с одиночеством или неладами в семье, кто-то обращается к богу, но ведь не все люди верующие, кто-то обращается к фен-шуй, но для кого-то это чуждая культура, а есть ведь своя родная славянская символика.
Обратите внимание, славянские символы - это свастика, и если для кого-то это не приемлемо, то лучше не стоит обращаться к этим символам, они принесут только вред.
Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.
Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души. Тогда они - действительно обереги.
Самые сильные обереги - те, которые изготовлены вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу.
В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности, тогда связь оберега с человеком будет сильной и он сможет его защищать.
Если вы будете неукоснительно соблюдать все правила, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.
Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые. А самым простым оберегом с давних времен считалась вышивка. Она традиционно присутствовала на любой ткани, полотенце, одежде. Главное в вышивке-обереге - цвет и узор. Цветовая гамма должна соответствовать той части спектра, которую вышивка призвана защищать.
Цвет оберега
1) Белый. Связан с идеей Света, чистоты и священности (Белый Свет, Белый Царь – над царями царь и т.п.); в то же время – цвет Смерти, траура.
2) Красный – Огонь, (и Солнце – как небесный Огонь), кровь (жизненная Сила).
3) Зелёный – Растительность, Жизнь.
4) Чёрный – Земля.
5) Золотой – Солнце.
6) Синий – Небо, Воды.
7) Фиолетовый редко встречается в русской вышивке.
Вышитые обереги
Люди всегда верили в то, что вещи, изготовленные собственными руками, могут уберечь от многих неприятностей. Считается, что самый сильный оберег – это вещь, которую сделали для вас кровные родственники. Если мама связала для вас носки или вышила платок, не спешите забрасывать подарок на самую дальнюю полку шкафа. Это сильнейший оберег, ведь любимый человек потратил на его создание свое время и свою энергию. Изготовить оберег вы можете и самостоятельно, только делать его лучше не для себя, а для любимого человека. В этой статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам сделать по настоящему энергетичеси сильную вещь.
Самые доступные материалы – это, конечно же, ткань и нитки. Вышивка – самый лучший оберег и одновременно украшение любого аксессуара. Если вы умеете вышивать, вы без труда изготовите оберег для своего мужа или ребенка. Если же ни разу не держали в руках иголку и нитку – тоже не беда, в этом деле важна не красота, а намерение, которые вы создаете во время работы. Все мысли, которые вы вкладываете в вышитую вещь, вы переносите на того, для кого изготавливаете оберег.
Советы по изготовлению вышивки-оберега:
1. Делайте вышивку без узелков. Закрепляйте нить без узлов, так как они негативно воздействуют на оберег.
2. Для защиты от измен и предательства сделайте вышивку в оранжево-красных тонах.
3. Если вы готовите оберег для ребенка, вышейте какое-нибудь животное красными или черными нитками.
4. Для того, чтобы изготовить оберег, который будет защищать школьника от агрессии, вышейте что-нибудь синими или фиолетовыми нитками.
5. Для улучшения финансового благополучия или защиты предпринимательства от рисков, сделайте вышивку зелеными нитками. Зеленый цвет – цвет денег, он обязательно поможет вам в любых бизнес-начинаниях.
6. Вышивка нитками черного цвета поможет забеременеть и защитит от бесплодия.
ОБЕРЕЖНАЯ вышивка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Оберег от сглаза и порчи Огнеглаз+Чуры+Молвинец+Ужик
[показать]Счастливый обережный кубик
[показать]
[700x506]
[700x700]
[480x443]
[390x392]