• Авторизация


Красивый город Каменец-Подольский 31-03-2013 04:01

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Красивый город Каменец-Подольский

Дорогие друзья, я уже ставила пост про этот старинный украинский город, но попались на глаза новые фото и я не смогла пройти мимо.
Первый пост можно посмотреть здесь

[показать]
Старинный город Каменец-Подольский - город с мировой славой, который называют жемчужиной Подолья, знаменитый как город-крепость, исторический музей под открытым небом, культурно-туристический центр Подолья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михайловский Златоверхий монастырь. Киев 31-03-2013 03:59

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Михайловский Златоверхий монастырь. Киев.

Михайловский Златоверхий монастырь — один из древнейших монастырей в Киеве. Включает разрушенный в 1930-е годы и заново построенный в средине 1990-х годов соборный храм в честь Архангела Михаила в стиле украинского барокко, а также трапезную с церковью Иоанна Богослова (1713 год) и колокольню (1716—1719 годы). Предполагается, что Михайловский собор был первым храмом с позолоченным верхом, откуда на Руси пошла эта своеобразная традиция.

[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вокруг печи. Львов. 31-03-2013 03:59

Это цитата сообщения julia_prefizid Оригинальное сообщение

Вокруг печи. Львов.

Вот и зима. Легкий морозец. Синички на балконе расправили перышки и стали вдвое больше и значит, вдвое привлекательнее для моего кота Мури. Он в одиночестве медитирует на птичек и оглядывается в поисках друга Васи. Но Вася – перс, он давно уже залег у печки и на балкон не выходит. Кстати , о печках, пора на них посмотреть… Самое время.

Спасибо моим друзьям из множества львовских организаций, которые любезно согласились на съемку своего рабочего места у печки. И моим друзьям, которые не менее любезно пустили меня в свой дом. Предыдущий печной пост http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post190374589 и еще один http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post139148107

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Льва 31-03-2013 03:59

Это цитата сообщения julia_prefizid Оригинальное сообщение

Замок Льва

Дом библиофила Бесядецкого или Замок Льва. У дома на Пушкина (Чупрынки) во Львове много названий. Прекрасные маскароны среди труб, деревянная брусчатка в браме, ковка и сам грозный страж у ворот – скульптура льва, давшая название этому «готическому» чуду архитектора Сосновского, хотя я думала, что это Захаревич-младший. Именно он обожал все эти готические штучки, а он только принимал участие на стадии проекта. Таких «замков», благодаря ему, во Львове тьма. Год строительства 1901. Больше всего это изящное творение напоминает Ласточкино гнездо в Крыму. То же время, тот же стиль. Но... Колонны на галерее обрушились, оставив голую арматуру. Росписи потолков облупились. Над входом еще видны месяц и звезды. Остались следы краски и на портале у маскаронов. Дом – настоящая руина, и продолжает рушиться. Это не памятник архитектуры, что удивительно. Это просто очень красивый дом. Жителям на все наплевать. Они живут, как рак отшельник в чужой ракушке. Ракушка рухнет, найдем другую. Предлагаю полюбоваться тем, что осталось. Пока еще есть на что смотреть. Пока жители не разрушили остатки былой роскоши с молчаливого согласия львовской власти. У меня уже был подобный пост о Доме Барона в Киеве. Вот еще один такой дом, уже во Львове.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот удивительный Крым 31-03-2013 03:58

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Этот удивительный Крым.

Крым-фантастическое место на нашей планете. Этот потрясающий солнечный полуостров всегда привлекает тысячи туристов своей необыкновенной природой и мягким климатом. Здесь сочетаются просторные долины и скалистые горы, уникальные архитектурные строения и великолепные дворцовые ансамбли и, конечно же, ласкающее побережье море. Однажды побывав в Крыму, вы захотите обязательно вернуться снова. Я отдыхала в Крыму в далеком 1981 году. И огромное впечатление на меня, как на ребенка, произвело Ласточкино Гнездо и Поляна Сказок.
[500x375] [700x520] [470x330] [640x501] [700x465] [600x450] [600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 - D панорама. Карпатские пейзажи 31-03-2013 03:58

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

3 - D панорама. Карпатские пейзажи

Этот виртуальный тур снят в Прикарпатье на реке Стрый.  Посмотрите какие красивые наши Карпаты!

Другие панорамы можно посмотреть здесь!

Нажимать на изображение булавы!

[608x58]

 

 

 

[559x66]

 

 

 

 

 

 

 

91f (125x70, 24Kb)  

bulavacv (100x100, 9Kb)

[588x60]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк "Феофания" и Свято-Пантелеймоновский женский монастырь. 31-03-2013 03:53

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Парк "Феофания" и Свято-Пантелеймоновский женский монастырь.

Парк Феофания в Киеве – это не только красивая природа, уютное место для отдыха, но и ценный исторический памятник, центр духовной жизни украинского народа. Издавна парк Феофания считался одной из самых лучших природных зон для оздоровления организма и укрепления душевных сил.

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три украинских яичка. 31-03-2013 03:38

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Три украинских яичка.

[557x740]                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Пасхальные зайцы" 31-03-2013 03:25

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Салфетка "Пасхальные зайцы"

Готовимся к Пасхе-салфеточка крючком:
Автор работы на картинке с боку.
[464x502]
[583x638]
[357x669]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки 31-03-2013 03:22

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Салфетки

Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php

[549x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка к Пасхе. 31-03-2013 03:20

Это цитата сообщения lv-sunflower Оригинальное сообщение

Салфетка к Пасхе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желаю в день пасхальный вам... 31-03-2013 03:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Желаю в день пасхальный вам...


[317x500]
Пасха - самый светлый христианский праздник. Воскресение Христово - символ победы жизни над смертью, добра над злом, истины над ложью, символ возрождения человека к новой, достойной жизни.














[197x300]Сердечно поздравляю всех католиков со светлым праздником Пасхи! От всей души желаю вам, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими, принесли в ваши дома взаимопонимание и счастье. Желаю всем здоровья и любви!
Пусть со Светлым Христовым воскресеньем в Ваши дома придет счастье, благополучие, душа пусть становится светлее, сердце пламенеет любовью, а помыслы станут открытыми. Всеx Вам земных благ!



[240x320]Щиро вітаю усіх Вас з Світлими Великодніми Святами. Нехай з Великоднем до Вашої оселі прийде здоров’я, любов, щастя, добробут, душа нехай світлішою стає, серце пламеніє любов’ю, а помисли стануть щирими та добрими. Всіх Вам земних благ!



[240x320]Chrystus Zmartwychwsta! Zmartwychwstal prawdziwie!

Cukrowy baranek ma złociste różki
Pilnuje pisanek na łączce z rzeżuszki
A gdy nikt nie patrzy, chorągiewką buja
I cichutko beczy Święte Alleluja!


[240x320]Сегодня все католики земли
Объединиться, наконец, смогли.
Они святую пасху отмечают,
Друг другу процветания желают.
И я тебе хотел бы пожелать
Всегда, во всем на бога уповать.
Пускай обходят беды стороной,
И будет сам Господь всегда с тобой!


Пусть пасхальные денечки
Будут ясными, погожими,
Хлебосольными, душевными,
На другие не похожими!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изящная вышивка салфеток 31-03-2013 02:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Изящная вышивка салфеток

[380x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отличить натуральный мед от подделки 31-03-2013 01:56

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Как отличить натуральный мед от подделки

[595x588]
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чудо-воротничок из бусин 31-03-2013 01:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудо-воротничок из бусин

Пик популярности на такие воротнички пришелся на 60-е годы прошлого века. Но и сегодня они широко используются современными дизайнерами. А если сделать такой воротничок еще и "драгоценным"- из бусин, то он будет способен преобразовать любой наряд в праздничный и превратить романтичную даму в серьезную гимназистку.

[650x600]
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительная и неповторимая на вкус запеканка из макарон под соусом "Бешамель" 31-03-2013 01:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительная и неповторимая на вкус запеканка из макарон под соусом "Бешамель"

Запеканка из макарон под соусом "Бешамель" - очень оригинальное и необычное блюдо, которое готовится из весьма простых и доступных продуктов. Для приготовления запеканки из макарон под соусом "Бешамель" нам потребуется минимум времени. Но вы обязательно получите максимум вкусовых впечатлений. В этом блюде нет стандартного майонеза или сыра, как в большинстве запеканок. На замену им приходит нежнейший соус "Бешамель".
[700x466]
ca9d5eb99c96270dea89278de14def9a (101x88, 42Kb)Итак приступим к приготовлению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу) 31-03-2013 01:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу)

[показать]

Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!! Думаю, если добавить изюм, будет уже другой советский кекс, надо будет попробовать! А ещё, наверное, это тесто (по сути бисквит) для тортов подходит.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО 31-03-2013 01:38

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

БАЛЕРО

[646x500]
БАЛЕРО
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно пить воду,сколько,когда и зачем. 31-03-2013 01:35

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Как правильно пить воду,сколько,когда и зачем.

 

Как правильно пить воду

  1. Вся вода, выпитая натощак, очищает организм. 
    • Стакан холодной воды полезен тем, у кого наблюдаются запоры.  
    • Стакан  горячей воды  натощак помогает очищать пищеварительные пути от шлаков, промывая их.
  2. Пить нужно между приемами пищи, но никак не во время еды.
    • Во время приема пищи воду пить не нужно - это нарушает пищеварение. Лучше тщательно пережевывать пищу, тогда во рту будет достаточно пищеварительной жидкости .
    • Особенно вредно запивать пищу холодной водой.
  3. Пить сразу после еды тоже не нужно – это растягивает желудок, потом для насыщения нужно будет пищи больше по объему.
  4. Полезно пить воду маленькими глотками, вода выпитая залпом не питает клетки, а быстро покидает организм с потом и мочой.
  5. Пить воду в течение дня лучше теплой, чтобы не тратить энергию на согревание воды

Сколько пить воды

Признанная норма для человека с нормальным телосложением и не имеющим хронических заболеваний:

    • Ежедневная норма:   30 гр воды на 1 кг веса
    • Пример: 70 кг (вес) х 30 гр (вода) = 2л100гр  –  ежедневная норма приема чистой воды
  • Если вы здоровый человек с нормальным весом, то излишний прием воды вам не повредит. Организм использует столько воды, сколько ему нужно. Лишнюю он просто выведет.  
  • Если же есть отклонения  в весе, то нужно корректировать норму приема воды. 
  • Если есть хронические заболевания, то обязательно проконсультируйтесь с врачом.
  • Определить достаточно ли вы пьете воды можно по цвету мочи: 
    • Если она темная, то вы пьете мало.
    • Светлая – нормально.

Когда пить воду

  1. Сразу после пробуждения, после того как почистите зубы выпивайте около одного стакана сырой воды, хорошо если она будет структурированная. Это полезно для активации пищеварительной системы, и лучшего пробуждения.
  2. Зарядка, пешие прогулки – затем еще один стакан воды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шапочка с китом 31-03-2013 01:32

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Летняя шапочка с китом

[700x525] [420x328]
Потребуется:

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии