[показать] [показать]
[показать]
[показать]
Вот и зима. Легкий морозец. Синички на балконе расправили перышки и стали вдвое больше и значит, вдвое привлекательнее для моего кота Мури. Он в одиночестве медитирует на птичек и оглядывается в поисках друга Васи. Но Вася – перс, он давно уже залег у печки и на балкон не выходит. Кстати , о печках, пора на них посмотреть… Самое время.
Спасибо моим друзьям из множества львовских организаций, которые любезно согласились на съемку своего рабочего места у печки. И моим друзьям, которые не менее любезно пустили меня в свой дом. Предыдущий печной пост http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post190374589 и еще один http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post139148107
Дом библиофила Бесядецкого или Замок Льва. У дома на Пушкина (Чупрынки) во Львове много названий. Прекрасные маскароны среди труб, деревянная брусчатка в браме, ковка и сам грозный страж у ворот – скульптура льва, давшая название этому «готическому» чуду архитектора Сосновского, хотя я думала, что это Захаревич-младший. Именно он обожал все эти готические штучки, а он только принимал участие на стадии проекта. Таких «замков», благодаря ему, во Львове тьма. Год строительства 1901. Больше всего это изящное творение напоминает Ласточкино гнездо в Крыму. То же время, тот же стиль. Но... Колонны на галерее обрушились, оставив голую арматуру. Росписи потолков облупились. Над входом еще видны месяц и звезды. Остались следы краски и на портале у маскаронов. Дом – настоящая руина, и продолжает рушиться. Это не памятник архитектуры, что удивительно. Это просто очень красивый дом. Жителям на все наплевать. Они живут, как рак отшельник в чужой ракушке. Ракушка рухнет, найдем другую. Предлагаю полюбоваться тем, что осталось. Пока еще есть на что смотреть. Пока жители не разрушили остатки былой роскоши с молчаливого согласия львовской власти. У меня уже был подобный пост о Доме Барона в Киеве. Вот еще один такой дом, уже во Львове.
[500x375]
[700x520]
[470x330]
[640x501]
[700x465]
[600x450] Этот виртуальный тур снят в Прикарпатье на реке Стрый. Посмотрите какие красивые наши Карпаты!
Другие панорамы можно посмотреть здесь!
Нажимать на изображение булавы!
|
|
[583x638]
[357x669]
Источник: http://rutracker.org/forum/tracker.php
[317x500]
Пасха - самый светлый христианский праздник. Воскресение Христово - символ победы жизни над смертью, добра над злом, истины над ложью, символ возрождения человека к новой, достойной жизни.
[197x300]Сердечно поздравляю всех католиков со светлым праздником Пасхи! От всей души желаю вам, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими, принесли в ваши дома взаимопонимание и счастье. Желаю всем здоровья и любви!
Пусть со Светлым Христовым воскресеньем в Ваши дома придет счастье, благополучие, душа пусть становится светлее, сердце пламенеет любовью, а помыслы станут открытыми. Всеx Вам земных благ!
[240x320]Щиро вітаю усіх Вас з Світлими Великодніми Святами. Нехай з Великоднем до Вашої оселі прийде здоров’я, любов, щастя, добробут, душа нехай світлішою стає, серце пламеніє любов’ю, а помисли стануть щирими та добрими. Всіх Вам земних благ!
[240x320]Chrystus Zmartwychwsta! Zmartwychwstal prawdziwie!
Cukrowy baranek ma złociste różki
Pilnuje pisanek na łączce z rzeżuszki
A gdy nikt nie patrzy, chorągiewką buja
I cichutko beczy Święte Alleluja!
[240x320]Сегодня все католики земли
Объединиться, наконец, смогли.
Они святую пасху отмечают,
Друг другу процветания желают.
И я тебе хотел бы пожелать
Всегда, во всем на бога уповать.
Пускай обходят беды стороной,
И будет сам Господь всегда с тобой!
Пусть пасхальные денечки
Будут ясными, погожими,
Хлебосольными, душевными,
На другие не похожими!
[380x500]
[595x588]
[650x600]
[700x466]
Итак приступим к приготовлению.
[показать]
Как правильно пить воду
Признанная норма для человека с нормальным телосложением и не имеющим хронических заболеваний:
[700x525]
[420x328]