• Авторизация


ЗАЩИТНАЯ БУЛАВКА 17-04-2013 16:03

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

ЗАЩИТНАЯ БУЛАВКА


[590x431]
Перед этим прочитать 'Отче наш'.
Затем произнести заговор:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите ли вы герань, как люблю её я... 17-04-2013 16:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Любите ли вы герань, как люблю её я...

[350x244]
Ну что, дорогие мои цветоводы и те, кто ещё только собирается им стать. Что имеете сказать про герань?

Думаете, старьё, мещанство и прочее? А как же загнивающая Европа с её гераньками на всех клумбах, балконах и подоконниках? Нет желания утереть нос этим ?

Предлагаю поддаться веяниям Европы и завести у себя на балкончеге-подоконничке пару-тройку пеларгоний (она же герань).

От только не надо морщить нос и говорить «фууу». Кроме массы возможностей съесть её (да-да, она съедобна – и я дам вам ссылочку на рецепты), герань обладает ещё и кучей полезных свойств: например, является репеллентом (ага, та штука, что насекомых отпугивает), консервантом, заменителем табака (в Южной Африке листья P. papilionaceum (пеларгония мотыльковая) коптят и курят) и даже (о, ужас!) – играет роль в нанотехнологиях: протеины (белки) и энзимы (ферменты) из экстракта листьев Pelargonium graveolens используются, чтобы синтезировать наночастицы серебра и золота.

А если совсем серьёзно, герань – это красиво и так по-домашнему…
c852c8854d6591d5d5f6a061c440d61d (78x114, 24Kb)Если вы совсем начинающий цветовод, попытаюсь ещё раз убедить вас в том, что пора, пора таки завести герань.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем мальчишкам на лето. 17-04-2013 16:03

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вяжем мальчишкам на лето.

 

 

[200x]Как связать капитанскую фуражку. 
Вязание он лайн ЗДЕСЬ 
http://www.stranamam.ru/post/3127739/

[200x]


Кепка для мальчика
Описание ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/4649855/post225645963/

[200x]Комплект для мальчика спицами "Капитан"
Описание ЗДЕСЬ  http://www.stranamam.ru/post/3657982/



[200x]




Футболка в стиле пэчворк.
Описание и схемы ЗДЕСЬ 
http://vse-sama.ru/vjazanie-krupnyh-izdelij-dlja-detej/futbolka-v-stile-pechvork.html







[200x]

Голубой жакет с пожарной машиной.
Описание ЗДЕСЬ 
http://vse-sama.ru/vjazanie-krupnyh-izdelij-dlja-d...aket-s-pozharnoj-mashinoj.html

[200x]



ВЯЖЕМ МУЖСКИЕ И ДЕТСКИЕ РУБАШКИ..
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post182158059/




[200x]
Филейка для мальчика "Морячок"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4097766/post167604277/
[200x]




Вяжем детскую футболку спицами.
Вязание он лайн ЗДЕСЬ 
http://www.myjulia.ru/post/522397/








[200x]
Маленьким пиратам
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post185193263/
[200x]

Безрукавка с теневым узором. Спицы.
Схема ЗДЕСЬ 

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post185193263/



 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд» 17-04-2013 01:36

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».

 

   Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».   

Автор: Павел Линицкий

Малыши любят, когда им рисуют. А что делать, если вы не умеете?

Ребята постарше любят рисовать сами, но у них не всегда получается. А что делать, если научить некому?

[показать]

Из этой книги вы узнаете, что нарисовать зайчика-мишку-ёжика можно, пользуясь простой схемой, - буквально за десять-двадцать секунд. И уметь рисовать для этого вовсе не обязательно: каждый способен провести чёрточку. Главное - знать, где и как.

Попробуйте - и убедитесь сами! Возьмите ручку, листок бумаги и просто повторяйте за нами. Забудьте слова "правильно", "красиво" и тому подобную ерунду. Если вам кажется, что вы нарисовали что-то не так, а малыш доволен и улыбается, - значит, всё в порядке: вы ведь для него рисуете, а не для себя. 

Всё у вас получится!

… Уроки рисования / шаг за шагом …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К ПАСХЕ-курочки и зайчики 15-04-2013 23:40

Это цитата сообщения lida_iljinych Оригинальное сообщение

К ПАСХЕ-курочки и зайчики

К сожалению схемы для курочек нет,но я справилась сама-совсем не сложно...

 

P.S. УРАААААА!.... Одна португалка выставила МК на Фэйсбук пошагово вязание курочек. Смотрите ниже-добавила фото...
 

1.
[700x525]

2.
[700x525]

Превью DSC01912 (700x525, 370Kb)Превью DSC01916 (700x525, 350Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очаровательные мини-Курнички " Куренята" 15-04-2013 22:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очаровательные мини-Курнички " Куренята"

Очень удобно. Мясо, а к нему гарнир и хлеб, и это все вместе. Пироги получаются довольно большие. Обычно взрослому человеку хватает 2, ну если очень напрячься 3 пирога. Из этого количества продуктов у меня получилось 15 пирогов. Кому надо меньше, делите на 2.
[700x532]
204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)Курнички, которыми легко можно баловать родных. Хоть каждый день готовь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Дамский каприз" - салат, как настоящий дамский каприз -" хочу все и сразу 15-04-2013 22:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Дамский каприз" - салат, как настоящий дамский каприз -" хочу все и сразу"

Помимо необычного состава этот аппетитный салат обладает отменным вкусом и простотой и легкостью приготовления. Очень вкусный и простой салат на скорую руку. Несмотря на название салат придется по вкусу не только дамам, но и мужчинам, которые не останутся без восхищенных комментариев. Салатик прекрасно вольется в атмосферу праздника и дополнит ваше меню. В салате используются простые ингредиенты, поэтому приготовить салат не составит особого труда.
[400x300] [400x300]
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)салатик для душевной женской компании...и не только
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс по лепке из полимерной глины: Техника миллефиори - Лимон 15-04-2013 22:39

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс по лепке из полимерной глины: Техника миллефиори - Лимон

[227x250]





Источник: Телеканал "Загородная Жизнь".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский колокол из цветочного горшка и сосновых шишек 15-04-2013 22:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественский колокол из цветочного горшка и сосновых шишек

Только не смейтесь надо мной))) Я не сошла с ума и отлично знаю, что на носу праздник Светлой Пасхи, а никак не Рождество) Во-первых, идея мне эта очень понравилась, потом могу не найти, а во-вторых, помните, сколько мы с вами всю зиму восхищались новогодними поделками из шишек, а многие из нас грустили за неимением таковых, собирать их уже было поздно. Так вот, в этом году не забывайте с пользой выезжать на природу, собирайте все, что найдете - шишки, желуди, колючки. Все это вам зимой очень даже пригодится)

Итак, встречайте: рождественский суперский колокол из цветочного горшка и сосновых шишек. Украшен хвойными веточками и лесными ягодами. Очень красивый рождественский декор!

[468x700]

[480x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогнать ангину за...4 часа! 15-04-2013 22:35

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

Без заголовка

Прогнать ангину за...4 часа!



[250x170]

    Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!



   Вот что надо сделать:




  • 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!




  Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.




   Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.

Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.



рецепт прочитала в журнале "Копилка сеьейных советов" №2(50)2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы, цитаты, фразы, мысли людей... 15-04-2013 22:34

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Афоризмы, цитаты, фразы, мысли людей...

[450x60]

Всё в этой жизни служит нам уроком, За всё заплатишь — сколько ни живи. Но ничего так не выходит боком, как подлость… и предательство любви.

[450x60]

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — вам отдают,
Вы предаете — вас предают,
Вы обижаете — вас обижают,
Вы уважаете — вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!!!

[450x60]

У меня есть одна очень хорошая черта характера: я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали. Я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине. Ни разу еще не пришлось жалеть.

[450x60]

Когда человеку плохо, иногда достаточно просто помолчать рядом с ним.

[450x60]

Любой твой поступок — это бумеранг. Что запустишь, то и вернется. Но помни, что зачастую сила возврата больше силы запуска…
[439x249]

[450x60]

Пенсионерам - зарплату депутатов. Мамам - зарплату министров. А депутатам - прожиточный минимум. Как вы на это смотрите?
[511x334]

[450x60]

Сильный – это не тот, кто никогда не падал, а тот, кто упал, но сумел подняться.

[450x60]

Когда уходят те, кого так любишь… Не важно — на работу иль куда… Не забывайте, я прошу вас, люди… Они, ведь, могут не вернуться никогда… Поэтому не ссорьтесь при прощании, не говорите злых, обидных слов. Держите слово, и держите обещания. Любите просто так… Без лишних слов…

[450x60]

Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться.

[450x60]

Будь честен с людьми, и со временем ты заметишь, как сужается круг твоих "друзей".

[450x60]

Ничто так хорошо не удаляет известковый налет, въевшуюся грязь, ржавчину, как собирающиеся приехать гости.

[450x60]

Мужчины могут всё! - если "я сама" не мешает.

[450x60]

Если вам кто-то не отвечает, это еще совсем не значит, что вы не интересный, просто человек боится общаться с теми, кто умнее его!

[450x60]

Бывает, думаешь - жаль, что потерял человека, а через время понимаешь - как хорошо, что избавился.

[450x60]

Это так страшно разочаровываться в людях, за которых готов был отдать все!
[532x311]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители для наших постов с кодами. 15-04-2013 22:33

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Разделители для наших постов с кодами.

Разделители для наших постов с кодами. Для вставки разделителя просто копируем код внизу, в рамочке, и вставляем.
[466x140]


[354x205]


[396x129]


[438x175]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагональное платье без швов 15-04-2013 22:33

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Диагональное платье без швов

 

как вязать крючком платье Ольга Тарасова

Составила описание вязания платья (работа мастера Ольги Тарасовой). Вяжется оно крючком без швов по диагонали.

Материалы в оригинале:

пряжа Alize Bahar 360м/100гр, крючок №3-4

Можно использовать:

пряжа Alize Diva Batic (350м/100гр), крючок №3-3,5

Читать Описание этапов вязания платья Ольги Тарасовой

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица, имбирь, мед - все ,что нужно для счастья) 15-04-2013 22:32

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Курица, имбирь, мед - все ,что нужно для счастья)

[показать]

 

 

Рецепт от 

 

 

 

  • Курица - 1,2 кг;
  • Мёд - 0,5 ч.л.;
  • Корень имбиря - 30 г;
  • Чеснок - 3 зуб.;
  • Соевый соус - 2-3. ст.л.;
  • Соль - по вкусу ;
  • Растительное масло - 1 ст.л.;

 

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные рулетики с сырной начинкой - имеют продолжительность жизни всего несколько минут 15-04-2013 17:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные рулетики с сырной начинкой - имеют продолжительность жизни всего несколько минут

Курица вареная, курица жареная. От такого обилия вариантов хочется запеть: "Цыпленок вареный, цыпленок жареный". И все, и больше вариантов нет. Конечно, мясо курицы - это тоже, по-своему, деликатес. Однако однообразные блюда приедаются. И хочется чего-нибудь необычного, нежного и вкусного...

И этой "вкусняшкой" по праву станут куриные рулетики с сыром...
[700x466]
От куриного филе вы никогда не поправитесь, потому что в нем мало жиров. А сыр, зеленый лук и перец, отлично дополняют куриные рулетики. На гарнир можно приготовить рис и получится полноценный и полезный обед. В рецепте я использовала легкий сливочный сыр, который можно заменить плавленным и сыр Чеддер, вместо него можно использовать другой любой твердый сыр.
22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Готовим и удивляем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычный РУЛЕТ из КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ в пакете (рукаве) 15-04-2013 17:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необычный РУЛЕТ из КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ в пакете (рукаве)

Этот рулет - настоящая услада для истинного гурмана!...Рулет из куриной печени имеет нежный вкус, удобно и красиво нарезается. Суперблюдо для праздничного стола. Изумительная закуска! Рулет из курицы украсит праздничный стол и будет отличной закуской на работу или в дорогу. Готовится рулет из куриной печени легко и получается очень вкусным. Его можно красиво оформить сливочным маслом и зеленью на праздничном столе.

Изюминка этого блюда в том, что варится оно в обычном прозрачном полиэтиленовом пакете. При желании, можно заменить пакет на рукав для запекания. Рулет из куриной печени по вкусу напоминает фаршированную куриную шейку.
[400x307] [400x272]
d0e5fb525f98cae075cf876987738034 (28x23, 0Kb)Просто объедение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный домик для цыпляток. Вязание крючком 15-04-2013 16:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пасхальный домик для цыпляток. Вязание крючком

Отличная идея к празднику Светлой Пасхи) Если вы умеете вязать крючком, думаю, вам такое понравится) Предлагаю вам связать кружевные домики для цыпляток. Цыплят можно купить или сделать из помпонов (об этом в следующий раз) Схема домика - ниже. После вязания домик обязательно нужно накрахмалить, чтобы он держал форму. Желаю всем успехов в творчестве и отличного весеннего настроения!

[700x308]
[259x400] [242x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМСА с ТВОРОГОМ - мягкая и хрустящая одновременно, а уж какая вкусная,ммм!! 11-04-2013 00:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САМСА с ТВОРОГОМ - мягкая и хрустящая одновременно, а уж какая вкусная,ммм!!!

Настоящая самса по-домашнему! Вкусная и лёгкая в приготовлении, из нежнейшего слоеного теста с творожной начинкой… Что, слюнки потекли? А вот не теряйте времени, приготовьте это объедение себе и другим на радость!
[700x525]
235424967 (104x85, 11Kb)Чудо - самса! От ее вкуса все в восторге, угощайте всех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филе рыбы в духовке - выглядит красиво, готовится просто и быстро. И еще очень вкусно 11-04-2013 00:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Филе рыбы в духовке - выглядит красиво, готовится просто и быстро. И еще очень вкусно!

Как быстро и вкусно приготовить филе рыбы в духовке? Ответ очень прост: попробуйте рецепт, приведенный ниже, и буквально за несколько минут вы сможете приготовить вкусный обед или ужин в виде запеченного филе рыбы в духовке.
Овощи, пропитанные сыром, отдали рыбе все свои соки, и запеченная рыба под шубой получилась нежная, сочная, с потрясающим вкусом.
[700x530]
e02431bb413ce6c18d153e6784258040 (100x80, 20Kb)Для любителей рыбы и красивой подачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый красивый ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ без замесов «Радужный» 11-04-2013 00:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самый красивый ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ без замесов «Радужный»

Светлый праздник Пасха уже совсем скоро, но может кто то из Вас еще не определился с выбором теста для куличей или не располагает временем. Для вас я хочу предложить рецепт вкусного, ароматного кулича, который готовится очень легко, из доступного набора продуктов и без утомительных замесов.
[700x525]
0_87df6_24306109_S (109x150, 159Kb)Готовим и расписываем пасхальные куличи без замесов «Радужные»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии