• Авторизация


Как правильно собирать и хранить семена растений 09-10-2014 18:15

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Проблемы со сбором семян бывают не только у новичков, но и у опытных садоводов и огородников. Например, если культура выращивается первый год или никогда не собирались семена с подобных растений, то даже бывалый любитель-садовод может задуматься, как правильно собирать семена цветов в тех или иных случаях.Сегодня в этой статье поговорим о способах сбора семян из разных типов плодов и растений.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить нитки для шитья: 10 интересных идей! 09-10-2014 17:47


Ольга Шестова:"Каждая рукодельница рано или поздно сталкивается с проблемой практичного использования своего рабочего места и постоянного бардака на рабочем столе (или как у нас принято это называть "Творческий процесс").

Пока ищешь нужную катушку в многочисленных коробочках, уже столько времени пройдет! Коробочки из-под чаяпеченья - не удобно - не все влезает((

Что делать?

Пора навести порядок и начнем мы с ниточек!

В преддверии выпуска моего полного курса "Украшения из ниток" хочу с Вами поделиться идеями организации и хранения ниток, катушек и шпулек для шитья!

1. Очень удобно хранить катушки ниток на штырях

Как горизонтально вбитых, так и вертикальных, с наклоном и прикрепленные к ящикам коробки или комода

[показать]      [показать]

[показать]         [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК: Декупаж плюс Latonagem 09-10-2014 17:42

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

[873x586]

Автор  -  Алла Путятина

Латонагем - это техника ручного тиснения на фольге, получение рельефного изображения. Она очень проста в исполнении и очень эффектно смотриться .

     Давно мечтала попробовать что-то сотворить в латонагем. Но основное препятствие на пути к осуществлению мечты- отсутствие самой фольги, пригодной для декорирования, вернее на американских и европейских сайтах она продается, но цена велика! Все что для меня было доступно, это пищевая фольга и фольга от пивных баночек. Первая - слишком тонкая, она рвется . Вторая слишком плотная. Баночную фольгу невозможно оттиснить вручную, через несколько продавленных линий отпадают пальцы. К тому же она сразу заворачивается.
     И вот наконец после долгих поисков , ощупываний, опробываний у меня в руках оказалась фольга более-менее пригодная для наших целей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 согревающих и душевных супчиков 09-10-2014 17:21

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

[604x453] 1. Борщ из запеченной свеклы:

Свеклу очистите и нарежьте кружочками. Выложите на противень, застеленный фольгой, посыпьте солью и перцем. Запекайте в разогретой до 180° духовке до готовности (30—40 минут). Морковь очистите и также запеките до готовности.

Оба вида лука и сельдерей мелко нарежьте и перемешайте. Добавьте душистый перец, залейте холодной водой и сварите овощной бульон.
Добавьте в бульон лимонный сок, укроп, соль и перец.

Запеченную свеклу нарежьте тонкими полосками, морковь -ломтиками. Выложите свеклу и морковь на дно суповых тарелок. Залейте бульоном. Добавьте сметану.

Для гренок ломтики хлеба натрите зубчиком чеснока, нарежьте мелкими кубиками и поджарьте на сухой разогретой сковороде. Посолите по вкусу. Подавайте борщ горячим, дополнив чесночными гренками и посыпав рубленой зеленью.

Свекла - 5-6 шт., морковь - 1 шт., лук-порей -1 стебель, укроп мелко рубленный -горсть, сметана жирная 100 г, лук репчатый -1 головка, сельдерей -2 стебля, сок лимонный - 2 ч. ложки, хлеб ржаной, чеснок, соль, перец душистый горошком. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Ruane Manning 09-10-2014 16:12

Это цитата сообщения pupochka007 Оригинальное сообщение

1.
[700x466]

2.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее мыло. Как сделать мыло своими руками? 09-10-2014 01:05


Vera Kornilova

Мыло своими руками:  Мыльная основа



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2014 01:02


Vera Kornilova

 YouTube

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампунь своими руками 09-10-2014 00:52


Vera Kornilova



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виктория Стоянова: "Я чувствую, что нашла свой путь. Красота и музыка все вокруг нас..." 08-10-2014 20:36

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]

[490x700]



Шла музыка в немую бесконечность,
Как радуга меняя очертанья,
Обманывая чуткое сознанье
Предчувствием в неведомую встречу.

То страстью наполняя,то печалью,
К сердечным струнам прикасалась нежно.
Похожая на маленький подснежник
И сказку,приходящую ночами.

Неведомая сила и покой,
И хрупкость сочетались бесконечно.
И открывая мне иную вечность,
То ручейком казалась,то рекой.

Все забывалось,только этот звук
Томил мне душу словно откровенье.
И пусть судьбу она не переменит,
Но исцеляет от сердечных мук.

Она была божественно проста,
Но в моей жизни оставляла знаки.
Едва касаясь растворяла накипь,
Начать давая с чистого листа.

И как родник своею чистотой
Одаривала каждого кто жаждет.
К нему я припадала не однажды
Вновь наполняясь вечной красотой.

[показать]

[показать]

[500x565]Виктория Стоянова родилась в мае 1968-го в городе , Болгария. Она самостоятельно изучала живопись и стала первоклассным художником, который, пишет сердцем. Ее красочные фантазии картины отражают тайну
женской красоты, установка света и тьмы в гармонии и искусства, где человеческая теплота и мудрость доминирует.
Ее техника - это калейдоскопическая, но гармоничная смена света и тьмы, красок и сюжетов, где на первом плане всегда человеческое тело. Картины Виктории реверанс старым традициям, намек на многолетнюю мудрость и упрек современной эстетике, появившейся в конце XX-го века.
Виктория Стоянова: "Я чувствую, что нашла свой путь. Красота и музыка все вокруг нас.
Вы просто должны открыть глаза, пустить красоту в свое сердце и
научиться делиться ею с другими. Чем больше людей начинают искать
красоту в окружающем мире, тем больше этот мир будет лучшим местом для жизни."

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверка автомобиля перед покупкой 08-10-2014 19:03

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

- У автомобиля должен быть оригинал ПТС.

- Автомашина не должна побывать в аварии любой тяжести.

- У автомобиля должна быть «родная» окраска кузова.

- У автомобиля не должно быть никаких модернизаций подвески, тормозной, рулевой, топливной систем и электрики.

Если вышеперечисленные вопросы не находят подтверждения, или владелец сомневается – смело и без сожаления отказываемся от этого варианта. Рисковать не стоит – выбор автомобилей сейчас огромен. Не теряйте свое время.

Все «родное»? Приступаем к осмотру. При осмотре нелишне вооружиться помощником в лице знающего друга или родственника, а также блокнотом, где вы будете отмечать найденные недостатки. Это дисциплинирует продавца, уменьшая градус вранья, позволит вам не забыть о найденных недостатках и, как следствие, по окончании осмотра максимально сбить цену, аргументированно торгуясь. Заранее отметим, что данный материал составлялся для покупки только безаварийных автомобилей. Осмотр автомобиля должен проводиться только в ясный солнечный день, либо с небольшой облачностью. Никогда не осматривайте автомобиль внутри салона или гаражного бокса!

Внешний осмотр автомобиля перед покупкой

Документы, номера, пробег


- Внимательно изучаем каждую букву и сверяем их с данными на автомобиле. Что-то четко не читается, потерто, размыто? Прощаемся и уходим, дальнейший осмотр не имеет смысла.

- Документы в порядке, автомобилю всего пара лет, однако пробег солидный? Поставьте отметку в блокноте – есть риск, что этот автомобиль работал в такси. А значит, он может быть полностью «убит» даже за один год эксплуатации.

Сигнализация.

- Проверяем работу сигнализации и центрального замка. Четкость включения/отключения, блокировки, порог срабатывания, расстояние.

Капот

- Открываем и закрываем капот, осматриваем замок и привод на четкость работы и надежность, осматриваем упор капота. Осматриваем капот изнутри на наличие повреждений, масляных пятен, ржавчины. В случае, если установлен утеплитель, просим снять его. Осматриваем на предмет сколов кромки капота. Из салона проверяем работу рычага капота.

Двигатель и агрегаты

- Осматриваем все агрегаты двигателя на предмет потеков и сечений. Плохо, если двигатель полностью вымыт, хорошо, если нет. На немытом двигатели все потеки заметны сразу. Если двигатель вымыт, его придется заводить, прогонять на оборотах, затем листком бумаги проводить по всем технологическим разъемам и местам соединений. Сочится масло или другая техническая жидкость – повод для торга и более пристального осмотра.

- Проверяем уровни всех жидкостей, смотрим их состав и консистенцию. Наличие посторонних включений или непрозрачность повод для тревоги.

- Внимательно осматриваем все трубопроводы, провода, места соединений, отводы на предмет потертостей, трещин, признаков старения. Должно насторожить наличие новых комплектующих, свежих хомутов, крышек. Подробно выясняйте причину их замены.

- Пускаем двигатель, слушаем его работу. При работе не должно быть посторонних звуков – свиста, «цыканья», щелчков, биений, скрежета, стуков.

- Внимательно осматриваем радиатор охлаждения и кондиционера (при наличии). Проверяем целостность сот, замятие лепестков, посторонние предметы. Никакие деформации радиатора недопустимы. Если замяты соты – выясняем причины. Возможно, автомобиль длительное время эксплуатировался на грунтовых дорогах или имел неаккуратного хозяина.

- Осматриваем крепление стоек (чашек и брызговиков). Они не должны иметь следов откручивания.

Кузов

- Смотрим автомобиль вблизи и с расстояния 3-5 метров со всех ракурсов. Внимательно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы... Художник Галина Чувиляева 08-10-2014 07:48

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Все мы — ангелы об одном крыле. И летать мы можем лишь в объятиях друг друга.
                                                                                                              Лучиано де Крешенцо

[показать]  

[827x1044]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Кал Гаджум (Kal Gajoum). Городские пейзажи 08-10-2014 05:27

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

[показать]
Place du Châtelet, París


[показать]
Place de la Concorde View

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 способов удалить царапины с экрана 07-10-2014 18:11

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Все только что купленные смартфоны или планшеты сияют какой-то особенной свежестью и чистотой. Но не проходит и нескольких недель, как эта первозданная чистота постепенно сходит на нет, уступая место мелким и крупным царапинам. Как бы бережно вы ни обращались со своим гаджетом, процесс этот неизбежен. Хорошо, что есть несколько способов вернуть потёртым поверхностям смартфона былой блеск без визита в мастерскую и замены экрана.

[604x322]

1. Зубная паста
Первое средство для удаления царапин вы найдёте в своей ванной. Обратите только внимание, что это должна быть нормальная зубная паста, а не на основе геля. Работает это следующим образом.
• Нанесите небольшое количество зубной пасты на ватный тампон или чистую мягкую ткань.
• Аккуратно втирайте пасту круговыми движениями в том месте экрана, где находится царапина.
• После этого протрите экран слегка смоченной тканью, чтобы удалить излишки пасты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2014 07:51




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-Суфле на взбитых маслах 07-10-2014 04:23


Светлана Ивахненко



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленое тесто - курочка 06-10-2014 17:57


Elena Puzanova

Kак из соленого теста сделать подставку под яйца в виде курочки



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cоленое тесто - рецепт для поделок 06-10-2014 17:52


Elena Puzanova

соленое тесто - как глина, податливый материал и можно сделать интересные поделки. Клей нужен. для того, чтобы тесто было пластичным и  не растрескивалось при сушке, в холодильнике можно подержать несколько дней 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
✔Лучший Рецепт: Как Сварить Холодный Фарфор vs Полимерная глина. Мастер класс 06-10-2014 03:44


♥ Академия Рукоделия ♥ Handmade



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР без термической обработки 06-10-2014 03:11




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии