http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=12890
АВТОР: Маргаритка
Как связать один квадрат:
Набираем 7 возд. петель и соединяем в кольцо.
1 круг : Обвязываем 24-мя столбиками с одним накидом
2 круг: три возд. петли для подъёма, *1 возд. петля, 1 столб. с накид.,1 возд. петля .*
3 круг: три возд. петли для подЪёма, * две возд. петли, 2 столбика с одним накидом с одной вершиной прикрепить к возд. петлям для подъма, 1 возд. петля,один столб. с накидом вколоть под возд. петлю предыдущего круга*
1.
[показать]
4 круг : три возд. петли для подъёма, *три возд. петли, 3 столб. с одним накидом, с одной вершиной прикрепляем к петлям для подъма (в последующем к столбику с накид.), 1 столбик с накидом(как показано на фото)*
5 круг : 3 возд. петли для подъёма, * 3 возд. петли, 4 столбика с накидом с одной вершиной крепим также к столбику из трёх возд. петель для подъёма ( в последующем вязании к столбику с накид.), 1 столб. с накид.,* смотрите фото:
2.
[показать]
Давайте разберем пошагово вязание ещё одного необычного "ирландского" листика. Схема в Журнале Мод 524 есть. Но напечатана с ошибкой...Поэтому давайте уточним. Откуда мы знаем, может завтра захочется связать кофточку ирландским кружевом именно с такими листиками.
Схема листика из журнала, даю, но специально предупреждаю об ошибке. Ну перепутали кое где те, кто рисовал схему, бывает!
[показать]...
[показать]
[показать]...
[показать]
Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:))) Вот я и решила себя порадовать, вернее свои ножки такими тапочками.
Вязала по готовой схеме, в которой ничего не меняла. Ссылка на нее ниже. Вязала в две нити.
Каждый ряд начинала с подъемной петли.

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Роза
Часть 2 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
...
Часть 26 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК
Часть 27 - Мак крючком
Часть 28 - Цветок
Часть 29 - цветок обалденно красивый
Часть 30 - Цветок
...
Часть 44 - Вилка: основные приемы вязания в картинках
Часть 45 - ВИДЕО. Как связать цветочки крючком при помощи линейки
Часть 46 - Делаем тенерифе своими руками
http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html
Пересказ мой
Иримед, "наводку" получила от светланы ревенко
Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.
[400x300]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
ИЗ САЙТА "УДОВОЛЬСТВИЕ В ЕДЕ"
Баклажаны с курицей открывают серию рецептов о раздельном питании. Кому не хочется сбросить пару тройку килограммов… Слово диета меня всегда вводит в уныние, а организм начинает готовиться к войне: ведь завтра еды может и не быть))) Поэтому я уже давно обращала внимание на публикации «Худею, потому что ем». А в идеале было бы «Что нужно съесть, чтобы похудеть.» И недавно я нашла решение для этой задачки. Проверено на себе и подругах. Сегодня начинаю. Более подробно я остановлюсь на этом вопросе в следующей статье, а сегодня предлагаю одно из блюд, которое входит в эту серию и может рассматриваться просто как вкусное и полезное.
Ингредиенты
1 – 2 куриного филе
1 баклажан
1 ст.лож. кетчупа
0,5 ст.лож орегано
0,5 ст.лож. розмарина
3 зубчика чеснока
Петрушка
1-2 ст.лож. оливкового масла
Соль, перец по вкусу
Приготовление
Куриное филе отварить в подсоленной воде. После охлаждения нарезать мелкими кусками.
Баклажан нарезать кружочками, замочить на 15 мин. в подсоленной воде, чтобы ушла горечь. Потом просушить.
Чеснок раздавить, смешать с розмарином, орегано и оливковым маслом.
Разогреть сковородку и поджарить на ней баклажаны, предварительно обваляв их в смеси из чеснока и трав.
После того, как все баклажаны поджарены, в этой же сковородке с остатками масла и трав обжарить порезанное куриное филе.
Поджаренные дольки баклажанов смазать кетчупом. Я использую

[185x275]
[185x275]
[579x700]
[539x698]
Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Связала кофточку пляжную
Часть 2 - Моя работа топик крючком
...
Часть 8 - Шраг крючок моя работа
Часть 9 - Мои работы береты крючком
Часть 10 - Юбка крючком моя авторская работа
Часть 11 - Моя работа комплект шляпка и шарф крючком.
Часть 12 - Своя работа!Делаем бирки и этикетки!МК
...
Часть 22 - Комплект "Ностальгия" моя авторская работа из коллекции 2012-13гг.
Часть 23 - Моя авторская работа шапочка "Ретро-шик"
Часть 24 - Комплект "Саванна" моя авторская работа
[418x600]
[375x500]
[500x375]
[449x600]
[421x600]
[343x600]
[452x700]
[497x700]
[451x700]
[460x122]
[511x699]
Ну что, поизносили свою летнюю обувь ? Не выбрасывайте . Посмотрите что можно сделать. Даём вторую жизнь и носим
Овсяный кисель – старинное целебное средство, издавна применяемое русским народом в деле излечения многих заболеваний. Благодаря высокому содержанию клетчатки он прекрасно очищает кишечник, лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от лишних килограммов, благодаря своей структуре овсяный кисель исцеляет почки.