• Авторизация


Без заголовка 06-08-2012 19:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТУНИКА ИЗ БОЛЬШИХ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=12890 

АВТОР: Маргаритка 

[показать] 

Как связать один квадрат:

Набираем 7 возд. петель и соединяем в кольцо.

1 круг : Обвязываем 24-мя столбиками с одним накидом

2 круг: три возд. петли для подъёма, *1 возд. петля, 1 столб. с накид.,1 возд. петля .*

3 круг: три возд. петли для подЪёма, * две возд. петли, 2 столбика с одним накидом с одной вершиной прикрепить к возд. петлям для подъма, 1 возд. петля,один столб. с накидом вколоть под возд. петлю предыдущего круга*

1.  [показать] 

4 круг : три возд. петли для подъёма, *три возд. петли, 3 столб. с одним накидом, с одной вершиной прикрепляем к петлям для подъма (в последующем к столбику с накид.), 1 столбик с накидом(как показано на фото)*

5 круг : 3 возд. петли для подъёма, * 3 возд. петли, 4 столбика с накидом с одной вершиной крепим также к столбику из трёх возд. петель для подъёма ( в последующем вязании к столбику с накид.), 1 столб. с накид.,* смотрите фото:

2. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 19:05

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Мастер-класс Вязание листика в ирландском кружеве

 




Давайте разберем пошагово вязание ещё одного необычного "ирландского" листика. Схема в Журнале Мод 524 есть. Но напечатана с ошибкой...Поэтому давайте уточним. Откуда мы знаем, может завтра захочется связать кофточку ирландским кружевом именно с такими листиками. 

Схема листика из журнала, даю, но специально предупреждаю об ошибке. Ну перепутали кое где те, кто рисовал схему, бывает! 



Набираем 14 воздушных петель (далее ВП) и провязываем на них соединительные столбики: 

[показать]... [показать] 

Замыкаем вкруг соединительным столбиком: 

[показать]... [показать] 

Далее делаем 3 ВП и начинаем обвязывать наш кружок. Делаем ещё 2 ВП (как петли подъема) и на начальных 3-х ВП делаем 3 столбика без накида (далее СБН). 

В схеме далее идут вогнутые столбики. Можете делать их, а можете просто вязать обычные. Вид листика не слишком меняется. 

Итак, в кружок, втыкая крючок в соединительные столбики обвязки делаем (см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2012 19:04

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Балетки для кокетки автор - Голубка (страна мастеров)

 

Балетки!!! Балетки -это оригинальный подарок ручной работы на любой праздник! А также самой себе:))) Вот я и решила себя порадовать, вернее свои ножки такими тапочками.

Вязала по готовой схеме, в которой ничего не меняла. Ссылка на нее ниже. Вязала в две нити.

Каждый ряд начинала с подъемной петли.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 19:04

Это цитата сообщения DED174 Оригинальное сообщение

Цветок

3915678_73347538_21a4f23281395163c7f33c1e8de8a4c8c26a6282914190 (150x112, 6Kb)

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН

[640x480]

[233x227]

 

http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662   Автор Esika1980

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Роза
Часть 2 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
...
Часть 26 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК
Часть 27 - Мак крючком
Часть 28 - Цветок
Часть 29 - цветок обалденно красивый
Часть 30 - Цветок
...
Часть 44 - Вилка: основные приемы вязания в картинках
Часть 45 - ВИДЕО. Как связать цветочки крючком при помощи линейки
Часть 46 - Делаем тенерифе своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 19:03

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Королевская бабочка вязаная крючком видео-урок

Посмотреть подробный МК- видео и описание на португальском языке можно здесь http://aprendendocroche.com/receitas-de-croche/vid...unc=display&resid=1140&tree=20
http://artesbyjanetejk.blogspot.com/2011/10/borboleta-de-croche.html
http://pinkrosecrochet.blogspot.com/2010/11/borboleta-de-croche_29.html
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 19:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

[показать]

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 19:01

Это цитата сообщения Александра_Панова Оригинальное сообщение

мастер-класс "соединение мотивов"

[400x300]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 15:34

Это цитата сообщения Феникс_94 Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ С КУРИЦЕЙ

ИЗ САЙТА "УДОВОЛЬСТВИЕ В ЕДЕ"

БАКЛАЖАНЫ С КУРИЦЕЙ

ИЛИ БАКЛАЖАННЫЕ ПИРАМИДКИ

[614x385]

Баклажаны с курицей открывают серию рецептов о раздельном питании. Кому не хочется сбросить пару тройку килограммов… Слово диета меня всегда вводит в уныние, а организм начинает готовиться к войне: ведь завтра еды может и не быть))) Поэтому я уже давно обращала внимание на публикации «Худею, потому что ем». А в идеале было бы «Что нужно съесть, чтобы похудеть.» И недавно я нашла решение для этой задачки. Проверено на себе и подругах. Сегодня начинаю. Более подробно я остановлюсь на этом вопросе в следующей статье, а сегодня предлагаю одно из блюд, которое входит в эту серию и может рассматриваться просто как вкусное и полезное.

[614x362]

Ингредиенты

1 – 2 куриного филе

1 баклажан

1 ст.лож. кетчупа

0,5 ст.лож орегано

0,5 ст.лож. розмарина

3 зубчика чеснока

Петрушка

1-2 ст.лож. оливкового масла

Соль, перец по вкусу

Приготовление

Куриное филе отварить в подсоленной воде. После охлаждения нарезать мелкими кусками.

[614x336]

Баклажан нарезать кружочками, замочить на 15 мин. в подсоленной воде, чтобы ушла горечь. Потом просушить.

[614x424]

Чеснок раздавить, смешать с розмарином, орегано и оливковым маслом.

[614x437]

Разогреть сковородку и поджарить на ней баклажаны, предварительно обваляв их в смеси из чеснока и трав.

[614x370]

После того, как все баклажаны поджарены, в этой же сковородке с остатками масла и трав обжарить порезанное куриное филе.

[614x546]

Поджаренные дольки баклажанов смазать кетчупом. Я использую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:41

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Лекарство от старости

Лекарство от старости

 (154x181, 5Kb)
Данный эликсир молодости
- настоящее лекарство от старости:4 кг корневого сельдерея, 400 г меда, 400 г чеснока, 8 лимонов, 400 г корня хрена. Все пропустить через мясорубку, сложить в стеклянную или эмалированную посуду.

Обвязать марлей и поставить на 12 часов в теплое место (примерно 30 градусов), затем на трое суток - в прохладное место. После этого отжать сок из этой смеси, разлить по бутылкам и поместить в холодильник.

Принимать лекарство надо ежедневно по одной десертной ложке три раза в день за 15 минут до еды.

Старинный эликсир молодости

Эликсир молодости, средство от одышки, средство для омоложения крови, особенно у старых и тучных людей.

Один фунт (~ 400 г) чеснока размолоть. Выжать сок из 24 лимонов. Размолотый чеснок и сок налить в банку с широким горлом, сверху завязать легкой прозрачной тряпочкой и выдержать 24 дня. При применении взбалтывать.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:37

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Шаль "Иней" учебная мастерская Марины Архангельской

Материалы: 500 г фасонной пряжи типа «TRAFKA» с коротким ворсом (100% полиэстр, 200м/100г) белого цвета. Крючок № 4.
Размер: радиус шали 100 см
Выполнение: Начните вязать с середины длинного края шали по схеме. Начало вязания с 8 ВП, соединенных СС в кольцо. Свяжите по схеме шаль. На схеме полностью изображены первые 3 ряда и прорисовано чуть больше одного клина. Остальные клинья выполняйте аналогично.
Верхнюю, длинную сторону шали, обвяжите одним рядом СБН.

inei_nit
[185x275]

1.
[185x275]

2.
[579x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:35

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Юбка крючком моя авторская работа

Юбка автор и исполнитель я.Хлопок 650гр.крючок 2,5.
[525x700]Схема основного полотна.Внизу ананасы.
[539x698]



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Связала кофточку пляжную
Часть 2 - Моя работа топик крючком
...
Часть 8 - Шраг крючок моя работа
Часть 9 - Мои работы береты крючком
Часть 10 - Юбка крючком моя авторская работа
Часть 11 - Моя работа комплект шляпка и шарф крючком.
Часть 12 - Своя работа!Делаем бирки и этикетки!МК
...
Часть 22 - Комплект "Ностальгия" моя авторская работа из коллекции 2012-13гг.
Часть 23 - Моя авторская работа шапочка "Ретро-шик"
Часть 24 - Комплект "Саванна" моя авторская работа


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:34

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Молитва 99 Имен Божиих!!!!!

[418x600]
Молитва 99 имен Божьих

Эта молитва дана в помощь тем, кого в жизни преследуют неудачи,
одолевают неразрешимые проблемы. Не всегда человек расплачивается только за свои грехи и ошибки. Воплотившись в человеческом роду, мы принимаем на себя проблемы того рода,
в котором родились. Родовые грехи, порождающие преследующие род неудачи различны,
как и различно наказание за них.
Но первопричина, порождающая проблемы одна – отрыв рода от Первоисточника всей энергии вселенной. Или, как принято говорить на человеческом языке - Творца или Господа. ..
Тот, кто будет читать эту молитву, состоящую из девяноста девяти имен Господа и не имеющей ни одной личной просьбы, получит снова доступ к Началу Начал вселенной.
Только читать эту молитву надо день за днем,
не менее 40 дней подряд.
Достаточно читать ее один раз в день, хотя в древности рекомендовали читать ее
два раза: - утром (перед началом трудового дня) и вечером (перед сном).
Соединившись с Первоисточником Всего человек получает искупление ошибок и возможность выстроить свою жизнь по-новому. Как это произойдет и насколько удачной будет его жизнь, зависеть будет только от него самого и от того насколько он сможет слушать слово Господне, которое зазвучит у него в душе.
Удачи вам в использовании этой древней техники!

Молитва девяносто девяти имен Божьих
Господи, Ты -
Благодетельный, Милосердный, Величественный,
Святой, Умиротворяющий, Правильный,
Человекозащищающий,Могущественный,
Исправляющий, Изначальный, Творец,
Создатель, форму придающий,
Прощающий, Господствующий,
Дарующий, Кормилец, Открывающий,
Знающий, Сдерживающий, Расширяющий,
Унижающий, Возвышающий, Чтущий,
Разрушающий, Всеслышащий, Всевидящий,
Судья, Справедливый, Неуловимый,
Осведомленный, Милостивый, Великий,
Исцеляющий, Благодарный, Всевышний,
Величайший, Хранитель, Укрепляющий,
Всесчитающий, Почитаемый, Щедрый,
Поддерживающий, Отзывчивый, Всеохватывающий,
Мудрый, Любящий, Славный,
Воскрешающий, Свидетель, Правда!
От огня и воды защищающий, Сильный, Твердый,
Покровитель, Похвальный, Подсчитывающий,
Начало Всего, Восстановитель, Жизнедающий,
Убивающий, Вечноживущий, Всепитающий,
Обращающий, Благородный, Уникальный,
Единственный, Вечный, Могучий,
Торжествующий, Ускоряющий, Задерживающий,
Первый, Последний, Явный,
Скрытый, Правящий, Возвышенный,
Праведный, Сердца обращающий, Мститель,
Прощающий, Добрый, Правящий царствами,
Господин величия и щедрости, Беспристрастный,
Всенаходящий, Независимый, Обогащающий,
Предохраняющий, Приносящий страдания,
Приносящий пользу, Свет,
Руководитель, Несравненный, Вечный,
Наследник, По пути правильному ведущий,
Терпеливый Господь мой!
Славу Тебе пою!
Услышь голос мой и восхваление мое!!!
***********
из блога ИраЗ WalDmitra
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:31

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Пицца!Не уступит итальянской!

81278484_0_4b6a9_b8e9071a_S (150x84, 12Kb)
[375x500]
Сегодня хочу рассказать о превосходной пицце из этого теста. Пицца из этого теста не уступает настоящей итальянской. Попробуйте, не пожалеете!





Ингредиенты

Мука — 3 стак.

Маргарин — 200 г

Сахар — 2 ст. л.

Молоко — 1 стак.

Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.

Соль — 0,5 ч. л.

Соус (томатный)

Сыр твердый — 200 г

Сыр плавленый — 100 г

Колбаса (копченая куриная) — 150 г

Буженина — 150 г

Шампиньоны — 70 г

Маслины (по вкусу)

Перец сладкий — 0,5 шт

Лук-порей

Приправа (смесь итальянских трав)




Способ приготовления:



Дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте. К полученной массе добавьте размягченный маргарин, а затем муку. Тесто должно быть не густым и тяжелым. Лучше не добавляйте сразу всю муку, а перед разделкой припылите мукой. После замеса тесто положите в холодильник на 5-6 часов, а после этого приступайте к работе с ним.

Тесто тонко раскатываем и укладываем в форму.На тесто наносим томатный соус,сверху кладем кусочки любого твердого сыра,плавленый сыр,нарезанную тонкими кружками копченую куриную колбасу,кусочки буженины,нарезанные пластинками грибы,

мелко нарезанный сладкий перец, маслины.Сверху посыпаем измельченным луком-пореем,итальянскими травами,

и засыпаем все измельченным сыром.

Запекаем до готовности в духовом шкафу при температуре 190 гр.

Получаем пиццу, в которой всего в меру - и теста, и пиццевой начинки.

Блог Ирины

источник: сайтsmak.ua
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:30

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Ажурная туника из мотивов



1.
[449x600]

2.
[421x600]

3.
[343x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:30

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Шикарная шаль крючком!!!

Шаль крючком 300 гр. пряжи. крючок 3
[452x700]

1.
[497x700]

2.
[451x700]

3.
[460x122]
[511x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Журнал Мод. Подборка.-3

 

 

ZM 494 (2007)
 
93 фото

 (2007)

 
ZM 492 (2007)
95 фото

 (2007)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 00:18

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Вязание. Журнал мод № 467

[384x504] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2012 23:01

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ТУНИКА КРЮЧКОМ.


[251x404]

Далее на http://woman7.ru>>>
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 08:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вторая жизнь любимым босоножкам

Ну что, поизносили свою  летнюю обувь ? Не выбрасывайте . Посмотрите что можно сделать. Даём вторую жизнь и носим

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2012 08:38

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Овсяный кисель - мягкое очищение кишечника

[показать]

Овсяный кисель – старинное целебное средство, издавна применяемое русским народом в деле излечения многих заболеваний. Благодаря высокому содержанию клетчатки он прекрасно очищает кишечник, лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, помогает избавиться от лишних килограммов, благодаря своей структуре овсяный кисель исцеляет почки.

 
Овсяный кисель поможет вам избавиться от лишних килограммов, заменив в один из приемов пищи (завтрак или ужин) обычный рацион овсяным киселем вы сможете похудеть на 5 кг в течение одного месяца.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии