• Авторизация


детям 16-09-2012 06:46

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)


[показать] [показать] [показать]
и вот такие цветочки-листики
[показать] [показать] [показать]
Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.
[показать]

Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать]

4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
объемные цветы 16-09-2012 06:44

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Шикарная роза

Эта роза давно приковала мой взгляд. Нашла описание, нужно попробовать ее связать.


Цветок вязала так- Набираем 10в.п и соед. в кольцо и вяжем в середину кольца 10 ст. с нак.,поворачиваем работу и ещё 10 ст.с нак и ещё раз,потом нить обрезаем-делаем 3 лепестка.Когда заканчивала,то немного закругляла.Следующие 3 лепестка-15в.п,соед в кольцо,15 ст. с нак.,делаем 4 ряда.След.-20в.п-20 ст.с нак-5 рядов.След-25в.п-25 ст. с нак-6 рядов.Если Вам нужна больше роза,то увеличивайте кол-во столбиков и рядов,а так же кол-во лепестков.

Буду рада, если в комментариях покажете свою розочку. Спасибо

[417x450]

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

детям 16-09-2012 06:44

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Красавица принцесса и милая шапочка.

[показать]

[показать]

[469x640]

Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.

Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.

ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детям 16-09-2012 06:44

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Шапочка с бантиками + описание!

Эта шапочка вяжется супер легко! Идеально для начинающих и для таких лентяек как я, которые кроме чулочного и платочного больше никаких узоров не знают.) "Велосипед" я, конечно, не изобрела и такая моделька с бантиками, наверняка, уже где-то существует. Но поскольку в инернете таких не встречала, составила небольшое описание. Буду рада, если кому-то пригодится!)))) Ну и самое главное это то, что моя любимая маленькая муза и модель осталась довольна , - шапка Полине Сергеевне пришлась по душе....))))

Еще фотки + ОпИсАнИе...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детям 16-09-2012 06:42

Это цитата сообщения любовь_павловна Оригинальное сообщение

ШЛЯПКИ ВЕСЕННИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

ВЕСНА, ЛЕТО, ШЛЯПКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК» yanek82 на Яндекс.Фотках

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская шляпка цветы 16-09-2012 06:40

Это цитата сообщения Victoria2606 Оригинальное сообщение

Шапочка "Маргаритки"

"По просьбам трудящихся" выставляю схемки к своей первой шапочке.

Вот она, виновница:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
объемные цветы 16-09-2012 06:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
[700x465]
[465x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы крючком 16-09-2012 06:38

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Цветочки к шапочкам...

 

[500x500]

Цветочки к шапочкам...
 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[640x329]

 

 

[270x272]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание на вилке 16-09-2012 06:36

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязание на вилке. Схемы,модели.


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание на вилке 16-09-2012 06:35

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязание на вилке. Схемы,модели.


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уроки вязание на вилке 16-09-2012 06:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Книга по вязанию на вилке(Схемы и условные обозначения есть)... МНОГО, ПОДРОБНО, КЛАССНО!!!


[339x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка 15-09-2012 19:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шапочка крючком интересным узором

[360x480]

Фото из интернета ,схемы не было.
Возможно я и ошибаюсь,но узор на фото похож на один узор из моих старых записей. Поэтому постараюсь описать его.

Есл я не права,если у кого-то есть описание,прошу написать в комментариях.И я добавлю его сюда.


И ОБРАЩАЮСЬ К АВТОРУ БЕРЕТА -не обижайтесь,если дала не то описание.Когда видишь фото в инете без схем,выкручиваешься любыми способами.


А теперь так,как вижу узор я.
Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка

[показать]
Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

Я ниже показала процесс вывязывания лепестков




[700x525]

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак


[700x525]

После лепестка -2 воздушные


[700x525]

Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток


[700x525]

Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.


[700x525]

Первый круг лепестков готов


[700x525]

Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки 15-09-2012 18:53

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Шапочка крючком

[показать]

Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки 15-09-2012 09:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шапочки крючком из интернета

[356x480]
[360x480]
[400x398]
[458x480]
[показать]http://www.stranamam.ru/post/1310850/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
палантин 15-09-2012 09:28

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

10 КРАСИВЫХ ПАЛАНТИНОВ, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ

Такие палантины украсят любую женщину! Предлагаю связать к осени.

[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки 15-09-2012 09:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СКОРО ОСЕНЬ: ШЛЯПКА РОБИН СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

Размер: Обхват головы 53 см. Глубина 28 см.

Вам потребуется: спицы №5, №4,5; пряжа 2 мотка х 95 метров (85% шерсть, 10% шёлк, 5% кашемир)

Плотность 1,5п. х 2,2р.

Верхняя часть шапочки (колокол)

На спицы №5 набрать 5п. Поместить маркер и соединить вязание в круг, при этом следить чтобы петли не перекрутились.  

1 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого: 10п.

2 р: л.п.

3 р: прибавить по 1п. в каждую петлю. Итого:20п.

4 р: л.п.

5 р: *1 л.п, прибавка, 3 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:30п.

6 р: л.п.

7 р: *л.п1, прибавка, 5л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:40п.

8 р: л.п.

9 р: *1 л.п, прибавка, 7 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:50п.

10-11 р: л.п.

12 р: *1 л.п, прибавка, 9 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:60п.

13-15 р: л.п.

16 р: * 1 л.п, прибавка, 11 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:70п.

17-20 р: л.п.

21 р: 1 л.п, прибавка, 13 л.п, прибавка, повторять от* до конца. Итого:80п.

Продолжать вязать все ряды лицевыми петлями пока длина не достигнет 15см. от наборного края.

Поля шапочки (отворот)

Поменять на спицы №4,5 и провязать один круг. Теперь Вам может понадобиться доп. спица.

Поверните работу и используя доп. спицу наберите 20 п.

1 р: нить перед работой, снять 1 п.как изнаночную, 18 л.п, 2 п. вместе лицевой (подхватывая 1 п. основного полотна), повернуть работу.

2 р: нить перед работой, снять 1 п. как изнаночную, 19л.п, повернуть работу.

Повторять 1-2 р. работая только на 20 петлях. Продолжать вязать пока длина полей шапочки не будет равна длине основной части, затем повторять только 2 р связав еще ~5см. Закрыть петли.

Спрятать концы и пришить пуговицы через обе детали как на фотографии, Отпарить шапочку придав ей надлежащую форму.

Источник: http://uzor4ik.ru/index.php?num=188 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки 15-09-2012 09:26

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Летние шляпы! Мода сезона 2012!

[показать] [показать]

Летние шляпы!Мода сезона 2012!

[550x426]

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль ажурная 15-09-2012 09:26

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ажурная шаль крючком

[501x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
накидка трансформер 15-09-2012 09:25

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Накидка-трансформер

Вязание для женщин

Накидка-трансформер

Это модель великолепный пример авторской смекалки и мастерства! Изделие - трансформер позволяет играть с формой, каждый раз одевая его по-новому: как палантин или шарф капюшон. А если еще сделать шнуровку, формируя рукава, то за считанные секунды можно получить болеро.

[показать] [показать]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]Кто не любит путешествовать? Только скучный, не активный и безжизненный пессимист. Уверена, таких очень мало, все остальные обожают посещать разные страны и континетты.    Палермо - замечательный и главный город на Сицилии, узнайте, чем он так привлекает миллионы туристов со всего мира каждый год, пройдя по ссылке на сайт mosintour.ru.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для начинающих 15-09-2012 09:21

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Крючок для начинающих. Основные виды петель.

Помимо петель - воздушных и полустолбиков, которые вы уже умеете выполнять, существует еще пять наиболее часто используемых видов,
различающихся по высоте, и освоить их несложно.

Разница в высоте или длине этих петель определяется тем, какое количество раз на крючок накидывается нить. Так как каждая петля выглядит сзади и спереди по-разному, вы можете придать изделиям рельефность, если, переходя к каждому следующему ряду, будете поворачивать изделие противоположной стороной к себе. Если же его не переворачивать, а вязать по кругу, то вязание будет плоским.

ПОЛУСТОЛБИК С НАКИДОМ
Занимая по размеру промежуточное положение между столбиками с накидом и без, эта петля образует при вязании слегка рыхлую поверхность с привлекательным рельефом.
[221x204]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии