Набрать петли можно двумя способами:
Образуйте колечко, как для вязания воздушных петель, затем через него вытяните нить и свяжите столбик без накида.

В колечко вяжут столько столбиков без накида, сколько указано в описании изделия (допустим 12 петель).
Одновременно, вместе с петлями провяжите оставшийся конец нити, так колечко будет более плотным, и «хвостик» нити будет уже ввязан в изделие, концом нити стяните колечко, чтобы дырочка в середине исчезла.
Колечко сомкните соединительным столбиком.
Вытяните крючком через переднюю нить столбика без накида по одной петле и переведите их на спицу.
Набранное количество петель распределите сначала на три спицы. Количество петель на каждой спице может быть не одинаковым.
Сначала вяжут один
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[451x565]http://2klubka.ru/2010/09/15/master-klas-po-bezotrivnomu-vyazaniyu/?nggpage=2
Привет,всем! Вот стянула из сайта клуб "Осинка" вот такой мастер -класс от Svetlyachoks. Надеюсь,хозяйка меня простит и не будет в обиде,ведь очень многие сталкиваются с такой проблемой -обрыв ниток при вязании крючком отдельных элементов с последующим привязыванием их друг к другу. Мне,кажется,что этот способ намного упростит эту трудоёмкую работу. Схемки элементов можно подобрать и другие по-желанию,главное -принцип остаётся тот же. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Рано или поздно мы узнаем о его существовании, и долгое время для многих остается загадкой, как же он вяжется...
Понятия не имею, каким он должен быть на самом деле, но покажу те способы, которыми пользуюсь при вязании :)
"Рачий шаг" 1
"Рачий шаг" 2
"Рачий шаг" 3a и 3b
"Рачий шаг" 4
"Рачий шаг" 5
"Рачий шаг" 6
"Рачий шаг" 7
Способами 1, 2, 3b, 4, 5 можно вязать тесемки, а если обвязать ленту из ряда столбиков или цепочку из воздушных петель с обеих сторон, получаются интересные шнуры. 7 способ можно использовать в фриформе.
Блог yoshta.com
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x375]
[показать]
|
Нашла в интернете на сайте сами своими руками
[640x589]
[473x698]
[444x480]
[450x698]
[500x685]
[458x480]
[479x699]
[640x420]
[489x640]
[538x698]
[635x498]
[640x480]
[336x366]
[600x269]
[497x699]
[473x699]
[534x640]
[563x699]
[492x699]
[475x699]
[480x375]
[492x699]
[484x479]
[521x479]
[400x441]
[466x640]
[700x676]
[573x699]
[453x699]
[434x640]
[358x480]
[509x699]
[354x336]
[336x347]
[100x]