[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.
Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):
Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу
Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н.
[635x423]
Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.
Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.
Цветочная брошь: опять секционка и ярусы
[640x480]
Брошь состоит из двух одинаковых лепестковых ярусов. Серединка-основа яруса вяжется по спирали столбиками без накида: 6-12-18-24-30-36-42. Каждый из семи лепестков занимает 5 петель основы; между лепестками промежуток в одну петлю. Лепестки выполнены в тунисской технике:
набрать 10 вп;
провязать полный ряд из 9 тунисских столбиков;
провязать укороченный ряд из 6 тунисских столбиков, выполнив прибавку в начале наборного ряда;
провязать полный ряд из 11 тунисских столбиков, выполнив прибавку в начале наборного ряда;
провязать укороченный ряд из 6 тунисских столбиков, выполнив прибавку в начале наборного ряда;
провязать укороченный ряд из 10 тунисских столбиков, выполнив прибавку в начале наборного ряда;
провязать полный ряд из 14 тунисских столбиков, выполнив прибавку в начале наборного ряда;
провязать укороченный ряд из 10 тунисских столбиков, выполнив убавку в начале наборного ряда;
провязать укороченный ряд из 6 тунисских столбиков, выполнив убавку в начале наборного ряда;
провязать полный ряд из 11 тунисских столбиков, выполнив убавку в начале наборного ряда;
провязать укороченный ряд из 6 тунисских столбиков, выполнив убавку в начале наборного ряда;
провязать полный ряд из 9 тунисских столбиков, выполнив убавку в начале наборного ряда;
провязать 10 соединительных петель, закрывая край лепестка.
Для прибавки вытянуть дополнительную петлю из горизонтальной перемычки между первыми двумя столбиками. Для убавки вытянуть петлю, введя крючок одновременно под передние стенки первых двух столбиков.
Лепестковые ярусы обвязаны с проволокой столбиками без накида. Серединка связана по спирали с предварительно нанизанным на нить бисером и набита наполнителем.
[640x480]
РАБОТА ВЫПОЛНЕНА КСЕНИЕЙ.
http://kseniyanik.livejournal.com/35787.html#cutid1
Эти великолепные сапожки для дома можно связать и для себя, и как отличный подарок маме, сестре, подруге. Такая вещь согреет не только ножки в холодную зиму, но и душу!
[600x450]
Для изготовления понадобится: пара войлочных стелек на размер больше чем ваш размер ноги, толстая пряжа, шило, крючок, игла для сшивания.
[700x518]
[665x699]
Бороздя заграничные блоги, наткнулась на вот такой гексагончик.
[700x699]
Очень уж он мне понравился. И хотела я просто перевести схему к нему. Но не тут-то было. Опять без кучи фоток не обойдется. Столько всего из него можно красивого навязать… Глаз радуется, крючок в руки просится…
Итак, сначала как вязать.
[700x525]
Понадобится.
Пряжа средней толщины разных цветов
Крючок № 4
[670x525]
[506x529]
[647x514]
[661x525]
[670x516]
[655x528]
[669x525]
[664x524]
[667x527]
[667x524]
[663x528]
[662x524]
[664x520]
[662x523]
[650x523]
[662x525]
Мастер-класс здесь:
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/vjazanie-kvadrata-krjuchkom-sposob-1
Мастер-класс здесь:
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadrat-kryuchkom-sposob-2
Мастер-класс здесь:
http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/vyazanie-kvadratov-sposob-3
Девочки, мы уже видели эту технику здесь: http://mizrah.ru/post204566994/ "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию", но мне понравился этот мастер-класс, все очень понятно описано. Думаю, он лишним не будет.
http://vyazhem-s-nami.com/vyazanaya-povyazka-na-golovu-prodolzhenie#more-882
Очень интересная технология вязания этой повязки. Ее можно использовать как самостоятельное изделие, так и как основу для вязания шапочки. Эту повязку я вязала из турецких ниток, в две нити, спицы 3 номер. Итак, технология вязания этой повязки: набираем на спицы 45 петель и вяжем 8 рядов. 9 ряд (изнаночный) вяжем так: первую петлю снимаем, 2 провязываем (т.е. на правой спице всего 3 петли), 18 петель закрываем, опять 3 петли провязываем и 18 петель закрываем, провязываем оставшиеся 3 петли. Начинаем вязать следующий ряд (лицевыми) – 3 петли провязали, сделали набор 18 петель, 3 петли провязали, набрали еще 18 и провязали оставшиеся 3 петли. На спицах опять45 петель. Так вяжем 9 рядов, в 10 (изнаночном) делаем закрытие петель, как делали выше. А в следующем ряду опять набираем закрытые петли и все повторяем сначала. Так будем вязать, пока не получим полоску с двумя рядами прорезей. Для вязания последней полоски петли набираем так: 3 петли плюс 18 и вяжем девять рядов, петли закрываем. Затем, к 3 петля набираем еще 18 петель и вяжем 9 рядов, петли закрываем. Так вяжем и закрываем петли последнего звена полоски, чтобы шов, которым будем сшивать полоску, был невидим.
Итак, полоска – заготовка для вязаной повязки на голову готова. У нас получилось два ряда “протяжек,” из которых мы сплетем две дорожки нашей повязки. Когда на вязаном полотне распускается петельный столбик, мы его “поднимаем” крючком или петлеуловителем (игла для поднятия петель). В данном случае поднимать петельный столбик будем пальцами, и формировать его будем из связанных протяжек. Вторую протяжку протягиваем под первой, а третью протягиваем сквозь петлю второй, третью сквозь петлю второй и так далее. Последнюю разомкнутую вдеваем в петлю предпоследней протяжки и обводим ею основание петли начала этого петельного столбика (первую петлю) и опять пропускаем сквозь предпоследнюю петлю и закрепляем с изнаночной стороны. Также оформляем второй петельный столбик. При вязание на машине заготовка вязаной повязки получается такой же, и “заплетаем” их также. Если эта повязка служит основой для шапочки, то сначала вяжем верхнюю часть, а затем замыкаем в кольцо саму повязку и сшиваем верх шапочки.
Вяжут на "Осинке" здесь: http://club.osinka.ru/topic-113242,
там же подробный перевод, сделанный нашей уважаемой
Daliute, и ее же прекрасный мастер-класс.