• Авторизация


Смекалочка. №3,2013г. Рисуем по клеточкам. 16-02-2013 23:22

Это цитата сообщения Чудетство Оригинальное сообщение

Смекалочка. №3,2013г. Рисуем по клеточкам.

Смекалочка. №3,2013г. Рисуем по клеточкам.

1.
[491x700]

2.
[677x700]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я иду в детский сад 16-02-2013 23:16

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Я иду в детский сад

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабушка-Затейница 16-02-2013 23:11

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Бабушка-Затейница

Просто восхищаюсь ее работами!

Елена, Россия, 
Санкт-Петербург

Елена (tchourkina)

внук Вовик

 

 


Здесь много-много ее идей и развивающих игрушек http://www.babyblog.ru/user/lenta/tchourkina. СПАСИБО!

С чего всё начиналось 

15:10, 7 февраля 2011 г.

Прямо такой вопрос был задан мне однажды при размещении моих работ на другом сайте. Написала опус для них. Теперь тут уже вопросы повторились, решила продублировать те мои ответы. Но постараюсь их еще и снабдить ссылками на соответствующие материалы. [показать]

Это дословный текст моей статьи:

"23 года назад я родила дочку. Перестройка, ГКЧП, дефицит всего и игрушек в частности. Но! В продаже появились книги! Одна из них называлась «Развивающие игрушки для детей своими руками». В ней были собраны и методики Зайцева, и игры Никитиных, и зарубежный опыт. По этой книжке я для дочки сделала почти все игрушки! По кубикам Зайцева она научилась сама читать. Игра «Сложи квадрат» была любима всеми гостями от двух лет и до шестидесяти. Танграм завлекал нас многие годы. С удовольствием посещали потом с дочей все развивающие занятия во всех доступных местах города. Но дочка выросла, вышла замуж и вот в сентябре родила очаровательного сынишку – Вовочку.

Незадолго до его рождения я продумывала подарки и смотрела сайты интернет-магазинов. В разделе игровых комплексов попались развивающие коврики. Решила узнать про них побольше. Случайно увидела самодельные развивающие коврики, а потом и мягкие развивающие книжки. Я загорелась этой идеей. Купила несколько книг по изготовлению игрушек, перелопатила кучу сайтов, перечитала уйму форумов. Идеи рождались, менялись, трансформировались. Решила их как-то систематизировать. И вот в августе был готов предварительный макет будущих страничек (задумывалось 40, потом что-то ушло, что-то добавилось).

Начался самый «напряжный» этап: подбор тканей, фурнитуры, поиск нужных крыжечек, палочек, мешочков, аппликаций, меха, кожи, тесемочек-ленточек-резиночек и т.п. А сколько я нового узнала! Дом в какой-то момент стал похож на лавку старьевщика: откликнулись все друзья, знакомые, родственники и сослуживцы. Каждый тащил мешки и пакетики. Выбросить что-либо было жалко: а вдруг пригодится. Доча на последнем месяце беременности стала надо мной уже подсмеиваться: «Ну роди уже хоть одну страничку – посмотреть как оно будет?!» И я достала швейную машинку…

Первая страничка – «Медуза» творилась и переделывалась мной целый день. Она стала любимой дочкиной страничкой. Вторая страничка (увидев которую я и захотела сама попробовать что-то сотворить) – прогрызенный червяком лист – родилась на следующий день на одном дыхании. А потом был отпуск, и родились остальные странички (37). Делала их не по порядку, а по настроению – морская тематика, лес и т.д. Теперь я уже на работе и временно шитье приостановлено. Но на зимних каникулах обязательно доделаю все, что задумано (еще 20 страничек). А, может, к тому времени родятся новые идеи или будут подсмотрены мной у других заботливых и любящих родителей!"

 

После зимних каникул 2010/11 года, про которые здесь и говориться, прошло о-ч-е-н-ь много времени! Почти 2 месяца. [показать] С тех пор я уже понаделала много: и развивающе-развлекающий коврик на стену, и около 200 страничек развивающих книжек, и вальдорфскую куклу, и мешочек-искалку. А в задумках еще сколько всего... Но сначала про игры и игрушки, которые я тут уже упоминала. В них играли наши дети (они не продавались, их надо было делать самим!!!)

 

1. Сложи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cказочно вкусная СЕЛЬДЬ по-КОРЕЙСКИ - чудесное превращение селедки ─ в деликатес 16-02-2013 23:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

cказочно вкусная СЕЛЬДЬ по-КОРЕЙСКИ - чудесное превращение селедки ─ в деликатес

Сельдь по-корейски – великолепной закуски с пикантным острым и пряным вкусом. Это действительно изумительная закуска под водочку для праздничного стола, но раз попробовав, вы будете есть ее каждый день под что угодно, да и просто так – уж больно вкусно!

[700x524]
Не смотря на дикое количество красного перца, сельдь по-корейски по этому рецепту получается не сильно острой. Причем, часов через 8, когда ее уже можно употреблять, она еще достаточно жгучая, а вот через сутки, когда вкус хорошо сбалансируется, излишняя острота пропадает. Количество перца и уксуса вы смело можете изменять по своему вкусу в любую сторону.
fish1-12 (127x55, 7Kb)аааа, селееееедочка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный сортер 16-02-2013 22:23

Это цитата сообщения Filifjonca Оригинальное сообщение

Пасхальный сортер

Идея не моя, автор игрушки Татьяна Федосенко
посмотреть МК можно сдесь http://www.liveinternet.ru/users/3549461/post123559363/человек замечательное ведро сделала, обклеила салфетками и яйца были парные по цветам.
Не знала получится ли (я просто боялась, что контейнеры расплавятся:), но получилось. Взяла пластиковые яички от киндеров, купила пленку для яиц, опустила их в кипяток (на медленном огне) и получились такие красивые яички. Когда вечером дети пришли, тоже захотели, только мы положили вовнутрь горох, соль, скорлупу от фисташек и какой-то мусор - гремят по-разному. Появилась идея сделать яйца парными, потом играть - найди 2 одинаковых. Ну, ведро просто обклеила самоклеющейся бумагой.
Если будете делать - лучше немного над паром подержать, чтобы пленка ровнее пристала, а потом окунайте их в кипяток смело! Лишнее отрезать и все!
[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивалки из Страны Мастеров 16-02-2013 22:15

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Развивалки из Страны Мастеров

1. Застежки.
1.1. Кукла-тренажер
[показать] описание

1.2. Застежки .Паровозик
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/128254?c=new_903

1.3. Машинка
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/76045?c=new_903

2. Пальчиковые игрушки
[показать]
много

3. Парковка
3.1. [показать]
рассмотреть

3.2. В городе
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/93694

3.3. Коврик-парковки
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/85970?c=new_903

4. Лабиринты.
4.1. Кубики
[показать]
описание

4.2. Лабиринты. Трубочки
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/93135?c=new_903

5. Цвет и форма.
5.1.Лото
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/94819?c=new_903

5.2. Квадратики
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/84780?c=new_903

5.3. Чайная пара
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/180880

6. Шнуровка.
6.1. Паровозик
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/87799?c=new_903

6.2. [показать]
http://stranamasterov.ru/node/71784?c=new_903

7. Из рулонов от бумаги
[показать]
http://stranamasterov.ru/node/156005



Серия сообщений "Мои коллекции":

Часть 1 - Цветы из бумаги. Коллекция МК
Часть 2 - Мои альбомы
...
Часть 5 - Кармашки для мелочей, органайзеры
Часть 6 - Развивающие стенды. Коллекция идей
Часть 7 - Развивалки из Страны Мастеров
Часть 8 - Идеи для развивающих книжек и ковриков -1
Часть 9 - Идеи для развивающих книжек и ковриков -2
...
Часть 13 - Идеи вязаных изделий на малюток-2
Часть 14 - Совята
Часть 15 - Совята


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел. Выкройка 16-02-2013 21:28

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Ангел. Выкройка

Ангел

Чудный ангел от Натальи Сахаровой

[476x700]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никаких диет! За 2 дня я уменьшила размер талии на 4 см! 16-02-2013 20:46

Это цитата сообщения Модница_Маленькая Оригинальное сообщение

Никаких диет! За 2 дня я уменьшила размер талии на 4 см!

Никаких диет! За 2 дня я уменьшила размер талии на 4 см!

Случайно узнала об этих упражнениях, обещают за неделю - 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть! А что же будет дальше?

Девочки, правда без диет....Это просто находка!

[400x348]

Методика описана

здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКИ С СЮРПРИЗОМ 15-02-2013 15:26

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ОТКРЫТКИ С СЮРПРИЗОМ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макияж. Два бездонных океана глаз 15-02-2013 13:34

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Макияж. Два бездонных океана глаз

[показать]

Сегодня я подготовила для вас макияж с красивым синим оттенком, который напоминает вид на океан.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Идеальная жена" 15-02-2013 13:01

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Фильм "Идеальная жена"

[показать]

Семейная пара живет в счастливом браке 10 лет. В канун Дня всех влюбленных муж задумался о том, что хочет видеть свою жену на работе – «бизнес-вумен», дома – домохозяйкой, а в постели – суперсекси. В итоге муж получает трех жен, а исполнительнице главной роли Елене Бирюковой приходится перевоплощаться в три совершенно разных образа

 

 

Смотреть онлайн Идеальная жена

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Математика.Тестовые задания для детей 3-4 лет. 14-02-2013 20:07

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Математика.Тестовые задания для детей 3-4 лет.

[318x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Логика.Противоположности. 14-02-2013 18:31

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Логика.Противоположности.

[347x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодрама "Коснуться неба" 14-02-2013 18:23

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Мелодрама "Коснуться неба"

[показать]

25-ти летняя Таисия работает в женском журнале в отделе писем. В ее обязанности входит давать советы читательницам по поводу их семейных проблем. Что она и делает с успехом. А вот в собственной личной жизни Тая никак не может навести порядок. Только что рассталась с женатым любовником – надоело прятаться. С мужем не живет уже давно- устала бороться с его пьяными загулами. Правда, казалось бы, за ней. Но, увидев в газете номер «Телефона доверия», девушка позвонила и начала длительное телефонное общение с психологом. Она рассказала незнакомому человеку о своем первом сильном чувстве – любви к отцу своей подруги Лиды.

Смотреть онлайн Коснуться неба

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2013 23:04

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Играя, развиваем внимание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогнать ангину за...4 часа! 13-02-2013 22:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прогнать ангину за...4 часа!

[250x170]
    Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

   Вот что надо сделать:

  • 0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут. Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка. Лекарство готово!

  Пить его надо каждые полчаса по 1 ст.л.


   Уже через два часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через четыре часа лечение можно завершить, и ангина в самом деле отступает! Но если болезнь тяжелая, то можно пить отвар и дольше.
Его можно пить и тем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам,фарингитам, трахеитам.

рецепт прочитала в журнале "Копилка сеьейных советов" №2(50)2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы с выкройками. 13-02-2013 22:29

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Куклы с выкройками.

Очень симпатичные мордашки!
[494x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающая игра "Что лишнее?" 13-02-2013 22:27

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Развивающая игра "Что лишнее?"

[450x373]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии