• Авторизация


Изящное...викторианские сюжеты | George Sheridan Knowles. 28-03-2015 20:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Изящное...викторианские сюжеты | George Sheridan Knowles

Aнглийский художник George Sheridan Knowles (1863-1921)

[861x1332]

Когда я повстречал красавицу мою,
Которую любил, которую люблю,
Чьей власти избежать я льстил себя обманом,-
  Я обомлел!- Так, случаем нежданным...
В тебе, в тебе одной природа, не искусство,
Ум обольстительный с душевной простотой,
Веселость резвая с мечтательной душой,
И в каждом слове мысль, и в каждом взоре чувство!

Денис Давыдов  «Когда я повстречал красавицу мою...», выборочно

[861x1211] [861x569]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милое ДетскоМатеринское... | George Sheridan Knowles. 28-03-2015 20:27

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Милое ДетскоМатеринское... | George Sheridan Knowles

Aнглийский художник George Sheridan Knowles (1863-1921)

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Микроволновка заблестит как новая! 28-03-2015 18:05

Это цитата сообщения Nataliya- Оригинальное сообщение

Микроволновка заблестит как новая!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Раньше пользовалась моющими средствами, но при сильных загрязнениях микроволновки, они почти бессильны. А вот с помощью этого простейшего рецепта справились с проблемой без труда. Удалось отмыть даже очень старые загрязнения и неприятный запах исчез .

[600x450]

 

Вот этот способ:

- Нужно вскипятить стакана полтора воды.
- Налить в какую-нибудь подходящую емкость, добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.
- Поставить в микроволновку и закрыть. Включить на полную мощность на 15-20 минут.
- Поле выключения оставьте печь закрытой еще 10 минут, а потом протрите внутреннюю поверхность тряпочкой.


**** И еще один ароматный способ:

Не спешите выбрасывать апельсиновые корки после очистки фрукта, так как ими можно почистить микроволновку быстро и эффективно:

- сложите кожуру в подходящую для микроволновки емкость;
- залейте их водой, понадобится примерно 1,5 стакана;
- включите печь на полную мощность, примерно на 7-10 минут;
- по прошествии времени выньте емкость и протрите стенки влажной тряпочкой.

Такой способ очистки в считанные минуты избавит СВЧ-печку от грязи, налета, бактерий и неприятного запаха.)

[574x135]

 

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - ТОП 10 простых советов для чистоты и порядка на кухне
Часть 2 - Натуральное средство для чистоты.Универсальное.
...
Часть 44 - Супер-пятновыводитель своими руками!
Часть 45 - Как удалить пятна с одежды? Вот табличка для разных видов пятен.
Часть 46 - Микроволновка заблестит как новая!
Часть 47 - ДОМАШНИЙ СОВЕТ. ЧЕМ ЧИСТИТЬ СЕРЕБРО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ: 7 СПОСОБОВ
Часть 48 - Как легко отстирать белые носки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Датский художник Peder Mork Monsted(1859-1941)Пейзажи. 28-03-2015 09:11

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Датский художник Peder Mork Monsted(1859-1941)Пейзажи
 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о волшебной воде. 27-03-2015 15:32

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Притча о волшебной воде.

[700x436]
Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться.
***
В одном королевстве жил могущественный колдун. Однажды он сделал волшебное зелье и вылил его в источник, из которого пили все жители королевства. Стоило кому-нибудь выпить этой воды, и он сразу же сходил с ума.
Наутро все жители королевства, отведав воды из этого источника, сошли с ума. Королевская семья брала воду из отдельного колодца, до которого колдун не смог добраться, поэтому король и его семья продолжали пить нормальную воду и не стали сумасшедшими, как остальные.
Увидев, что в стране правит хаос, король попытался восстановить порядок и издал ряд указов, но когда поданные короля узнали о королевских указах, они решили, что король сошел с ума и поэтому отдает такие же безумные приказы. С криками они направились к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
Король признал свое бессилие и уже хотел сложить корону. Но королева подошла к нему и сказала: «Давай тоже выпьем воду из этого источника. Тогда мы станем такими же, как они».
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их поданные отказались от своих требований: если король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, не смотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.
Через много-много лет правнук колдуна сумел создать волшебное зелье, способное отравить всю воду на земле. Однажды, он вылил это зелье в один из ручьев и, через некоторое время, вся вода на земле оказалась отравлена. Люди не могут жить без воды, и вскоре на земле не осталось не одного нормального человека. Весь мир сошел с Ума. Но никто об этом не знает. Но иногда на земле рождаются люди, на которых это зелье почему-то не действует. Эти люди рождаются и растут совершенно нормальными, и даже пытаются объяснить остальным, что поступки людей безумны. Но обычно их не понимают, принимая за сумасшедших.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины Swarovski : Знаки зодиака. 26-03-2015 12:07

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Картины Swarovski : Знаки зодиака

ЗНАКИ ЗОДИАКА
Хрустальную картину из кристаллов Сваровски со знаком зодиака можно подарить и мужчине и женщине. Знак зодиака – это счастливый символ. Такой подарок, как картина из кристаллов Сваровски станет украшением любого интерьера и принесет счастье ее обладателю.

Овен
Овну необходим простор, свобода и призрачная мечта, только тогда Овен обретет душевное равновесие и найдет себя. Овны должны чувствовать себя Прометеем, несущим людям огонь, — пусть ваши безумные идеи осветят серую жизнь и сделают ее яркой и праздничной!
[400x400]
Жизнь на пределе, жизнь на взлете.
Не остановите его, не повернете.
Он - через все препоны - только лбом.
Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем.
Задорен. Раздражителен. Неистов.
Он - в крестоносцах,
Он же - в атеистах.
Завоеватель. Пионер, Герой.
Он - деспот. Грубый. Смелый. Злой.
Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин,
В нём всего - чересчур.
В нём всего не по капле.
Всё - через край.
Всё - до предела.
Чтоб всё играло и кипело.
Не спорьте с Овном - он уничтожить смеет,
Потом об этом, правда, пожалеет.
Не виноват он в этом.
Это в нём - сначала - Действия.
Анализы - потом.
Из всех "огней"- он самый огневой.
Нетерпеливый. Страстный.
И - Взрывной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не прокатиться ли нам в карете... омнибусе.... дилижансе... конке... и двуколке... Назад в прошлое без автомобилей и поездов. 25-03-2015 22:16

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

А не прокатиться ли нам в карете... омнибусе.... дилижансе... конке... и двуколке... Назад в прошлое без автомобилей и поездов.
 

Моё мнение: очень интересная подборка картин поста  Alexandra-Victoria.     

[показать]
Henry Guillaume Schlesinger (1814-1893)

[показать]
Cheret Jules (1836-1932)

[показать]
Jean-Georges Béraud (French, 1849-1936)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С бабулечкой . Сольное... Elisabeth Sonrel. 24-03-2015 21:57

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

сБабулечкойСольное..

Elisabeth Sonrel
ранее картины были здесь
Interior with grandmother reading to her grandchild
[показать]
*кликабельно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне мама как-то говорила... 24-03-2015 16:25

Это цитата сообщения Nataliya- Оригинальное сообщение

Мне мама как-то говорила...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[367x105]

[604x371]
[367x105]
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по сказке. Trompe l'oeil (рисунки на домах). 24-03-2015 16:03

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Trompe l'oeil (рисунки на домах).
 

[показать]


Québec, Canada


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелочки от американской художницы Sandra Kuck | Силы дают мои милые ангелы, Светлой любовью я их дорожу... (часть-2) 24-03-2015 15:50

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Ангелочки от американской художницы Sandra Kuck | Силы дают мои милые ангелы, Светлой любовью я их дорожу... (часть-2)

 

часть-1:Девчушки - здесь

[показать]

декабрь

[показать]

Клод Дебюсси - Душа

 

Знаю я, как ангелы целуют,
Нежными губами прикасаясь,
Я от поцелуев возраждаюсь.
Ощущаю радость неземную.

Знаю я, как ангелы ласкают,
Гладят голову и греют мои руки,
Скрипок их чарующие звуки,
Мое сердце, душу оживляют.
  Знаю я, как ангелы смеются,
Звонких колокольцев переливы,
Голоса их всюду раздаются,
Ощущаю я себя счастливой.

Знаю я, как плачут ангелочки,
Как хрупки и как хрустальны слезы,
МОкры их ажурные платочки,
И светлы мечтания и грезы.

Знаю я как трудно мне без них,
Без их смеха, грусти, нежной ласки,
И летит мой белоснежный стих,
В райский мир, где ангелы и сказки.
© Copyright: Лариса Кузьминская

[показать]
[показать]

январь

[показать]

февраль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sandra Kuck | Вот такая наша птичка - чудо-пташка невеличка! (часть-1) 24-03-2015 15:45

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Sandra Kuck | Вот такая наша птичка - чудо-пташка невеличка! (часть-1)

 

часть-2:Детки-ангелы - здесь.

[показать]


Непоседа эта птица, ей на месте не сидится.
Вся в заботах Непоседа – от рассвета до обеда,
От обеда до заката – у нее дела, ребята!
Встать пораньше, съесть конфету, в доме всех перебудить,
Если за окошком лето, - по балкону походить,
Перемерить все-все платья, выбрать самый лучший цвет,
Маму заключить в объятья – ведь прекрасней мамы нет!
В парк сбежать гулять из дома, бегать прыгать и скакать,
И до самого обеда ни о чем не унывать.
На обед, покушав плотно, телевизор посмотреть
И, свернувшись на диване, носом тихо посопеть.
А потом дела-заботы: из песка напечь чего-то,
Так, чтоб бабушка сказала, будто ей досталось мало!
Накачаться на качелях – раз один – за целый день,
И попрыгать со скакалкой, и побегать ей не лень.
Быстро крутятся педали, и летит велосипед,
Даже тень не успевает наступить ногой на след.
После ужина заботы продолжаются опять:
Вымыть грязную посуду, стопку книг перелистать,
Посмотреть «Спокойной ночи…»… Только спать она не хочет!
Сбегать там… попрыгать тут… был диван, а стал батут…
Выпить чая, съесть печенье, почитать стихотворенье…
А потом ложиться спать.
Звезды на небе видать. И луна в чертогах ночи убаюкать землю хочет.
Птичка вертится, играет, незаметно засыпает…
Вот такая наша птичка – чудо-пташка невеличка!

[показать]

[показать]

[показать]

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушки и дедушки в живописи. | Не бросайте стариков, жалейте, Уважайте старость и лелейте... 24-03-2015 15:24

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Бабушки и дедушки в живописи. | Не бросайте стариков, жалейте, Уважайте старость и лелейте....

[показать]

[показать]
И.Саруханов - Дорогие мои старики ..


Не бросайте стариков
Не бросайте стариков, жалейте,
Уважайте старость и лелейте,
Им дарите ласку и вниманье,
И любви великое признанье.

Утешайте в скорби и печали,
В час, когда сердца стучать устали,
Окружите теплотой и светом,
И не ждите скорого ответа.

Не бросайте стариков, любите,
Память об ушедших сохраните.
Сердце на заботу отзовется,
И любовь сторицей к вам вернется!


[показать]
Carl Spielter

********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечная живопись художницы Хайде Е.Пресса (Heide E.Presse). 24-03-2015 11:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Солнечная живопись художницы Хайде Е.Пресса (Heide E.Presse)
 


>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Heide Presse (Хайде Пресс) | Назад в прошлое. 24-03-2015 11:00

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Heide Presse (Хайде Пресс) | Назад в прошлое.
 

 

[показать]


"Я люблю старинную одежду и старомодные сады, т.к. они позволяют нам остановиться на мгновение и оценить простые удовольствия прошлого." - Heide Presse.



Марк Нопфлер
[показать]
[494x26]
Heide Presse родилась в Гейдельберг, Германия (в 1958 году), но выросла в Монро, штат Луизиана. Heide Presse пошла по традиции своего деда по материнской линии, который был архитектором и художником в Германии. Намек на ее будущее пришел к ней по окончании детского сада, когда она получила награду как лучший художник в своем классе. "Когда я поступила в колледж я знала, что я хотела сделать что-то творческое," говорит она. "Я просто не знала, что." Она получила степень бакалавра изобразительных искусств в области дизайна от Stephen F. Austin государственный университет в Nacogdoches, штат Техас в 1980 году. Работала художником по рекламе в Техасе. Heide Presse и ее муж в настоящее время проживают в Центральной Флориде со своим сыном.
Heide Presse всегда нравились исторические предметы, и за последние несколько лет она путешествовала, открывая для себя XIX век. Чтобы придать своей работе исторической подлинности, Heide шьет одежду прошедшего периода, а также собирает антикварные предметы для использования в качестве реквизита. Предпочитает изображать более простые, повседневные моменты из жизни с использованием богатых цветов и яркого света.
[494x26]
[показать]

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА… ХОХОТАЛА ДО СЛЕЗ, УЗНАВАЯ СЕБЯ. 24-03-2015 09:15


 

Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки, все равно никто уже не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу… Вылить? Жалко…

Вспомнила один рецепт пирога, там нужен сок ананасовый как раз. Сделала пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Поставить в холодильник — все равно потом выброшу.

Придумала! Можно сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался лысый… Если оставить его, засохнет быстро. Что же с лимона то сделать?

Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда?

Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытий храниться не будет.

Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свёклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свёклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли с ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки детям в школу для бутербродов. Еле добралась домой с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимание, осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую…

Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!!!

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Barbra Streisand - Woman In Love. 24-03-2015 00:02

Это цитата сообщения Luira Оригинальное сообщение

Barbra Streisand - Woman In Love
 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   "Woman In Love"


Life is a moment in space
When the dream is gone
It's a lonelier place
I kiss the morning goodbye
Down inside, you know we never know why
The road is narrow and long
When eyes meet eyes
And the feeling is strong
I turn away from the wall
I stumble and fall
But I give you it all

I am a woman in love
And I'd do anything
To get you into my world
And hold you within
It's a right I deserve
Over and over again
What do I do

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэт...Hans Hamza. 23-03-2015 23:32

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Дуэт...Hans Hamza

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэт... 23-03-2015 23:30

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Дуэт...

[показать]

Hans Hamza(1879–1945)  ранее картины художника были здесь

[показать]

Josef Büche (1848-1917)  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сольно... Hans Hamza. 23-03-2015 23:28

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Сольно... Hans Hamza

Ранее картины автора были  здесь  и здесь

[показать]

Hans Hamza (Wien 1879–1945) Junges Mädchen vor dem Spiegel

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии