| |
|
[показать] |
"He loves me, he loves me not" или Любит- не любит
На полянке возле леса расцвели ромашки,
Желтым солнышком раскрыв душу на распашку.
Распахнув свои глаза, белые реснички,
Танцевали на ветру дружные сестрички...
|
Я пойду, сорву цветок, счастье загадаю, Любит милый или нет, лепестки кидаю... А не любит, так сорву новую ромашку... Брошу сорванный цветок, желтую мордашку. Оборвала все цветы на лесной полянке, Лепестки как белый снег, золотятся ранки, Вянут нежные цветы, скорчившись от боли... Словно перышки перин, взяли - распороли... |
Мол, не любит он меня... Виноваты сами! Что вы смотрите теперь мертвыми глазами? Хоть бы раз наврали мне, дали мне надежду, Я б, ромашки, вам тогда, сберегла одежду: На полянке возле леса не цветут ромашки, Так печально стало мне, поползли мурашки... Ветер хлещет по щекам, не щебечут птички, И летают над землей белые реснички... |
Константин Куклин "Гадание на ромашке"
И, коль ведет Любовь, то следуйте за Нею.
И как бы ни были тернисты те дороги,
Не ожидайте от попутчиков подмоги,
А только к Ней стремитесь всей душой своею...
И, если вас Она крылами осенила,
То вы прислушайтесь, пусть даже ранит меч,
Что в оперенье скрыт и режет кожу плеч...
Всем сердцем слушайте, и чтоб ни говорила,
Вы верьте Ей!
Пусть даже рушит все мечты,
Пусть ветром северным срывает листья сада.
Когда вы верите Любви, вас ждет награда,
И зацветут давно засохшие сады...
Халил Джебран
|
|
|
Когда-то они были юные и беспечные, как все обычные дети. Кто-то хотел стать охранником, кто-то — пожарным, а кто-то — космонавтом. Эти мальчики и девочки даже не догадывались о том, какая судьба их ждет и что им суждено стать кумирами миллионов.
У окошка...
Fanny Brate
Jenny Nyström
Robert Thegerström
Сольно... У окна ..
Robert Burns, A.R.S.A. (Scottish,1869-1941) The window seat
кликабельно*
ОКНА ГЛАЗАМИ ХУДОЖНИКОВ (ЧАСТЬ 96 - ОКНА: НОВАЯ ГАЛЕРЕЯ)
Как любит говорить моя друг и товарищ по Ли.ру, "чтобы не вставать дважды", решил почистить свою "оконную" папку, где собрались и новые картины, и картины, которые уже были представлены в рубрике, но в маленьком формате. Вообщем, снова об окнах.
[показать]
Вот грех какой!
|