• Авторизация


Donald Zolan | Гуляет Детство беззаботное моё... 09-05-2015 19:25

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Donald Zolan | Гуляет Детство беззаботное моё...
 


Американский художник Donald Zolan

Гуляет Детство за моим окном,
в сандалиях на тоненьких ногах,
в саду таком желанном и родном,
где каждая былинка дорога.

Кружится между яблонь мотыльком
срывает на бегу мои цветы
Я не могу дышать и в горле ком,
от этой мне знакомой красоты.
Я докричаться до девчонки не могу,
нас разделяет жизни толстое стекло,
я от бессилия и горести реву...
А девочке в саду моём легко.

Ведь это Я кружил в своём саду,
дарили МНЕ цветы свою красу...
Я потихоньку от окошка отойду
и вытру набежавшую слезу.

© Copyright: Юрий Соловьёв

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская маска красоты из меда крахмала и соли, которая питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен. 09-05-2015 18:35

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Китайская маска красоты из меда крахмала и соли, которая питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен.

Ингредиенты:
- 1 чайная ложка меда (желательно, жидкого)
- 1 чайная ложка крахмала
- 1 чайная ложка соли

Мед и крахмал смешать до однородного беловатого цвета. Добавить чайную ложку измельченной морской соли (ее можно заменить обыкновенной йодированной солью). Вымешиваем.

Если кожа сверхчувствительная или очень сухая, то в маску добавляем еще 1 чайную ложку молока.

Маска готова, теперь ее можно наносить на лицо в несколько слоев, пока не израсходуется вся приготовленная смесь.

Маску нужно держать на лице 25 минут, после чего смыть.

Если почувствуете неприятные ощущения, жжение, сильное пощипывание и т.д., то лучше сразу же смыть маску водой.

Для наилучшего результата рекомендуется делать китайскую маску красоты через день, на протяжении 20 дней. За это время получится сделать 10 масок.

Данная маска поможет подтянуть кожу лица, сделать ее здоровой, сияющей, гладкой.
[604x201]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Венгерский художник Laszlo Neogrady(1896-1962)Зимний лес. 09-05-2015 10:24

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Венгерский художник Laszlo Neogrady(1896-1962)Зимний лес

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации Марины Федотовой. Очаровашки! 08-05-2015 23:09

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Иллюстрации Марины Федотовой. Часть 1.

Ранее работы художницы были здесь








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница-иллюстратор Хайди Уиллис (Heidi Willis). 08-05-2015 23:05

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художница-иллюстратор Хайди Уиллис (Heidi Willis).


Black Cockatoo and Stenocarpus


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что означают рисунки, которые мы неосознанно рисуем. 08-05-2015 21:19


Различные рисунки, которые мы бессознательно вырисовываем на бумаге во время телефонного разговора или встречи, часто могут рассказать про своего хозяина больше, чем он знает о себе сам. В этот момент сознание ослабляет контроль над поведением и ручкой начинает управлять подсознание, скрывающее истинные мотивы нашего поведения

[650x390]
1.

Человеческие фигуры

Если это маленькие человечки, то, скорее всего, вы ощущаете беспомощность или хотите уклониться от каких-либо обязанностей. Когда вы изображаете человека схематично («палка, палка, огуречик — вот и вышел человечек») — ваше эмоциональное состояние нестабильно, вы хотите закрыться и никого не подпускать к себе.

 

Личные подписи

Такие машинальные рисунки свойственны натуре тщеславной и эгоцентричной. Обилие собственных подписей, машинально выведенных на листе во время разговора или обдумывания какой-то проблемы, сигнализирует о чрезмерной зацикленности на собственной персоне.

 

Квадраты, ромбы и другие геометрические фигуры

У вас четкие цели и убеждения, вы почти никогда не скрываете своего мнения, всегда настойчивы и упорны. Обычно вы чрезмерно бдительны и осторожны, так что постарайтесь смотреть на вещи проще.

 

Круги и кольца

Окружности, связанные друг с другом или вписанные одна в другую, говорят о стремлении к присоединению и соучастию. «Мне одиноко, я чувствую себя как бы выключенным из внешнего мира», — сигнализируют такие рисунки. Когда мы выводим кружочки на бумаге, бессознательное намекает нам на то, что нам не хватает дружеского участия и внимания.

 

Животные

Ваши сегодняшние эмоции могут напрямую зависеть от того животного, который поселился на вашей бумаге. Если это тигр или волк — в вас спряталась агрессия; если лиса — задумали где-то схитрить; зайчик или белочка — вам нужна забота и защита, лев — ощущаете свое превосходство над всеми. Когда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрации к сказкам художника Скотта Густафсона (Scott Gustafson) 06-05-2015 13:00

Это цитата сообщения rosavetrov Оригинальное сообщение

Иллюстрации к сказкам художника Скотта Густафсона (Scott Gustafson)

Американский художник Скотт Густафсон учился на аниматора, но когда он освоил эту профессию, то вдруг понял, что хочет стать художником-иллюстратором.
Посмотрите на эти иллюстрации к сказкам. Такие узнаваемые герои и так красиво. У меня, уже достаточно взрослого человека, возникает чувство ностальгии – как прекрасен был мир в детстве. Мир сказок и детских фантазий.

[507x700]
[492x699]
[507x699]
[507x700]
[541x700]

4803300_121002450_Bezimeni1__5_ (130x42, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ignat Bednarik (Romanian, 1882-1963). 05-05-2015 12:27

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Ignat Bednarik (Romanian, 1882-1963)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Попурри из румынских народных мелодий.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Iwona Lifsches. (Poland painter). Наивная живопись. 05-05-2015 12:20

Это цитата сообщения ehdu Оригинальное сообщение

Iwona Lifsches. (Poland painter). Наивная живопись.

Польская художница Iwona Lifsches.
[897x1000]
далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английская художница Mary Dipnall. 05-05-2015 12:13

Это цитата сообщения ehdu Оригинальное сообщение

Mary Dipnall. (1936, English painter).

Английская художница Mary Dipnall.-
[показать]
далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все настройки ЛиРу в картинках. 05-05-2015 09:54

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках

[255x60]

Входит как отдельный раздел в [показать]

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна.
  • Глава 1. Цвет фона
  • Глава 2. Картинка фона
  • Глава 3. Цвет текста и рамок
  • Глава 4. Параметры шрифтов
  • Глава 5. Управление схемами оформления
  • Часть 11. Игнор лист
    Часть 12. Управление аватарами
    Часть 13. Разделы в дневнике
    Часть 14. Настройки личной переписки

    LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Странник без устали, вечный еврей...Израильский художник Борис Шапиро (Boris Shapiro). 05-05-2015 00:12

    Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

    Странник без устали, вечный еврей...Израильский художник Борис Шапиро (Boris Shapiro) 

     

     

    Анатолий Вулах.
     

    "Jerusalem"

     
         Народ мой жив!
    
         Когда я был еще мальчишкой,
         То очень часто наблюдал:
         Старик-сосед над старой книжкой
         Молитвы нараспев читал.
    
    
    Lesson from Rabbi
       
     
     Казался хмурым он и строгим
         В минуты эти, в этот час.
         Остановившись на пороге,
         Спросил его я как-то раз:
         "Что в этой книжке, в буквах этих,
         О чем ты, дедушка, поешь?"
         "Здесь мудрость мира - он ответил -
         Но ты пока что не поймешь.
         Я стар, осталось мне немного,
         И тут вздыхай иль не вздыхай,
         А скоро дальняя дорога,
         Но помни: Ам Исраэль хай!
    
    
    
         И я, мальчишка местечковый,
         В недоумении застыв,
         Не понял, что старик суровый
         Сказал мне, что народ мой жив.
         То было в тягостную пору,
         Не дай нам Бог вернуться к ней,
         И хуже не было укора,
         Чем слово "жид" или "еврей".
         Еще война кровавой раной
         И болью в памяти жива,
         А новый враг в потуге рьяной
         На судьбы предъявил права.
         Еще все слезы не излиты
         По сгинувшим из глаз живых,
         Но уж кричат: "Космополиты!"
         Уста усердных и слепых.
         И снова страшно так и больно,
         Что хоть ложись и подыхай,
         А тот старик: "Мне жить довольно,
         Но помни: Ам Исраэль хай!"
         Прошли те дни, тревогой полны,
         И злой тиран повержен в прах,
         А вечности нетленной волны
         Все катят вдаль в тех трех словах.
         В них и надежды воплощенье,
         И память горестных потерь,
         И те нелегкие решенья,
         Что принимаем мы теперь.
         Живет народ мой жизнью новой,
         Кто в это чудо верить мог,
         Ужель и впрямь в судьбе суровой
         Ему помог извечный Бог.
         Отвергнув горькие сомненья
         И злых врагов бессильный лай,
         Он божьим жив благословеньем, 

               Народ мой, Ам Исраэль хай! 

      Изгнание из рая 

         И до конца их дней все снились им
    
         Эдемские уютнейшие кущи,
         Где все принадлежало лишь двоим,
         И где хранил их Бог зеницы пуще.
    
         И добывая постный хлеб трудом,
         Себя корили в тягостном молчанье:
         Зачем они вкушали жадным ртом
         Тот плод запретный с дерева познанья.
    
         Не лучше ль было лишнего не знать
         И жить в раю, чтоб жизнью насладиться,
         И благ от Бога в послушанье ждать,
         И наготы в незнанье не стыдиться.
    
         А тут паши, стирая пот с лица,
         Нелегкий хлеб земной свой добывая,
         Как это горько - быть детьми творца
         И изгнанными быть отцом из рая.
    
         Храня о райских днях воспоминанья,
         Жизнь на земле свой начинала ход
         Там, где в трудах идет за годом год
         И где изгнанье - плата за познанье.

    The good, successful and fun week friends!

     


    Евреи 

    И становится страх постоянным сожителем нашим, 
    С нами ест он и пьёт и листает страницы газет. 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Подборка самых популярных еврейских анекдотов. 05-05-2015 00:00


    Поднимите руку те, кто не любит еврейские анекдоты, особенно из Одессы.

    [520x533]

    1. Фима, шо вы все мне подмигиваете? - Это нервный тик. - Фима, Вы обманщик и негодяй… я уже настроилась!

    Читать далее...
    комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
    ♥ღ♥Одесса на связи♥ღ♥ 04-05-2015 23:49

    Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

    ♥ღ♥Одесса на связи♥ღ♥
     


    [650x390]
    Жители Одессы используют в своей речи уникальный, особенный сленг, о котором пишут книги и снимают фильмы. Они подходят к жизни с юмором и могут бойко ответить на любой вопрос.

    Предлагаю учиться остроумию у одесситов и никогда не унывать.

    Два одессита рассматривают статую Свободы.
    — Шо не говори, а это памятник тете Соне. Только она могла выйти встречать гостей с примусом в одной руке и квитанциями за квартиру — в другой. Да еще в ночнушке и в бигуди!

    Как говорят в Одессе: «Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!»

    В слезах Фая с упреком говорит мужу:
    — Тебя даже не интересует, почему я плачу? Хочешь скажу?
    — Не надо! У меня нет таких денег!

    119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Борис Шапиро. СЮР. 04-05-2015 23:16

    Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

    СЮР / Борис Шапиро

    Спасибо lira lara за пост Странник без устали, вечный еврей...
    Заинтересовал художник.

    Boris Shapiro / Борис Шапиро



    С Ю Р
    _0_1 (100x22, 1Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    И я спешу к нему вернуться снова, Чтоб этот свет в душе не потерять... Александр Канчик /Alexander Kanchik. 04-05-2015 22:50

    Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

    И я спешу к нему вернуться снова, Чтоб этот свет в душе не потерять... Александр Канчик /Alexander Kanchik
     

    [показать]

     
        Давным-давно в украинском местечке
         У тихой, на ручей похожей, речки
         Мальчишка Мотл жил да поживал.
         Считал он звезды в полуночном небе,
         Учил он тору в хедере у ребе
         И о краях невиданных мечтал.
    
         Он был смешлив и мудр одновременно,
         И пел, и горевал попеременно,
         Как у евреев издавна велось.
         Он был так рад всему на белом свете,
         Но от зачина грозного столетья
         Ему немало бед узнать пришлось.
    
         И вглядываясь в прошлого потемки,
         Отыскивают свет его потомки,
         Пытаясь что-то важное понять.
         В нем жизни и души моей основа,
         И я спешу к нему вернуться снова,
         Чтоб этот свет в душе не потерять.
    
     Copyright © Константин Анатольевич Вулах
     
    Александр Канчик родился в семье кораблестроителей в 1959 году. Мама и папа на тот момент – мастера на кораблестроительном заводе в Севастополе, но родился он в Кишинёве куда мама поехала рожать к ее родителям.
     
     
     
    Потом, находясь в нежном, подростковом и даже юношеском возрасте Александр возвращался в Кишинёв, чтобы прикоснуться к уходящей местечковой жизни, вздохнуть тягучий, пряно пахнущий воздух мацы и сельди, свежего хлеба и парного молока,
     
     
     
     
    пасхальных рогаликов и субботних свечей – забытых запахов детства! 
     
     
     
     ….Оттуда из глубины его памяти всплывали образы ушедшего ШТЕЙТЕЛЕ (маленького местечка, хотя Кишинёв совсем не маленький город): продавцы, дворники и мясники, точильщики ножей, сводники и влюбленные, бездельники, мечтатели и музыканты, шулера и городские сумасшедшие…..
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шломо, а вы Библию читали? — Неа, Библию мы не читали... Мы ее писали... 04-05-2015 22:42

    Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

    Шломо, а вы Библию читали? — Неа, Библию мы не читали... Мы ее писали...
     

     
      Карикатура: Рабинович и Малевич, Сергей Корсун

    В советское время в Одессе решили открыть публичный дом. А с чего начинать - никто не знает. Решили пойти к Рабиновичу, у которого бабка до революции держала бордель, и попросить его стать директором. Рабинович как услышал - сразу отказался:

    - Знаю я, чем это кончится! Десять шлюх обкому, десять - парткому, пятерых на прополочную, пятнадцать на уборочную, а Рабинович ложись и давай план! 

     нашла  -Ирина Панина

    4803300_119463014_Bez_imeni1 (150x104, 16Kb)
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Adrien Moreau (French, 1843-1906) 04-05-2015 22:24

    Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

    Адриен Моро (Франция, 19 век)

    Адриен Моро (Adrien Moreau, 1843 – 1906) - французский живописец, скульптор и иллюстратор, мастер исторических и жанровых сцен.

    Родился 18 апреля 1843 года в Труа. В юности работал в мастерской стеклодува, затем уехал в Париж и поступил в Школу изящных искусств. Впервые выставил свои работы в парижском Салоне 1868 года и заслужил восторженные отклики со стороны художественных критиков. Его картины стали пользоваться большим спросом, особенно в США.

    Работы Моро неоднократно отмечались медалями на международных конкурсах. Моро прославился не только своими историческими и жанровыми полотнами, но и картинами, изображающими поэтичные сценки из жизни крестьян.

    Помимо живописи он известен также как книжный иллюстратор и график: он иллюстрировал Вольтера, Гюго, Доде и Бальзака.

    В конце жизни написал книгу об истории своей семьи "Les Moreaus" (1893). Умер 22 февраля 1906 года в Париже.

    В 1996 году его картина "Цыганская танцовщица" была продана с аукциона за 260 000 евро.
     

    Тост в честь предполагаемого наследника
    [показать]



    Маскарад 17 века
    [показать]

    more
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 04-05-2015 22:21

    Это цитата сообщения Lenavolgina Оригинальное сообщение

    20 ОТКРЫТОК О ТОНКОСТИ МАТЕРИАЛЬНОЙ СТОРОНЫ ЖИЗНИ ОДЕССИТОВ
     

    Одесса - это один из самых колоритных городов мира, в котором можно собрать целую коллекцию шуток и анекдотов на пару лет вперед просто прогуливаясь по уютной улочке. Предлагаю вашему вниманию свежую порцию перлов одесситов об их отношении к деньгам.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Adrien Moreau (French, 1843-1906) 04-05-2015 22:20

    Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

    Adrien Moreau (French, 1843-1906)

    [827x1086]

    [827x1143]

    [827x1066]

    далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии