• Авторизация


Хорошие стихи в прекрасном оформлении! "Своя шкурка". 28-05-2015 10:48

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Своя шкурка



Моя шкурка изрядно поношена –
как-никак не «шышнадцать» уже!
Всяко было – плохое, хорошее…
В общем – самый обычный сюжет.
И порой на чужое обличие
я смотрела, ворча про себя:
«Эх! Вот мне б этой шкуры наличие…
Ух, как много бы сделала я!»
Ну а кто-то ответно завидовал
незатейливой шкурке моей:
Мол, не так презентабельна с виду, но
что-то есть интересное в ней.
Годы шли… Подросла, поумнела ли,
но сжилась я со шкуркой своей!
Ведь по мне она скроена-сделана,
нет дороже её и родней.
Пусть чужое – красивое, яркое,
но пенять на своё – не резон:
по размеру, к лицу и немаркое,
и притом - эксклюзивный фасон!

© Copyright: Евгения Шарова, 2014
Свидетельство о публикации №114021700778

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средства для снижения уровня сахара в крови. 27-05-2015 23:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Средства для снижения уровня сахара в крови

[300x240]Сахарный диабет считается одной из самых распространённых в мире болезней. Поддержание нормального уровня сахара в крови является первым важным правилом каждого человека, страдающего от этого недуга. В этой статье мы расскажем Вам о самых простых, но очень эффективных способах снижения сахара в крови.
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ САХАРНОГО ДИАБЕТА
Способ первый.
Мало кому известно, что обычный чай из липового цвета помогает понижать сахар в крови. Регулярно употребляя этот полезный и вкусный напиток можно добиться невероятных результатов. Для приготовления этого чая необходимо взять две больших (столовых) ложки липового цвета и залить их одним стаканом кипящей очищенной воды. Теперь дайте напитку настояться под крышкой около десяти минут в тёплом месте, после чего добавьте в него (по желанию) измельчённую лимонную цедру. Принимают данное средство в течении всего дня с интервалом в два – пять часов. Для повышения эффекта этого чая народная медицина рекомендует диабетикам заменить им все употребляемые напитки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Женская Философия. 27-05-2015 23:14

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

Женская Философия

Ссора с мужем. На эмоциях сказала ему, чтоб забирал своё и уходил.
Он достал чемодан и начал запихивать туда меня.

Так и помирились.
[463x600]
http://fotostrana.ru/usernews/fast/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спорим вы не знали? 26-05-2015 23:34

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Спорим вы не знали?


1. Параллельные линии в космосе пересекаются.

2. Фэн-шуй изначально — искусство украшения могил.

3. При чихании все функции организма останавливаются, даже.. сердце.

4. Утиное кваканье не дает эха.

4360286_114416699_3676362_256 (99x23, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портреты от Marina Koloeridi. 26-05-2015 23:24

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Портреты от Marina Koloeridi

[показать]
4360286_63707703_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо смеется человек - значит, хороший человек! Художник Marina Koloeridi. 26-05-2015 23:21

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Хорошо смеется человек - значит, хороший человек! Художник Marina Koloeridi

Искренний и беззлобный смех — это веселость. Веселость человека это самая выдающая человека черта, с ногами и руками. Иной характер долго не раскусите, а рассмеется человек как-нибудь очень искренно, и весь характер его вдруг окажется, как на ладони.

[показать]

[показать]

Только с самым высшим и самым счастливым развитием человек умеет веселиться неотразимо и добродушно. Я не про умственное его развитие говорю, а про характер, про целое человека.

Итак: если захотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или даже как он волнуется благороднейшими идеями.

 

 

А вы смотрите лучше его, когда он смеется. Хорошо смеется человек — значит, хороший человек.

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Marina Koloeridi. Дети. 26-05-2015 23:17

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Художник Marina Koloeridi. Дети.

    [показать]

0- Marina Koloeridi. 11.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экранизация романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение", 1995 (телесериал, BBC) - реж. Саймон Лэнгтон. 26-05-2015 18:50

Это цитата сообщения lomovolga Оригинальное сообщение

Экранизация романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение", 1995 (телесериал, BBC) - реж. Саймон Лэнгтон

[показать]lomovolga

 

[показать]

 

Хочу поделиться лучшей (на мой вкус) экранизации Джейн Остин - мини-сериала ВВС по роману "Гордость и предубеждение". Огромная любовь зрителей, признание критиков, награды премий BAFTA, Emmy и т.д., разнообразные подражания и цитаты в популярной культуре, - всё это ничто по сравнению с тем, что этот сериал явил зрителям одновременно идеального романтического героя и самую цитируемую истинно культовую сцену на телевидении за последние 20 лет :) Ну там озеро... мокрая рубашка...припоминаете?

 

[показать]

 

Дабы не томить Вас вот он - лучший мистер Фитцуильям Дарси по опросам всего и вся - Колин Ферт (Colin Firth). Мистер Дарси описан в романе как обладатель высокого роста, статной фигуры, правильных черт лица и аристократической внешности, а также недюжинного ума. Однако при этом он "горд, замкнут и ему было трудно угодить. Его манеры, хотя и свидетельствовали о хорошем воспитании, не слишком располагали к себе окружающих". Очевидно, что Колин идеально подходит под внешнее описание, но он также сумел блестяще передать весьма непростой характер героя.

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям - цитаты о жизни. 26-05-2015 12:03

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Омар Хайям - цитаты о жизни

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спаси тебя Бог...Коллаж. от Nata-Leoni. 26-05-2015 11:49

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

Спаси тебя Бог...Коллаж

Спаси тебя Бог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В свободной жизни волчья суть… 26-05-2015 11:43

Это цитата сообщения Nata-Leoni Оригинальное сообщение

В свободной жизни волчья суть…

В свободной жизни волчья суть…
В свободной жизни волчья суть…


Волчья суть.

Моя религия – природа,
Богиня – Полная Луна.
Я представитель злого рода,
Жестокость волка мне дана.
Еще дана свобода ветра
И голос горного ручья.
Я тот вопрос, что без ответа.
Я не ручная, я ничья.
Мой клык, он словно сталь холодный
И кровожадный, как кинжал.
Я зверь. Коварный и голодный.
Мне жертв своих совсем не жаль.
Но если вдруг вы захотите
Мне боль свою назад вернуть,
Меня вы в клетку посадите!
В свободной жизни волчья суть…

Источник стихотворения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи, век учись. Хитрости для теста. 26-05-2015 11:40

Это цитата сообщения ЛЮБА-ЛЮБУШКА Оригинальное сообщение

Век живи, век учись. Хитрости для теста.

Век живи, век учись. Хитрости для теста! [640x426]

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: "Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка." Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.

Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30 - 35 градусов, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7. Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8. Перед тем как поставить изделия в духовку,ему
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорите, бессонница… ))) 26-05-2015 08:39

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Говорите, бессонница… ))

[400x30]
ЗДРАВСТВУЙ, УТРО... ДОБРОЕ...


Кто такая «сна» и почему её нет в моём глазу?

Пытаешься заснуть? Привет, ТЫСЯЧА И ОДНА мысль…

Привет, я — Ночь, и мы тут с твоим Прошлым подумали,
что ты не будешь сегодня спать.

Если у вас бессонница, просто включите телевизор
на ток-шоу женского канала и считайте овец,
которые туда звонят.

У тебя бессонница? Не лежи в мучениях —
испеки пирог, прибери квартиру, напиши роман!

Говорите, бессонница… а я вам так скажу…
Бутылка водки под язык… и спишь как убитая!!!

[419x91]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она приходит просто, как домой... 26-05-2015 08:21

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Она приходит просто, как домой...


Слева вверху на картинке
красно-чёрный плеер -
Алексей Архиповский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивны, как дети... 26-05-2015 08:12

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Наивны, как дети...

[845x605]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Жванецкий — Алло, это Баба-Яга? ))) 26-05-2015 08:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Михаил Жванецкий — Алло, это Баба-Яга? )))


Михаил Жванецкий
— Алло, это Баба-Яга?


[345x370]
    Звонок в шесть утра.Я снимаю трубку:
    - Позовите, пожалуйста, бабу Ягу.
    - Что? Кто? Какого дьявола...
    - Нет, нет, дьявола не нужно. Именно бабу Ягу.
    - Это кто звонит?
    - Это баба Яга,? Это мама одного нехорошего мальчика.
    - Кто? Чего? Какая мама, какого мальчика?
    - У меня мальчик балуется, звать Сёмочка. Это баба Яга?
    - Какая я вам баба Яга? У вас там что, мозги повылетали? Я артист, я только лег. Шесть утра, я выпил снотворного.

- Это баба Яга? Как хорошо, что вы сразу взяли трубку...
* * *
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СюрСутьАнгельское / Владимир Калинин. 26-05-2015 07:46

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

СюрСутьАнгельское / Владимир Калинин

Владимир Калинин


[показать]
стрелка 13.png синяя (51x49, 1Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальность в Сюре, Сюр в Реальности / В.Калинин. 26-05-2015 07:44

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Реальность в Сюре, Сюр в Реальности / В.Калинин

Владимир Калинин


[показать]
стрелка 13.png синяя (51x49, 1Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки Зодиака. 25-05-2015 22:33

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Знаки Зодиака


[показать]

[показать]
Овен, Aries
Человек, рожденный в этом знаке Зодиака, задорен, раздражителен, честолюбив и упрям. Желание настоять на своем может перейти в деспотизм. Плохо поддается чужой воле, а жар страстей не знает границ. Сильная воля не знает предела, деятельный ум толкает вперед, не опасаясь препон.
Под этим знаком рождены: Екатерина Медичи, Леонардо да Винчи, Рафаэль, Бах, Декарт, Гойя, Гоголь, Золя, Ван Гог, Бисмарк, Гайдн, Гитлер, Чарли Чаплин.
***
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная девочка Мартина от Marcel Marlier. 25-05-2015 22:21

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Чудесная девочка Мартина от Marcel Marlier


[315x243]Художник-иллюстратор Marcel Marlier (1930-2011) родился в Herseaux, Бельгиия. Уже с детских лет он удивлял всех своим талантом к рисованию. А получив диплом университета Saint-Luc de Tournai (факультет декоративного искусства), он начал преподавать в школе своего родного городка. В 1951 год Марсель принимает участие и выигрывает конкурс, организованный издательством La Procure a Namur, вот тогда-то и начинается его настоящая работа художника - иллюстратора. Пристрастием всей своей жизни Марсель считал рисование детей, и у него это получалось просто великолепно. Трудно найти более теплые, радостные и красивые рисунки детей. За годы творчества, с 1954 по 2010 год, он создал более 60 альбомов с потрясающими персонажами, полюбившимся многим детям и взрослым - это серия книг про веселую и трудолюбивую девочку по имени Мартина и ее друзей . Иллюстрации художника пронизаны любовью и самым добрым отношением к самому великолепному периоду жизни человека – детству.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии