• Авторизация


А ты была вообще зарплата? 09-06-2015 22:03

Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка Оригинальное сообщение

А ты была вообще зарплата???!!!



























[показать]



Серия сообщений "юмор 2":

Часть 1 - Что надо говорить, когда получаешь зарплату?
Часть 2 - Мужик сказал - мужик сделал....
...
Часть 16 - по песочку б.....
Часть 17 - Кто меня родил мужчиной???
Часть 18 - А ты была вообще зарплата???!!!




Серия сообщений "мой коллаж 2":

Часть 1 - Женщина постарше ...
Часть 2 - Что надо говорить, когда получаешь зарплату?
...
Часть 40 - Никогда не сомневайся....
Часть 41 - А возраст мужчины не так уж и важен.....
Часть 42 - А ты была вообще зарплата???!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Орловский Владимир Донатович(1842-1914). 08-06-2015 22:38

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Орловский Владимир Донатович(1842-1914)
 



 



Орловский Владимир Донатович - украинский художник-пейзажист,академик Императорской Академии художеств,представитель академизма.Родился 1 февраля 1842 года в Киеве,в дворянской семье.Начальное художественное образование получил во Второй киевской гимназии у И.М.Сошенко.Позже брал уроки в Петербурге у Т.Г.Шевченко.Писал масляными красками еще до поступления в Академию художеств.В 1861 году Орловский поступил в Академию художеств,где стал делать быстрые успехи под руководством А.П.Боголюбова.За период учебы получил все существовавшие академические награды.В 1866 году изучал памятники московской архитектуры.В 1867 году совершил поездку в Киевскую и Таврическую губернии.В 1868 побывал в Финляндии.В 1868 году окончил Академию художеств со званием классного художника 1-й степени,а за крымские виды получил золотую медаль и право поездки за казенный счет за границу.Три года (1869-72 г.г.) «пенсионером от Академии» он работал в Париже,Швейцарии,Германии,Италии.В 1872 году возвратился в Петербург,получив от Совета Академии разрешение на продление срока пенсионерского содержания в России еще на три года.В 1874 году был удостоен звания академика.Картины художника очень разнообразны как по природе (от Финляндии до Крыма),так и по содержанию.Много писал для аристократии Москвы и Петербурга,для царской фамилии,был популярен наравне с И.К.Айвазовским,в его творчестве видно влияние А.И.Куинджи.Его творения представлены в наши дни во многих музеях,являя любителям живописи высокие образцы русского пейзажа второй половины XIX века.
Орловский умер 19 февраля 1914 года в городе Нерви (Италия),похоронен в Киеве на Лукьяновском кладбище.
Крымский летний пейзаж.1870 г.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Водились Пушкины с царями… 08-06-2015 20:34

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Водились Пушкины с царями…


Внуки Александра II и правнуки Пушкина - Ольга и Георг фон Меренберг, 1903 год.
Удивительное сплетение судеб:
младшая дочь Пушкина Наталья Александровна вышла замуж за принца Николая-Вильгельма Нассауского. Это был ее второй брак, очень счастливый, в отличие от первого.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда морские волны похожи на горы. 08-06-2015 20:25

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Когда морские волны похожи на горы

[800x533]

Величественная природная мощь морской стихии волнует художников на протяжении веков. Австралийский фотограф Рэй Коллинз (Ray Collins) также решил запечатлеть эпические морские волны. В его снимках стихия демонстрирует характер и внушает благоговение.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Michele Amatrula и ее собачки. 08-06-2015 00:35

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

Художница Michele Amatrula и ее собачки.
 

 

Художница Michele Amatrula и ее собачки.

[535x57]
[700x700]

[700x694]

[699x489]
4803300_121002451_Bezimeni1__6_ (130x55, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна! / Beautiful spring! / Флеш - анимация. 07-06-2015 10:40

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Весна! / Beautiful spring! / Флеш - анимация

 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарад:Новогодние маски, Мир волщебный из сказки! | Witali Zuk. 06-06-2015 22:08

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Маскарад:Новогодние маски, Мир волщебный из сказки! | Witali Zuk

Современный белорусский художник Witali Żuk

[861x1031]

Hilary Stagg - Sweet Return

Карнавальные маски, новогодние сказки,
 и сквозь узкие прорези светятся глазки...
 может юная дама не бояться огласки...
 Карнавальные маски, шутки, флирт – без опаски,
и любовь этой ночью не потерпит фиаско... 

[861x1093] [861x1079] [861x1163]

Прошу, веселья, господа, наденьте маски!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, женская нагая красота,божественные линии прекрасны... | Witali Zuk. 06-06-2015 22:07

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Ах, женская нагая красота,божественные линии прекрасны... | Witali Zuk




Современный белорусский художник Witali Żuk

[показать]Константин Алексеенко - Мне ночь расскажет о тебе

Ах, женская нагая красота,
Божественные линии прекрасны.
И невозможно отвести глаза,
От этой нежной сладости опасной.
Залюбоваться и сойти с ума,
И броситься с высокого обрыва.

Ты женщина, такая ты одна,
Ты этот мир собою покорила.
Перед тобою пали города,
Ты райское небесное создание.
Идёшь ты гордо через все века,
Ты женщина, ты центр мироздания.

А.Н.Билибин

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы женщины до кончиков волос... | Witali Zuk. 06-06-2015 22:04

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Мы женщины до кончиков волос... | Witali Zuk

[455x55]

Настоящая женщина должна уметь быть разной! Утром, она пахнет свежестью, днем – вкусными пирогами, а вечером – дорогими духами. В зависимости от ситуации и жизненных обстоятельств она может быть сексуальной, хозяйственной, нежной, милой, упрямой, жесткой, сильной, слабой – она умеет быть любой!

[показать]

 Валюша,я вижу тебя именно такой! С днём Рождения!

Пусть твоя жизнь будет красивой и яркой, как весна, солнечной и теплой, как лето. Пусть будет далеко до осени, а снежные метели никогда не проникают в душу!

[показать]Euphoric Logic - Don't Panic

Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!

Мы женщины, а значит, мы их тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…

Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!

Мы можем родину продать за шоколад,
Но день и ночь мы «вроде» на диете…
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,

Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!

Мы женщины! Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины,
Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Как не крути, он все-таки мужчина… 

Юлия Олефир 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наденьте маски, господа ! Мы начинаем представленье ! | Witali Zuk. 06-06-2015 22:03

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Наденьте маски, господа ! Мы начинаем представленье ! | Witali Zuk




Современный белорусский художник Witali Żuk

[показать]B.Sarlius - Kustennebel

Наденьте маски, господа !
Мы начинаем представленье !
Под  маской скроем мы себя,
Сей публике на умиленье.

Расслабьтесь, господа, расслабьтесь.
И станьте те, какие вы и есть!
Глаза не лгут, а в золоченной рамке
Их выраженья точно не прочесть.

О! Карнавал, какое наслажденье 
Забыться в празднестве от вечной суеты,
И окунуться в бесшабашное веселье,
Устав от повседневной наготы.

Собрав там виртуозов всего света,
Оркестр музыку задорную играл,
И танцем шумным, в тонких пируэтах-
Так начинался этот странный бал.

Скажи мне маска, что скрываешь,  
От  толп, сих шумных, за собой ?
Какую тайну мыслей ты ласкаешь? 
Какую радость, а быть может боль?

Кто ты?  Кто ты на самом деле?
Что представляешь ты  собой -
Где ты живешь, в какой ты вере ?
Глупец,ты, гений или  так - изгой?

Каким деяньем ты себя прославил, 
Какую глупость в жизни совершил,
Кого любил, кого предал или оставил,
И почему сюда прийти решил?

О! Карнавал, большая сцена театра, 
Где все актеры, и не так важна их роль,
Где мишура искриться, как бриллианты,
И каждый чувствует-он главный здесь герой!

Под выразительным разрезом, в черных дырах, 
Искрятся озорством напыщенным глаза,
А вот Пьеро, и он не так печален, 
И бутафорная стекает по лицу его слеза.

Вот маска Леди Кароллины Лемм, 
Она опахала над Байроном держала,
А тот, всех шумных дам собрал в свой плен, 
И шалость их все персонажы заражала.

Тут нежный ангел, искусивший зелья, 
Невнятно о божественном упорно бормотал,
И под истерику Распутинского пенья, 
Народ в безумной тряске ликовал.

Своей мишурной роскошью так поражал 
Наряд толпы, увы, он сшит был на заказ.
Свечей свет в масках лица странно искажал 
И создавал иллюзию прекрас....

А фейерверк восторгом был безумным встречен,
Под небо стайкой взвились тысяча огней...
Вот так кончался сказочный тот вечер, 
Под визг, с хлопками гаснущих страстей!

Снимайте маски господа,  снимайте ! 
Сорвите с ваших лиц их поскорее после бала,
Ведь это только - всего лишь мишура!  
Не оставляйте их, чтоб жизнь вам не солгала!

© Copyright: Людмила Гаврина

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение к исповеди... | Witali Zuk. 06-06-2015 20:38

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Приглашение к исповеди... | Witali Zuk




Yakuro - Reflections Emotions

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?

Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.

Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.

Приглашение к исповеди + Философия в живописи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветут так чувственно махровые пионы… 06-06-2015 19:58

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Цветут так чувственно махровые пионы…




Художник Игорь Бузин

Цветут так чувственно махровые пионы…
Как только солнце улыбнется из-за туч,
Они раскроют свои страстные бутоны
И ждут, когда их поцелует солнца луч.

© Copyright: Игорь Стебенков (отрывок)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень трогательная парочка! 06-06-2015 19:51

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

О, детство! Чудесная сказка! Великих открытий пора! | Иллюстрации (часть 3.)

О, детство! Чудесная сказка!
Великих открытий пора!
Согретое маминой лаской,
Прошедшее, словно вчера;
С распахнутыми глазами,
С веснушками на носу,
Оно не расстанется с нами,
И годы не всё унесут.
Оно заберётся поглубже
В такой уголочек души,
Где голуби весело кружат,
И солнце зайти не спешит,
Где небо всегда голубое,
И целое море цветов;
Где Ангелы - рядом с тобою,
И каждый утешить готов...

Пусть многое нами забыто -
Спешили скорей повзрослеть,
Но дверца всегда приоткрыта,
Лишь стоит туда захотеть..,
Как снова она распахнётся
Дыханием вечной весны,
И детство на время вернётся,
Рисуя волшебные сны.
©  Роза Данченко

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Righteous Brothers - Song from the movie Ghost. 06-06-2015 19:31

Это цитата сообщения Luira Оригинальное сообщение

The Righteous Brothers - Song from the movie Ghost


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои фантазии.Качели. 06-06-2015 19:24

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Мои фантазии.Качели.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трудов напрасно не губя, любите самого себя... 06-06-2015 18:49

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Трудов напрасно не губя, любите самого себя....

«Кого ж любить? Кому же верить?
Кто не изменит нам один?
Кто все дела, все речи мерит
Услужливо на наш аршин?
Кто клеветы про нас не сеет?
Кто нас заботливо лелеет?
Кому порок наш не беда?
Кто не наскучит никогда?
Призрака суетный искатель,
Трудов напрасно не губя,
Любите самого себя,
Достопочтенный мой читатель!..»

(А.С.Пушкин. Роман в стихах «Евгений Онегин». Глава IV)

П.П.Кончаловского "Пушкин в Михайловском", 1940.

216 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина

Немного "пушкинизмов".

Вдохновение - это умение приводить себя в рабочее состояние.
[показать]
Во всяком случае, в аду будет много хорошеньких, там можно будет играть в шарады.
[показать]
Даже люди, выдающие себя за усерднейших почитателей прекрасного пола, не предполагают в женщинах ума, равного нашему, и, приноравливаясь к слабости их понятия, издают ученые книжки для дам, как будто для детей.
[показать]
Должно стараться иметь большинство на своей стороне: не оскорбляйте же глупцов.
Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца: чувствительность и благодарность.
[показать]
Зависть - сестра соревнования, следственно из хорошего роду.
[показать]
Не откладывай до ужина того, что можешь съесть за обедом.
[показать]
Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

Литографированный портрет Пушкина, исполненный художником Г.Ф. Гиппиусом в 1828 году для серии "Современники", считается одним из самых достоверных изображений

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея, не правда ли!? 06-06-2015 15:10


 
[604x511]


СОЛНЕЧНОЕ ТАТУ. 

defne5 (53x47, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ERIC GONCALVES: АНГЛИЯ, КАКОЙ ОНА БЫЛА. 06-06-2015 11:07


Ухоженные газоны, размеренный образ жизни, ровные ряды растительности вдоль прогулочных дорожек, просёлочные тропинки с неизменными велосипедистами и туман, туман, туман, скрывающий всю эту прелесть, — именно таков образ старой доброй Англии, о котором многие стали забывать, а многие и стали ностальгировать. К таким людям можно отнести и британского фотографа Эрика Гонкейвлза, который решил явить миру красоту местности в которой проживает и возбудить воспоминания, стряхнуть пыль с образа классической Англии. [700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x524]

[700x463]

[700x463]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, почему Овны - самые лучшие друзья. У каждого должен быть друг-Овен! 05-06-2015 21:43


 

О нас, Овнах, любимых и неповторимых. Люблю свой знак зодиака. Среди нас мало нытиков, пессимистов, паникёров, льстецов и лицемеров. Встретила на ФБ статью посвящённую Овнам-друзьям и предлагаю её вашему вниманию и подтверждаю - Овны лучшие друзья и у каждого должен быть друг - Овен!



[658x411]


Ищете надежного партнера для дружбы и любви? Присмотритесь к Овнам. Возможно, они в этом деле - лучшие!

Овны просто-таки кипят энергией и готовы делиться ею с вами. Они страстные и сильные. Просто взгляните на Эмму Уотсон, Киру Найтли или Пола Радда - кто не хотел бы иметь таких друзей и любовниц?

Вот 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jan Adam Kruseman. 04-06-2015 20:31

Это цитата сообщения Маруся36 Оригинальное сообщение

Jan Adam Kruseman
 


Jan Adam Kruseman

[показать]

Portrait of Giovanni Belzoni, “The Great Belzoni” (1824 Netherlands)  Итальянский путешественник, археолог.  Великий Белцони

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии