[показать]
В моем воображении,
а затем и в жизни, родился вот такой замечательный комод!
Хочу поделиться с вами процессом его создания.
Итак, для работы нам будет нужно много материалов,
расскажу о них в процессе.
Шаг №1
Для начала комод мы красим внутри краской, у меня Тиккурила Джокер, цвет G309 , слоновая кость.
Далее наносим темную морилку ,в технике сухая кисть, имитируя потертости,
для того, чтоб не утолщать внутренние стенки комода и ящиков.
Грунтуем весь комод с внешней стороны, шкурим.
[показать]
Дорогие мастерицы!
Разрешите Вам представить краткий мастер-класс по декупажу сумки для ноутбука.
Давно мне хотелось попробовать изобразить пэчворк. Но те мастер-классы по декупажу, что я видела, предлагали или воспользоваться салфетками, уже изображающими пэчворк, или нарисовать состроченные кусочки ткани, а уже на них клеить декупажные мотивы. Все это мне не подходило. Поэтому я пошла другим путем. Минимум техник и материалов, масксимальный результат — наш девиз!
Добрый день,дорогие девочки-декупажницы!! Сподобилась опубликовать свой первый МК по имитации чароита.
Чароит — минерал пироксеновой группы подкласса цепочечных силикатов и одноимённая горная порода. Имеет очень красивый сиреневый цвет разнообразных оттенков.
Процесс изготовления шкатулки не запечатлела,поэтому сделаю заново на другой заготовке.
Для работы нам потребуется
- деревянная(фанерная) заготовка;
-краски акриловые:белила(у меня в данном случае строительная краска,которая после высыхания немного темнела,что несколько усложняло работу с оттенками цвета,поэтому лучше взять художественные белила),ультрамарин,кадмий красный,сажа газовая)
-плотный целофановый пакет;
-кисти;
-лак акриловый.
.Сразу оговорюсь,что «велосипеда» я не изобретала,просто применила давно известные мне знания,пылившиеся в закоулках моего мозга.
Метод имитации основан на такой технике, как монотипия.
источник: http://www.livemaster.ru/topic/146857-tonirovka-sh...de=1&wf=&cp=1&vr=1
Краски.
Я использую только акриловые краски. Колеровочные краски ( из строительного магазина) пробовала, но мне не понравились.
Минусы колеровочных красок :
-пачкаются (т.к. состав схож с гуашевыми красками).
-при нанесении лака, цвета смешиваются между собой.
-после высыхания меняют цвет (как гуашь), а после лака наоборот становятся более насыщенного цвета (трудно изначально подобрать нужный оттенок).
Плюсы акрила:
+создаёт устойчивую плёнку (не боится водного акрилового лака).
+фактически не меняет цвет.
Производители красок, которые я использую:
Обычный цвет-это «Гамма» и «Ладога».
Металлик- это «Гамма» .
Имеет плохую кроющую способность. Использую как доработка деталей и выявления рельефа.
Импортные , производства Франции, Италии и т.д.
Очень хорошая кроющая способность. Использую для окрашивания основного фона.
Лак.
Лак акриловый на водной основе, но можно и из баллончика. Яхтовый не рекомендую –даёт желтизну.
Инструменты.
Кисти:
• Щетина полумягкая №16 или схожу (широкая, плоская) из худ. Магазина.
• Щетина жесткая №2-3 (узкая, плоская) самая дешевая, из магазина канц. Товаров.
• Кисть с длинным ворсом (синтетика), продаётся в худ. магазине. Для окрашивания труднодоступных мест.
• Белка №9 для лакирования распечаток, салфеток и больших плоскостей.
• Белка №2-3 для лакировки шпатлёвки.
Дополнительные материалы.
Кусок марли или бинта.
Водка.
Палитра (одноразовая тарелка).
Окрашивание.
Я окрашиваю изделие двумя способами.
1. От тёмного к
источник: http://www.livemaster.ru/topic/146841-mk-po-rabote-s-shpatlevkoj?
Здравствуйте уважаемые мастерицы. Хочу показать Вам мой МК по работе с шпатлёвкой(аналогично работать и со структурной пастой). Возможно Вы уже встречали этот МК на просторах интернета. Я совершенно недавно попала на Ярмарку мастеров и решила показать вам мои МК, может кому будет интересно.
Здесь я расскажу о материалах которые использую и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
Материалы.
Грунтовка
1.Для стекла:
Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую. Не разбавляю, крашу губкой в 3-4.
2.Деревянная поверхность:
Сначало строительная грунтовка,
примерно такая.Эти грунтовки примерно все однотипные, продаються в строительных магазинах.
Главное чтобы на них было написано:"грунтовка глубокого проникновения".
Придаёт поверхности хорошую сцепляемость(ничего ,никогда неотвалилось)
Затем 2 слоя водоэмульсионки.
3.Для металла подходит только специальная( я использую в балончиках)
Шпатлёвка
Я использую латексную.
PROMIX Латексная шпатлевка универсальная.
Отличие от структурной пасты:
Давно я обещала выложить мастер класс по декупажу моих ориентальных шкатулок.
В принципе ничего сложного или необычного в этом нет. Стандартный процесс декупажа.
Признаюсь честно, это вообще была "первая проба пера".
Вся соль здесь заключена в орнаменте салфеток.
Просто они идеально подошли для воплощения моей идеи.
Итак, мастер класс.
Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))
А так же смотрим здесь...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Первая часть здесь
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Бумажная глина выглядит как нормальная глина, но это сделано из смеси волокон бумаги и керамической глины. Секрет Её популярности среди керамистов заключается в том, что ее масса легче, прочнее и легче использовать. Любой вид бумаги может использоваться для бумажной глины, хотя виды, которые легко растворяются в воде являются самым простым, таких как газеты и туалетная бумага. Вот шаг за шагом метод глиняной бумаги:
[500x335]
Вы только посмотрите на это чудо из картона! Я в полном восторге! Всегда мечтала иметь в кухонном интерьере винтажную ручную кофемолку. Обязательно такую сделаю, руки чешутся и ерзаю на стуле))), впрочем это ежедневное явление) Представляю вашему вниманию очередной шедевр от польской мастерицы Anna Krućko
Урок ведет Ксения Карпова
Насмотревшись на мастер-классы по декупажу с использованием распечаток, я вдохновилась, набрала в просторах интернета картинок и отправилась в салон. Получив распечатки чуть не расплакалась, все пять листов были безобразными по качеству. Я начала искать материалы по подготовке картинок к распечатке, но так ничего и не нашла. При помощи интернета мне удалось таки привести картинки в надлежащий вид и я получила то что хотела. Чтобы вы не повторяли моих ошибок и чтобы самой не забыть алгоритма действий я составила МК. Предупреждаю, что я чайник в фотошопе, так что прошу тапочками не кидаться. Если захочется что-нибудь швырнуть — бросайте апельсины и мандарины. Всё-таки Новый год скоро!
1. Открываем изображение в фотошопе. Для примера я взяла замечательную работу художника-иллюстратора Марины Федотовой с настоящим Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.
[показать] |
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии