К написанию сего поста меня сподвигла сегодняшняя небольшая "переписка" с одним из читателей в комментариях к некоему посту, содержашему большое количество картинок, загруженных через Радикал. В принципе, превью картинок достаточно большие, но многие хотели бы рассмотреть и первоначальное изображение.
И тут - что называется, засада! На странице просмотра Радикала сразу буквально набрасывается на тебя целая куча рекламы, "левых" видеороликов, а если звук включен, то и странные и пугающие звуки. Да что я рассказываю - все сами об этом знают.
Вот я и подумала: "А чего я, собственно, свои знания выкладываю в комментариях к чужим постам?!"
Я уже опубликовывала сообщение Тем, кто загружает картинки через Радикал. А потом выяснилось, что еще очень многие писали подобные посты, что в общем-то неудивительно: проблема все-таки есть. Но все эти сообщения касались того, как именно загружать картинки, чтобы их можно было просмотреть с приятностью.
И мой пост, и посты других авторов читали многие. Уж не знаю, прониклись ли. Хотя кому-то, наверно, все-таки пригодилось.
Но проблема осталась: кто-то просто не читал, а кому-то наплевать. Но это уже - личное дело авторов. Ни претензии предъявлять, ни осуждать (или не осуждать) совершенно не собираюсь.
[350x350]
2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.
3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.
|
[380x699]
[373x698]
[показать]Восточное изобретенье -
К нему желательно варенье.
Но, если такового нет,
Сойдет и парочка конфет.
Напитка и в жару нет лучше,
Да и на Севере зимой:
Он в зной облегчит Вашу душу,
Согреет зимнею порой.
[показать]
[показать]Anthonore Christensen (Danish, 1849-1926)
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Мастерицу, создающую необыкновенно прекрасную роспись на стекле и фарфоре, зовут Невена Аврамова (facebook.com/pages/Nevena-Avramova-Art-Glass), творит она под брендом Nevena Art Glass. Чудесные образы и интонации, ажуры, орнаменты, линии - ее работы завораживают и притягивают, как и все, что создано с любовью и талантом...
"Люди рождаются с различными талантами... Некоторые щедро одарены несколькими талантами, и это здорово... но в то же время трудно, потому что они должны выбрать что-то одно. Но если они сделают правильный выбор и будут любить свою работу, они несомненно будут создавать шедевры...", - пишет Невена на своей страничке (etsy.com/shop/NevenaArtGlass)
"Я долго искала, что у меня получается лучше всего - и я считаю, что это любовь к росписи стекла: поймать свет и создать красоту..."
Вот такие не большие, но очень симпатичные цветочки можно сделать из лент.
День добрый, мои дорогие!
Мы с вами уже не один раз говорили о том, как важно для рукодельницы не только создавать красивые работы, но и умело их преподносить. Конечно, в первую очередь это касается фотопрезентации. Но мы с вами не обсуждали техническую сторону - а именно, чем же нужно фотографировать, чтобы и морочиться сильно не нужно было со всякими приспособлениями, и с обработкой особых проблем не было (лучше это время потратить на творчество:)), ну и на выходе был потрясающий результат. Знаете, вчера была последняя капля:) Я просматривала работы одной очень мной любимой рукодельницы (конечно, имени я вам не скажу:)), и поразилась качеству фотографий - вся красота теряется, мелкие красивые элементы не видны или плохо просматриваются, ладно не очень-то сильно подобран внешний антураж, но сама работа выглядит просто ущербной, а это один из самых лучших мастеров... печально...
Я хочу чтобы вы поняли - еще несколько лет назад было не очень важно, как, чем и в каком виде вы создаете фотопрезентацию своих работ, а сегодня - это не просто важно, это жизненно необходимо! Покупатель сейчас очень избалован и для того, чтобы вы смогли хорошо продавать свои работы, вам просто необходимо думать о том, как так преподнести свой труд, чтобы купили именно у вас! Да и, мои дорогие, вы столько вкладываете души в изготовление, что наверняка и сами хотите, чтобы фотографии передавали всю внутреннюю прелесть работы.
Я много брожу по различным сайтам, так знаете, я даже порой не берусь переводить и показывать вам интересный мастер-класс только потому, что фотографии сделаны самым скверным образом. Поймите, не достаточно хорошо сделать, нужно еще уметь показать! Это важно...
Посмотрите на этот зеленый натюрморт - моя фотография, кстати:) Аппетитно? Вот такими же должны быть ваши работы, покупатель должен, увидев, не только полюбоваться, но и захотеть "съесть":), т.е. приобрести для себя!
И я хочу с вами поговорить о такой замечательной вещи как зеркальный фотоаппарат - я считаю, что эта вещь должна быть у каждой уважающей свой труд рукодельницы. Еще полгода назад, я облизывалась, видя какие красивые фотографии получаются у тех, кто пользуется зеркалкой - но я была уверена, что нужно быть фотопрофессионалом, чтобы ТАК фотографировать, да и сама зеркалка для меня была чем-то очень сложным. Но как я за это время поменяла свое мнение, и готова своими впечатления поделиться с вами. Чтобы ТАК фотографировать, нужно просто иметь зеркалку и кое-что в ней понимать - она не сложна в управлении. За полгода общения с зеркалкой она стала моей близкой подружкой, которая все делает за меня - мне нужно только нажать на кнопочку:) Честно:) Хотите посмотреть разницу? Если кто помнит, в прошлом году я делала саше и выкладывала фотографии, жутко извиняясь за качество фотографий:) Думаю, их и выкладывать не нужно было - это была антипрезентация:) У меня пару саше остались и я хочу, чтобы вы увидели разницу - я только что их сфотографировала уже зеркальным фотоаппаратом, быстро, не создавая супер-пупер антураж:) Я слегка привинтажила только фотографии в редакторе, если хотите, могу выложить и оригинальный вариант, но суть не в этом - важно, что с помощью зеркального фотоаппарата очень просто красиво фотографировать даже самые мелкие детали, отлично передается глубина. И приложила еще немного разных фотографий, сделанных мной с помощью зеркалки.
Чуть ниже вас ждет еще пара полезных советов. Приятного просмотра!
Warner Orchid Album Prints 1882
[383x521]Орхидея. 
[555x416]