• Авторизация


Дамы викторианской эпохи... Старинные иллюстрации 23-03-2013 21:16

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Дамы викторианской эпохи... Старинные иллюстрации


[показать]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенний вальс 23-03-2013 21:10

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Весенний вальс

Над праздничным цветом деревьев,
Умывшихся тёплым дождём,
Мы с блёстками солнца на перьях
По синему кругу плывём.
Мы дружною стаей взлетели
С намокших ветвей в облака,
Кружимся и нежною трелью
Приветствуем всех свысока.

И, песней любви оглашая
Мир вешней земной красоты,
Глядим, как внизу расцветают
Улыбки, глаза и цветы,
Как радуга в поле маячит,
Как шепчется ива с рекой,
Как с новым скворечником мальчик
С крылечка нам машет рукой.

А девочка в беленьком платье
Нам вслед по тропинке бежит.
И кажется нам, что от счастья
Взлетит и, как мы, закружит,
И будет, как дымка, кружиться
Под солнцем она среди нас.
А высохнут капли на листьях –
На ветках станцуем мы вальс.

Василий Федорченко

[показать]
Читать далее



Серия сообщений "Животные в живописи":

Часть 1 - Художник Антон Горцевич и его коты
Часть 2 - Котята Bessie Bamber...
...
Часть 35 - Тигры Li Ryulseon
Часть 36 - Попугаи в живописи
Часть 37 - Весенний вальс


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Венеция в акварелях 23-03-2013 21:07

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Венеция в акварелях


[показать]
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний MIX. Видео-Уроки от Iára Capraro. 23-03-2013 20:17

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Новогодний MIX. Видео-Уроки от Iára Capraro.

 

   Новогодний MIX. Видео-Уроки от Iára Capraro.  

 

[показать]

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поталь.Все секреты работы с поталью. 23-03-2013 20:14

Это цитата сообщения Olga_Chudo Оригинальное сообщение

Поталь.Все секреты работы с поталью.

http://www.rodevitraz.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=137:potal-vse-sekrety-raboty-s-potalyu&catid=42:masterklass&Itemid=60

Очень познавательный материал.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео МК от Iara Capraro 23-03-2013 20:11

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Видео МК от Iara Capraro


Интересные видео МК от Iara Capraro, декорирование стеклянной пастой ( жидкое стекло).





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж и кисти 23-03-2013 20:10

Это цитата сообщения Olga_Chudo Оригинальное сообщение

Декупаж и кисти.

Хороший декупаж часто, а вернее сказать, почти всегда сопряжен с так называемыми «подрисовками» … Тут без кисточек не обойтись. Поговорим о кистях? Хочу поделиться несколькими советами, которые помогают мне в обращении с кистями.

Вот несколько наблюдений, которые продлевают жизнь кисточкам:

1. Не смешивать краски круговыми движениями – кисти становятся махровыми, торчащими и краска забивается в основание, что приводит к негодности кисти. Смешивать желательно движениями слева –направо и обратно или верх-низ –обратно, попробуйте, как Вам удобно

2. Периодически можно мыть кисточки с «Fairy» — они снова становятся мягкими, нежными. Но не переусердствуйте – если мыть так каждый день, то кисти станут слишком мягкими и пушистыми.

3. Никогда не оставляйте лайнер (кисть № 0 – для тонких линий) в стакане с водой – прополоскали и вынимайте ! Оставленный лайнер теряет свою форму под давлением собственного веса. Кстати, тонкие линии хорошо будут получаться, если рисовать лайнером очень жидко разведенной краской. Набирая краску на лайнер, следите, чтобы волоски у самого основания всегда были чистыми (2-3мм)… Когда туда попадает краска, лайнер теряет свою форму и линии становятся толще.

4. Держите под рукой влажную салфетку и кладите кисти на нее. Даже если Вы будете увлечены настолько, что забудете прополоскать кисть от клея или краски – влажная салфетка оставит Вашу кисть влажной еще некоторое время. Кстати, и стол будет защищен от касаний краски. Влажные детские салфетки (у меня «Pampers») хорошо оттирают даже подсохший акрил.

5. Можно промывать кисти теплой водой, поскольку акрил лучше отмывается горячей, нежели холодной водой.

6. Очень удобную кисть для трафарета я делаю из дешевой круглой щетины, единственное, кисть должна быть большого размера, не мелкая. Надо ее обрезать ровно, сделав длину щетины около 1см, не более. Такой кистью удобно наносить трафаретные рисунки, поскольку краска не подтекает под трафарет, как это иногда бывает с губкой…

7. При нанесении шеллака (люблю делать 3 слоя ) – храню кисточку в рюмочке с водкой. Кисть не подсыхает, и потом ее легче мыть. Заметила, что если кисть успела подсохнуть (а шеллак, как спиртовой лак, сохнет моментально), и начать ей наносить следующий слой – образуются катышки и полосы…. Вот и попробовала. После такого хранения и полоскания в водке кисточку мою просто горячей водой с мылом.

8. При покупке щетины в магазине, продавцы иногда предлагают «Козу», говоря, что они одинаковы. Не знаю, может у нас такие продавцы? На ощупь, сухие кисти похожи. Но! При намокании коза становится мягкой, а щетина сохраняет свои свойства и остается достаточно жесткой и упругой!

9. Клеить салфетки и наносить лак очень удобно веерной кистью самого маленького размера. От веерной кисти салфетки не рвутся

 Возможно, эти  простенькие наблюдения спасут чью-то кисточку? А какие секреты по уходу за кистями есть у Вас?

Взято здесь: http://decoupage.in.ua/posts/dekupazh-i-kisti

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая Винтажная Фактурная Фоторамка . Мастер Класс 23-03-2013 20:09

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Красивая Винтажная Фактурная Фоторамка . Мастер Класс

[700x586]

[700x700]

1363609387_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1363609408_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Владимир Строзер 23-03-2013 19:52

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Художник Владимир Строзер (Россия, Санкт-Петербург - Флорида, США)

Владимир Строзер (Stroozer) родился в Санкт-Петербурге . Он закончил Академию Изящных Искусств в Санкт-Петербурге в 1979 году. В настоящее время он живет во Флориде со своей женой и дочерью.
[показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП: ВЕНЕЦИЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ 23-03-2013 19:45

Это цитата сообщения riminamarina Оригинальное сообщение

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП: ВЕНЕЦИЯ РОМАНТИЧЕСКАЯ

[699x180] 

О Венеции можно писать всю жизнь. В ней можно «зависнуть», как Дарья Фикельмон, которая больше нигде жить не хотела. Или все время возвращаться, как Бродский, который много лет подряд прилетал сюда зимой из Нью-Йорка во время рождественских каникул. 

РОМАНТИЧЕСКАЯ ВЕНЕЦИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекаем баклажаны с брынзой в горшочках 23-03-2013 17:54

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Запекаем баклажаны с брынзой в горшочках

 

 

Вы наверняка знаете, что баклажан — это вовсе не овощ, а ягодная культура. Поэтому у него столько не просто полезных, а по-настоящему целебных свойств, присущих традиционно ягодам. Однако, варенье из них как-то не варят, а вовсю эти «ягодки» маринуют-жарят-тушат-запекают, как самые привычные овощи. Например, баклажаны, запеченные в горшочках, с брынзой и помидорами — очень вкусное и яркое блюдо.

  [255x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы и цветы - традиционная тема китайской живописи. 23-03-2013 17:52

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Птицы и цветы - традиционная тема китайской живописи.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Об единственном в мире здоровом и счастливом народе... 23-03-2013 17:50

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Об единственном в мире здоровом и счастливом народе...

[показать]
Есть на Земле удивительное племя, члены которого не знают никаких болезней. Они живут в очень суровых условиях на севере Индии, в штате Джамму и Кашмир, на берегу реки Хунзы, в 100 километрах от самого северного города Индии Гилгита, и называют себя хунзакутами.

Впервые о них рассказал европейцам английский военный врач Мак Каррисон, в начале прошлого века 14 лет лечивший больных в этом забытом Богом районе. Все племена, которые там живут, не блещут здоровьем - туберкулез, тиф, диабет, базедова болезнь, наследственный кретинизм, чума, холера, сифилис… Этот список можно продолжать долго.

Но за все годы работы Мак Каррисон не встретил ни одного больного хунзакута. Даже во время страшных эпидемий все они оставались здоровыми.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fabrice de Villeneuve | Домашний уют. 23-03-2013 17:45

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Fabrice de Villeneuve | Домашний уют...

Cовременный французский художник
Fabrice de Villeneuve
_____________
Уютно-цветочное...

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение к исповеди . 23-03-2013 09:47

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

Приглашение к исповеди ...

[600x30]

Письмо вождя индейского племени Ория

[331x405]

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?

…Мне все равно, сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.

Мне все равно, в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты её окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая её, и не пытаясь все исправить.

Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?

... Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предавать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять? Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво.

Умеешь ли ты черпать силы в её присутствии? Я хочу знать, можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или моё, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне: «ДА!!!".

Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощённый от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети.

Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.

Мне все равно, что ты знаешь и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего? Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты.

[600x30]

goldenchild.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галантные сказки галантного века 23-03-2013 09:34

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Галантные сказки галантного века

 

И песнь поднималась легко на веранде,
Смущение верилось зонту...
Виконт целовал башмачок виконтессы,
Она отдавалась виконту!

Игорь Северянин


Увлеченность  галантным веком началась у Александра Бенуа после поездки в Париж в 1896 году. Бенуа сам имел французские корни и с волнением ступил на землю своих предков. Через три недели он отправился в Версаль, который его совершенно его покорил. Тут стоит дать слово ему самому, даже через пятьдесят с гаком лет, впечатления от поездки он помнил живо и эмоционально :
"Я отлично знаю и, отправляясь туда, я был уверен, что ничего совершенно для себя неожиданного я там не найду. Однако и тут вышло совсем иначе. Именно таким, каким Версаль предстал тогда, я никак не думал его увидать. Я не думал, что он до того грандиозен и в то же время исполнен какой-то чудесной меланхолии... Что-то даже грозное и трагическое почудилось мне как в самом дворце, так и в садах в тот мрачный ноябрьский вечер... Особенно меня поразили черные конусы и кубы стриженных туй и зеркальность бассейнов, отражающих серые, нависшие тучи и темные, гладкие бронзовые божества, что покоятся на беломраморных окаймлениях этих зеркал.

[показать]

 

То не был Версаль веселых празднеств Короля-Солнца и то не была прекрасная и парадная декорация для тех романтических авантюр, которые здесь разыгрывались. Почему-то я сразу перенесся в последние годы царствования Людовика XIV. Я чуть не расплакался, когда под самый конец этого нашего первого посещения Версаля лучи заходящего солнца на минуту прорвали густую пелену туч и оранжевым пламенем засияли бесчисленные окна дворца. И почему-то именно этот момент показался мне тогда чем-то удивительно знакомым, точно я это самое уже когда-то видал и «пережил». Подобные же ощущения я испытывал и в Петергофе, и в Царском, и в Ораниенбауме, но здесь, в Версале, они приобрели небывалую, почти до физического страдания дошедшую остроту.

[показать]

Не мудрено поэтому, если я затем на годы «зарядился» версальскими настроениями и тогда же затеял картину, изображавшую прогулку старца-короля по построенным им волшебным садам. Особенно усердно принялся я за разработку такой серии «Последних прогулок короля» в следующую осень (1897 г.), и именно этой серии я обязан своим первым решительным успехом как в России, так и во Франции."

[показать]


Серия работ получилась удачной и под вдохновением от Версаля Бенуа далее рисует эскизы к одному из самых первых балетов Дягилева, показанных в Париже - "Павильону Армиды"композитора Черепнина. Армида,  мифическая волшебница, жившая в гроте, привиделась Бенуа в виде дамы, одетой в стиле времен рококо.
Бенуа сам так описал спектакль :" Его настоящим назначением было возродить балет à grand Spectacle ** в несколько старомодном вкусе."

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обратный декупаж тарелок 22-03-2013 18:13

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Обратный декупаж тарелок.

Источник [показать]

Многие декупажницы не любят тарелки. Некоторые пишут, что вообще не понимают декупажа на тарелках, или что декупаж на стекле или керамике намного сложнее, чем декупаж на деревянной поверхности. Но я больше всего люблю именно декупаж тарелок. Причём прямой декупаж, когда тарелка выглядит как расписанная керамика, мне нравится больше. Но это более сложный и трудоёмкий вид декупажа. А вот обратный декупаж на стекле доступен даже начинающим. И именно о нём пойдёт речь.

Учимся декупажу тарелок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Helen Lam. Картины в стиле арт-деко 21-03-2013 14:29

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Helen Lam. Картины в стиле арт-деко

>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копируем не копируемый текст... 21-03-2013 01:07

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

Копируем не копируемый текст...

 

 

КАК СКОПИРОВАТЬ НЕ КОПИРУЕМЫЙ ТЕКСТ
[390x312]
Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее

В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами)
Открываем страницу с текстом Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный код страницы) Те, кто умеют, копируют код нужного текста Те, кто испугался обилия знаков, копируют весь код - Ctrl+A и Ctrl+C (буквы латинские
Затем создаем новое сообщение на Лиру. Нажимаем "Источник" в расширенном редакторе и вставляем скопированный код (Ctrl+V
Сохраняем в черновик (хотя, можно и не сохранять - кто захочет, сам догадается, что делать дальше)
Смотрим внимательно на черновик, находим нужный фрагмент страницы и спокойно копируем текст

https://r.mail.yandex.net/url/CLkuynr9F2Xx7QYLnSdD...D%23comment%5F60CB132AC9B6BB06

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Больше, чем просто фотография 20-03-2013 21:13

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Больше, чем просто фотография

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии