[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: Диденко Светлана Источник
Подготавливаю для работы проволоку № 24, желтую глину, зеленую и белую. А так же красную пастель для тонирования.
Наконец-то мастер-класс Валеры из Беллы-Розы появился на youtube. Замечательный подробный МК, смотрите и наслаждайтесь :))
Соленые ягодки. Мастер-класс от GALA1507
Хочу поделиться сегодня своим способом изготовления садовых сладостей, позволяющие даже зимой радовать нас!
Это мой первый МК, возможно получился растянутым, несуразным, но хотелось ничего не упустить. Ягодки будем лепить из соленого теста, расписывать гуашью, и покрывать лаком.
Первая в работе будет клубничка!!!
Цитирую автора!
Ну вот, друзья, пришло время поделиться своим секретом, как я делаю реалистичную красную смородину.
Чтобы сделать такую веточку, нам понадобится:
Давненько я не делала мастер-классов. Перед сплавом по Мрассу решила исправиться))) Небольшой, но доступный мастер-класс по лепке веточки магнолии. Иногда забывала сфотографировать какой-нибудь этап. У меня часто так бывает леплю, фотографирую, леплю, леплю, леплю.. ой, забыла сфотографировать)))) Но в этом мастер-классе пропущенные фото не критичны)))
Столбик с рыльцами. Небольшую каплю (1-1,5 см) светло-зеленой глины закрепляем на проволоке №18 (№20).
Надрезаем ножницами по всей поверхности. Надрезанные кончики слегка отгибаем пальцами (или с помощью стека) и подкрашиваем их красной (малиновой) краской.
Тычинки. Катаем очень тонкие колбаски, чуть сплющиваем их и приклеиваем вокруг столбика с рыльцами. Приклеив один ряд, подкрашиваем тычинки тонкой кистью. Полностью прокрашивать не нужно, только серединки. Повторяем для каждого следующего ряда. Всего клеим 5-7 рядов тычинок. Тут на фото у меня снят только первый ряд.
Лепестки. У магнолии крупноцветковой 6-9 лепестков. Вырезаем лепестки. Отпечатываем их с двух сторон на подходящем молде. Подкатываем края лепестков стеков, а серединку шариком. Отправляем сушиться.
После того, как лепестки подсохнут и станут держать форму, подкрашиваем их с внешней стороны.
Приклеиваем с помощью супер-клея первый ряд 3 лепестка.
Второй и третий ряд клеим лепестки в шахматном порядке. Оставляем цветок до полного высыхания.
Обкатываем проволоку у основания цветка зеленой глиной. Можно приклеить пар-тройку маленьких листиков. Ниже обкатываем проволоку коричневой глиной (не сфотографировала). Отправляем сушиться.
Тем временем готовим листья. Вырезаем стеком листья (можно и каттером), отпечатываем на молде (не сфотографировала), вклеиваем проволоку (№28) и отправляем сушиться.
Автор: Даритта (daritta)
Добрый день!
В преддверии весны решила поделиться своим МК по изготовлению цветов из атласных лент. Ранее я уже публиковала его у себя в блоге, но решила, что и здесь он может оказаться полезным. Начну с того, что я училась сама по фото в интернете, но как обычно немного изменила и усовершенствовала технику.
И так, приступим.
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧАЙНАЯ РОЗА ИЗ ФОАМИРАНА
МАСТЕР-КЛАСС
от KATIGAROVA (ЮЛИЯ)
[635x357]
Автор МК: Nimfadora
Автор МК: Наталья
Автор МК: Надежда Коновалова (cvet-land)
Автор МК: svevik
Автор МК: Юлия
Автор МК: Diva-di - Диана Кулакова
Серия сообщений "Фоамиран":
Часть 1 - Роза чайная из фоамирана
Часть 2 - Мастер-класс веночек из бутонов роз (фоамиран)
Часть 3 - Делаем английские розы из фоамирана
...
Часть 11 - великолепная чайная роза. мастер-класс
Часть 12 - Лепим милейшую овечку!
Часть 13 - Декоративное деревце "Осенний поцелуй" своими руками