• Авторизация


НОВИЧКАМ ЛИ.РУ 20-01-2014 09:21

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.

Как создать рубрику и подрубрику.

Дорогие мои новички! Рекомендую прочитать этот пост,где есть ответы на многие ваши вопросы.  Наводим порядок в дневнике или как разложить все сообщения в дневнике по полочкам 

Для того, чтобы Вы всегда легко могли найти  любую информацию, в дневнике используются рубрики, подрубрики и метки,иначе Вам придется перелистать все страницы, потратив массу времени, чтобы найти какой-нибудь рецептик,к примеру.  Я покажу урок на примере рубрики КУЛИНАРИЯ  и подрубрики ВЫПЕЧКА.

  1. Первое, что нужно сделать, это зайти в настройки и установить необходимые значки. Только после этого рубрики и серия сообщений будут отображаться в профиле и на всех страницах дневника. 

[показать]  

2. Переходим на вкладку   РУБРИКИ (3)  и в графе название категории  пишем название родительской, т.е  общей рубрики, в которую будут входить подрубрики  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Записи на странице 20-01-2014 09:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Текстовые теги на Ли.Ру

Если этот пост не к месту, то удалите. Но я подумала, что это сообщество для тех, кто пишет [показать]
поэтому решила поделиться "полезностью"


Текстовые теги на Ли.Ру

Текст с отступом от края в 8 пробелов

Если хочешь быть здоров - похмеляйся!
Дома бегай без трусов - не стесняйся!



Абзац - редкая практика в инете

Не пытайтесь спорить с дебилом,
иначе Вы опуститесь до его уровня,
где он Вас задавит своим опытом!




Текст справа в несколько строк
с выравниванием СПРАВА


текст справа в несколько строк
с выравниванием справа



Текст справа в несколько строк
с выравниванием СЛЕВА


текст справа в несколько строк
с выравниванием слева




Бегущая влево строка (и/или картинка!)

[показать] бегущая влево строка


Бегущая вправо строка (и/или картинка!)

бегущая вправо строка [показать]


Бегущая от края к краю строка (и/или картинка!)

[показать] бегущая от края к краю строка [показать]


Скользящий вверх текст


скользящий вверх текст
с информацией или
с [показать]




Скользящий вниз текст



[показать]
текст со всякой ерундой :))
текст с информацией
скользящий вниз текст



Сноска сверху (удобно для показателя степени)
ТЕКСТ сноска - 120 см2


Сноска снизу (индекс)
ТЕКСТ сноска - АВ12


Список - жирная точка спереди

  • Это Вам не гифы по сайтам тырить!
  • Кто юзал мой логин и весь его выюзал?!



Автоматическое формирование списка по пунктам
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

СУПЫ 20-01-2014 05:48

Это цитата сообщения Светлыйлик Оригинальное сообщение

Самые вкусные супы.

Любой путешественник, ища новые впечатления в своей поездке, непременно уделит внимание местной кухне. Одни поедают необычно приготовленное мясо, изысканные морепродукты и запивают все это вкусным вином, другим не нужны устрицы, а вполне хватает местных хот-догов и пива. Однако и те, и другие совершают ошибку, пренебрегая первыми блюдами. Супы традиционно не относятся к шедеврам кулинарного искусства, между тем, весьма напрасно. Настала пора рассказать о десяти самых вкусных первых блюдах.

[600x400]

Pho. Кто сказал, что на завтра нельзя есть говяжий суп с лапшой? Во Вьетнаме так не считают. Любой, кто отведает действительно классно приготовленным суп "фо", захочет есть его каждый день. В итоге это жидкое блюдо стало фактически уже национальным. А ведь появилось оно относительно недавно. Только около ста лет назад французские колонизаторы познакомили вьетнамских поваров с говядиной. Местные кулинары научились готовить мясо по своим рецептам. В блюдо добавили рыбный соус, чили, рисовую лапшу и множество специй. Такой суп научились готовить на севере страны, но удачная находка распространилась быстро по всему Вьетнаму. Сегодня считается, что самый вкусный "фо" варят в Ханое. Здесь каждое утро нарезаются десятки килограмм говядины, кипятится бульон, а затем азиатский суп разливают прямо в миски прохожим.

[600x400]

Locro de Papas. В высокогорных эквадорских деревнях может быть очень холодно, особенно вечером. Чтобы согреться нет лучше способа, чем полакомиться местным горячим картофельным супом "локро де папас". Это блюдо европейцы впервые опробовали еще в 1560-х голах, такая честь досталась испанским конкистадорам. Популярность супа с тех пор только возросла, ведь о нем узнало куда больше людей. В жидком блюде остроту дает чеснок и жгучий перец, а остальная начинка является сюрпризом. Суп может содержать не только говядину или мясо морской свинки, но авокадо с сыром. Но мало кто способен отказаться от такого вкусного блюда, особенно после подъема на высокие склоны Анд.

[more=]

[600x400]

Борщ. Украина является одним из мировых лидеров по выращиванию свеклы. Неудивительно, что в этой урожайно стране появился на свет красно-фиолетовый суп, сваренный с этим полезным овощем. Рецептом же приготовления борща множества. У каждой уважающей себя украинки есть своя уникальная методика. Борщ настолько полюбился гурманам, что его готовят с удовольствием в России, Польше, Литве. Даже некоторые авиакомпании включили это блюдо в свое меню. Но самый вкусный борщ сварят именно на Украине. Здесь говорят, что есть его обязательно надо с чесночными булочками-пампушками.

[600x400]

Obe Ata. Название этого африканского супа в переводе звучит, как подними меня. Ведь это не просто блюдо, а самое настоящее лекарство. Считается, что такая еда способна вернуть к нормальной жизни тех, кто страдает от метеочувствительности. А вот непосвященным следует пробовать суп осторожно. Тому, кому придется отведать "обе ата" впервые, ощутит настоящий ад в тарелке. И это произойдет вовсе не из-за неприятного вкуса. Дело в том, что главным компонентом этого национального блюда является перец. Другими же составляющими супа является голова козы и высушенная рыба. Так что желающим прикоснуться к настоящему вкусу Западной Африки, стоит попытаться съесть хотя бы половину тарелки этого необычного блюда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки инета 20-01-2014 03:28

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ОДНОТОННОГО ЗАДНЕГО ФОНА НА КАРТИНКЕ

[680x120]
Очень часто мы находим подходящую картинку для поста, но она оказывается на БЕЛОМ или ЧЕРНОМ фонах, что очень мешает! КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ОДНОТОННОГО ЗАДНЕГО ФОНА НА КАРТИНКЕ? Это можно легко и быстро сделать в фотошопе онлайн. ЭДИТОР
           Было                                       Стало
[240x283] [240x283]


[680x120]



Серия сообщений "Фотошоп онлайн/ЭДИТОР":

Часть 1 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.
Часть 2 - Как сделать коллаж с фотографией в рамке ОКНО, в Эдиторе Pixlr.com
...
Часть 6 - Как легко и быстро сделать свой, оригинальный разделитель в программе ЭДИТОР
Часть 7 - Как легко и быстро анимировать любую картинку в фотошопе онлайн -editor.
Часть 8 - КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ОДНОТОННОГО ЗАДНЕГО ФОНА НА КАРТИНКЕ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛИ.ру 20-01-2014 03:27

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

10 полезных ссылок на Лиру

[479x320]

Каталог приложений - http://www.liveinternet.ru/apps/index.php

Оформления дневника - http://www.liveinternet.ru/top/schemes/week/

Тех. поддержка - http://www.liveinternet.ru/corp/contacts.html

Каталог открыток - http://www.liveinternet.ru/app/postcards/

Топ видео на Лиру - http://www.liveinternet.ru/top/video/day/

Для новичков, найти опекуна или найти друзей - http://www.liveinternet.ru/rpg.php

Топ дневников на Лиру - http://www.liveinternet.ru/top/blogs//all/

Топ сообществ на Лиру - http://www.liveinternet.ru/top/community//all/

Инструкция по настройке домена для дневника - http://wiki.liveinternet.ru/ServisDnevnikovLiveInt...ieVozmozhnostejj/DomenDnevnika

Поиск знакомых по России или по странам - http://www.liveinternet.ru/jsearch/g2.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Д. Гершвин 20-01-2014 03:01

Это цитата сообщения Talya6 Оригинальное сообщение

ВЕЧНАЯ МУЗЫКА ДЖОРДЖА ГЕРШВИНА



[показать]
[показать]
[показать]
О чем рассказывает его музыка? О простых людях, об их радостях и горестях, об их любви, об их жизни. Вот почему его музыка по-настоящему национальна...
Д. Шостакович.
[показать]
С именем американского композитора и пианиста Дж. Гершвина связана одна из интереснейших глав истории музыки. Становление и расцвет его творчества совпали с «веком джаза» - так называл эпоху 20-30-х гг. XX в. в США крупнейший американский писатель С. Фитцджеральд. Это искусство оказало основополагающее влияние на композитора, который стремился выразить в музыке дух своего времени, характерные черты жизни американского народа. Гершвин считал джаз народной музыкой. «Я слышу в нем музыкальный калейдоскоп Америки - наш огромный бурлящий котел, наш... национальный жизненный пульс, наши песни...» - писал композитор.
Вершиной творческого пути Гершвина стала балладная опера Порги и Бесс (Porgy and Bess, 1935) по пьесе Д.Хейуарда Порги. Это не только самая зрелая музыка Гершвина (в частности, песни из этой оперы – в числе лучших среди созданных композитором за всю жизнь), но и лучшая американская опера.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕЕРЫ 20-01-2014 02:13

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Плееры от lana-lanochka

<Ваша музыка">


<Ваша музыка">


Ваша музыка


Далее >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕЕРЫ 19-01-2014 16:05

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Мои плееры для Вас!!!)))

1364123380_0_7c621_7c5ba853_L (87x81, 10Kb) Ин_ночка_

Всем привет!!!

Вместо слов «музыка» ( аккуратно стираем) вставляем код плеера, ставим в нём размеры 20 х 20 (можно длину – первое число, сделать побольше, смотрите, как вам больше нравится), меняете цвета на те, какие Вам нужны, смотрим код плеера, там есть параметр: backcolor=#82f905 - это цвет плеера, его можно подобрать в палитре цветов, скопировать, этот аккуратно стереть, и вставить свой цвет,  аналогично можно поменять и цвет кнопочек на плеере -это: fontcolor=#.... и lightcolor=#... .

Коды плееров берем на "ПРИВЕТЕ"

музыка
 

музыка
 

1364124171_93494822_large_aramat_3 (100x50, 5Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На любой вкус 19-01-2014 16:02

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Сборники лучшей инструментальной музыки.Лучшее - только в Раю

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
саксафон 19-01-2014 15:53

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Замираю в восторге, звучит саксофон...(музыкальный сборник)

[577x600]

Замираю в восторге, звучит саксофон
И мелодия эта, как сказочный сон.
Звуки музыки льются в ночной тишине,
И чарующим эхом приходят ко мне.

Саксофон все звучит, и волнует меня,
В путешествие к музыке сердце маня.
В эту музыку я окунусь с головой,
И закружится в танце она надо мной.

Саксофон, ты играешь души красоту,
Слышу я в твоих звуках любви чистоту.
Саксофон, ты чудесная сказка в ночи,
Не молчи дорогой, я прошу, ты звучи.

© Copyright: Наталья Лунева, 2012
Свидетельство о публикации №112082908835


Олвия

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
смайлики с кодами 19-01-2014 15:42

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Смайлики+код


[показать]
[показать]
[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
смайлики с кодами 19-01-2014 15:41

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Смайлики с кодами.







Смайлики с кодами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-плееры 19-01-2014 14:49

Это цитата сообщения Татьяна_Козырева Оригинальное сообщение

Стеклянные кнопки-плееры (включаются нажатием)

Стеклянные кнопки-плееры (включаются нажатием)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Oscar Benton - 18-01-2014 14:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ О ЛИ. ру 18-01-2014 13:10

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Разные советы по ЛиРу

Недавно понял, что часто даю своим читателям разные советы по ЛиРу. Но их очень тяжело найти уже через 2-3 недели после опубликования. Поэтому сегодня решил, что пора собрать все такие советы в одном месте. И пополнять этот список в будущем.

7 простых советов по оформлению блога
Остальные советы тут

И последнее:
Что делать, если не работает ЛиРу?
И мой вам совет: "Не отчаиваться!".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОЕ ДЛЯ МЕНЯ ИМЯ 17-01-2014 14:08

Это цитата сообщения Leo_le_Sage Оригинальное сообщение

Непревзойденная певица Стронгилла Иртлач

[показать]

 

Когда-то известный литературовед Александра Александровна Пурцеладзе сказала об Иртлач: «По профессии она была актрисой, а пением занималась как любовью. И делала это великолепно. Если бы не начались гонения на романс, ее имя стояло бы сегодня в одном ряду со звёздами жанра».
В 1989 году Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия» выпустила в свет виниловую пластинку «Мы долго шли рядом». Стронгилла Иртлач. Старинные романсы». Имя исполнительницы никому ничего не говорило. В магазинах меломаны с сомнением брали пластинку в руки, долго рассматривали, внимательно читали сочувственную аннотацию известного во всем мире ленинградского коллекционера Юрия Перепелкина. Последнее оказывало свое действие: любители романса приобретали новинку - на всякий случай. Однако были и такие, кто, с сомнением покачав головой, ставил диск обратно на стенд. И какое же огорчение ждало их впереди! Пластинка разошлась мгновенно, в одночасье, став раритетом.
Члены худсовета «Мелодии» о Стронгилле Иртлач даже не слышали. Ее записи на их суд принес другой известный ленинградский коллекционер - Вадим Дмитриевич Любославский. Он представил исполнителей - Стронгиллу Иртлач и аккомпаниатора гитариста Алексея Кузьмина. Но даже Любославский не предвидел реакции, которая последовала после прослушивания: «Как вы могли скрывать такую певицу»? Председательствующий на заседании худсовета резюмировал: «Я лучшего исполнения не слышал». Решение о выпуске диска было принято единогласно. Через двадцать лет после записи и через пять лет после смерти певицы он увидел свет.
 


 
А чуть раньше, 30 ноября 1988 года, на ленинградском радио вышла в эфир передача «Музыкальный Ленинград». Город, в котором артистка родилась и которому отдала всю свою жизнь, город, который так быстро ее забыл, в тот вечер заново открывал для себя ее искусство. В основу передачи легли записи Стронгиллы Иртлач, сделанные в 1968 году. Как водится, после эфира пошли отзывы: «удивлены», «поражены», «потрясены до глубины души».
Возможно, что кто-то из ныне читающих эти строки тоже не знаком с романсами Стронгиллы Шаббетаевны, так же, как когда-то не был знаком с ними и я.
Не поленитесь, найдите и скачайте их. Вы получите огромное наслаждение от прикосновения к прекрасному.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР!!!! 17-01-2014 14:01

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.

[425x100]
Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.! ЖМИТЕ на картинку, и весь ИНТЕРНЕТ у вас будет , как на ладони...
[280x280]



Серия сообщений "Полезности":

Часть 1 - Базовый список сочетания всех цветов
Часть 2 - Путеводитель по ИНТЕРНЕТУ.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ 17-01-2014 11:58

Это цитата сообщения Екатерина_Тарарина Оригинальное сообщение

Тепло зимнего дня

ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ


[500x375]



Серия сообщений "флешки,клипы":
исполняет Bruno Pelletier.

Часть 1 - Письмо Деду Морозу.Забавная флешка.
Часть 2 - Одна из самых известных и красивых песен из мюзикла "Notre Dame de Paris" - Время кафедрального собора - Le Tamps des Cathedrales - в исполнении
...
Часть 18 - Много разных кошечек.Клипарт.Картинки
Часть 19 - Гибель "Титаника" Аниме.
Часть 20 - Тепло зимнего дня
Часть 21 - Бабочки
Часть 22 - Флешка-прикол
Часть 23 - Флеш - гадание "Любит,не любит". Отрывайте лепестки,гадайте..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки в комментариях 17-01-2014 11:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как быстро вставить картинку в комментарий, пост.Быстро увеличить или уменьшить ее. Урок

Этот урок для новых моих читателей, начинающих, только что пришедших. Они сразу сталкиваются с самой главной проблемой - не знают как вставить в комментарий под постом картинку-благодарность. Мучаются, переживают из-за этого. По крайней мере, ко мне за последнюю неделю обратилось очень много читателей. У меня в рубрике есть пост по этому вопросу, но он уже устарел. И поэтому я вам сейчас еще раз объясню, как это легко делается. ВСТАВЛЯЕТСЯ КАРТИНКА - БЫСТРО И ПРОСТО!
Возьмем для примера вот этот cуперский смайлик, который кто-то захочет вставить мне в комментарий.
[показать]
смотрим и читаем внимательно
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
игра 17-01-2014 11:29

Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

Флеш - гадание "Любит,не любит". Отрывайте лепестки,гадайте..


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии