Серия сообщений "***музыкальные открытки":
Часть 1 - Делаем сами музыкальную открытку
Часть 2 - Открытка с аудио с Youtube
...
Часть 16 - Урок для новеньких"Как вставить музыку на картинку"
Часть 17 - Саксофон души моей...
Часть 18 - Музыкальная флеш открытка "Страсть и Tанго"
Часть 19 - Музыкальная открытка "Осень - это остров..."
Часть 20 - Музыкальная открытка "Мой мир, моя душа..."
...
Часть 23 - Музыкальная открытка
Часть 24 - Слайд-шоу с музыкой — это просто!
Часть 25 - Mузыкальная открытка "две Любви"
[590x400]
Кто есть кто!?
ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОБЛАСКАННЫХ СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТЬЮ О РОССИИ И РУССКИХ
ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.htm
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/02/14/20080214000045337.html
http://www.press-release.ru/news/politics/47b011c52c285/
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/
ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
http://www.duma.gov.ru/csecure/arc3/deputat/ilukhin/7.htm
"Я форменный урод… Как только девочки меня любят! Вероятно, я очень умный"
http://rusref.nm.ru/indexpub305.htm
http://www.contr-tv.ru/common/561/
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
"Связывать с моим именем надежды тех, кто хочет построить в России реально функционирующую демократию, мне кажется ошибкой".
http://www.sps.ru/?id=227866
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция.
И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006) http://www.echo.msk.ru/programs/albac/44499/q.html
"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное".
http://www.mk.ru/politics/article/2010/01/21/416001-esche-odno-slovo-o-g...
ВОРФОЛОМЕЕВ ("Эхо"): "…лучше уж сохранение у власти (даже путём приписок) коррумпированных и не самых кровожадных бюрократов, чем приход к этой власти сталинистов и дремучих националистов
http://varfolomeev-v.livejournal.com/205459.html
НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm
ОНО ЖЕ: "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".
"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm
"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
Многие коллекционеры имеют в своих фонотеках запись с винила или с кассеты, которая носит название «Новые интеллигентные одесские песни». В этом альбоме участвуют: Борис Сичкин (известный артист, сыгравший роль Бубы Касторского в фильме «Неуловимые мстители»), а так же певец из Одессы - Николай Мирвис. Очень долго не было известно, кто кроме солистов принимал участие в записи проекта, как записывался альбом и т.д.>>>
|
|
|
Берт Кемпферт (нем. Bert Kaempfert (Kдmpfert); полное имя Бертольд Кемпферт; 16 октября 1923 — 21 июня 1980) — немецкий композитор, аранжировщик и руководитель эстрадного оркестра, чья широкая популярность пришлась на 1960-е гг. Его композиции вошли в репертуар многих оркестров и музыкантов. В своих аранжировках и звучании оркестра Кемпферт во многом опирался на свинговую традицию «шаффл-стиля», разработанного знаменитым американским бэндлидером Томми Дорси. Кемпферт испытал также влияние Рэя Кониффа. Следуя примеру Кониффа, он пытался соединить биг-бэндовый свинг с практикой поп-коллективов и амбиентной музыкой отдыха (стиль Easy Listening), периодически используя вокализ хора во многих
своих записях. |
|
Бенни Грин. деятельностью и ведением ток-шоу.Бенни Грин вел собственную программу на радио BBC Radio 2. Программа выходила по воскресеньям и была посвящена
известным музыкантам. |
[610x610]
[610x458]
Наверное, уже все имеют дома сувенирчики из
жарких стран, которые представляют собой
стеклянные сосуды, наполненные
песком. Это искусство. Но мало кто знает, что
самые интересные
произведения из песка создавал в своё время
Эндрю Клеменс (1857-1894). В 13 лет он заболел
энцефалитом, в результате чего полностью оглох и
почти онемел. Однако успел оставить после себя
прекрасное наследие.
Родился он Айове, возле городка МакГрегор. Рано
начал экспериментировать с песком, сам смастерил
из гикори и крючков инструменты, чтобы аккуратно
насыпать песок в баночки. После засыпки он плотно
закупоривал сосуды, чтобы работа не повредилась.
Он создал огромную коллекцию песчаных работ.
Сохранилось гораздо меньше, хотя все равно очень много.
[500x312]
Обручальные кольца - несколько интересных фактов.
В старину люди надевали кольца на разные пальцы не просто
так, а со значением.
Кольцо на указательном пальце означало, что человек просит
покровительства Юпитера,
который способствовал продвижению по службе.
Большой палец отвечал за покровительство бога войны – Марса.
Богиня любви Венера предпочитала, чтобы посвященное ей кольцо
носили на безымянном пальце.
С обручальными кольцами были и курьезные случаи. Французский
химик Мери в XIX веке сделал сенсационное открытие – он обнаружил
железо в крови. Увы, развить свою идею Мери не смог, поскольку задумал
подарить любимой кольцо, сделанное из железа, добытого из своей
собственной крови. Химик не рассчитал и погиб от наступившего малокровия.
Жена Вильгельма Конрада Рентгена Берта благодаря своему обручальному кольцу
вошла в историю. Это кольцо на ее руке видно на первом в мире рентгеновском
снимке. Этот снимок был приложен к статье Рентгена "О новом роде лучей", которую
он 28 декабря 1895 году направил председателю Физико-медицинского общества
университета.
В Великобритании врачам и медсёстрам запрещено носить обручальные кольца.
Пространство под кольцом не дезинфицируется, а снять кольцо иногда очень трудно.
Самое маленькое в мире обручальное кольцо было изготовлено в 1544 году для
Марии Стюарт и подарено ей в возрасте двух лет.
В Великобритании, с помощью биоинженерных технологий, было изготовлено несколько
обручальных колец, материалом для которых послужили человеческие кости.
У пары, пожелавшей получить такие кольца, берутся образцы клеток кости.
Затем эти клетки выращивают на специальных "платформах", имеющих форму колец.
Обручальные кольца, как выяснилось, предохраняют от артритов и артрозов.
У женатиков никогда не бывает артрита безымянного пальца, если они постоянно
носят золотое обручальное кольцо.
Психологи определили, что женщине для того, чтобы оценить незнакомого
мужчину, достаточно посмотреть на него в течение 45 секунд. Десять секунд она
тратит на общее впечатление о фигуре, восемь секунд оцениваются глаза, семь
секунд женщина смотрит на волосы, десять секунд тратятся на губы и подбородок,
пять секунд – на плечи. А последние пять секунд женщина рассматривает
обручальное кольцо, если оно надето.
Одно из самых необычных обручальных колец было у Маяковского. Он заказал себе
кольцо с инициалами своей возлюбленной (Л.Ю.Б.– Лия Юрьевна Брик) Если кольцо
поворачивать, то можно было прочесть слово "люблю". Он не расставался с этим
кольцом очень долго, придавая ему некий мистический смысл. Кстати, Лиля Брик
пережила Маяковского чуть ли не на полвека.
В большинстве американских штатов у обанкротившегося бизнесмена по закону
обязаны изъять все ценные вещи, чтобы оплатить долги. Кроме одного:
обручального кольца. Правда, если оно имеется.
Источник
Блог Любовь Нефёдова
ДОРОГИЕ МОИ , мне все чаще задают вопросы по блоЖЖекам , поскольку хотели мы этого или нет,но в силу не зависящих от нас обстоятельств,нам пришлось стать их обладателями (некоторые уже счастливыми,в том числе и я) , поэтому хочешь-не хочешь,но приходятся как-то все приводить в порядок....последним был вопрос о том , как подписаться на новые записи ...ну,што Вам сказать,если у Вас НЕ ОЧЕНЬ МНОГО корреспонденции,то можно,конешно,и подписаться ...НО...если Вы уже и так не можете разгрести свой ПЯ , то ЛУЧШЕ ПОЙТИ по ДРУГОМУ ПУТИ ...если Вам ЭТА ИНФОРМАЦИЯ НУЖНА или просто ИНТЕРЕСНА ...
![]()
ЭТИ ЗАПИСИ ТОЖЕ МОГУТ ПРИГОДИТЬСЯ :
Серия сообщений :
Часть 1 - о ЯНДЕКС-ФОТКАХ
Часть 2 - проверка кросспостинга записи на Лиру в блоЖЖек
Часть 3 - несколько слов об ОФОРМЛЕНИИ блоЖЖека
Часть 4 - о КАРТИНКАХ для блоЖЖека
Часть 5 - еще несколько добрых слов о блоЖЖеке
Часть 6 - картинки в Вашем БлоЖЖЕке
Часть 7 - ВАЖНЫЙ ПОСТ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ для ВАС
Часть 8 - только для тех,кому интересно или нужно...
Часть 9 - новый дизайн для блоЖЖЕка
Часть 10 - мне задали вопрос по...-ОТВЕЧАЮ...
Часть 11 - делаем СОБСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ блоЖЖека
![]()
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "Лivejournal ЖЖ-подсказки и мои УРОКИ ":
Часть 1 - о ЯНДЕКС-ФОТКАХ
Часть 2 - проверка кросспостинга записи на Лиру в блоЖЖек
...
Часть 8 - только для тех,кому интересно или нужно...
Часть 9 - новый дизайн для блоЖЖЕка
Часть 10 - мне задали ВАЖНЫЙ ВОПРОС по блоЖЖеку...-ОТВЕЧАЮ...
Часть 11 -