• Авторизация


И ОПЯТЬ ТАНГО 22-08-2014 04:52

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Напой мне лунную мелодию, Родной! Альбом танго-ретро

[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Огонь свечи, огонь костра, Огонь могучего пожара. 21-08-2014 23:37

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

- @Светлый путь

[700x453]

 

Огонь свечи, огонь костра,

Огонь могучего пожара.

Огни – они все мастера

Ниспосланного людям дара.

Двух мастеров прислал Господь,

И Мир наш стал таким уютным.

А третий – явно чёрта плоть,

Беду лишь мастер нёс беспутный.

Свеча дарила людям свет,

Костёр стал очагом в их доме.

И Ада страшного ответ –

Пожар рычал, как зверь в загоне.

 

Кто скажет: что же есть огонь?

Он наказание иль благо?

Что означали дым и вонь

В пылу горящего Рейхстага?

И все же людям без огня

Жить стало бы на редкость трудно…

Не стоит нам, огонь виня,

Жизнь делать тёмной беспробудно.

Шампанское и свет свечи,

Свет маяка, что нужен в море,

Дрова, горящие в печи –

Всё это счастье, а не горе…

@Светлый путь

Свеча

 

Милая странница

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Не расплескать бы эту тишину ..... 21-08-2014 23:09

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение




[700x515]

Жизнь тает в днях и долгих вечерах,
Спадает тихой негой к изголовью.
Все позабыто в летних временах.
Душа полна печалью и любовью.

Не расплескать бы эту тишину,
И не пролить покой, упав в беспечность.
В твои глаза, светлея, загляну...
А в них стоит задумчивая вечность


[494x26]


Кто миру рад, тому весь мир открыт,
К тому он добродушно расположен,
Тот светел, тих, не проклят,не забыт.
А мир вокруг все краше и дороже.

Людмила Трембач


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Христос воскрес — поют во храме ... 21-08-2014 23:05

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение




Христос воскрес», — поют во храме...
Но грустно мне... душа молчит:
Мир полон кровью и слезами,
И этот гимн пред алтарями
Так оскорбительно звучит.

Когда б Он был меж нас и видел,
Чего достиг наш славный век,
Как брата брат возненавидел,
Как опозорен человек,

И если б здесь, в блестящем храме
«Христос воскрес» Он услыхал,
Какими б горькими слезами
Перед толпой Он зарыдал!

Пусть на земле не будет, братья,
Ни властелинов, ни рабов,
Умолкнут стоны и проклятья,
И стук мечей, и звон оков, —

О лишь тогда, как гимн свободы,
Пусть загремит: «Христос воскрес!»
И нам ответят все народы:
«Христос воистину воскрес!»

Дмитрий Мережковский

1887 г.


Selesta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для учеников, их родителей, бабушек-дедушек ))) 21-08-2014 13:15

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Скоро в школу!

Осталось...

В моём журнале "Eclettico" выставлено много постов, посвящённых школе, 1 сентября. Есть посты полезные и интересные. Вы найдёте много клипартов, картинок, календарей, учебных постов, познавательных программ и информации. 

Приглашаю посетить  мою метку "школа" 

[показать]

1 сентября [показать]

Добро пожаловать!
[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕТВЕРГ-ЭТО ПОЧТИ ПЯТНИЦА ))) 21-08-2014 01:08




Огородный роман
[показать]
Однажды Томатино из рода О"Парник
Увидел на прогулке восхитительный "цветник".
Прогуливаясь ловко по грядочке гурьбой
Шли юные морковки, и был сражён плейбой.
И юный Томатино, румянцем запылав,
Девице Каротельке послал воздушный "лав".
-Прелестное созданье, ответьте на любовь!
Скажите, как добиться, чтоб встретиться нам вновь? -
Девица Каротелька смешливою была,
Глаза потупив, тихо такой ответ дала:
- Ах, милый помидорчик, прелестный О"Парник,
Есть место, где судьба нас с тобой соединит.
Как только донна Анна нагрянет в огород
И всё, что нынче выросло, в корзину соберёт,
Потом пойдёт на кухню и станет колдовать,
Тихонечко положит нас на досочку - кровать...
Ну, а потом очнёмся в обнимочку с тобой! -
- Так где же, Каротелька? - В борще, хороший мой!

Маргарита Злодеева, гр. "Вы в гостях у Татьяны Го"


[показать]
 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина, запеченная в молоке 20-08-2014 17:03


 

[460x345]
Метод запекания мяса в молоке очень интересен.
Удивительно, но запаха кипяченого молока нет,
да и само молоко превращается в густой соус,
нисколько не напоминающий кипяченое молоко.
Мясо же при таком способе получается удивительно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВАШЕНАЯ СВЕКЛА 20-08-2014 16:53



[400x389]


Для приготовления литровой банки квашеной
свеклы нам необходимо:

Свекла – 500-600 г
Вода
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с куриной печенью 20-08-2014 16:43


 

[показать]
вода - 3 л
рис - 1/3 стакана
куриная печень - 1/2 кг
сливочное масло (растопленное) - 2 ст.л.
молоко - 1 стакан
лимонный сок -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эфирные масла на все случаи жизни 20-08-2014 16:33


[506x384]
Всего несколько капель эфирного масла
в состоянии заменить целый арсенал средств
бытовой химии. К тому же изготовить свежее
средство и причем сколько именно его требуется
может каждый желающий, важно только знать
некоторые «хитрости» его приготовления –
и все получится, еще и с изумительным
запахом.
1. Освежитель воздуха.
Для создания натурального освежителя воздуха
необходимо просто поискать в домашнем
«загашнике» бутылочку с распылителем.

Рецепт:
- взять 50 миллилитров водки, одну четвертую
чайной ложки масла бергамота, пять капель
гвоздичного масла и пять капель лимонного
масла – все эти ингредиенты смешать до однородной
массы, после чего добавить один стакан
дистиллированной воды и еще раз тщательно
перемешать.

Дать приготовленному составу настояться
на протяжении трех – четырех дней и
распылить в комнате.

Эффект:
- все неприятные запахи в квартире будут
уничтожены – а воздух станет свежим и
ароматным.

2. Средство от моли.
Антимоль с применением эфирных масел поможет
избавиться от вредных насекомых, а одновременно
и придаст всем вещам, находящимся в шкафу
изысканный аромат.

Рецепт:
- подготовить масло эфирное лаванды, гвоздики,
лимона и розмарина в равных пропорциях.
Рекомендуется использовать по восемь – десять
капель либо по одной – двум чайным ложкам –
смешать все вместе в бутылочке, освободить
шкаф от вещей.

Нанести несколько капель полученной смеси
на влажную тряпочку (губку), протереть все
стенки и полки шкафа. После такой «дезинфекции»
вернуть все вещи на свои места и разложить среди
них ватные скрученные шарики, которые также
сбрызнуть приготовленным средством от моли.

3. Кондиционер для белья.
Некоторые приобретенные синтетические
кондиционеры для белья могут вызывать
аллергические реакции. А чтобы вещи оставались
пушистыми и мягкими, необходимо приготовить
«домашний» кондиционер, который можно
приготовить непосредственно перед
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый орёл - НЕПОВТОРИМАЯ... 20-08-2014 12:11

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение



[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СРЕДА-ЭТО ВСЕ-ТАКИ МАЛЕНЬКАЯ СУББОТА ))) 20-08-2014 08:54

Это цитата сообщения Наталия_Лобова Оригинальное сообщение

Вчерась чуть не попала я на бабки!

Вчерась чуть не попала я на бабки!
На почту, слышь, за пензией пошла,
Иду домой, в подъезде слышу: «Бабка!
Стой, старая! Гони сюда бабла!!!»

Ой, милаи, чего я тут спытала!
Прям, крупна дрожь, с макушки и до пят!
Какой-такой испуг? Я ж не бывала [245x341]
В подъезде с пареньком лет пятьдесят –

За миг вся жисть мелькнула пред глазами,
Все шалости припомнилися вдрух,
А паренёк шуршит по мне руками –
Карманы ищет! Я как задеру

Свою кофтёнку – чистая натура
Для модного этюда в стиле «ню»
(Помочь болезному хотела я, как дура,
Я пензию-то на груди храню!),

Аж, до сих пор не въеду – чё случилось?
Какой-то слабонервный был пацан –
Один разок к нему я прислонилась,
А он чудак, молчит, как партизан,

Да пятится… Я говорю: «Родимай!
Бери! Не бойся!» Ентот нумизмат –
Вниз через пять ступенек… Проходимец!
Видать, без опыта попался… Дилетант…

инет
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложное простыми словами))) 20-08-2014 08:46



[600x450]



ФЕМИНИЗМ
Мужчины и женщины равны. Но посуду должен
мыть мужчина.

ТЕОКРАТИЯ
Если я не буду мыть посуду в парандже, то буду
забит камнями и после смерти попаду в ад.

ДЕМОКРАТИЯ
На семейном совете мы проголосовали за
необходимость мытья посуды.

СУВЕРЕННАЯ ДЕМОКРАТИЯ
Глава семьи никогда не будет мыть посуду,
потому-что за этот вариант проголосовало
146% семьи .

АНАРХИЗМ
Каждый сам моет свою посуду. Тот, кто попытается
заставить меня вымыть его посуду, познакомится
с товарищем Молотовым.

ТРАНСГУМАНИЗМ
Я использую посудомоечную машину.

КОММУНИЗМ
Глава семьи говорит, что я мою столько посуды,
сколько могу, и использую столько чистой посуды,
сколько хочу. Но если я не буду мыть за него
посуду, то буду расстрелян.

ТЕХНОКРАТИЯ
Как и когда должна быть вымыта посуда,
определяется лучшим специалистом по
мытью посуды.

ЛИБЕРАЛИЗМ
Это мой стакан. Я вымою его тогда, когда захочу.
Никто не смеет мне указывать, что мне с ним
делать. Мне плевать, что ты делаешь со своей
посудой, но ты имеешь право говорить об этом.

ПРИМИТИВИЗМ
Мытье посуды — главная проблема человечества.
Нужно есть только руками с грязной земли.

ФАШИЗМ
Чистая посуда имеет большую ценность, чем
моя жизнь. У наших соседей только грязные
тарелки, поэтому соседей надо убить. Если я не
буду мыть посуду за главу семьи, то буду
уничтожен.

КАПИТАЛИЗМ
Младший брат вымыл мою посуду за то, что я
помог ему с домашним заданием.

ПАЦИФИЗМ
От битья посуды один лишь вред.

АНТИСЕМИТИЗМ
Всю мою посуду испачкали евреи!

АНТИГЛОБАЛИЗМ
Мировое правительство хочет уничтожить
уникальные традиции моей семьи, навязывая
нам использование чистых тарелок.

МОНАРХИЗМ
Глава семьи не должен мыть посуду, так как его
отец и дед никогда не мыли посуду.




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
План для России на ближайшие 10 лет 20-08-2014 04:45

Это цитата сообщения Татьяна_Гусакова Оригинальное сообщение





[показать]
Сергей Глазьев, советник Президента и академик РАН, выпустил очень важную статью о текущем геополитическом положении России.В этой статье называются своими именами многие вещи, которые до последнего времени не принято было озвучивать за пределами закрытых кабинетов.В частности, Глазьев подробно объясняет, какие причины заставляют США стремиться к полному разгрому нашей страны, и предлагает план, следование которому позволит России защититься от этой страшной угрозы.

Очень рекомендую потратить час-другой времени и внимательно прочесть статью Сергея Глазьева целиком. Последние решения Кремля позволяют предположить, что именно на основе этой развёрнутой статьи будет выработана стратегия развития России на ближайшие 10 лет.

Кратко изложу основные тезисы статьи для того, чтобы убедить сомневающихся потратить время на вдумчивое изучение оригинального текста. Пожалуйста, примите во внимание то обстоятельство, что я буду излагать тезисы в голом виде: без аргументирующего контекста, без графиков и без отсылок к другим материалам. Все подробности вы сможете при желании найти в оригинальной статье.

1. За событиями на Украине стоят США — это единственная сила, которая извлекает пользу из эскалации конфликта.

США рассчитывают при помощи организации большой войны в Европе успешно пережить накрывающий их кризис, а потом выйти на новую длинную волну экономического роста.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАДО ПОКОПАТЬСЯ ))) 20-08-2014 04:38

Это цитата сообщения юзи Оригинальное сообщение

Те, у кого остались монеты СССР, могут стать миллионерами

[показать]

Старая мелочь может стоить очень дорого. Сегодня мы расскажем вам о стоимости монет достоинством 5 копеек, выпущенных в СССР. Среди 5 копеек, особенно много ценных монет. Вот этот довольно внушительный список:

5 копеек 1924 г., цена - 700 руб.
5 копеек 1927 г., цена - 5 500-6 000 руб.
5 копеек 1929 г., цена - 550 руб.
5 копеек 1933 г., цена - 15 000 руб.
5 копеек 1934 г., цена - 5 000-5 500 руб.
5 копеек 1935 г. (старого образца), цена - 5 000 руб.
5 копеек 1935 г. (нового образца), цена - 700 руб.
5 копеек 1936 г., цена - 550 руб.
5 копеек 1937 г., цена - 900 руб.
5 копеек 1945 г., цена - 900 руб.
5 копеек 1947 г., цена - 50 000 руб. (для состояния VF, очень редкая!)
5 копеек 1951 г., цена - 600 руб.
5 копеек 1958 г., цена - 70 000 руб. (для состояния VF, очень редкая!)
5 копеек 1965 г., цена - 1000-1200 руб.
5 копеек 1966 г., цена - 1000-1200 руб.
5 копеек 1969 г., цена - 900 руб.
5 копеек 1970 г., цена - 5 500 руб.
5 копеек 1971 г., цена - 800 руб.
5 копеек 1972 г., цена - 1 000 руб.
5 копеек 1990 г., цена - 6 000 руб. (только для монет Московского монетного двора!)

 

По материалам сайта cred-fin.ru

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ НЕ ОСВОЮ?))) 20-08-2014 04:35

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как своими руками сделать рамку в "Рамочнике".

2013-11-24_083321 (171x38, 3Kb)

[334x12]
Я сюда на Лиру перебралась потому что, случайно в инете, увидела красивую рамку. Так захотелось научится делать нечто подобное. С тех пор уже не могу остановится.
Всем, кто любит украшать свой дневник рамками, предлагаю вариант, как это можно делать не особо напрягаясь.
И в этом мне очень помог Рамочник , ведь для него не нужно больших познаний в HTML.

Итак как с ним работать ?
В Рамочнике есть 4 панели, которые вам нужно заполнить.
[303x5]
1 ПАНЕЛЬ.
Выглядит она так. В этой панели вы выбираете как хотите чтобы выглядела ваша рамочка.
[601x229]
ЗДЕСЬ далее...

[334x12]
SvetlanaT
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской ноктюрн... 20-08-2014 03:51

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



Включите одновременно два плеера и наслаждайтесь шумом прибоя и музыкой.Автор Zomka

Arnusha
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь,еще очень хочется любить … 20-08-2014 03:43

Это цитата сообщения NikaLive Оригинальное сообщение




А знаешь, очень хочется любить …
Бессмысленно, безумно, неумело…
Не веря ни в кого…тобой лишь жить,
Но так, чтоб не прошло… не надоело…
И самые нелепые слова
Шептать, кричать, орать, твердить в ненастье…
Так хочется тебе отдать себя,
Но так, чтобы сразу всю, не только частью…
Так душу твою хочется понять…
Всерьёз… в глуби… не только оболочку…
Не оттолкнув, не отогнав принять
За буквой букву… строчкою за строчкой…
Так хочется в ночи порой бежать…
Твердить «любимый»… жаждать новой встречи…
Так хочется тебя поцеловать,
Прижаться и уйти с тобой под вечер…
Так чисто, бескорыстно, не прося
Твоей любви безжалостной пощады,
Так хочется… всего лишь жить, тебя любя…
АВТОР ?



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2014 03:35


Отчего это ХРОМОЙ человек нас не раздражает,
а УМСТВЕННО ХРОМАЮЩИЙ раздражает?
Оттого,что хромой сознаёт,что мы ходим прямо,
а умственно хромающий утверждает,что не он,
а мы хромаем;если бы не это обстоятельство,
то мы питали бы к нему сожаление,а не гнев.....
Б.Паскаль.
[показать]
© $vetL@n@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТРОЕНИЕ(оркестр Владимира Косма) 20-08-2014 03:05


 



[показать]

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии