• Авторизация


МОЙ УРОК. КАК ДЕЛАТЬ РАМКИ В РАМОЧНИКЕ(от olga_s-m) 03-09-2014 05:30

Это цитата сообщения Olga_S-M Оригинальное сообщение



[680x80]Многие делают рамочки по формулам
и совершенно не представляют,насколько в РАМОЧНИКЕ
больше возможностей по созданию красивых рамок.
Уроков по Рамочнику много, но я решила сделать свой урок...
Заранее предупреждаю, что РАДИКАЛОМ я не пользовалась и не пользуюсь.
С этим "бандитом" не хочу иметь ничего общего.
Зато НИКОГДА и НИЧЕГО не пропадало из блога!!!
Храню фоны в компе,блоге(дневнике),либо на Яндексе.
Урок будет очень длинный и подробный.
Но зато распишу свои действия поэтапно...
И без всяких заумных слов. Всё будет доходчиво.
Кликаем на кнопку и переходим на этот сказочный сайт!

3gr2 (100x40, 2Kb)
[660x85]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самого вкусного теста 03-09-2014 05:13

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение



Рецепты самого вкусного теста
1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

2. Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
- 1 стакан сметаны
- 2 стакана муки
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка соды
- 1 яйцo
- 100 г молока
- 50 г растопленного маргарина
В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

3. Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
- 1 стакан кефира
- 0,5 стакана растительного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сухих дрожжей (50 г мокрых)
- 2,5 стакана муки
Тесто не жирное, пушистое, хорошо подходит для несладкой выпечки, или для изделий, которые Вы будете жарить в масле.
Растворяем дрожжи в кефире комнатной температуры. Затем добавляем остальные ингредиенты и замешиваем тесто. Оставляем на час-полтора для подъема.

4. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 стакан муки
- 1 стакан кефира
- 1 чайная ложка соды
Соду гасите кефиром, добавляете яйца, соль, муку и тщательно перемешиваете. Готово. Тесто легкое, пушистое и главное, без капли жира. Готовить с ним можно любой пирог и даже пиццу. Только начинка не должна быть влажной.

5. Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 300 мл сыворотки (можно молоко или кефир)
- дрожжи (50 гр свежих или 1 чайная ложка сухих)
- 250 г маргарина
- 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 стакана сахара
- 4-5 стаканов муки
- 3 яйца
Растворить дрожжи в теплой сыворотке. Маргарин растопить. Замесить тесто из всех ингредиентов и положить в холодильник. Тесто делайте не густое, потому что в холодильнике маргарин застынет. Лучше его делать на ночь. Утром можно начинать выпечку. Тесто это хорошо тем, что чем дольше оно лежит в холодильнике, тем становится лучше. Работать с ним одно удовольствие. Оно подходит как для сладкой, так и для несладкой выпечки.

6. Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 0,5 л молока
- 1 яйцо
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка сахара
- 1/3 стакана растительного масла
- 4-5 стакана муки
- 30 г мокрых дрожжей
Делаем тесто. В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем соль, сахар, масло и муку. Все тщательно перемешиваем, кладем в пакет и завязываем его сверху, оставляя место для подъема и в холодильник на ночь. А утром можно жарить из него что Ваша душа пожелает. Это тесто более простое и хорошо подходит для жаренья в масле, но и для выпечке тоже отлично. С него можно просто пожарить лепешки к чаю. Хранится в холодильнике может несколько дней.

7. Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 150 г маргарина
- 200 г сметаны
- 1 стакан сахара
- 0,5 пачки мокрых дрожжей (50 г)
- 0,5 чайной ложки соды
- 4 стакана муки (приблизительно)
- 0,5 чайной ложки соли
Растворяете дрожжи в 50 г теплой воды, добавляете растопленный маргарин, взбитые с сахаром яйца, сметану с содой и соль. Тщательно перемешиваете и всыпаете муку. Тесто не должно быть крутым. Оставляете минут на 10 отдохнуть. Делаете из него пирог или пирожки, накрываете полотенцем минут на 40. Через 40 минут можно печь. Если нужно не сладкое тесто, просто не добавляйте сахар, например для пирога с мясом.

8. Творожное тесто
Очень, очень вкусное тесто и готовится очень быстро и легко, и делать можно из него не только печенье и пряники, но и пирожки, и основу для малинового пирога. Изделия из этого теста получаются очень мягкими и нежными.
Ингредиенты:
- 2 стакана (250 мл) муки
- 200 г творога
- 100 г мягкого масла
- 2/3 чайной ложки соды
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 яйцо
- 100 г сахара
Перемешиваем муку с солью и содой. Отдельно взбиваем масло с сахаром, добавляем творог, яйцо и хорошо перемешиваем. Высыпаем мучную смесь и замешиваем тесто. Готовить с него можно сразу. с него можно сразу.
[604x401]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные голени в кофейно-соевом соусе 03-09-2014 04:25


 


[показать]

Необычный и оригинальный рецепт позволит
приготовить вкусные, ароматные и очень
нежные куриные голени. Ты удивишься,
но кофейно-молочно-соевый соус и запеченная
голень в духовке создают невероятно
интересное и даже праздничное блюдо.
Наливаем в любую глубокую емкость или
кастрюлю молоко, оставляем чуть-чуть
для растворения кофе.
Добавляем (комнатной температуры)
соевый соус и растворенный в подогретом
молоке кофе.
Всыпаем куркуму, соль, перец все это
перемешиваем. И чудо-маринад готов.
Выкладываем в емкость голени и маринуем
2-3 часа, переворачивая через каждые
20 минут для лучшей пропитки.
После достаем голени и обжариваем
на раскаленной сковороде по несколько
минут со всех сторон до образования корочки.
Далее перекладываем в емкость для
запекания, чередуя с сухофруктами,
заливаем оставшимся маринадом,
плотно накрываем фольгой или крышкой
и ставим в разогретую духовку на 20 минут.
Достаем, выкладываем по тарелкам,
посыпаем семечками, украшаем веточками
укропа и запекшимися сухофруктами.
Можно дополнительно полить
образовавшейся подливой.
Такую голень в духовке можно приготовить

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ? ))) 03-09-2014 02:56

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Очень интересно...

Чем меня привлёк этот ресурс? Прежде всего тем, что можно узнать чужое мнение и как реагируют посторонние люди на тот или иной поступок, действие практически путём опроса "за или против", то есть постановкой запятой: "наказать нельзя помиловать". Попробуйте и оцените. Я обязательно воспользуюсь этим сайтом и опросом.

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕРЕГ СВОИМИ РУКАМИ 03-09-2014 02:19


 


[показать]

Считается, что самые сильные обереги
те, которые сделаны из натурального материала
и своими руками. На дворе - предзимье, и лес
еще не засыпан снегом. Если вы хотите притянуть
в ваш дом удачу и все самое доброе, не поленитесь
и сделайте обереги своими руками.

Листья и цветы лучше засушивать заранее. Если вы
не успели сделать этого летом, не расстраивайтесь,
успеете на будущий год (главное - не забудьте!),
а пока можно обойтись материалами, не
требующими длительной предварительной
подготовки.

Ожерелье из желудей

Так, например, из желудей можно сделать
несколько видов оберегов. Например, оберег
для дома (обычно его размещают на кухне),
который приносит в семью мир и спокойствие,
укрепляет отношения между членами семьи.
Правда, работать этот оберег будет только
в том случае, если уклад в вашей семье более
или менее патриархальный и мужчина (муж,
отец, а может быть, и старший сын) является
главой семьи.

Это связано с тем, что дуб - «мужское» дерево и
работает с мужской энергией. Если такой амулет
сделать для семьи, где

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дегтярная маска против "бульдожьих щечек". Хорошо убирает отвислость! 02-09-2014 12:15



[показать]


1. 1/8 бруска дегтярного мыла натереть на мелкой
терке, постепенно добавляя воду, взбить в пену.
2. Дегтярную пенку нанести на лицо, избегая
области вокруг глаз, шею, область декольте.
3. Оставить до полного высыхания, не смывая,
нанести 2-ой слой на нижнюю часть лица.
Выдержать до высыхания
2-ого слоя. Будет ощущение сильного стягивания.
4. Смыть теплой, затем прохладной водой. Смазать
кожу увлажняющим кремом.

Если кожа сухая, склонная к высыпаниям, добавьте в
пенку 1 столовую ложку сметаны или сливок.

Важно! Прежде чем нанести маску на лицо попробовать на
нежной коже. Делается 1-2 раза в месяц, не чаще!

 

Источник -http://refankosmetika.ru/post335664678/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2014 10:10


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бейлис по-домашнему 02-09-2014 09:37

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение



[477x329]

Ингредиенты:

сливки (22 %) — 400-500 мл
сгущенные сливки — 380 г
горький шоколад (без добавок) — 100 г
ванильный сахар — 20-30 г
виски (или водка) — 0,3-0,4 л

Способ приготовления:
1. Шоколад растопить на водяной бане. Добавить немного сливок и мешать, до образования однородной массы.
2. В оставшиеся сливки добавить ванильный сахар и хорошо перемешать.
3. Затем поочередно добавить остальные ингредиенты: приготовленный шоколад, сгущенные сливки и виски (или водку).
4. Поставить готовый коктейль в холодильник на сутки.
5. Подавать коктейль в охлажденном виде, можно добавить кубики льда.
Украсить взбитыми сливками, тертым шоколадом и клубничкой.


Ларилорхен
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НЛО: загадочные предупреждения 02-09-2014 09:24


 


[показать]

Вопрос о том, что является причиной появления
на Земле неопознанных летающих объектов, долгие
годы волнует исследователей этого феномена.
Элементарное любопытство? Исследование
процессов жизни на нашей планете? Или все же
космический разум шлет землянам некие
предупреждения, которые расшифровать
мы пока не в силах?

Войны и катастрофы

Существует немало реальных свидетельств того,
что загадочные объекты в небе появлялись
в разное время над местами крупных сражений
или испытаний новых видов оружия. Так,
в ряде документов японского генерального
штаба упоминается о появлении над морем
накануне Цусимского сражения в конце мая
1905 года четырех шарообразных светящихся
объектов. Это вызвало немалый переполох
среди японских военных. Вечером 13 февраля
1945 года, перед началом печально известной
бомбардировки союзной авиацией германского
Дрездена, над городом появился серебристого
цвета диск, который несколько раз безуспешно
пытались сбить батареи ПВО. После
наступления темноты объект стал подавать
мигающие световые сигналы.
С приближением к Дрездену первой волны
британских и американских бомбардировщиков –
исчез.
Немало хлопот советским военным доставляло
появление НЛО в 50-е годы прошлого века над
Семипалатинским ядерным полигоном. Характерной
особенностью этих явлений было то, что загадочные
объекты, о которых немедленно докладывалось в Москву,
возникали над местом будущего взрыва непосредственно
перед закладкой заряда в шахту. В архивах сохранились
документы, свидетельствующие о том, что в ряде случаев
незваные гости даже пытались помешать испытаниям.
12 сентября 1959 года в 8:32 по местному времени в
двадцати метрах над поверхностью земли в квадрате №54
появился шар дымчатого цвета. Через три минуты прошла
команда на подрыв заряда, однако взрыва не последовало.
Только с третьей попытки удалось установить
дистанционный контакт с ядерным боезарядом…
Часто НЛО возникают за несколько часов или даже
минут перед катастрофой техногенного характера.
Житель Новосибирска Андрей Прахт, ехавший в
начале июня 1989 года на поезде Новосибирск–
Адлер, ночью увидел в окне вагона спиралевидный,
метра три в длину и около полуметра в диаметре,
светящийся объект, следовавший параллельным
составу курсом метрах в десяти от него. В течение
получаса таинственная спираль то приближалась
к поезду, то удалялась от него, после чего, резко
взмыв вверх, исчезла. А еще через десять минут
страшный взрыв скопившегося у железнодорожного
полотна газа разметал на перегоне Улу-Теляк–Аша
поезда Новосибирск–Адлер и Адлер–Новосибирск.

Круги, линии, фигуры

Обычно очевидцы связывают между собой появление
НЛО и следовавшую за этим трагедию уже после
события.
Однако в ряде случаев знаки, подаваемые
космическими пришельцами, ставят в тупик уфологов,
которые, понимая долгосрочную
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающие средства для кожи лица 02-09-2014 06:56



[показать]

Из нашей статьи Вы узнаете, насколько просто можно,
не выходя из собственного дома приготовить средства
народной медицины для омоложения кожи лица.
Все представленные ниже рецепты косметических
средств состоят исключительно из природных
компонентов, а это значит, что ими могут пользоваться
люди различных возрастов ежедневно.

Эффективные омолаживающие средства для
кожи лица:

Рецепт первый.

Данное народное средство необходимо применять
на протяжении двух недель в осенний и весенний
период. Для его приготовления Вам понадобятся
такие ингредиенты: одна – две ампулы алоэ,
по одной ампуле витаминов В1 и В12, пять – десять
капель свежеотжатого сока лимона, одно куриное
яйцо, пятьдесят грамм домашнего творога, одна
столовая ложка жирной сметаны, а также одна
большая ложка жидкого мёда. Необходимо смешать
все ингредиенты в стеклянной пиале или
тарелке до однородной пастообразной массы,
после чего распределить маску тонким ровным
слоем по всей поверхности лица и подождать
пятнадцать – двадцать минут. По истечении
указанного времени следует удалить остаток
средства при помощи тёплой воды, смешанной
с настоем ромашки в пропорции 2:1. Хранить
готовую смесь нужно на нижней полке
холодильника в герметично
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять чувств, которые могут быть реально опасными для нашего организма. 02-09-2014 06:08


 


[показать]


О том, что "все болезни от нервов", люди догадывались
с незапамятных времен. Сейчас же врачи говорят:
в 60% хронических болячек виноваты наши
"вредные" мысли и переживания. При этом
успешное выздоровление лишь на 15% зависит
от докторов и лечения, а на 85% - от нашего
отношения к собственному здоровью и
психологического настроя. По каким органам
бьют наши мысли и эмоции, рассказали
специалисты по психосоматике.
1.

За метеочувствительность благодарите
мнительность
Жара резко сменяется прохладой или наоборот -
и несчастные, зависимые от погоды, глотают горы
таблеток или просто лежат в лежку. Если
понаблюдать за такими людьми, можно найти
общие черты характера: тревожность,
мнительность, беспокойство по пустякам,
склонность раздувать из мухи слона. Когда
эти эмоции захватывают человека, страдает
вегетативная нервная система. А проявлением
таких расстройств зачастую как раз становится
метеочувствительность, уверена врач-невролог
Анна Горенкова.
Что делать: чтобы привести в порядок свои
нервы при таком складе характера, на ночь
стоит принимать легкие успокоительные средства:
по 25 капель пустырника или валерианы либо
полстакана отвара зверобоя (столовая ложка
на стакан кипятка). Утром расшевелиться и
приободриться помогут отвар шиповника,
настойка женьшеня или китайский лимонник.


2. Гастрит из жалости к себе
У кого из нас не было моментов, когда кажется:
весь мир против тебя, и если сам себя не
пожалеешь, то кто же еще? С физиологической
точки зрения жалость относится к астеническим
реакциям, при которых в организме
вырабатывается гормон слабости ацетилхолин,
рассказывает психоэндокринолог Наталья Гридасова.
Большое количество этого гормона не только
ослабляет психику, но и ведет к развитию болезней
пищеварительной системы (гастриты, проблемы
с печенью и желчным пузырем), общему снижению
иммунитета и слабой сопротивляемости инфекциям.
Что делать: жалость к себе лучше всего лечится
заботой о других. Наверняка в вашем окружении
при ближайшем рассмотрении найдется не один
человек гораздо несчастнее вас, которому реально
нужна помощь словом и делом.


3. Агрессия сажает сердце
Давно замечено, что агрессивные личности с
диктаторским складом характера часто сочетают
в себе, казалось бы, несовместимые черты:
излишнюю жесткость, требовательность... и
сентиментальность. Такие люди терроризируют
окружающих и терзают своих близких. К тому
же тираны совершенно не умеют расслабляться,
они всегда готовы к нападению, поясняет
профессор психиатрии Михаил Виноградов.
Постоянное напряжение, привычка быть готовым
к бою не проходят даром. Это выходит боком
для сердечно-сосудистой системы и особенно бьет
по сердцу. Повышает риск инфаркта миокарда.
В то же время замечено, что проблемы с сердцем
нередко встречаются у людей прямо
противоположного склада характера: добрых,
слабых и недеятельных. В отличие от
удавов-агрессоров, такие "кролики" сочувствуют
всему миру, но не пытаются что-либо изменить.
Что делать: и агрессорам, и тем, кто принимает
все близко к сердцу, помогут техники, ведущие
к обретению гармонии: йога, ушу, дыхательные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОТОВКА СОЛЯНКИ НА ЗИМУ 02-09-2014 05:45


[показать]


Отличная заготовка солянки на зиму. Её можно приготовить
как с мясом, так и с грибами или с другими овощами,
которые любят в семье. Это своего рода рагу. Очень
вкусно, не смотря на свою простоту в приготовлении.
Знакомьтесь с рецептом и обязательно заготовьте
хоть немного на пробу. Не разочаруетесь.

Ингредиенты:

1,5 кг свежей белокочанной капусты;
1,5 помидоров;
1 кг лука;
0,7 кг огурцов;
1 кг моркови;
0,5 кг перца болгарского;
1 стакан сахарного песка;
Ѕ стакана растительного масла;
2 ст.л. соли;
перец горошком черный;
лавровый лист

Капуста шинкуется соломкой очень тонко. Морковка
трётся на тёрке. Сладкий перец режется полосочками.
Помидоры, огурцы и лук нарезаются удобными для
употребления кубиками.

Подготовленные овощи складываются в кастрюлю
(желательно эмалированную). Туда же добавляется
масло растительное, сахарный песок, соль, специи.
Солянка доводится до кипения и варится на низком
огне около часа, периодически помешивая, чтобы
не пригорела. В конце варки добавляем уксус.

Готовая солянка раскладывается в стерилизованные
банки и закатывается. До полного остывания банки
переворачиваются дном вверх. Хранится в прохладном месте.
При подаче к столу солянку можно сдобрить столовой ложкой растительного масла и присыпать зеленью.


[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка для вашего сердца 02-09-2014 05:34



[показать]

Хочу рассказать о рецепте, который помогает мне решать свои сердечные проблемы. Он будет полезен гипертоникам, страдающим от шума в ушах, и людям с сильной метеозависимостью.

Нужно взять по 100 мл аптечных настоек: валерианы, пиона уклоняющегося, боярышника, пустырника и добавить к ним 50 мл настойки эвкалипта и 25 мл настойки мяты. Эту смесь поместить в поллитровую бутылку и засыпать туда 10 г бутончиков гвоздики (той, которую мы используем в быту как пряноароматное средство). Смесь настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать лекарство 3-4 раза в день за 15-20 мин. до еды по 20-25 капель. Настойку можно капать на кусочек сахара, разводить или запивать водой.

Возможности у этого своеобразного «коктейля» весьма широкие: он понижает внутричерепное давление и нормализует артериальное, оказывает антиспазматическое и противосудорожное действия, помогает при варикозах периферических сосудов, при венозном застое, улучшает мозговое кровообращение, предупреждает образование тромбов, стимулирует кроветворение и даже обладает противоопухолевым эффектом. Особенно хороший лечебный результат чувствуется при тахикардии и аритмии, повышенном "артериальном и внутричерепном давлении, различных неврозах.

Того количества настойки, которое получится после "слияния" всех ингредиентов, при регулярном ежедневном приеме хватает на курс лечения. Можно пить лекарство и от случая к случаю, т.е. по мере необходимости. Тогда "коктейль" можно "растянуть" на 2-3 года. Целебные свойства его сохраняются.

Я пью это снадобье, когда есть необходимость поддержать организм (при перепадах температуры воздуха и атмосферного давления, когда начинает учащенно биться сердце и "скачет" давление). А еще в такие дни следует следить за питанием; не переедать, варить каши на нежирном молоке или воде, из сортов мяса отдать предпочтение телятине, а лучше всего употреблять отварную рыбу. И обязательно съедать несколько бананов, которые содержат столь необходимый организму калий и биоактивные вещества, защищающие от стресса.



[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кляр: секреты приготовления 02-09-2014 05:25

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение



Материалы сайта МИРТЕСЕН.
 
Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления. 
В японской кухне кляр называется темпурой, причем готовить темпуру японцев научили португальцы в XVI веке. С тех пор это важнейшая часть японской кухни. 
В составе любого кляра всегда есть мука, яйцо и ароматный наполнитель. Его можно готовить с помощью дрожжей. Есть три варианта кляра: сладкий, пресный и соленый. В зависимости от используемых продуктов выбирают наиболее подходящий.
[показать]
 
Что можно приготовить 
3740065_106416921_4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)3740065_917d9f0ee8dd (64x48, 44Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КУХОННЫЕ ХИТРОСТИ 02-09-2014 04:47



[показать]

-Если сельдерей и капусту завернуть в фольгу -
долго остаются свежими в холодильнике.


-Для бананов - заворачиваем хвостики в пищевую
пленку. Дольше не темнеют!


-Если зелень положить вместе с бумажным
полотенцем, она очень долго останется свежей.
Словно только что сорвана!

[показать]
 

-Кубики льда с цветами и фруктами. Детям очень
нравится. И просто замороженные ягоды вместо
кубиков льда.


-Чтобы яичный желток не посерел (бывает для
салатиков нужен желтый) - кладите холодные
яйца в холодную воду и на огонь. После закипания
1-2 мин, выключить и оставить под крышкой
до остывания. Еще добавляю в воду соль, чтобы
белок не вытек из трещин. Этот процесс,
предназначен для того, чтобы избежать
переваривания. Научная основа, если кому
интересно (мне было интересно ) : серый цвет
появляется, когда железо в яичном желтке
реагирует с сероводородом из белка.
Чищу потом яйца на раз: разбиваю хорошенько
скорлупу и кладу в холодную воду на пару минут.


-Травы+оливковое масло=заморозить. Такие
кубики хорошо в суп добавлять, быстро и удобно.
Масло брала только оливковое. С другим не знаю
как получится.


-Нарезать зеленый лук, высушить на бумажном
полотенце, сложить в банку или бутылку.
Заморозить!


-Блиное тесто в бутылке. Удобно хранить тесто,
если за раз не использовать. И можно делать
фигурные блинчики.


-Как очистить гранат быстро и без грязи
Я надрезаю кожуру по всему диаметру
крест-накрест. Опускаю в воду. Раскрываю под
водой. Вынимаю семена под водой. Беленькое
всплывает, зернышки оседают.


-Чтобы быстро дозрели фрукты, например,
авокадо, персики, сливы, нужно положить их в
один пакет с бананами (можно с яблоками, но
бананы эффективней). Бумажный пакет!
И в тепло. Вырабатывается этилен, что способствует
быстрому созреванию плодов.




[показать]
 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О САЛЕ 01-09-2014 22:17



[показать]

Факт №1

САЛО- это слово произошло от праславянского –sadlo.
Корень «sad» такой же что и в слове садиться дословно
посаженный на мясо. Позже со временем буква «d»
выпала из слова и получилось «САЛО». Кстати в
словацком языке сало так и называется «sadlo».

Факт №2

Родиной сала многие считают Украину, но на самом
деле правильнее считать родиной сала Италию, так
как именно в Италии три тысячи лет назад родилась
идея использовать свиной жир в качестве калорийной
и дешевой пищи для рабов , которые сутками трудились
на каменоломнях.

Факт №3

У римлян слово сало звучало как «лярдо». Интересный факт ,
но это слово дожило и до нынешних дней , только претерпело
некоторые изменения. Сегодня слово лярдо означает уже
не сало , а то , что называется смалец. Лардо — продукт
очень древний. Еще Император Юстиниан законодательно
обязал поставлять Лардо в армию, чтобы легионеры
имели достаточно энергии в походах и сражениях.
Факт №4

Сало было всегда продуктом питания бедных людей,
ибо лучшие куски свиной туши доставались, тем кто,
мог за них заплатить или отнять. Вот и научились
бедняки заготовлять сало впрок путем засолки, иногда
копчения, и дальнейшего вызревания. Практически
каждый народ будет утверждать, что именно их сало –
лучшее в мире. Русские и украинцы, будут за свое
«сало», белорусы за своё «сала», немцы за «шпек»,
балканские славяне за «сланину», поляки за
«слонину», американцы за «фэтбэк», и т.д. Но если,
кто когда-нибудь пробовал «Lardo di Colonnata» или
« Valle dAosta Lardo dArnad» вряд ли посмеет
оспаривать превосходство двух последних.

Факт №5

«Lardo di Colonnata» происходит из маленького горного
городка, если не сказать деревни, Колонната,
расположенного рядом со знаменитыми мраморными
разработками Каррара, что в Апуанских Альпах
северной Тосканы. Местные мужчины в основном
занятые в каменоломнях, традиционно брали с собой
на перекус Лардо, употребляя вместе с другими
типичными для Италии продуктами – хлебом, оливками
и помидорами. В настоящее время Лардо перестало
быть едой бедняков, а превратилось в местную
достопримечательность, затмившую славой даже
каррарский мрамор. Да, своему существованию
Колонната обязана мрамору, а своей известности –
салу. Небольшой объем, почти подпольного
производства (из-за постоянных «наездов» местной
санитарной инспекции) не в состоянии
удовлетворить возрастающий спрос на этот продукт,
и вот на рынке уже появились подделки, которые
имеют такое же отношение к оригиналу, как
Боржом произведённый в Ессентуках к своему
грузинскому конкуренту.

«Lardo di Colonnata»
Оригинальность процесса приготовления Лардо
основана, прежде всего, на использовании корыт,
высеченных из местного каррарского мрамора.
Как известно ваятели очень скрупулезно подходят
к выбору камня, и, если обнаружится какой-либо
изъян, они от него откажутся. Чтобы добро не
пропадало, местные решили использовать
забракованные мраморные глыбы, выдалбливая
из них ванны или корыта для засолки и
вызревания сала. Мрамор обладает уникальными
свойствами для хранения продуктов. Он
обеспечивает необходимые температуру и влажность
и является естественным «консервантом», так
как использование современных консервантов
в Колоннате запрещено.

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТЫ ХОЗЯЙКАМ 01-09-2014 07:30

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

КАК ОЧИСТИТЬ РУЧКИ у ПЛИТЫ,если ОНИ НЕ СНИМАЮТСЯ!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

give_rosetake_example

КАК ОЧИСТИТЬ РУЧКИ у ПЛИТЫ,если ОНИ НЕ СНИМАЮТСЯ!

Этот незатейливый совет пригодится многим из нас :

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОРЯДОК НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ 01-09-2014 02:51


Данная тема создана в помощь и по просьбам малоопытных пользователей, незнакомых со способами

рациональной организации доступа непосредственно к дискам, папкам и файлам. Авторские рекомендации

являются только примером и личным мнением, основанным на опыте работы в своей профессиональной

области. Информация даётся применительно к системе Windows XP, однако принципы применимы и

к другим версиям системы.

1. Организация жёсткого диска

О необходимости разбиения единственного физического диска компьютера как минимум на два

логических диска C: и D: неоднократно писалось в различных темах, где описывались и способы

разбиения физического диска на логические. Здесь же стоит только подчеркнуть некоторые моменты.
Разбиение физического диска на логические должно проводиться опытным пользователем либо под

руководством такового во избежание потери данных из-за ошибок.
Диск C: должен использоваться исключительно для размещения операционной системы и установленных

программ и больше ни для чего.
Диск D: должен использоваться для хранения всего личного: документы, фото, видео, музыка, архивы и

никогда для установки программ.
Все загрузки и сохранение документов и данных следует производить на диск D: в личные папки вместо

часто предлагаемого диска C: с такими папками, как Мои документы и т.п.
Рабочий стол должен использоваться исключительно для размещения ярлыков наиболее часто

используемых программ или документов, но не для размещения документов или программ, так как является всего лишь особой папкой на диске C: и теряется при повреждении этого диска.
Число ярлыков на рабочем столе стоит ограничить числом около 30 для быстрого доступа к наиболее

часто используемым программам и файлам. В противном случае вместо ускорения доступ только

затягивается из-за поиска нужного ярлыка.
Такая структура и использование диска позволяют легко пережить полных крах операционной системы

с переформатированием диска C: без потери всего ценного личного содержимого, сохранённого на

диске D: и других.

2. Создание ярлыков дисков

Некоторые пользователи производят доступ к папкам и файлам через ярлык Мой компьютер.

Это очень неудобный, долгий и неинформативный способ. Наиболее удобный доступ можно обеспечить с помощью стандартной утилиты Проводник, создав и настроив соответствующие ярлыки на рабочем столе и в панели быстрого запуска.

Предположим, что имеются жёсткие диски C: и D:, оптический накопитель E: и внешний накопитель F:.

Тогда создание ярлыков для дисков выполняется в следующей последовательности.
На рабочий стол необходимо скопировать ярлык Проводник из меню Пуск Все программы Стандартные.
Правым кликом мыши открываются свойства данного ярлыка. На вкладке Ярлык кнопкой Сменить

значок ярлыку назначается значок жёсткого диска вместо значка папки. Для этого в открывшейся

панели Смена значка в адресной строке выбирается файл с изображениями

%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll. Выбирается нужный значок и кнопкой OK

подтверждается выбор.
[показать]
Скопированный ярлык настраивается на жёсткий диск C:. На вкладке Общие ярлыку присваивается

имя [C] HDD. Имя ярлыка показывает букву диска и его тип. На вкладке Ярлык в строку вызова

добавляются параметры буквы диска и режима открытия, чтобы получилась

строка: %SystemRoot%\explorer.exe C:,/e. Параметр /e означает открытие диска

в расширенном виде с отображением всех дисков компьютера в левой панели окна

проводника. Подтверждаются все изменения, и ярлык сохраняется кнопкой OK.
[показать]
Ярлык для жёсткого диска D: создаётся копированием и вставкой на рабочий

стол ярлыка для диска C:. Имя ярлыка изменяется на [D] HDD. В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрию Хворостовскому пятьдесят. 31-08-2014 03:10


[показать]

«Выглядит он, как молодой Рудольф Нуреев, а поет, 
как Павел Лисициан», — написал английский оперный
критик Алан Блайт, увидев Дмитрия Хворостовского
в 1989 году на конкурсе «Певец мира» в Кардиффе.
Это была высшая похвала: невозвращенец Нуреев
числился тогда эталонным танцовщиком, а виртуозный
Лисициан, в 1960-м первым из отечественных певцов
после Шаляпина выступивший на сцене
Метрополитен-опера, — примерным русским вокалистом.
Рослый и атлетичный Хворостовский — тогда ему
было двадцать шесть — вышел на сцену во фраке,
купленном в долг, спел на чистейшем итальянском
Генделя с Верди — и победил. После первого тура
у него уже был западный профессиональный агент,
на следующий день после финала — контракт
со звукозаписывающим гигантом Philips.
Дебюты в Лондоне, Нью-Йорке случились в течение
года. Так началась самая стремительная карьера
в классическом вокале последнего двадцатилетия.
В 1991 году, сняв Хворостовского в черной коже
и с прищуром Марлона Брандо, американский
журнал People так и формулировал: настоящая
рок-звезда.
«Не много в современной опере таких ярких артистов,
хотя сейчас опера помолодела, певцы стали
сексуальными, подтянутыми, медийными. Роскошный
голос,
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2014 10:51


[показать]

Гадание на конфетах
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии