• Авторизация


Дегтярное мыло для лица – эффективные рецепты. Может пригодиться внукам))) 08-09-2014 07:13


 

 

[показать]

Дегтярное мыло является одним из лучших средств
для регулярного ухода за проблемной кожей лица.
Оно эффективно при прыщах, угрях, шелушении и
прочих косметических недугов. В этой небольшой
статье мы расскажем Вам, как приготовить такое
мыло в домашних условиях, а также о правилах
его применения.

Рецепт первый.

Для того чтобы приготовить дегтярное мыло
(конечно же, его можно приобрести в магазине,
но согласитесь собственно приготовленный
продукт вызывает гораздо больше доверия)
Вам необходимо придерживаться этого такого
простого рецепта. Приобретите в аптеке
качественное детское мыло и дёготь (берёзовый),
после чего натрите мыло на средней или мелкой
тёрке (примерно два – три куска) и, пересыпав
в старую ненужную кастрюльку, поставьте на
водяную баню и добавьте к мылу пару столовых
ложек очищенной воды. Как только смесь в
кастрюле растопится до однородного состояния,
в неё следует добавить две – три столовых
ложки берёзового дёгтя, при этом постоянно
помешивая смесь деревянной ложкой.
После этого разлейте мыло по заранее
заготовленным формам и дайте ему остыть
и затвердеть. Обычно мыло готово уже на
третий – пятый день.

Рецепт второй.

Для приготовления маски из дегтярного мыла против прыщей Вам нужно смешать одну чайную ложечку натёртого на мелкой тёрке мыла с кашицей из петрушки, после чего разбавить смесь любым кислым соком (например, лимонным или клюквенным). Приготовленное таким образом средством необходимо распределить тонким ровным слоем
на проблемных зонах кожи (но лучше всего
накладывать маску на всё лицо) и оставить

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ ЧЕБУРЕКИ 07-09-2014 08:13


 


[показать]

Готовить очень быстро, получается вкусно, очень удобно готовить на завтрак в выходной день: с вечера достать фарш размораживаться, а утром 15 минут — и тарелка чебуреков готова!

лаваш - 1 уп
фарш - примерно 300 гр
лук - 1 шт
соль-перец

Итак, приготовить фарш как на чебуреки: фарш
посолить-поперчить, добавить мелконарезанный
лук, развести фарш водой, чтоб он легко
размазывался.

Лаваш порезать на квадраты.

[показать]


На половину лаваша намазать фарш достаточно
тонко. Закрыть второй половиной лаваша,
слегка придавить.


Таким же образом подготовить остальные вот
такие треугольные чебуреки:

[показать]

Обжарить треугольнички на сковороде до
зарумянивания. Так как фарш намазан тонким
слоем, он успевает

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Тесто для пельменей разноцветное 07-09-2014 01:45


 

[показать]
Разноцветное тесто я готовлю основе своего
любимого теста для пельменей. В качестве
красителей предлагаю использовать натуральные
продукты: томатный сок, томатные соус или пасту,
куркуму, кукурузную муку, морковный сок,
шпинат и т.п.
Пельмени или вареники из такого теста получаются
очень симпатичные, нарядные и даже праздничные.
Фарш может быть любым несладким: мясным,
овощным или грибным, а так же в их сочетании.

[показать]
Подготовьте ингредиенты:

Для зеленого теста:
мука пшеничная - 250-300 г
шпинат замороженный - до 100 г
вода или молоко - 100 мл
яйцо - 0,5 штуки или 1 С2
сметана - 1 ст. ложка
соль - 1 щепотка
растительное масло - 1 ч. ложка (для рук)

[показать]
Для красного теста:
мука пшеничная - 250 г
томатный сок или
вода с кетчупом/томатной пастой - около 100 мл
яйцо - 0,5 штуки или 1 С2
сметана - 1 ст. ложка
соль - 1 щепотка
растительное масло - 1 ч. ложка (для рук)

[показать]
Для желтого теста:
мука пшеничная - 250 г
куркума - 0,5-1 ч. ложка
молоко или морковный сок - около 100 мл
яйцо - 0,5 штуки или 1 С2
сметана - 1 ст. ложка
соль - 1 щепотка
растительное масло - 1 ч. ложка (для рук)

[показать]
Для обычного теста:
мука пшеничная - 250 г
молоко - 100 мл
яйцо - 0,5 штуки или 1 С2
сметана - 1 ст. ложка
соль - 1 щепотка
растительное масло - 1 ч. ложка (для рук)

Для зеленого теста разморозьте шпинат,
при необходимости измельчите его, а если не
хотите пельмени в крапинку, то отожмите и
используйте для теста только полученную жидкость.
Добавьте порцию сметаны и яйца.
Я использовала половину СО, для этого размешала
яйцо в стакана и вылила в тесто примерно половину.
Перемешайте массу
Добавьте муку с солью и смазанными растительным
маслом

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочное зарево над Тихим океаном 06-09-2014 19:04


[показать]



Загадочное огненно-красное зарево заметили два летчика,
пролетая неподалеку от берегов Камчатки. Самолет
совершал полет из Гонконга на Аляску над водами
Тихого океана.
Так как поблизости не было какого-либо другого
самолета, чтобы подтвердить, или как-то объяснить
происходящее в небе, то командир и второй пилот
Боинга 747 просто сфотографировали необычное
явление, а затем отправили снимки вместе с
рапортом в диспетчерскую службу. После этого
воздушное судно продолжило свой маршрут
в Анкоридж.
Что же все-таки это было на самом деле?
Как сообщает mixstuff.ru, красное зарево было
замечено 24 августа голландским пилотом
ван Хейст. Летчик перед этим находился
в воздухе уже несколько часов, когда заметил
одиночную вспышку света, направленную
перпендикулярно вверх. Однако никаких
признаков грозы в этом районе радар
не зафиксировал.
Спустя двадцать минут пилот увидел красное
зарево. Ранее ван Хейст получал от
диспетчеров сообщения о землетрясения
в Калифорнии, Чили и Исландии, поэтому
летчик проверил сейсмическую активность
в районе перелета, используя показания
приборов. Однако никаких тревожных
сигналов не заметил. По мнению летчика,
скорее всего этого было извержение
подводного вулкана.

По словам мужчины, чем ближе их самолет
подлетал к зареву, тем ярче оно становилось.
Облака и небо под авиалайнером были
интенсивного оранжевого цвета, хотя кроме
воды ничего под ними не было. Поэтому
единственным объяснением данного явления
могло являться извержение подводного
вулкана. Скорее всего, оно произошло за
полчаса до того, как Боинг 747 пролетел
над местом свечения.
Данное объяснение, по мнению экспертов,
звучит довольно правдоподобно, хотя
ван Хейст и не заметил над поверхностью
воды никаких выбросов пепла. Также
некоторые специалисты высказали

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕРАЗЛЮБИВШИЕ... 06-09-2014 03:38


 

 

[показать]


Неразлюбившие жестоки, а непростившие - циничны.
Мы невозможно одиноки и так же страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной ... А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "все отлично !" И чек за проданную душу ...

Не пережившие утрату, порой, совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то, а жизнь идёт. Проходит мимо.
И, понемногу, сбившись в стаи, быть может, чуть сильнее стали.
Но, не живя, а выживая, бросаем так, как нас бросали.

Уходим, чтоб не возвращали; не задержавшись на пороге,
Бредем в неведомые дали, но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя, мы только ищем, ищем, ищем ...
Быть может кто-то, где-то знает, как жить таким ... неразлюбившим ...

Марина Хенниг


рамочка Natali Komjati
 

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЕННО... 06-09-2014 03:12


 

[показать]


Если хотите быть на плаву, не держите камни за
пазухой.

[показать]
То, что молодость проходит - это ещё полбеды.
Беда в том, что и старость тоже проходит…

[показать]
Если человек счастлив, он чаще всего не
знает об этом.

[показать]
Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.

[показать]
Не демонстрируй людям свое счастье -
не отравляй им жизнь!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ЖАЛЕЙ СЕБЯ... 05-09-2014 16:13


[показать]

 


«Не жалей себя!» – однажды я сказала.
И с тех пор, как будто выучив урок,
Только слёзы к горлу подступали,
Я твердила данный мной зарок.

«Не жалей себя!» – упрямо говорила
Перед тем, как пропасть перейти.
И откуда-то вливались в меня силы,
Чтобы не упасть на полпути.

Пожалей нанесшего обиду.
Ведь не знает он, что сделав круг,
Возвратится зло в свою обитель
Бумерангом беспощадным. Вдруг!

Кто-то должен быть всегда мудрее,
Кто-то должен этот круг прервать.
И, себя при этом не жалея,
Выше к Небу на ступеньку встать…

Copyright: Малькова Ольга, 2009




[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Из жизни слов и выражений 05-09-2014 05:28


 

 

[показать]

 
"music:http://music28.my.mail.ru/file/44a3cbfe6feccb4477d80ce52b7ded55.mp3">
Всыпать по первое число: В старые времена учеников школы часто пороли, ин
огда просто так, для профилактики. Если наставник
проявлял особое усердие, и ученику доставалось
особенно сильно, его могли освободить от
дальнейших порок, вплоть до первого числа
следующего месяца.

Игра не стоит свеч: Во времена, когда еще не
было электричества, картежники часто собирались
для игры вечером при свечах. Часто ставки и,
соответственно, выигрыш победителя были
настолько малы, что не окупали даже свечи.
Отсюда родилось выражение "игра не стоит свеч".

Козёл отпущения: По древнееврейскому обряду,
в день отпущения грехов первосвященник клал
руки на голову козла и тем самым возлагал на
него грехи всего народа. Отсюда пошло
выражение «козёл отпущения».

Дойти до ручки: На Руси
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Размещение музыки с другого сайта на ЛиРу (и не только на ЛиРу) 05-09-2014 02:55

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение



Как поняли мои давние постоянные читатели, люблю не только писать сообщения, но и объединять их по темам. Сегодня решил собрать в одном месте все ссылки на мои сообщения, которые помогут разместить музыку на ЛиРу с других сайтов (и, кстати говоря, не только на ЛиРу).

Только сегодня! Эксклюзивное предложение! Все ссылки на работу с музыкой с других сайтов на ЛиРу в одном сообщении!

Как вставить музыку с Яндекс.Музыки?
Как вставить музыку с сайта «privet.ru»?
Как вставить музыку с сайта «megalyrics.ru»?
Как вставить музыку с сайта «pleer.com»?
Как вставить музыку с сайта «pleer.com» без рекламы?
Как вставить музыку с плейлистом с сайта «pleer.com»?
Как вставить на ЛиРу плеер с сайта «jetune.ru»?
Как вставить музыку с сайта «muzebra.com»?


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение 05-09-2014 02:18


[показать]

 


Как на сердце вдруг стало тихо
Среди наскучившего дня...
Наверно, кто-то помолился
Душою чистой за меня.
Наверно, кто-то незнакомый,
Далёкий, старый и простой,
Мой образ вспомнил промелькнувший
Своею тихою мечтой.

Князь Вл.Палей,1915

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Флеш-плееры розы 04-09-2014 14:27

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

часть 5

[показать]

Нажмите на кнопочку под розами, начнется воспроизведение песни
Все размеры регулируются, музыку можно вставить любую



Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение 04-09-2014 09:03







Генератор анимированного текста
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование музыки с мэйла на Лиру 04-09-2014 08:32

Это цитата сообщения BatValentina Оригинальное сообщение

Как это делаю я.

Мне часто задают вопрос:как я использую музыку с майла здесь на лиру.
Показываю сразу два простых плеера: самовключающийся и который нужно включать нажатием на него.
Полностью текст будет виден только в раскрытой цитате.Объяснила,как смогла.

Это музыка с майла:



Я выделяю в этой записи только эти символы после слова- "music: до этих знаков ">
вот эту строчку http://music28.my.mail.ru/file/bc496c98f8e8cbd40219ff38b9b3d768.mp3

Затем копирую её и вставляю в цифровую запись любого лирушного простого плеера(здесь самовключающийся),предварительно удалив из него эту строчку после слов:

и на место удалённой фразы я вставляю выделенную фразу из майловского плеера: http://music28.my.mail.ru/file/bc496c98f8e8cbd40219ff38b9b3d768.mp3



***
А это плеер,который надо включать нажатием на него.Все манипуляции такие же,как в первом случае.Просто даю формулу.



В этом тоже удаляем фразу после слова


Играйте,пробуйте,развлекайтесь.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить видео с Mail.ru в сообщение на ЛиРу (и не только)? 04-09-2014 06:44

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение



Небольшое дополнение в [показать]

Сегодня опять научу вас, как вставить видео с Mail.Ru в сообщение на ЛиРу. Почему "опять"? Потому что в своё время уже про это писал в этом сообщении: "Как разместить на ЛиРу видео с другого сайта?" (см. главу №3). Но с тех пор много воды утекло. И сейчас всё немного не так. Не скажу, что теперь вставить видео с Mail.Ru на ЛиРу сложнее или проще, но делать это нужно немного по другому. Если вам интересно, как, читайте тут

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение 04-09-2014 05:39



[показать]

<p>

</p>
 

Дождь похож на тебя, он такой же холодный...
Одинокий романтик, 
непокорный, свободный.

Откровенный поток, паутина секретов...
А душа на замок...Счастье ищет по свету.

Дождь - он тоже ничей и чуть-чуть сумасшедший.
Я люблю этот дождь! Он то дерзкий, то нежный.
То немного шальной, то до шёпота тихий...
То безумно родной, то далёкий до крика.
Дождь похож на тебя, он такой же ранимый.
То усталый порой, а порой очень сильный.
За окном тишина. Лишь ритмично по крыше
Плачет, капает дождь. Что-то шепчет.
Ты слышишь?
Дождь похож на тебя, только ты мне нужнее.
Я люблю этот дождь...Я тобою болею..

Дарья Ангел Середа (?)


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бояться - это дёшево 04-09-2014 05:18


 


[показать]


У вас всё может получиться! Начните изменять
существующую ситуацию, если она вас не
устраивает. И, обязательно, всегда верьте
в себя - у вас всё получится!
«Бояться проще, чем гневаться. Страх - это
дешевая замена жизни. Сколько людей ты
разозлила и оттолкнула своей игрой в страх?
Это игра. Игра в дешёвую жизнь», - Берт Хеллингер.

Почему в дешёвую жизнь, когда нам кажется, что
страх так дорого стоит нам? Разве это легко -
бояться? Это нелегко, а значит - дорого!
Нет, нет, страх - это игра в дешёвую жизнь,
потому что ничего не надо делать, кроме
как бояться.
Некоторые люди боятся своей агрессии.
Они знают, что опасны и прикрываются страхом.
Поэтому не вступают в отношения, избегают
людей и страдают от одиночества.
«Я боюсь, - говорит женщина, - я боюсь, что
испугаю человека своей напористостью, гневом.
Лучше я не буду заводить знакомства.
А так хочется семью, детей...»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски и лосьоны наоснове аспирина. Лечение кожи.. 04-09-2014 04:41

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение



Маски и лосьоны от черных точек

Эффект: мягкая гладкая кожа без покраснений и угрей.

[430x337]Рецепт №1

- 3 таблетки аспирина или ацетилсалициловой кислоты
- вода 2-3 капли, лучше комнатной температуры, кипяченая, либо минеральная не газированная,
- мед 1 ч. л.

Растолочь аспирин, добавить воды, чтобы получилась кашица, обычно достаточно пару капель. Добавить в кашицу ложку меда. Все хорошенько перемешать. И массирующими движениями равномерно нанести на лицо или пораженные участки кожи. Ждем 20 минут, затем умываемся теплой водой.

Рецепт №2

Взять 3 таблетки аспирина, смешать его с любимым вашим лосьоном (лосьон должен быть не агрессивным) до образования кашицы и нанести на кожу на 20 минут, затем смыть теплой водой.

Рецепт №3

1. Необходимо 6-12 таблеток аспирина и свежевыжатый лимонный сок, сода.
2. Растворите аспирин в лимонном соке, но не превращайте в пасту.
3. Нанесите на кожу. Держать 10 минут.
4. Разбавить соду в теплой воде. Смыть этой водой маску с кожи.

еще рецепты
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
схемка от Любаши К. 04-09-2014 04:37

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Винтаж Ретро - схема

Название: Винтаж Ретро
Автор: _Lyubasha_K_
Создана: 03.09.2014 18:18
Скопировали: 12 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка 04-09-2014 04:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТРОЕНИЕ... 03-09-2014 06:42


 



[показать]

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии