• Авторизация


Чудесная шапочка для ваших прелестниц 26-09-2013 14:18

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Чудесная шапочка для ваших прелестниц

Капор от Марины Март с "Осинки" 

[показать] [показать]
[показать] [показать] 

Вам потребуется: 100 г шерстяной пряжи "Наташа" (100 г - 250 м), хватило ниток "только-только"!!!, спицы № 3 и № 4. 

Основные узоры:
платочная вязка - лицевые петли в изнаночных и лицевых рядах;
лицевая гладь - лицевые петли в изнаночных рядах, а изнаночные в лицевых;
"коса" - вяжется на 6-ти лицевых петлях. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд: 3 петли снять на дополнительную спицу, не провязывая, и оставить перед работой, 3 лицевые, а затем провязать 3 лицевые с дополнительной спицы. 4 ряд: изнаночные петли. 5 ряд: лицевые петли. 6 ряд: изнаночные петли. 7 ряд = 1 ряду. 

Порядок работы: 

Планка у лица: набираем 7 петель на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки на кроватку 26-09-2013 14:17

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Кармашки на кроватку

Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.

Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!

Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.

Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.

Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.
 (168x200, 18Kb)
Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.

Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.

Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.

Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!
[657x399]
Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Серая юбка.Спицы. 26-09-2013 14:14

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Серая юбка.Спицы.

0_8f02f_db019e5f_M (200x114, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 26-09-2013 14:11

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[453x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пошива одеяла-трансформера 26-09-2013 14:10

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

МК пошива одеяла-трансформера

http://www.stranamam.ru/post/1416084/

Читать далее
[показать]

Как пользоваться:
Положите одеяло «карманом» вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните «карман» закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить одеяло-мешок для младенца. 26-09-2013 14:06

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить одеяло-мешок для младенца. Мастер класс

Сшить одеяло-мешок для младенца. Мастер класс. Это так удобно иметь такое одеяло)))и тепло ведь и не мешает ни младенцу, ни Вам


 

[670x445]


[670x547]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Автор MarinaKlin 26-09-2013 14:04

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Пинетки Автор MarinaKlin

Автор MarinaKlin

Мариночка спасибо большое за МК !!!

МК пинетки "Машинки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62020?tid=451

МК пинетки "Собачки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56883

 

МК пинетки-топотушки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/74897

МК пинетки с бусинками

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/73165

МК пинетки "Землянички"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/64483

Пинетки-сапожки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62936

 

МК пинетки для девочки

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/62071

МК пинетки "Мышки"

 

[520x390][

url]http://stranamasterov.ru/node/60844[/url]

 

МК пинетки "Зефирки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56884

МК пинетки "Божьи коровки"

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/56875

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1 26-09-2013 14:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ. ЧАСТЬ 1

Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.

 

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА

[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1  


ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1 

НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1 

БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН

[показать]

http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1 

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕДЕЛКИ!!Превращение надоевшей рубашки в чудесную блузку!! 26-09-2013 14:02

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

ПЕРЕДЕЛКИ!!Превращение надоевшей рубашки в чудесную блузку!!

[398x78] [показать] [398x78]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с осинки от p_tasha 26-09-2013 14:01

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шапочка с осинки от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-68949?p=4748650&highlight=#4748650
[438x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с коротким рукавом спицами. 26-09-2013 13:58

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Пуловер с коротким рукавом спицами.

 

[показать]

Размер: 42-44.

Вам потребуется:

  • 250 г пряжи (п/шерсть);
  • спицы №2,5.

Резинка: 2 лицевые, 2 изнаночные.

Плотность вязания: 35,5 п. х 32,5 р. = 10 х 10 см.

Выкройка модели:

[показать]

Спинка (перед): набрать 144 п. и связать 8 см резинкой, в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 2 п. скрещенными из протяжек (= 146 п.). Продолжить в следующей последовательности узоров: кром., 16 п. лицевой глади (см. стр. 7), 2 п.изнаночной глади (см. стр. 7), 6 п. по схеме 17.1, 7 п. по схеме 17.2, 10 п. лицевой глади, 7 п. по схеме 17.2, 6 п. по схеме 17.1, 36 п. по схеме 17.3, 6 п. по схеме 17.1, 7 п. по схеме 17.2, 10 п. лицевой глади, 7 п. по схеме 17.2, 6 п. по схеме 17.1, 2 п.изнаночной глади, 16 п. лицевой глади, кром. На высоте 39 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п. (= 124 п.). Одновременно в середине узора по схеме 17.3, начиная с 31-го ряда вместо изнаночных петель постепенно вводить узор резинки, то есть 2 средние петли вязать изнаночными, а далее справа и слева в каждом ряду вводить по 1 п. по рисунку резинки (2 лиц., 2 изн. и т. д.). По окончании раппорта в высоту продолжать расширение узора и постепенно он заместит еще по 6 петель схемы 17.1 справа и слева. На высоте 62 см от начала для скоса плеча закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 раза по 8 п. и 1 раз по 6 п. Оставшиеся 48 п. продолжать вязать 8 см по рисунку резинки.

Рукав: набрать 84 п. и вязать резинкой. На высоте 4,5 см от начала для оката закрыть с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 8 рядов вязать прямо, далее в каждом 2-м ряду закрыть 21 раз по 1 п., 2 раза по 3 п. На высоте 24 см от начала закрыть оставшиеся 10 петель.

Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: выполнить плечевые швы и швы воротника. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

ИСТОЧНИКЖурнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Белый пуловер 26-09-2013 12:13

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение



[518x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые шторы на кухню 26-09-2013 12:11

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-ТУНИКА спицами 26-09-2013 12:09

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

ТОП-ТУНИКА спицами

[302x473]
Вязаный топ-туника с рукавами крылышками.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед 26-09-2013 12:07

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детский плед

http://www.etsy.com/listing/109896815/crochet-patt...pple-baby?ref=shop_home_active

Находка Веселина_Динева

[700x581]
[700x448]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная туничка 26-09-2013 12:06

Это цитата сообщения Еленочка_К Оригинальное сообщение

Интересная туничка

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая туника 26-09-2013 12:05

Это цитата сообщения Marinamila Оригинальное сообщение

Красивая туника

[показать]


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлем викинга - детская вязаная шапочка. 26-09-2013 12:04

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Шлем викинга - детская вязаная шапочка.

Шапка - полный улёт, мне оч нравится!!!

http://www.valeron-chik.ru/2011/02/07/shlem-vikinga/#

[265x300]    [288x300]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейный органайзер (вариант II) 26-09-2013 11:57

Это цитата сообщения vladi_ta Оригинальное сообщение

Голубой конверт для прогулок, связанный спицами

Автор: ©Владимирова Т.А.
Мой мир

Доброго времени суток.

В продолжении поста Комплект для малышки-Мамино счастье))) , хочу показать конвертик для мальчика, выполненный в бело-голубых тонах, и во многом схож с розовым комплектом, поэтому я не буду подробно описывать узоры. Узоры выполнены комбинированием лицевых и изнаночных петель.



    Возьмите школьную тетрадь и поиграйте в крестики – нолики )))

    Крестики – лицевые, нолики – изнаночные, или наоборот..)))

    У Вас получится схема вязания так, как она выглядит с лицевой стороны. – на все ряды. Соответственно, изнаночные ряды будут читаться наоборот.

    Попробуйте связать, то, что у Вас нарисуется, уверена, Вы получите массу идей и вдохновения.!

    Можно использовать небольшие монохромные схемки для вышивки крестиком.

    Или схемы для филейного вязания

Ну а вот и мой конвертик..


[320x240]


[320x240]


Конверт связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) – основной цвет.

Пряжа КРОХА (135м\50г) – белый цвет.

Спицы №3

Конвертик очень маленький, подойдёт малышу на первые несколько недель после рождения.

(далее…)



Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
 

Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 13 - Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой
Часть 14 - Пинеткомания - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 15 - Голубой конверт для прогулок, связанный спицами
Часть 16 - Вяжем для самых маленьких на Facebook!
Часть 17 - Белый топик крючком
...
Часть 45 - Ажурные ползунки для новорожденного спицами. Комплект Розовые сны часть 1
Часть 46 - Комплект для новорожденного "Розовые сны часть 2"
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Швейный органайзер (вариант II) 26-09-2013 11:55

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение

Швейный органайзер (вариант II)

http://sewmanyways.blogspot.com/2011/03/tool-time-tuesdaysewingcraft-kit-to-go.html

  [показать]    [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии