Капор от Марины Март с "Осинки"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вам потребуется: 100 г шерстяной пряжи "Наташа" (100 г - 250 м), хватило ниток "только-только"!!!, спицы № 3 и № 4.
Основные узоры:
платочная вязка - лицевые петли в изнаночных и лицевых рядах;
лицевая гладь - лицевые петли в изнаночных рядах, а изнаночные в лицевых;
"коса" - вяжется на 6-ти лицевых петлях. 1 ряд: лицевые петли. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд: 3 петли снять на дополнительную спицу, не провязывая, и оставить перед работой, 3 лицевые, а затем провязать 3 лицевые с дополнительной спицы. 4 ряд: изнаночные петли. 5 ряд: лицевые петли. 6 ряд: изнаночные петли. 7 ряд = 1 ряду.
Порядок работы:
Планка у лица: набираем 7 петель на
Изначально на пеленальном столе на небольшом разносе стояло всё необходимое для малыша: масло, вата, ватные палочки, салфетки и т.д. Стол застелен слоями: одеяло, клеёнка, пеленка – всё чистенько и красиво! Но почему-то через неделю–другую он потихоньку начал обрастать: + еще один крем, теперь под подгузники, + крем «Д-пантенол» от опрелостей, + носочки тонкие сверху на ползунки, + носочки теплые, чтоб не замерзли лапки, +ещё одни такие плюшевые и пушистые, а ведь ещё надо и рукавичкам место найти и т.д. и т.п.
Посмотрела я на всё это безобразие и решила: надо с умом использовать имеющееся пространство, а именно - сшить для всего этого богатства кармашки и повесить их возле стола на край кроватки, и красиво, и какой-никакой порядок!
Итак, беру газету, вырезаю кусок нужного размера, приложив к спинке кроватки.
Далее разложила на этом куске все, что хотела разложить по кармашкам, т.е. не просто несколько одинаковых карманов, а для каждой вещи свой индивидуальный домик нужного размера, хотя и сделала пару карманов «на всякий случай», для непредвиденных «жильцов». Для носочков и рукавичек карманы нужны были объемными (в одном из них впоследствии поселилась вата прямо в баночке), для градусника и кремов карманы узкие и длинные, а для ножниц достаточно простой перемычки.
Чтобы все это великолепие стало действительно великолепием, решено было кармашки украсить. Нашла где-то на просторах интернета контур вот такого милого зайца, подогнала в Word-е до нужного мне размера, напечатала в нескольких экземплярах.

Дальше оформляла каждый карман отдельно, слоями: основная ткань, капрон (кусочек бантика из счастливого детства), и листок с изображением зайчика, все скрепила англ. булавками и прострочила по контуру мелким зиг-загом.
Убрала бумагу, и аккуратно маникюрными ножницами срезала лишнюю ткань: в основной ткани – внутри контура, а капрон – лишний с краев, вот и получилось прозрачное окошечко. На некоторых зайцев пошел кусочек завалявшейся сетки. Часть карманов сделала из широкой капроновой ленты с рисунком–сеткой (из того-же счастливого детства), а ещё парочка из тонкой и уже древней распашонки.
Основа - перовой тик (он плотный, хорошо держит форму). Сверху пришила завязочки и привязала на кровать, хотя можно было прикрепить на деревянную планку и повесить на стену.
Результат предоставляю вашему вниманию. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт будет полезен. Удачи в рукоделках!
[657x399]
Автор Mariluka, источник: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5234
http://www.stranamam.ru/post/1416084/
Читать далее
[показать]
Как пользоваться:
Положите одеяло «карманом» вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните «карман» закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.
Сшить одеяло-мешок для младенца. Мастер класс. Это так удобно иметь такое одеяло)))и тепло ведь и не мешает ни младенцу, ни Вам
Автор MarinaKlin
Мариночка спасибо большое за МК !!!
МК пинетки "Машинки"
http://stranamasterov.ru/node/62020?tid=451
http://stranamasterov.ru/node/56883
http://stranamasterov.ru/node/74897
http://stranamasterov.ru/node/73165
http://stranamasterov.ru/node/64483
http://stranamasterov.ru/node/62936
http://stranamasterov.ru/node/62071
url]http://stranamasterov.ru/node/60844[/url]
http://stranamasterov.ru/node/56884
Мастер-класс по каждому виду - по ссылке под его фотографией.
КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ
http://fibergraph.livejournal.com/41285.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ
http://fibergraph.livejournal.com/39388.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
http://fibergraph.livejournal.com/35708.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ТРОЙНОЙ НИТЬЮ
http://fibergraph.livejournal.com/33882.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ В ВИДЕ ШНУРА
[показать]http://fibergraph.livejournal.com/32800.html#cutid1
ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРЮЧКА
http://fibergraph.livejournal.com/31949.html#cutid1
НАБОР С ОТКРЫТЫМИ ПЕТЛЯМИ (2 СПОСОБА)
http://fibergraph.livejournal.com/31104.html#cutid1
БОЛГАРСКИЙ ЗАЧИН
http://fibergraph.livejournal.com/30138.html#cutid1
НАБОРНЫЙ КРАЙ С ПИКО
[438x640]
Размер: 42-44.
Вам потребуется:
Резинка: 2 лицевые, 2 изнаночные.
Плотность вязания: 35,5 п. х 32,5 р. = 10 х 10 см.
Выкройка модели:
Спинка (перед): набрать 144 п. и связать 8 см резинкой, в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 2 п. скрещенными из протяжек (= 146 п.). Продолжить в следующей последовательности узоров: кром., 16 п. лицевой глади (см. стр. 7), 2 п.изнаночной глади (см. стр. 7), 6 п. по схеме 17.1, 7 п. по схеме 17.2, 10 п. лицевой глади, 7 п. по схеме 17.2, 6 п. по схеме 17.1, 36 п. по схеме 17.3, 6 п. по схеме 17.1, 7 п. по схеме 17.2, 10 п. лицевой глади, 7 п. по схеме 17.2, 6 п. по схеме 17.1, 2 п.изнаночной глади, 16 п. лицевой глади, кром. На высоте 39 см от начала для пройм закрыть с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п. (= 124 п.). Одновременно в середине узора по схеме 17.3, начиная с 31-го ряда вместо изнаночных петель постепенно вводить узор резинки, то есть 2 средние петли вязать изнаночными, а далее справа и слева в каждом ряду вводить по 1 п. по рисунку резинки (2 лиц., 2 изн. и т. д.). По окончании раппорта в высоту продолжать расширение узора и постепенно он заместит еще по 6 петель схемы 17.1 справа и слева. На высоте 62 см от начала для скоса плеча закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 раза по 8 п. и 1 раз по 6 п. Оставшиеся 48 п. продолжать вязать 8 см по рисунку резинки.
Рукав: набрать 84 п. и вязать резинкой. На высоте 4,5 см от начала для оката закрыть с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 8 рядов вязать прямо, далее в каждом 2-м ряду закрыть 21 раз по 1 п., 2 раза по 3 п. На высоте 24 см от начала закрыть оставшиеся 10 петель.
Второй рукав вязать аналогично.
Сборка: выполнить плечевые швы и швы воротника. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"
[700x581]
[700x448]Шапка - полный улёт, мне оч нравится!!!
http://www.valeron-chik.ru/2011/02/07/shlem-vikinga/#
Доброго времени суток.
В продолжении поста Комплект для малышки-Мамино счастье))) , хочу показать конвертик для мальчика, выполненный в бело-голубых тонах, и во многом схож с розовым комплектом, поэтому я не буду подробно описывать узоры. Узоры выполнены комбинированием лицевых и изнаночных петель.
Ну а вот и мой конвертик..
[320x240]
[320x240]
Конверт связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) – основной цвет.
Пряжа КРОХА (135м\50г) – белый цвет.
Спицы №3
Конвертик очень маленький, подойдёт малышу на первые несколько недель после рождения.
(далее…)
Серия сообщений "Babyknitting.ru(Моё вязание)":
Подписаться на рассылку
"Вяжем для самых маленьких!"
Часть 1 - Чепчик Розовое очарование для новорожденных, связанный крючком
Часть 2 - Ползунки на лямочках для новорожденного, связанные крючком
...
Часть 13 - Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой
Часть 14 - Пинеткомания - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 15 - Голубой конверт для прогулок, связанный спицами
Часть 16 - Вяжем для самых маленьких на Facebook!
Часть 17 - Белый топик крючком
...
Часть 45 - Ажурные ползунки для новорожденного спицами. Комплект Розовые сны часть 1
Часть 46 - Комплект для новорожденного "Розовые сны часть 2"
Часть