[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[267x400]
[400x357]
|
|
|
|
|
|
Комплект. Берет+бактус |
|
|
Узор для шарфика-непросто... |
|
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 8
[486x700]
Нашла вот такую модельку в нете, очень понравилась, может кому тоже приглянется
[300x400]
[255x400]
[274x400]
[270x400]
[270x400]
[400x397]Часто при вязании требуется связать шнурок или завязку. Буть то шапка, сумка, пинетки или юбка. И вот гуляя сегодня на сайте "Ярмарка Мастеров", я наткнулась на оченьполезный МК по вязанию шнурка крючком. И шнурок очень изящно и красиво смотрится. Автор данного МК Алла Подоляк.
Здравствуйте!
Вязала сейчас шнур/ленту крючком, решила выложить здесь как МК, может кому понадобится.
Сразу оговорюсь - схемы для вязания не рисую, поэтому описание только словесное. Хотя сложностей здесь нет :)
Итак, понадобятся нитки (Ирис, например) и крючок. Я вязала №2 в две нити.
1. Набираем 2 вп, замыкаем в первую петлю соединительным столбиком. Это первое "звено"
2. Далее, снова 2 вп и соединительный столбик в первую (из двух только что набранных) петлю. Получилось второе звено. И так далее.
3. Вторая часть - по другой стороне вязания. Делаем поворот: вп, соединительный столбик. Теперь 2 вп, соединит. ст (по красной стрелке), 2 вп, соединит. столбик ( по красной стрелке) и тд, до начала цепочки.
Итог:
Можно вязать в одну нить и крючком меньшего размера - получится более изящный шнурочек.
Это дословное описание. Посмотреть оригинал и работы этой мастерицы можно здесь www.livemaster.ru/mushelka.Спасибо ей огромное за столь полезный МК.
[295x564]
[293x545]
[297x554]
[296x559]
[298x543]
[297x559]
[299x555]
[295x548]
[288x558]
[296x553] Продолжаем разговор о переносе дневника ЛиРу на WordPress. Тут хочется сказать, что в Интернете можно кое-что найти по этой теме. Но я экспорт-импорт каждую неделю делаю практически, поэтому описываю то, что у меня реально работает. И как это работает.
На следующем занятии понадобится предыдущий пост «Вид файлов в папке Windows 8». То есть, можно обойтись и без него, но с ним — интереснее.
Итак... Дневник можно сохранить (экспортировать) на компьютере в формате XML. Чтобы это сделать, нужно перейти на страницу экспорта. Раньше ссылка на нее была внизу страницы дневника и выглядела примерно так:
После некоторых изменений дизайна сайта такой ссылки больше нет: