• Авторизация


Торт "Птичье молоко" 22-10-2013 16:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Изысканность и лёгкость!Торт "Птичье молоко"

[650x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки с чесноком. 22-10-2013 16:06

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Еще раз спасибо Маше из Уютного дома и Taniusha c Kuking. Пампушки с чесноком.

[показать]

Борщ на обед был самый обычный, всем известный. А пампушки получились необыкновенно вкусным дополнением ко всему обеду.

Пампушки с чесноком к борщу

Тесто:
500 г муки
1 стакан молока
1 яйцо
10 г дрожжей
2 столовые ложки растительного масла
1 столовая ложка сахара
1 чайная ложка соли

Чесночный соус:
2-3 крупных зубчика чеснока
соль
2 столовая ложка растительного масла
2 столовые ложки кипяченой воды
Замесить тесто в хлебопечке.
Из теста скатать небольшие шарики и уложить их плотно на противень, смазанный маслом.
Поставить в теплое место на 30 минут, чтобы тесто еще раз поднялось.
Смазать верх взбитым яйцом.
Выпекать 20 минут в разогретой до 230 градусов духовке
Смазать будущие пампушки яйцом - и в духовку.
Для соуса - чеснок выдавить через давилку, добавить соль, масло, воду. Взбить блендером. По консистенции соус должен быть как густая сметана. Готовые пампушки смазать соусом . На стол пампушки подала прямо на дне формы и каждый отламывал себе пампушку руками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРАЗДНИЧНАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА. Часть 2-я. Слойки (пошаговые фото) 22-10-2013 16:02

Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНАЯ ФИГУРНАЯ ВЫПЕЧКА. Часть 2-я. Слойки (пошаговые фото)

Ватрушка слоеная

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИФЛЕ С СЫРОМ 22-10-2013 15:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ .

Кифле с сыром – это булочки –рогалики , которые пекут на Балканах, в бывших странах Югославии.

[показать]

Я взяла этот рецепт из кулинарного журнала «Вкусные рецепты» за ноябрь этого года.

Для теста : 1 столовая ложка сухих дрожжей, 200 мл. молока, 25 гр. маргарина или сливочного масла, 300 гр. муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли. Растительное масло для смазывания противня и стола.

Для начинки: 150 гр. сыра ( у меня гауда), мелкопорезанная зелень укропа

Для смазывания – 1 яйцо, 1 ст.л. молока, растительное масло .

100 мл. молока слегка подогреваем с 1 чайной ложкой сахара, всыпаем в него дрожжи и 2 ст.л. просеянной муки ( из общего количества муки ). Опару ставим в тепло.
Когда на поверхности опары появятся пузырьки, надо влить оставшееся теплое молоко, добавить соль, оставшийся сахар ( мы из 2-х ложек сахара взяли одну чайную для опары , помните?),
всыпать около 200 граммов муки ( Обязательно ее просеять!!!) и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку и размягченное сливочное масло.

[показать]

Тесто хорошо вымесить. Поместить в теплое место ( я ставлю к батарее) до увеличении объема теста в два раза ( у меня тесто поднялось через полтора часа ).
Тесто надо разделить на 7 частей ( если вы хотите сделать маленькие рогалики, то разделите тесто на кусочки поменьше), стол или разделочную доску надо смазать растительным маслом и затем раскатать каждую часть в овальную лепешку. На узкий край овала надо положить порцию нарезанного брусочками сыра.

[показать]

На свободной части лепешки сделать три продольные разреза, не доходя до края лепешки.Лепешки можно посыпать рубленой зеленью. Часть кифле я посыпала укропом.

[показать]

Свернуть лепешки в виде неплотных рулетиков.

[показать]

Противень застелить бумагой для выпечки, смазать бумагу растительным маслом и выложить на пергамент рулетики швом вниз. Дать им постоять в тепле 15 минут.
Затем смазать кифле яйцом, взбитым с молоком, а затем выпекать в разогретой до 180 -190 градусов духовке в течение 15 -20 минут до зарумянивания верха. Вынуть противень из духовки, смазать кифле растительным маслом, остудить и подавать на стол.

[показать]

Вкуснота невозможная, особенно для тех, кто, как моя семья , очень любит всяческие булочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки медовые к чаю... 22-10-2013 15:55

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Булочки медовые к чаю...

На улице холодно, все время хочется попить чаю с чем –нибудь вкусным. У нас в семье все очень уважают т булочки и я их очень люблю печь. Сегодня к чаю испекла булочки «Медовые», очень простые, без начинки, но необыкновенно пышные и вкусные.

[показать]

Ингредиенты: сливки 20% 175 мл. ( можно молоко ), 1 столовая ложка растительного масла, 1желток , 2 столовые ложки жидкого меда, 250 гр. муки, половина чайной ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей.

Тесто можно для быстроты замесить в хлебопечке, ингредиенты положить согласно инструкции. Попутно хочу сказать, что сухие дрожжи нужно хранить в холодильнике, там они сохраняют свою свежесть, и не будет неожиданностью, что тесто никак не подходит.
Муку просеиваем. Режим в хлебопечке – «Тесто». Если замешиваем тесто руками, то даем дрожжам подойти в половине стакана молока, затем замешиваем тесто обычным способом, потом ставим в тепло на час -полтора. Готовое тесто на столе разрезаем на кусочки, из каждого кусочка формируем булочку.

[показать]

Противни смазываем подсолнечным маслом, укладываем булочки и даем им постоять 30 минут. Затем смазываем взбитым яйцом, посыпаем кокосовой стружкой и печем в разогретой до 210 градусов печке 15 минут ( до зарумянивания верха).

[показать]

Очень вкусно эти булочки есть с вареньем или просто так…

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебцы с зеленью укропа и кедровыми орешками 22-10-2013 15:54

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Хлебцы с зеленью укропа и кедровыми орешками

Для приготовления домашних хлебцев необходимы самые минимальные кулинарные навыки, все элементарно просто , быстро и необыкновенно вкусно. В доме закончился хлеб и я решила испечь к обеду хлебцы.

[показать]

Нам понадобится - дрожжи сухие - 1 столовая ложка , вода- 150 мл.,  мука пшеничная - 350 гр., сахар- 2 столовые ложки без верха, соль- 1 чайная ложка, яйцо- 1 ., белок яичный - 1 шт., масло сливочное- 3 столовые ложки, кедровые орешки- 2 столовые ложки, зелень укропа-  1 пучок, растительное масло.

В теплую воду положить сахар, размешать, добавить дрожжи и дать им подойти.  Сливочное масло растопить.
Муку просеять  в глубокую  миску, добавить соль, в центре сделать углубление,  влить масло, яйцо, опару и замесить тесто. Закрыть пленкой и поставить в  тепло на 2-3 часа,  в процессе подъема два раза обмять.
Укроп вымыть, обсушить и мелко порезать,

Тесто раскатать, разделить на равные части (у меня получилось 3) ,

[показать]

каждую раскатать, края смазать белком, посыпать укропом и кедровыми орешками, свернуть трубочками ,

[показать]

дать им  подойти в  течение  20 минут.

[показать]

Сверху  смазать хлебцы взбитым белком , противень смазать растительным маслом, выпекать в разогретой до 210 градусов  в течение 12 -  15 минут до зарумянивания  верха.

[показать]

Дать немного остыть порезать и можно подавать на стол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаворонки. 22-10-2013 15:53

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Жаворонки. Скоро Пасха.

Испокон веку в России ранней весной пекли жаворонков. Это не простое печенье, но "пекарская скульптура", изготовление которой приурочивалось к дню весеннего равноденствия 22 марта. В православной календаре этот день известен, как день сорока мучеников: "На сорок мучеников- прилет жаворонков: сколько проталинок, столько и жаворонков"

Булочки – жаворонки

[показать]

[показать]

[показать]

Тесто сдобное дрожжевое - 3 стакана просеянной муки, 2 ст.л. сахара, щепотка соли, 1 стакан молока, 2 яйца и один желток, сливочное масло 50 гр., сухие дрожжи 8 гр.
Тесто замешивала в хлебопечке.
Глазки жаворонкам делаем из изюма. Каждую изюминку делим на 2 части.
Из готового теста формируем колбаску , нарезаем кусочки примерно по 50 г., делаем жгутики, завязываем их узелком и придаем им форму птички. Втыкаем изюм на место глаз. На противоположном конце узла делаем ножницами надрезы – перышки. Укладываем жаворонков в форму, смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки. Даем расстояться в тепле, смазываем птичек яйцом и выпекаем в разогретой до 230 градусов духовке около 30 минут до готовности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки от фрекен Бок 22-10-2013 15:52

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Плюшки от фрекен Бок

[показать]

Все мы знаем фрекен Бок, которую из всех сил старался перевоспитать Карлсон. Он до белого каления доводил бедную женщину, тайком воруя и уплетая ее знаменитые плюшки с корицей. В журнале АиФ «Про кухню» напечатали рецепт и я с огромным удовольствием испекла эти чудесные изделия.

Нам потребуется:

200 мл молока;
100 гр. сахара;
100 гр. сливочного масла;
Щепотка соли;
1 чайная ложка сухих дрожжей;
500 гр. муки плюс 50 гр. на подсыпку;
2 яйца;
100 гр. сахара и половина чайной ложки корицы на посыпку. Корицы можно взять больше, просто у нас ее не особенно любят.

Разогреваем молоко, добавляем туда масло, сахар и щепотку соли. Смесь отставляем до остывания. В половине стакана теплой воду растворяем дрожжи , даем им подойти. В глубокую миску насыпаем муку, в центре делаем углубление, разбиваем яйца, добавляем молочно-масляную смесь и подошедшие дрожжи. Замешиваем тесто, подсыпая муку.
Даем ему в течение часа подойти, делим его пополам, каждую часть раскатываем в лепешки. Посыпаем их смесью сахара с корицей.

[показать]

Свертываем лепешки рулетом и нарезаем их на кусочки толщиной 4 см.

[показать]

Одну сторону каждого рулетика защипываем, чтобы корица не выглядывала,

[показать]

и укладываем булочки на смазанный маслом или выложенный бумагой для выпечки противень корицей вверх.

[показать]

Даем булочкам еще 30 минут на расстойку, смазываем их верх взбитым желтком и печем плюшки в предварительной нагретой до 180 градусов духовке около 12- 15 минут.

[показать]

Карлсон знал толк в плюшках, а фрекен Бок замечательно их пекла…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки закусочные сырные. 22-10-2013 15:51

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Булочки закусочные сырные.

[показать]

Булочки необыкновенно пышные, аппетитные, красивые и вкусные. Получился праздничный обед – солянка из курицы, жареная курица от Ивана Урганта и вместо хлеба – закусочные сырные булочки с чесноком. Все рецепты напишу. Начну с булочек.

Нам понадобится:

[показать]

25 гр. свежих дрожжей;
1 столовая ложка растительного масла;
1 яйцо;
0,5 стакана тертого сыра;
3 зубчика чеснока;
400 г. пшеничной муки;
1 стакан молока;
2 чайные ложки сахара;
1 чайная ложка соли;
Кунжут для посыпки, яйцо для смазки булочек.

1. В теплом молоке растворить сахар и распустить дрожжи. Дать подойти 10-15 минут.
2. Сыр натереть на терке, чеснок продавить через давилку. Смешать сыр с чесноком.
3. 350 гр. муки ( 50 гр.оставить на подсыпку ) смешать с солью, добавить 1 яйцо, растительное масло и влить опару. Замесить тесто, добавляя сыр и подсыпая муку . Тесто должно быть мягкое, эластичное и не прилипать к рукам. Тесту дать постоять в тепле 1 час. Затем выложить на стол и сформировать небольшие булочки ( я из теста делаю толстые жгуты, режу их на кусочки, из каждого кусочка делаю лепешечку и из нее формирую булочку) .
4. Духовку нагреваем до 180-200 градусов. Форму смазываем маслом, я подложила на дно еще бумагу для выпечки. Булочки укладываем в форму или на противень и даем им еще постоять 30 минут. Затем верх булочек смазываем взбитым яйцом и посыпаем кунжутом. Ставим в духовку и выпекаем около 20 минут до зарумянивания верха ( зависит от величины духовки ).

[показать]

Даем булочкам остыть под полотенцем и подаем на стол.


Рецепт из маленького кулинарного журнала «Люблю готовить!» февраль 2013 год.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно вкусно! Королевский торт 22-10-2013 09:28

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Обалденно вкусно! Королевский торт

[510x340]

Ингредиенты:
Для теста
3 яйца
1,5 ст сахара
1,5 ст муки
1,5 ст сметаны
0,5 ст изюма
0,5 ст мака
0,5 ст чернослива
3 ч.л разрыхлителя


А вообще, можно любые сухофрукты и орехи.

Для крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 идей для переработки поддонов 21-10-2013 16:44

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

60 идей для переработки поддонов

 Вот 60 идей для переработки поддонов 

в каждой комнате дома, и даже на улице.
 
- В гостиной -
 
Диван
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки "Любаша" 21-10-2013 16:40

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Пышки "Любаша"

Всем привет. Соскучились по сладенькому?) Тогда сегодня мы приготовим вкусные пышки "Любаша". Всем приятного аппетита!
[604x508]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто любит булочку на завтрак - Вам сюда... 21-10-2013 16:20

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Кто любит булочку на завтрак - Вам сюда...






Ингредиенты:
мука 300 гр., яйцо, стакан воды, 25 гр. дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 1/2 чайной ложки соли, 1\2 чайной ложки разрыхлителя, 2-3 ст. ложки масла, ванилин, сезам, мак

Готовим:

В теплой воде растворяем дрожжи, добавляем сахар, масло, соль, ванилин, разрыхлитель, муку. Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 40-60 мин. Готовое тесто формируем и даем постоять 10 мин., смазываем взбитым яйцом и посыпаем сезамом или маком. Ставим в духовой шкаф нагретый до 180 градусов на 15-20 минут.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый пирог "Бутоны роз" 21-10-2013 16:11

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Маковый пирог "Бутоны роз"

[700x591]

И снова здравствуйте, надеюсь не надоела.... Я снова к вам с найденной выпечкой интересной формовки буду рада если моя находка окажется полезной для Вас!

 Разве это не чудо? Лично мне очень нравится!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Утренняя роса" 21-10-2013 16:08

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Пирог

Пирог "Утренняя роса"

Пирог получается очень вкусным и нежным))  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты глазури для украшения куличей на Пасху 21-10-2013 16:06

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Рецепты глазури для украшения куличей на Пасху

Рецепты глазури для украшения куличей на Пасху

[515x365]

Чаще всего глазурь делают из яичного белка и сахарной пудры, а чтобы придать ей соответствующий цвет, добавляют фруктовые сиропы, пряности (чаще шафран), какао или кофе.
Чтобы хорошо смотреться на пасхальном куличе, приготовленная глазурь должна быть густой.

Лимонная глазурь

3 белка взбить миксером с 250 г сахарной пудры, в процессе взбивания постепенно добавляя сок одного лимона.
Тщательно перемешать.

Белая глазурь

250 г сахарной пудры взбить с 5 белками. В конце приготовления всыпать 0,5 стакана муки и перемешать.
Так же можно приготовить и шоколадную глазурь, вместо муки добавив 3 столовых ложки какао.

Белковая глазурь

1/2 или 3/4 стакана сахарной пудры и 1 белок.
Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно. Взбивать надо до тех пор, пока глазурь не станет густой и одновременно достаточно текучей.
Для вкуса можно добавить несколько капель лимонного сока.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитные пирожки за 15 минут 21-10-2013 15:58

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Аппетитные пирожки за 15 минут.

[показать]


ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ.

Молоко 300 мл Сахар-песок 275 г
Дрожжи сухие быстродействующие 15 г
Мука пшеничная 760 г Яйцо куриное 4 шт.
Соль 1/2ч.л. Растительное масло 150 мл
Брусника (любая начинка) 350 г
Крахмал картофельный 50 г Сливочное масло 40 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ.

Ингредиенты 1-го этапа:
Молоко 200 мл, Сахар-песок 25 г,
Дрожжи сухие быстродействующие 15 г,
Мука пшеничная 60 г

Подогреваем молоко, добавляем сахар, дрожжи и примерно 2 ст.ложки муки, замешиваем тесто с консистенцией как жидкая сметана.

Накрываем плёнкой и оставляем на 15-20 мин., пока не появится шапочка.

Ингредиенты 3-го этапа:
Яйцо куриное 3 шт.
Сахар-песок 50 г.
Соль 0.5 ч.л.
Растительное масло 150 мл.

Соединяем яйца, сахар, соль и растительное масло в посуде, в которой будем замешивать тесто. Всё хорошенько перемешиваем.

Ингредиенты 4-го этапа:
Молоко 100 мл.

Подогреваем молоко , вливаем в него опару, перемешиваем и соединяем с яично-масляной смесью.

Ингредиенты 5-го этапа:
Мука пшеничная 500 г.

Затем добавляем муку. Сначала смело сыплем пол килограмма и тщательно перемешиваем ложкой.

Ингредиенты 6-го этапа:
Мука пшеничная 200 г.

Затем начинаем подсыпать оставшееся количество. Муки может уйти больше или меньше, у меня обычно уходит ещё ровно 200 граммов.
Вымешиваем руками. Когда тесто начнет отставать от стенок посуды и перестанет принимать муку, выкладываем его на стол и начинаем месить, хорошенько, не ленясь, до гладкого однородного состояния.
Тесто обмазываем растительным маслом и кладем в посудину, тоже смазанную маслом. Накрываем плёнкой и оставляем подходить в тёплое место или просто в комнате, если у вас тепло. Через полтора часа оно увеличится в два раза.

Ингредиенты 8-го этапа:
Брусника 350 г. Сахар-песок 200 г.

Обминаем тесто прямо в посуде, можно немножко поговорить с ним даже, сказать ему, какое оно красивое да пышное :). Опять закрываем плёнкой и оставляем ещё на полтора часа. За это время можно заняться начинкой. Тут, конечно, всё зависит от вашего вкуса. С этим тестом хороши и сладкие, и несладкие начинки. Ну, а брусничная делается проще простого. Смешиваем бруснику с сахаром.

Ингредиенты 9-го этапа:
Крахмал картофельный 50 г.

Затем немного подавим ложкой, чтобы выделился сок, и добавим крахмал.
Готово.

Ещё раз его обминаем и накрываем полотенцем.
Рядом ставим чашку с начинкой и противень. Ничего присыпать, раскатывать не нужно, всё будем делать на весу.
Руки смазываем растительным маслом (за весь процесс я это делаю два раза, перед каждым противнем), отрываем от теста кусочек размером с маленькое яйцо.
Руками же разминаем в лепёшку размером с ладонь, кладём в середину чайную ложку начинки и ладошку как бы закрываем, собираем в кучку, другой рукой тесто залепляем.
Оно прямо само сходится.

Вот на верхнем фото начинки слишком много, так НЕ НАДО делать, а то она будет просачиваться.
Просто смотрите сами, при каком
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонные секреты для теста 21-10-2013 15:55

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Кухонные секреты для теста.

Кухонные секреты для теста.

[показать]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
4691964_90106915_Dalee12 (194x70, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Розочки" с творогом 21-10-2013 15:53

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Булочки "Розочки" с творогом

Очень интересный вариант приготовления булочек

[показать]
-Молоко — 250 мл
-Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт
-Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г
-Слив. масло (или маргарин) — 100 г
-Мука (приблизительно) — 600-700 г
-Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
-Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г
-Творог — 500 г
-Изюм — 100-150 г
-Цедра лимона (по желанию, в тесто)
-Соль (неполная) — 1 ч. л.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная шарлотка 21-10-2013 15:52

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Самая вкусная шарлотка

Самая вкусная шарлотка 

[показать]

Ингредиенты:
Тесто:
-яйца 4 шт
-сахар 1 стак
-мука 1 стак
-разрыхлитель 0,5 ч л
Крем:
-сметана любой жирности 200 г
-сахар или сахарная пудра 2 ст л
Кроме того:
-яблоки 3 шт
-корица по вкусу
-сухари молотые 2 ст л
-какао - порошок для украшения

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии