• Авторизация


Маринуем скумбрию под картошечку... 08-11-2014 16:56

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Маринуем скумбрию под картошечку...




[600x450]

 



Данным способом маринования скумбрия получается просто фантастическая)



Берём 3 штучки замороженной скумбрии, моем, чистим и нарезаем на кусочки. Самое главное - не дать нашей рыбке разморозиться, все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!! Чистим и нарезаем 3 луковицы и 3 зубчика чесночка.



Скумбрию, лук и чеснок складываем в миску. Добавляем 1 чайную ложку сахара, 1 столовую ложку соли (с горкой), 3 столовых ложки уксуса, 2 ложки масла, перец горький молотый, перец душистый горошком, лавровый листочек. Осторожно перемешиваем.



Складываем плотненько в банку,накрываем крышкой и ставим в холодильник на сутки. А через сутки варим картошечку, достаём нашу рыбку (можно полить базарным маслом), да под запотевшую стопочку.. Всё..слов нет,одни чувства!!!!



 



источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАШЛЫК В БАНКЕ 08-11-2014 16:54

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ШАШЛЫК В БАНКЕ




Пожалуй, из рецептов шашлыков – этот самый необычный, который  когда-либо встречался. А на вкус - просто супер, ничем не хуже, чем шашлык с костра!..



ПОТРЕБУЕТСЯ:



Килограмм свиного антрекота, 250 грамм бекона, 3 луковицы, сок пол лимона, соль



перец, кориандр, понятно, приправы для шашлыка и 100 мл воды



 



[показать]



 



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



Мясо промываем и режем  на небольшие кусочки.



Добавляем сок лимона, соль, перец, специи.



Нарезаем лук кольцами и добавляем к мясу. Добавляем и воду. Теперь оставляем  мариноваться – получаса хватит.



Нарезаем бекон  тонкими полосами.



Пришла пора нанизывать мясо на шашлычные палочки, чередуя его с беконом и луком.



Кладем на дно банки оставшийся лук, и в каждую баночку  кладем четыре-пять  «шампуров».



Банку закрываем фольгой. Это важно, чтобы банка была сухой снаружи!



Ставим банку в холодную духовку (иначе банка может лопнуть), ставим время – порядка 60-80 минут при 180-200 С.



 



[показать]



 



Аккуратно открываем духовку, опять-таки – чтобы не лопнула банка от разницы  температур. И вытаскиваем потрясающе аппетитный шашлык!..



Приятного аппетита!..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Воздушные жареные пирожки 08-11-2014 16:40

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Воздушные жареные пирожки




[600x450]









 



Ингредиенты:

- 2,5 стакана воды

- 1 стакан сметаны

- 1 столовая ложка сухих дрожжей

- 1,5 столовых ложки соли

- 1 чайная ложка сахара

- мука (около 1 кг или немного больше)



Для начинки (как вариант):

- вареный картофель

- 1 жареная луковица

- немного молотого черного перца



Также необходимы:

- растительное масло для жарки

- чеснок по желанию

- сухая/свежая зелень по желанию

4248238_166 (150x98, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенская пицца 08-11-2014 16:39

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Деревенская пицца




[600x418]



Ингредиенты:



Тесто:

молоко - 250мл

сахар - 2ст.л.

сухие дрожжи - 1пакетик (11гр)

сливочное масло - 125гр (растопить)

мука - 350-400гр

соль - 1/2ч.л.



Начинка:

творог - 250гр

зелень - 100гр (у меня зеленый лук и укроп)

вареное куриное филе - 1шт (200-250гр)

сыр - 100гр

соль, черный молотый перец

манка - 1ст.л.

4248238_164 (150x108, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модной сумочки спицами 08-11-2014 16:28

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Вязание модной сумочки спицами




Связанная спицами сумка модный и удобный аксессуар, рельефный узор, пышные кисти, удобные кожаные ручки делают модель уникальной.



Для вязания и отделки сумки потребуется: 250г пряжи (60 % шерсть, 40 % акрил, 230 м х 100 г) серого цвета; 4 металлических колечка диаметром 50 мм; 8 металлических заклепок; магнитная застежка; кожа серого цвета; стеганная подкладочная ткань на синтепоне; спицы № 4,5; крючок; 3.





[450x616]



Описание вязания сумки:



Чтобы избежать ошибок в работе и связать изделие желаемого размера свяжите образцы резинкой 4 х 2 и узором по схеме 1. По образцу и выкройке (см. рис. 1) сделайте расчет вязания.





[449x340]



Свяжите центральную прямоугольную деталь узором по схеме 1. Затем от длинных краев свяжите резинкой две боковые части высотой 18-20 см. Сложите готовую деталь пополам и соедините боковые швы, оставив вверху по 5 см открытыми.





[450x388]



 



Сшейте подкладку, вложите ее внутрь вязаной сумки. Из кожи раскроите ручки, держатели для ручек и декоративную обтачку. Пришейте на машинке кожаные полоски к верхнему краю сумки. Сшейте и отстрочите по краю детали ручек и держателей для них.

К верхним краям панелей пришейте застежку - молния. Закрепите колечки. Подогните концы ручек и держателей, протяните их через колечки и зафиксируйте между собой, одновременно прикрепляя их к сумке, с помощью заклепок.

Пришейте магнитную застежку. Для декора сделайте шнур-цепочку из ВП с кистями на концах и привяжите его к ручке сумки.



источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку узоров 08-11-2014 14:58

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

В копилку узоров








[показать] [показать] [показать]











[показать] [показать] [показать]















[показать] [показать] [показать]











[показать]
[показать] [показать]











[показать]
[показать] [показать]





 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные блинчики на кефире 08-11-2014 14:27

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире



Заварные блинчики на кефире  


vitoria.livejournal.com/116509.html

[показать]



Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли [info]laperla_foto

за что ей огромное спасибо!









слова автора:



2 стакана кефира

2 стакана муки

2 яйца

1/2 ч. л. соды

2-3 ст. л. растительного масла

соль, сахар по вкусу





Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.

В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,

дать постоять 5 мин.

Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать

и жарить блины.



Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)


Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ "ЛАКОМКА" 08-11-2014 11:30

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ "ЛАКОМКА"
 

ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ "ЛАКОМКА"

[700x464]


3290568_daleeshokoladnie_bykvi (100x30, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный эликсир защитит от старости 06-11-2014 20:38

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Уникальный эликсир защитит от старости




Уникальный эликсир защитит от старости



Это уникальный эликсир защит вас от старости, поможет омолодить и исцелить весь организм, нормализовать артериальное давление и работу сердца, сосудов, а также поможет укрепить иммунную систему в преддверии холодной зимы.



Эликсир против старения – уникальнейший рецепт



[показать]

 

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки - Восьмерочки 06-11-2014 16:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Булочки - Восьмерочки



 


Булочки "Школьные" (с) - Восьмерочки



 







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый быстрый и вкусный торт 06-11-2014 16:37

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный торт




[604x453]



Ингредиенты:

- яйца – 2 шт.,

- сахар - 1 ст.,

- молоко – 1 ст.,

- варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),

- соды – 2 ч.л.,

- 2 ст. муки.



Крем для торта:

- сметана – 2 ст.,

- сахарная пудра – 1/2 ст.



Приготовление:

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.



Приятного аппетита!



источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный белый пуловер с многообразием рельефных узоров. Спицы 06-11-2014 16:30

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Роскошный белый пуловер с многообразием рельефных узоров. Спицы


[501x700]


Размер: 42-44

Вам потребуется: пряжа Lanas stop York Merino (100% шерсть, 125 м/50 г) - 850 г сливочного цвета, спицы № 6.

Техника вязания: лицевая гладь, рельефные узоры, витая резинка 1х1.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый пуловер с рельефными узорами + схемка 06-11-2014 16:23

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Сиреневый пуловер с рельефными узорами




 



[показать]



 



Размер: 34/36 (38/40) 42/44

Вам потребуется: 700 (750) 800 г сиреневой пряжи Cool Wool (100% мериносовой шерсти, 120 м/50 г), спицы № 3 и № 3,5; круговые спицы № 3.



описание и схемы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранёная резинка 06-11-2014 13:03

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Гранёная резинка




 



[показать]



 



Эту резинку также называют польская, французская или рижская



Для её вязания, необходимо набрать на спицы количество петель кратное 4-м плюс ещё 2-е кромочные петли.



1-й ряд: *3-и лицевые, 1 изнаночная*. 

  2-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая*. 

 3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.



Резинка двусторонняя, можно вязать по кругу. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, плиссированных юбок. По желанию, при вязании этого вида резинки, количество лицевых петель можно увеличить. 

Например, это можно сделать так:



1-й ряд: *5 лицевых, 1 изнаночная*. 

  2-й ряд: *3-и лицевые, 1 изнаночная, 2 лицевые*.



http://webposidelki.ru/post_1297861075.html



meeting





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый берет - крючком 05-11-2014 13:21

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Красивый берет - крючком

Красивый берет - крючком

[410x600]
Далее36 (200x66, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочная водка 05-11-2014 00:40


[337x507]
Водка, настоянная на яблоках приобретает свой, особый, кисло-сладкий яблочный аромат, и красивый светло-желтый цвет. Хотя цвет и аромат зависит от сорта яблок и получается каждый раз разный.

2 яблока
бутылка водки

Помойте, очистите от семян и нарежьте среднего размера кубиками яблоки.Положите нарезанные яблоки в стеклянную посуду и залейте водкой. Закройте и настаивайте 1-2 недели.


www.boulderlocavore.blogspot.com
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликёр "Вишнёвый листик" 05-11-2014 00:08


[450x294]
Главное достоинство этого ликера, быстрое приготовление, в отличии от вин, настоек, не нужно долго ждать. Готово сразу, хотя не спорю, чем дольше настаивается, тем лучше ))) Рецепт из брошюры "Припасаем на зиму" №3 редакции газеты "Скатерть самобранка"

Для приготовление ликёра нужно совсем немного:
2 литра воды
200 штук вишен
100 штук вишнёвых листьев
0,750 кг сахара
Варить 20 минут, остудить, процедить, добавить бутылку водки (0,5)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюквенная наливка 04-11-2014 23:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

1. Наливка "Рубиновая мечта" - сама ... и вам рекомендую!

 

[250x376]
Крупные, сочные ягоды клюквы отдают настойке свой терпкий и неповторимый кисло-сладкий вкус с ароматом лугов...

 Это ярко-рубиновое совершенство согреет  сердце как недолгое, но прекрасное лето.

"Рубиновая мечта" - это вкуснейшая наливка.



 Для ее приготовления потребуется время - 5 недель, сила воли 

 -чтобы не выпить все это раньше срока и следующие продукты:



4798720_25 (140x137, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая наливка 04-11-2014 23:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт наливки из вишни
 

 Источник http://www.bankreceptov.ru/alcohol/alcohol-0010.shtml  


Этот рецепт наливки из вишни достался мне от моей бабушки - бабы Нины. Она готовила такую наливку для праздничного застолья.

[показать]

Вишни хорошо вымыть, косточки не удалять, наколоть зубочисткой. Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку (чтобы потом вишни можно было легко достать), пересыпая небольшим количеством сахара. Вишни закладывать по плечики или почти по самое горло бутылки. Количество сахара зависит от желаемого вкуса. На 1 литровую бутылку я беру примерно 4-5 столовых ложки сахара - получается умерено сладко. Если сладкая наливка не нравится, то сахара можно взять поменьше. Экспериментировать с этим рецептом вполне уместно, так как наливку из вишни испортить трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!


                                                                                                      

[160x237]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт мохито. Безалкогольный мохито в домашних условиях 04-11-2014 23:52

Это цитата сообщения Iksu Оригинальное сообщение

Рецепт мохито. Безалкогольный мохито в домашних условиях

В жаркую погоду хочется чего-нибудь освежающего, холодного и вкусного. Под эти требования идеально подходит коктейль мохито. Рецепт приготовления коктейля довольно прост и незатейлив.

Давайте посмотрим, как можно приготовить безалкогольный мохито в домашних условиях.

[280x415]

Для приготовления мохито не нужно иметь специального образования бармена, главное подобрать нужные ингредиенты. Благо все необходимые продукты можно без проблем купить в супермаркете.
 


 
 

Безалкогольный мохито, рецепт

 

Состав

 


1. Мята

10 – 15 гр.

2. Лайм

1/2

3. Содовая

200 мл.

4. Лед

 


[490x368]


Итак, для приготовления одной порции, в высокий стакан кладем нарезанную мелко мяту (20-30 гр.) и нарезанную дольками половину лайма. Разминаем все это в стакане.

Затем насыпаем колотый мелко лед и наливаем половину стакана содовой (обычно используют Sprite, но я советую 7UP [показать] ),  и перемешиваем все ингредиенты.


[490x368]


Добавляем в стакан содовую, вставляем трубочку (можно две, как в клубе [показать] ) и наслаждаемся неповторимым вкусом мохито.


[500x334]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии