• Авторизация


Норвежские жаккардовые варежки от Anna Mazzarella (Норвегия) 04-01-2015 07:26

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Норвежские жаккардовые варежки от Anna Mazzarella (Норвегия)





1.
[640x480]

2.
[640x518]

3.
[480x640]

4.
[640x480]

5.
[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Принцесса" с описанием 04-01-2015 07:24

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Варежки "Принцесса" с описанием




Взято тут     http://nitochka09.ru/blog/43966626971/Varezhki-%22Printsessa%22-(s-polnyim-opisaniem)?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966626971&bpid=43966626971



 



 



[600x448] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [600x901] [499x413]





Вот такие вот необычно,нет,необычайно красивые варежки надыбала в инете. Ну как не поделится?Ведь красота спасет мир!!!! А наш мир так требует спасения.Так , что все в бой!!! То есть за дело))))



Эти варежки -задумка и творчество Бруклина Твида. Это модельер такой есть.настоящее имя Джаред спот.Молодорй мужчина -дизайнер ,который сам вяжет свои модели.Отличается креативным взглядом на обычные вещи и очень тонкой техникой исполнения. Провел не один международный проект с другими дизайнерами.



К этим красивючим варежкам есть схема.Скажу сразу ,справится только мастер.



Пояснения к схеме:



пустая клеточка- лицевая петля,



символ петельки- лицевая скрещенная петля,



кружочек- накид,



буква Т на боку- 2 лицевые петли вместе,



если в другую сторону повернута буква Т- 2 скрещенные лицевые.



[367x700]Схема большая,так что открывайте в новом окне и пользуйтесь. Просто ли.ру большего формата фото не



покажет.



 



 



P/S  добавлю от Ольги Константиновой про варежки



 Пустые клеточки - изнаночные петли. Я вязала эти действительно необычайно красивые варежки. Из личного опыта: Если вязать точно по схеме, то ладошка и пальчик должны быть связаны в резинку 1х1 со скрещенной лицевой, что придает изделию бОльшую плотность, это надо учесть при расчете количества петель, либо взять спицы на номер больше, чем обычно (на фото эти места связаны лицевой гладью). Пряжу стоит выбрать "гладкую". Я вязала с 50% мохера, рисунок несколько потерялся, но результат всё-равно принес массу удовольствия. Кстати, на самом деле вязать эти варежки проще, чем кажется (вязальщица я средняя), главное быть внимательной. Здесь даже с пальчиком не надо заморачиваться - всё есть на схеме. Желаю всем удачи в создании этого шедевра (ну очень они мне нравятся)!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Варежки Шевалье. 04-01-2015 06:25

Это цитата сообщения Galiunia Оригинальное сообщение

Варежки Шевалье. Как я их вязала... :)))




[700x525]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки спицами узором *Ромбы с рисом* 04-01-2015 06:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Варежки спицами узором *Ромбы с рисом*




Как связать такие варежки можно посмотреть  в этом мастер-классе.Тут узоры и схемы.



[700x527]



[700x531]



источник



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки 04-01-2015 06:08

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

варежки

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы с индийским клином для большого пальца 03-01-2015 14:32

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца





Рукавицы с индийским клином для большого пальца






 






Заинтересовал меня этот способ вязания



Пример.



Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится. 

После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится. 

Все петли распределены поровну на 4 спицах.

Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.

Теперь буду только о ладони говорить. 

Вяжем правую варежку.

22 петли ладонь. 

начинаете формировать клин.

16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но , после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.

Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца. 

Палец.

Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки без пятки на двух спицах 03-01-2015 14:30

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Носки без пятки на двух спицах





Серия сообщений "Носки, следки, тапочки":

Часть 1 - НОСКИ CRENATE, THE KNITTER 51
Часть 2 - Носки "Морские волны"
...
Часть 12 - Что следует знать о вязании носков
Часть 13 - Размер варежек
Часть 14 - Носки без пятки на двух спицах
Часть 15 - Вязать носки легко!
Часть 16 - Тапочки
Часть 17 - Вязание спицами: такие разные пятки. варежки, палантины.
Часть 18 - Рукавицы с индийским клином для большого пальца


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina) 03-01-2015 14:29

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Носки, пятка вяжется в конце вязания








Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina)



Вязаные шерстяные носки с "запаской". Автор метода Альвина (alvina)

http://www.liveinternet.ru/users/salty_sparks/post270021850/



[480x640]



[показать] [показать] [показать] [показать]



Наверняка многие , если не все , сталкивались с такой проблемой , как ремонт "пяточной зоны" на шерстяных носках. Вот и у меня в очередной раз  "легли под нож" такие ... Обычно  я  разок - другой  "заштопаю-залатаю"  (ох, как же я не люблю штопать!) , но легче было распустить до резинки и связать новую стопу. Но мысля не спит ,решила "минимизировать трудозатраты " - в результате  - носки с "запаской" - сменная пятка.



Набираем необходимое кол-во петель ( у меня 48),делим на рабочие спицы и  вяжем привычным способом носок нужной высоты - до начала  пятки (сразу скажу - давно приспособилась вязать носки на 3-ёх + 1  спицах --- на одной спице двойное кол-во петель 12*12*24 ---очень удобно!)



[450x337]



Когда нужная высота носка связана , по ходу вязания закрываем ровно половину от всех петель - у меня 48:2 = 24 петли - это мы закрыли петли , где будет пятка .



[450x337]



Дальше провязываем оставшиеся (24) петли



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники 31-12-2014 21:22


"Сочники"

Ингредиенты:
- Маргарин-250 гр
- Яйцо-3 шт
- Сахар-100-150 гр
- сметана-400 гр
- Мука-4 ст (стакан-200 мл)
- Разрыхлитель- 1 ст.л
Начинка:
- Творог-500 гр
- яйцо-2 шт
- Сахар-100-150 гр
- Пудинг ванильный-1 пач
- Ванильный сахар-1 шт

Приготовление:
1. Сахар взбить с яйцами в пышную массу
2. Растопить маргарин и добавить его в яичную массу(маргарин должен быть комнатной температуры).Еще раз взбить миксером.
3. Добавить муку с разрыхлителем. Перемешать.
4. Затем сметану.Сметану добавляйте порциями,что бы тесто не было тугое и не липло к рукам.
5. Пока тесто отдыхает,приготовьте начинку.
6. Все продукты хорошо перемешать.
7. Тесто раскатать,вырезать кружки( внучке это делать понравилось).Положить на одну сторону начинку,другой стороной теста накрыть .
8. Сверху смазать яйцом и выпекать при 180* минут 17-20.

1.
[604x453]

2.
[604x453]

3.
[604x453]

4.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из крабовых палочек с корейской морковкой 31-12-2014 00:42

Это цитата сообщения Li-Len Оригинальное сообщение

Салат из крабовых палочек с корейской морковкой




[604x353]



Ингредиенты:

200 гр крабовых палочек

200 гр моркови по-корейски

100 гр твердого сыра

4 яйца

1 зубчик чеснока

20 гр укропа

20 гр зеленого лука

соль, молотый черный перец, майонез



Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куриный плов в горшочке 30-12-2014 23:28

Это цитата сообщения Вкусная_Кладовка Оригинальное сообщение

куриный плов в горшочке




[300x237]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ЦВЕТОВ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ 29-12-2014 07:39

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ЦВЕТОВ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ - ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ
















































Начало темы ЗДЕСЬ

[700x560]



2.

[700x577]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солёная, маринованная, копчёная рыбка! 27-12-2014 23:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Солёная, маринованная, копчёная рыбка!
































Самые вкусные рецепты!



                                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЛИВНОЕ МЯСО 25-12-2014 10:55

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Заливное мясо




ЗАЛИВНОЕ МЯСО



[604x369]

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури по-мегрельски 24-12-2014 21:50


Хачапури по-мегрельски
[555x333]
Рецепт необычайно простой, но вкус блюда незабываемый.

Для теста нам понадобятся такие продукты:

- пшеничная мука — 350 гр.
- соль — 1 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- сухие дрожжи — 0,5 пачки
- маргарин - 40 гр.

Для начинки:

- сыр сулугуни — 350 гр.
- яйцо — 1 шт.

Способ приготовления:

1. Заранее ставим дрожжевое тесто. Оно должно настояться пару часов.

2. Пока оно подходит, натираем сулугуни.

3. Когда тесто готово, то раскатываем из него круглую лепешку, так, чтобы на ее середину выложить весь сыр.

4. Лепешку с сыром тщательно защипываем в центре, получается небольшой пирог с сырной начинкой, который скалкой раскатываем в среднюю по толщине лепешку.

5. Смазываем взбитым яйцом, немного посыпаем тертым сыром и запекаем на среднем огне в духовке в течении 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Источник: http://www.pokushay.ru/9321-megrelskaya-kuhnya-kupaty-i-hachapuri-po-megrelski.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки с чесноком к борщу 24-12-2014 21:27


Эти ароматные пампушки с чесноком ,самое лучшее дополнение к любому борщу
[414x477]
Для теста:
Смешайте 500 г муки,
1 ч. ложку сухих дрожжей,
1 ст. ложку сахара и 1 ч. ложку соли.
Введите 2 яйца и 250 мл молока.

Получившееся тесто накройте крышкой и дай настояться в течение часа ,чтобы оно увеличилось в 2 раза.

Разделите тесто на маленькие шарики, уложите в смазанную маслом форму.

Смажьте пампушки яйцом и запекайте в разогретой до 200° C духовке 20-30 минут.

Приготовьте соус из полстакана бульона, растительного масла и толченного с солью чеснока и обмажьте получившиеся пампушки

Источник: http://xn--80aakevhd2d.xn--p1ai/kak-prigotovit-pampushki-k-borshhu.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки к борщу :) 24-12-2014 20:03


[700x466]
Рецепт очень простой, а булочки получаются мягкими с хрустящей корочкой и очень ароматные.

Ингредиенты

на тесто:

Молоко - 250 мл
Мука - 400 г
Растительное масло - 2 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Дрожжи сухие - 1 ч. л.

для смазывания:

Желток - 1 шт.

начинка:

Сливочное масло - 50 г
Чеснок - 7 зубчиков
Зелень измельчённая - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Замесить все ингредиенты для теста.
2. Полученное тесто накрыть полотенцем и оставить в теплом месте, оно должно увеличиться в 2 раза.
3. Разделить готовое тесто на 16 частей, примерно по 50 г.
4. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут или более, чтобы тесто немного поднялось.
5. Поместить размягчённое масло, чеснок и зелень в чашу блендера и все измельчить. Можно чеснок измельчить на тёрке и перемешать все компоненты вручную.
6. В центре каждой булочки сделать надрез острым лезвием ножа или кулинарными ножницами, заполнить выемку начинкой, примерно пол чайной ложки. Сделать это можно и с помощью кондитерского мешка.
7. Булочки смазать взбитым желтком.
8. Выпекать 15 минут при 180 градусах.
9. Булочки можно подать к бульону, борщу или к чаю.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3055157

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой и вкусный манник 24-12-2014 19:49


Очень простой и вкусный манник
[700x525]

Для его приготовления нам надо: по 1,5 стакана манки, муки, сметаны и сахара, 1 яйцо, 150 гр. маргарина и сода или разрыхлитель для теста.

Готовим его так: сначала надо растопить маргарин и дать ему остыть до комнатной температуры. Смешиваем манку, сахар, сметану, яйцо и маргарин, все тщательно перемешиваем и даем настояться в мисочке 1 час. Затем добавляем муку с гашенной содой, опять все тщательно перемешиваем и выливаем в форму для запекания. Отправляем будущий манник в разогретую до 180 градусов духовку минут на сорок. Украшаем сахарной пудрой и наслаждаемся) Приятного чаепития!

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3055969

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять рецептов приготовления плова 23-12-2014 18:26


Десять рецептов приготовления плова
[604x402]
1. Плов по шади-бекски

Ингредиенты:
●800 г риса
●800 г мяса
●800 г моркови
●250 г айвы
●300 г сала или масла
●150 г лука
●соль, специи — по вкусу

Приготовление:
Мясо (баранина, говядина) нарезать ломтиками, как на шашлык, лук — кольцами, морковь — кубиками по 1х1х1 см. Айву, взятую в равном количестве с морковью, нарезать тоже кубиками по 2х2х2 см и положить в теплую воду, иначе она под воздействием кислорода потемнеет.
В котле с шарообразным дном растопить баранье сало или растительное масло, обжарить в нем лук до коричневого цвета, положить кусочки мяса и обжарить до легкой корочки, положить кубики моркови, пожарить вместе с мясом до полуготовности, залить водой, в которой выдержали айву, ввести соль и специи и тушить на медленном огне в течение 50-60 минут.
Кубики айвы смешать с промытым рисом и положить ровным слоем в зирвак, залить той же водой, в которой замочили айву, и варить при сильном кипении до полного испарения влаги и набухания риса. Накрыть крышкой на 25 минут. По готовности плов смешать, переложить горкой на блюдо и подать на стол.

2. Плов узбекский
●Баранина или говядина 600 г
●крупа рисовая 800 г
●лук репчатый 250 г;
●морковь 650 г;
●масло растительное 300 г
●соль и специи — по вкусу.

Приготовление:
Перебранный и перемытый рис замачивают на 1,5—2 часа в подсоленной воде.Мясо, нарезанное на куски массой 30—40 г, обжаривают на растительном масле, нагретом до температуры 160 — 170° до образования поджаристой корочки. Затем кладут нарезанный полукольцами репчатый лук, продолжают обжаривание. После чего закладывают нарезанную соломкой морковь, все вместе перемешивают, добавляют воду (соотношение воды и риса 1:1), соль, специи и тушат 25—30 минут. Ровным слоем по всей поверхности котла закладывают рис и варят в открытой посуде до полного выкипания жидкости. Собирают в середину горкой, закрывают и тушат до готовности в течение 30—40 минут.
Готовый плов аккуратно перемешивают. При подаче на рис и овощи кладут мясо, нарезанное мелкими кусочками.

3. Плов из кальмаров
●Кальмары 300 г,
●лук 1-2 шт.,
●морковь 1 шт.,
●рис 1-1,5 стакана,
●масло растительное 3/4 стакана,
●томат-паста 2 ст.л.
●соль перец.

Приготовление:
Разморозить кальмаров, ошпарить тушки кипятком, чтобы легче чистились. Снять кожу и положить пока в посудину, наполненную холодной водой. Варить не нужно, чтобы кальмары не приобрели излишнюю жесткость. Затем порезать лук полукольцами, морковь - соломкой, обжарить их в раскаленном масле. Порезать кальмаров соломкой и добавить к овощам. Жарить в течение 5 минут на максимальном огне, затем убавить огонь до минимума. Далее в плов кладутся все приправы (томат паста, соль, перец и т.д.), добавляется полстакана масла и рис, уже отваренный до полуготовности. Перемешать и залить холодной водой, так, чтобы ее уровень был примерно на мизинец выше уровня смеси. Тушить под крышкой в течение получаса, (или пока не выкипит вода).

4. “Хитрый” плов
●300 г свинины,
●200 г грибов,
●рис,
●морковь,
●перец сладкий,
●помидоры,
●растительное масло,
●лук,
●петрушка,
●укроп,
●чеснок,
●красный перец,
●черный перец,
●соль.

Приготовление:
Мясо обжарить в сливочном масле на сковороде. Добавить немного воды, можно томатной пасты, и дать немного протушиться. В это время нарезать помидоры, лук, натереть на терке морковь, нарезать перец и все это добавить к мясу. Опять дать немного протушиться. В это время помыть рис и добавить его к мясу, приправить специями, солью, туда же добавить грибы. Все это поставить под крышку и пусть тушится до готовности. За 5 минут до готовности выдавить туда чеснок. Опять потушить до готовности. И после этого добавить туда нашинкованную зелень.

5. Плов с куриными окорочками
Разрезать окорочка на 2 части (по суставу), посыпать солью, перцем, сахаром (обязательно), положить на чистую, хорошо разогретую сковороду и, не давая мясу прилипнуть ко дну, переворачивая, жарить 8 минут. Затем положить жир, лук и жарить еще 4 мин. Долить бульон (горячую воду), прокипятить все вместе еще 3 мин. Одновременно на огонь поставить плов. Для этого в казанок налить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительная селедка 22-12-2014 20:14


Изумительная селедочка в банке. Готовить проще простого... Удобно хранить где угодно. Не могу не написать - какая же вкусная вышла селедка! В жизни такой не ела! Чтобы засолить 8 сельдей в 3 литровой банке, понадобится 1 литр воды и 100 граммов соли.
[700x514]

4798720_2 (150x113, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии