• Авторизация


замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста 22-01-2015 21:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста
 

Очень захотелось съесть что-нибудь очень "вредного"...Очень нежных и хрустящих беляшиков... с корочкой вот такой тоненькой, мяконькой,  вкусной!

У этих беляшей очень вкусное тесто, воздушное!

[700x525]



Беляшики получаются золотистыми и красивыми и, как будто, говорят: съешь меня!

 

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 22-01-2015 21:52

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Чебуреки




[показать]



Ингредиенты:



Тесто:

- 200 мл. воды

- 1 ч.л. не полная соли

- 0.5 ч.л. сахара

- 1 ст.л. водки

- 2.5 стакана муки




Начинка:

- 350 гр. фарша с луком (любого, можно смешанного, у меня говядина+свинина)

- соль, перец молотый, зира по вкусу

- 50-75 мл. воды

- растительное масло для фритюра


Приготовление:



1. Муку просеять в миску, посыпать сверху солью и сахаром, сделать углубление, влить водку и воду, размешать сначала вилкой, затем переложить тесто на стол, вымешивать минут 5, по необходимости добавляя муки, пока тесто не станет очень эластичное.

2. Тесто накрыть миской, дать постоять 5 минут, затем раскатать пласт, можно не стараться слишком тонко, затем сложить его конвертиком, чтобы получилось несколько слоев, сформовать шар, посыпать его мукой, завернуть в пакет и убрать в холодильник на 30-40 минут.

3. В фарш добавить соль, специи, порциями добавлять воду и перемешивать, пока мясо не насытится влагой, не станет сочным, много сильно лить не нужно, затем готовую начинку тоже поставить в холодильник на несколько минут.

4. Тесто достать из холодильника, еще раз вымешать, затем поделить на кусочки весом по 45 граммов.

5. Разогреть масло в глубокой кастрюле. Кусочек теста немного помесить, сформовать шарик, придавить ладонью, затем раскатать тонкий круг, размером с блюдечко, на одну половину распределить фарш.

6. Накрыть второй половиной, придавить ладонью чтобы вышел воздух, края придавить, затем обрезать резачком с колесиком, если такого нет то можно придавить края вилкой. Готовый чебурек должен быть не больше ладони размером.

7. Опустить чебурек в кипящее масло (чтобы определить нормально ли разогрелось масло можно опустить в него кусочек теста, если оно начнет обжариваться равномерно значит температура уже хорошая), огонь должен быть чуть ниже среднего, иначе чебурек сразу подгорит а внутри останется сырой. Переворачивать осторожно двумя широкими лопатками.

8. Готовые чебуреки складывать на салфетку стоя швами вверх.




http://exshefpovar.blogspot.ru/2013/11/blog-post_5532.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Апельсиновый ароматный пирог за 20 минут. 22-01-2015 21:51

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Апельсиновый ароматный пирог за 20 минут

[600x370]
Вот такой замечательный рецепт вкусненького пирога Вы сможете найти на страницах кулинарного сайта kuking.net, К тому же, здесь любая хозяйка почерпнет и что то выберет для себя. Русские пироги с разными начинками и множество других рецептов, каждый рецепт размещён с фото, Вы будете видеть, чем можно украсить стол, также почитать за отзывы о рецептах, или написать свой. Вообщем сайт для хозяюшек и тех, кто любит вкусно покушать!)
Ингредиенты:
3 яйца
200 г сахара
200 г муки
по 2 ч.л. пекарского порошка и ванильного сахара
сок и натертая цедра 1 апельсина
150 г распущенного сливочного масла

Приготовление:
Пирог получается ароматный, воздушный. Рецепт здорово выручает, когда на пороге неожиданные гости.

Все ингредиенты соединить, хорошо перемешать. Выложить (скорее даже вылить) тесто на небольшой противень, застеленный бумагой для выпекания. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 10-12 минут. Перед подачей режу на квадратики. Приятного чаепития!



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кекс на кефире 22-01-2015 21:42


Лимонный кекс на кефире
[510x371]

[260x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое печенье 22-01-2015 21:33


Быстрое печенье
[604x453]
Ингредиенты:
250 грамм маргарина (мягкого комнатной температуры)
300 грамм сметаны
2,5 - 3 ст. муки (тесто должно получиться не липнущим к рукам)
0,5 пакетика разрыхлителя

Приготовление:
Тут главное два ингредиента сметана и маргарин, еще полпакета разрыхлителя и мука сколько возьмет.
Никакого сахара или яиц в тесто не нужно, на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - обваливаем в сахаре и выкладываем на противень.
Печенье получается нежнейшее, кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена.
И главное - его много выходит, этого печенья.

Источник: http://www.destiny.ru/kulinariya/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины к завтраку. 22-01-2015 21:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Маффины к завтраку
 

[показать]

 

Хочу Вам рассказать о самых первых маффинах, которые я испекла на своей кухне. Это были маффинв к завтраку, или закусочные маффмны. Рецепт я впервые увидела в интернете, уже даже не помню, где, и сразу решила их приготовить! Для них я даже приобрела специальные силиконовые формочки, о чём ни разу не пожалела!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепёшки за 15 минут. 22-01-2015 21:26

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Сырные лепешки за 15 минут


[504x403]

Ингредиенты:

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Приготовление:

1. В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
2. Добавить сыр твердых сортов и муку.Хорошо перемешать.
3. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!Соединить края и немного раскатать.
4. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов теста для вкусной выпечки. 22-01-2015 21:25

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

100 рецептов теста для вкусной выпечки!




Кулинарное сообщество Li.Ru - Тесто рецепты с фото



 



100 рецептов теста для выпечки



 



[показать]



 




Тесто для печенья


Тесто для печенья


Рассказываю, как приготовить тесто для печенья. Рецепт простой и универсальный, по нему вы без труда замесите правильное тесто для печенья. Классический рецепт, которому уже не один десяток лет.





Тесто для беляшей


Тесто для беляшей


Беляши – очень вкусная и сытная еда, которая может вполне заменить ужин. Тесто для беляшей, приготовленное на кефире, получается очень нежным и пышным.





Тесто для бешбармака


Тесто для бешбармака


Тесто для этого блюда готовится очень просто. Правда, у каждой хозяйки есть свои небольшие хитрости. Я поделюсь некоторыми из них.





Тесто для лазаньи


Тесто для лазаньи


Рецепт приготовления теста для лазаньи. Приготовить тесто для лазаньи в домашних условиях совершенно нетрудно - только попробуйте! :)





Пирожковое тесто, рецепт теста для пирожков


Пирожковое тесто, рецепт теста для пирожков


Простой рецепт приготовления теста для пирожков - в помощь каждому, кто собрался жарить свои любимые пирожки. Тесто получается мягким и нежным, выпекать из него - одно удовольствие.





Тесто для пирога с яблоками


Тесто для пирога с яблоками


Хочу рассказать, как приготовить тесто для пирога с яблоками - пышное, мягкое, "ноздреватое" - в общем, именно такое, каким и должно быть настоящее дрожжевое сдобное тесто!





Тесто рассыпчатое


Тесто рассыпчатое


Почти для всех рассыпчатое тесто ассоциируется с печеньем. Но это не предел! Давний русский рецепт расскажет вам о тесте для пирожков, которое будет просто рассыпаться во рту. Начинку выберите сами!





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на минералке для пельменей и вареников. 22-01-2015 21:24

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Тесто на минералке для пельменей и вареников




1 стакан минеральной газированной воды, 1 яйцо, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки сахара, 4 столовые ложки масла растительного, мука (сколько войдет).



В миске соедините все составляющие, кроме муки. Муку подсыпайте постепенно. Замесите мягкое эластичное тесто. Оно должно получиться блестящим и не должно прилипать к рукам и столу.



Лепим вареники или пельмени. Это тесто можно варить, тушить и даже печь. Оно подойдет и для чебуреков, но тогда в тесто не добавляйте яйцо.



[500x332]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый мясной пирог. 22-01-2015 21:22

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Открытый мясной пирог!




[604x388]



Пирог просто восторг!! Нежное картофельное тесто и много-много сочной и ароматной начинки советую попробовать!! Пирог вкусен и горячий и холодный!!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сахарный пирог. 22-01-2015 21:20

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Сахарный пирог
 









 

[показать]

 

Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. 

Он, действительно, получается ооочень вкусным!

Кто не пробовал, очень советую!


1392582926_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые беляши 22-01-2015 21:19

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Ленивые беляши

[500x375]

Ингредиенты:

Для теста:
- 2 стакана кефира
- 0,5 ч. ложки соды
- 0,5 ч. ложки соли
- 0,5 ч. ложки сахара
- мука до получения густоты теста, как для оладий
Для начинки:

- фарш мясной
- лук
- чеснок
- соль, перец
- по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

Приготовление:

Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.
Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру).
На сковороде разогреть растительное масло, налитое слоем толщиной 0,5-1 см, ложкой выложить тесто, на тесто - фарш, на фарш - ещё немного теста. Накрываем фарш тестом так, чтобы остались небольшие отверстия. Всё это делаем быстро.
Жарим на среднем огне с одной стороны, затем - с другой до красивого золотистого цвета.
Горячими подаем на стол. Приятного всем аппетита!


angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи на кефире. 22-01-2015 21:18

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Оладьи на кефире - завтрак за 5 минут



Читать рецепты оладий на кефире
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный кекс. 22-01-2015 21:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Закусочный кекс




Обалденно вкусный закусочный кекс.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для куличей. 22-01-2015 21:14

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Александрийское тесто (для куличей)-это просто бомба!




Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!

Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.



С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...



[500x375]



пошагово...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки "Под градусом" - отменные. 22-01-2015 21:12

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные!
 

Тесто для чебуреков по этому рецепту получается необыкновенно вкусным и нежным, а начинка - ароматной и сочной. Такие чебуреки съедаются в один миг!
 


 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное печенье "Наслаждение". 22-01-2015 21:09

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Самое полезное печенье "Наслаждение"




1 ст миндаля (или орехов на свой вкус)



100 гр муки



1 ст сахара



3 ст геркулеса



170 гр сливочного масла



1 яйцо



1 ст кураги (или сухофруктов на свой вкус)



150 гр шоколада (у меня белый)



0,5 ч л разрыхлителя



1 ч л ванильного сахара



щепотка соли



Курагу мелко нарезать,орехи обжарить на сухой сковороде,или в микроволновке и измельчить. Смешайте масло с сахаром,добавьте ваниль и взбитое яйцо. Постепенно добавляйте в масляный крем муку,смешанную с с разрыхлителем и солью.Затем добавьте геркулес,курагу,измельченные орехи,поломанный мелко шоколад,и хорошенько вымешайте тесто (лучше делать это руками). Сформировать небольшие кружочки,приплюснуть их,и выпекать в горячей духовке 15-20 минут. Очень вкусное печенье,которое, к тому же,повышает стрессоустойчивость имунной системы! Так же вы можете приготовить шоколадные шарики.



[700x466]





[700x466]





[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пельменей и вареников на кефире 22-01-2015 21:08

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Тесто для пельменей и вареников на кефире






     Кажется,  я нашла для себя идеальное тесто для пельменей и вареников... Это тесто на кефире!

Сейчас подробно о нем расскажу...





________________________________________________________________________________



Оказывается, на Украине такое тесто готовят испокон веков (не все, конечно же...).... Некоторые даже не представляют себе, что может быть какое-то другое тесто!



Вот что говорит об этом рецепте автор:


"Согласитесь, что нет зрелища более печального, чем плавающие в кастрюльке тесто и начинка. Столько времени и сил потрачено, чтобы накормить семью домашними пельмешками, а в результате…((( В одной популярной кулинарной телепрограмме певица Анна Седакова  готовила вареники с вишней по семейному рецепту. Тесто оказалось настолько простое, эластичное и совершенно не рвущееся при варке, что с тех пор перешла исключительно на этот рецепт. Тесто без яиц. Только два компонента: мука и… кое-что еще. Знаю, что на сайте много украинок. Может быть, подтвердите, что на Украине тесто для пельменей и вареников делают именно так?"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший домашний кекс на кефире. 22-01-2015 21:00


Нежнейший домашний кекс на кефире.
[604x453]
Очень вкусный,нежный кекс.Совсем не сложный в приготовлении.
Не успел до конца остыть,как был съеден.

стакан 250 мл.
яйцо 3 шт.
сахар 200 гр.
ванильный сахар 1 ч.л.
кефир 1 стак.
слив. масло 100 гр.
разрыхлитель 14 гр.
мука 2 стак.

Яйца взбить,добавить сахар.Затем кефир и растопленное слив. масло.Перемешать,добавить разрыхлитель и муку.Перемешать до однородной массы.Вылить в форму для кексов,смазанную маслом.
Выпекать при температуре 200 градусов примерно 50 минут.
Если верх начнёт быстро румяниться,накрыть фольгой.Готовность проверить зубочисткой.Дать остыть,посыпать сах. пудрой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНОЕ СОЧЕТАНИЕ МЕДА И КОРИЦЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ! 20-01-2015 21:41


ВОЛШЕБНОЕ СОЧЕТАНИЕ МЕДА И КОРИЦЫ ТВОРИТ ЧУДЕСА В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ!
[600x476]
БОЛЕЗНИ СЕРДЦА:Ежедневно ешьте на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта. Даже те, у которых уже был инфаркт, могут уменьшить риск повторного инфаркта.Регулярное употребление меда с корицей улучшает дыхание и укрепляет мышцу сердца. В некоторых домах престарелых Америки и Канады, регулярный прием смеси меда и корицы пациентами, заметно улучшил состояния их, подвергшихся возрастным изменениям, вен и артерий.


СЛАБОСТЬ:Недавние исследования показали, что содержание сахара в меде скорее полезно, чем вредно для поддержания сил. У пожилых людей, принимающих мед и корицу в равных пропорциях, улучшается концентрация внимания и подвижность.Доктор Милтон, который проводил исследования, говорит, что ежедневный прием пол столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, после с утра натощак и после полудня, примерно в 15:00, когда жизненные функции организма начинают снижаться, повышает жизненные функции в течение нескольких дней


АРТРИТ:Страдающие артритом могут ежедневно, утром и вечером, принимать 1 чашку теплой воды с 2 ложками меда и 1 маленькой ч.л. корицы. Регулярный прием вылечивает даже хронический артрит.В недавних исследованиях руководимых Копенгагенским Университетом, установлено, что когда доктора назначали своим пациентам смесь 1 ст.л. меда и 1/2 ч.л. корицы перед завтраком, через неделю у 73 пациентов из 200 полностью прошла боль, а в течение месяца большинство пациентов, которые не могли ходить или передвигаться из-за артрита, смогли ходить, не ощущая боли.


ХОЛЕСТЕРИН:2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных. Люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.


ИММУНИТЕТ:Ежедневный прием меда и корицы укрепляет защитные функции организма и защищает от бактерий и вирусов. Ученые обнаружили, что мед содержит множество различных витаминов и железо. Постоянный прием меда усиливает способность белых кровяных шариков сражаться с бактериальными и вирусными заболеваниями.


ВОСПАЛЕНИЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ:Принимать 2 стол. ложки корицы и 1 ч. ложку меда, размешанные в стакане слегка теплой воды. Это убивает микробов в мочевом пузыре.


ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС:При выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч.ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект


КОЖНЫЕ ИНФЕКЦИИ:Смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.


ПРЫЩИ:Паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.


УКУСЫ НАСЕКОМЫХ: Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящую часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты.


НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА:Пудра корицы посыпанная на 2 ст.л. меда, принимаемая перед едой, снижает кислотность и помогает переваривать самую тяжелую пищу.


ЯЗВА ЖЕЛУДКА: Мед с корицей снимает боль в желудке, а также залечивает язвы.ГАЗЫ: Согласно исследованиям в Индии и Японии, выявлено, что мед с корицей уменьшает вздутие желудка.


ЗУБНАЯ БОЛЬ: смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.


ЗАПАХ ИЗО РТА:Жители Южной Америки первым делом с утра полощут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.


ПОТЕРЯ СЛУХА: Ежедневно утром и вечером принимать мед и корицу в равных пропорциях.


ПРОСТУДА:Страдающие от простуды должны принимать 1 ст.л. теплого меда с 1/4 ч.л. корицы 3 раза в день. Вылечивает почти любой хронический кашель, простуду и освобождает носовые проходы.


ГРИПП: Испанский ученый доказал, что мед содержит натуральный элемент, который убивает бактерии гриппа и спасает человека от заболевания.


РАК:Недавние исследования в Японии и Австралии выявили, что рак желудка и костей может быть успешно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии