• Авторизация


коллекиця узоров спицами - араны 24-01-2015 12:37

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

араны

спицы

1.
[466x700]

2.
[472x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милашино тесто (супер-экспресс) 24-01-2015 12:29

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Милашино тесто (супер-экспресс)

[604x425]
Милашино тесто (супер-экспресс)

Выпечка появляется с молниеносной скоростью!

Ингредиенты:

●1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
●1 ч. л. соли
●2 ст. л. сахара
●1 яйцо
●250 мл теплого молока
●6 ст. л. растительного масла
●муки примерно 500 гр

Приготовление:

Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
В емкость все сразу: яйцо, соль, сахар, дрожжи, теплое молоко - размешать, в конце добавить масло.
От 500 гр муки отсыпать граммов 100, с остальным сделать замес, постепенно добавляя остаток. Эти 100 гр могут уйти не полностью - как только тесто начало отставать от рук, все, не вмешиваем больше.
Скатали тесто в шар, положили в мисочку, в полиэтиленовый пакет, завернули в большое полотенце, выключили духовку, поставили тесто в нее на 20-25 минут.
Достали тесто. Оно уже поднялось, стало теплым и эластичным, податливым и нежным.
Чуть перебили и можно приступать к вылепливанию.
Чего именно? Да чего угодно: пирожки сладкие и не сладкие, пироги, батоны, сосиски в тесте, булочки, плюшки и т.д. Для расстойки хватает 5-ти минут.
Тесто имеет нейтральный вкус, сдобный аромат, подойдет к любой начинке.
Выпекается при 180 С, время выпечки зависит от размера ваших изделий.
Работать с ним одно удовольствие!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ 24-01-2015 12:23

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ




[604x453]



Ингредиенты:


 


● свинина - 700 г


● картофель - 5 шт.


● лук (крупный) - 1 шт.


● морковь (крупная) - 1 шт.


● перец болгарский - 1 -2 шт.


● помидоры - 2-3 шт.


● сметана - 200 г


● прованские травы - по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстрые НЕЖИРНЫЕ ПИРОЖКИ - "растут" как на дрожжах 24-01-2015 12:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

простые, но быстрые НЕЖИРНЫЕ ПИРОЖКИ - "растут" как на дрожжах

Прекрасный рецепт, по виду и вкусу не отличить от дрожжевого теста. Пышные и вкусные, и масла почти не берут в себя,теперь мой любимый рецепт - главное лепить помельче, т. к. "растут" при жарке как на дрожжах.

[показать]

anime-eda-805 (94x64, 30Kb)рецепт простой, но с точными пропорциями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК тёплых тапочек. 24-01-2015 11:59

Это цитата сообщения dontv Оригинальное сообщение

Без заголовка



 


МК тёплых тапочек.


11 января, 2013 - 01:50 ~ Марциновская Светлана ~ Приму любые комментарии




Тип работы






Материал





Мастер-класс Вязание крючком МК тёплых тапочек Кожа Пряжа





Поделиться ссылочкой:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп для пoхудeния: жир сгoраeт, кaк дрoвa в тoпкe! 24-01-2015 11:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суп для пoхудeния: жир сгoраeт, кaк дрoвa в тoпкe!




[450x363]

 Самыми полезными из всех существующих блюд считаются первые блюда. .Значительного эффекта похудения можно добиться с помощью этого супа. Он не прибавляет калорий, поэтому есть его можно в любых количествах!!! 



0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро снизить уровень сахара в крови 22-01-2015 23:09


Как быстро снизить уровень сахара в крови
[700x525]
Нормализовать уровень сахара можно с помощью простых, но весьма эффективных народных рецептов.

Луковая шелуха.
В отваре шелухи содержатся биологически активные вещества, которые способны стимулировать деятельность эндокринных клеток в поджелудочной железе. Благодаря этому повышается выработка инсулина. Готовится отвар так: 2 горсти шелухи лука заливаем 1 литром кипятка и провариваем на слабом огне в течение 1 часа. Принимать отвар следует по 1/3 стакана перед едой.

Корица.
В ней присутствует полифенол, обладающий теми же свойствами, что и инсулин. Для снижения сахара в крови молотую корицу следует принимать по 0,5 чайных ложек в день. Еще лучше — добавлять ее в чай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи на кефире от Александра Гречко. 22-01-2015 22:28

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Оладьи на кефире "Пышные" от Александра Гречко


 


Оладьи действительно получаются пышными с первого раза! И конечно же вкусными! Попробуйте обязательно!


 
Продукты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом "Легче не бывает". 22-01-2015 22:27

Это цитата сообщения Чипо_Лино Оригинальное сообщение

Пирог с мясом «Легче не бывает»




Пирог с мясом «Легче не бывает»



Лучшего теста для наливных пирогов я нигде не встречала.Основное его преимущество — тесто без майонеза, а на кефире. Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.


 


Ингредиенты


 


2 яйца


0.5 ч. ложка соли


1 стакан муки


1 стакан кефира


0.5 ч. ложка соды


 


Начинка:


 


300 гр фарша


2-3 луковицы, порезать кубиками


соль, перец — по вкусу


 


Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на сгущённом молоке. 22-01-2015 22:26

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Кекс на сгущённом молоке.

Ингредиенты:

-120 гр. муки
-4 яйца
-380 гр. сгущенки (банка)
-50 гр. сливочного масла
-1 ч.л разрыхлителя
-1 пакетик ванильного сахара (по желанию, я добавила получилось сладко, но не приторно)

Приготовление:

Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером.
Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать.
Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.
Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.
Готовый кекс охладить 10 минут в форме, потом вытащить его и дать остыть полностью. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее.
[492x341]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури по - Тбилисски. 22-01-2015 22:23

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Хачапури по - Тбилисски.

Ингредиенты:

Мука пшеничная 3 стакана
Кефир 1 стакан
Яйцо куриное 2 шт.
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Сода пищевая 0,5 ч.л.
Масло растительное 1 ст.л.
Сыр твердых сортов 400 г
Масло сливочное 50 г

Приготовление:

1.В кефир добавляем одно яйцо, сахар, соль и растительное масло, хорошенько перемешиваем.
2.2 стакана муки просеиваем (один стакан муки оставляем для подсыпки), добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефирной массой.
3.Замешиваем мягкое тесто, подсыпая понемногу муки, пока не получится мягкое тесто, способное держать форму, тесто будет немного липнуть к рукам. Главное - не переусердствовать с мукой, иначе хачапури получатся жесткими. Тесто накрываем салфеткой и даем ему постоять.
4.Сыр натираем на крупной терке, добавляем одно яйцо и перемешиваем. Начинка готова.
5.Из теста формируем колбаску и нарезаем ее на 9 частей.
6.Из каждой части теста формируем лепешку,
7.В центр выкладываем сырную начинку,
8.Затем, подтягивая концы лепешки, собираем их в центре и слепливаем.
9.Полученный мешочек переворачиваем и немного раскатываем, затем еще раз перевернем и раскатаем, но не сильно.
10.Выпекаем хачапури на горячей сковороде с обеих сторон без масла до золотистого цвета. Для лучшего пропекания можно сковороду накрыть крышкой.
11.Готовое хачапури сразу же обильно смазать сливочным маслом.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог. 22-01-2015 22:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лимонный пирог "Наивкуснейший"




[700x566]



На сайте много лимонных пирогов, есть и такие, которые похожи на этот. Но он тааааааакой вкусный. Выкладываю на случай, если кто-то хочет попробовать этот нежный лимонный пирог с его сладко-кисленькой глазурью!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье быстрого приготовления. 22-01-2015 22:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожное печенье быстрого приготовления

Вчера нужно было приспособить куда-то пол килограмма творога. Помню мне очень понравился рецепт печенья из творога Ушки, но так не хотелось возиться с тестом, катать или вырезать эти кружочки, потом каждый обмакивать в сахаре... В общем, лень и родила этот рецепт творожного печенья на скорую руку, которое делается рулетом, а потом разрезается.

Результатом довольна, процессом еще больше. Очень быстро и вкусно! Творожное тесто как всегда бесподобно, на последнем фото видно его структуру, мягкое, нежное, воздушное.
[700x467]
[700x377]
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильные чебуреки. 22-01-2015 22:17

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Правильные чебуреки. Самый удачный рецепт

Секрет этого рецепта, по моему мнению, заключается в тесте - оно получается мягким и вкусным:

[600x441]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар 22-01-2015 22:14

Это цитата сообщения faram Оригинальное сообщение

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



[560x420]

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

[560x420]

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
[300x225]
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
[300x225]
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
[300x225]
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 6
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки на кефире (теперь это мой фирменный рецепт!!!))) 22-01-2015 22:12

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Чебуреки на кефире (теперь это мой фирменный рецепт!!!)))




[показать]



[показать]



Когда делаю тесто на воде, то чебуреки после остывания становятся твердыми, а на кефире чебуреки остаются мягкими даже после остывания!

Нам очень понравились чебуреки из такого теста!

Теперь это мой фирменный рецепт!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто! 22-01-2015 22:04


Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

[540x312]

4798720_0_b4a45_d3144ce8_S (150x57, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и голодать не нужно! 22-01-2015 21:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

и голодать не нужно!



[350x233]

Эту диету мне подарили однокурсницы из Алжира, когда я училась в институте. После каникул они вдруг вернулись тонкие,как березки,хотя до тех пор не отличались стройными фигурами. К моей радости, рецептик был дан, и я до сих пор пользуюсь им, если нужно целенаправленно похудеть к празднику или какому-нибудь торжеству, или просто перед поездкой на море. Рекомендую его и вам: без истязаний для организма и с эффектом. Курс рассчитан на 21 день.



Итак,



*первый день(повторять его в дальнейшем не нужно!) - до 2 л кефира или молока.



*два следующих дня - белковые.

-На завтрак можно съесть 2 отварных яйца или 50 г нежирного мяса, или столько же рыбы (сыра или творога)

-На обед - 1 стакан мясного бульона, 100 г мяса или рыбы, 1 стакан зеленого горошка плюс 1 стакан томатного сока

-полдник - 1 стакан кефира

ужин - как завтрак



*еще 2 дня - овощные. Ешьте на здоровье 2 кг любых овощей и фруктов в день ,кроме картошки ,бананов и винограда.



В таком графике держитесь все три недели, не забывая пить поливитамины - это очень важно.

Я теряю за один курс до 7 кг.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ 22-01-2015 21:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ



[300x225]

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ



Для тех, у кого в организме все обменные процессы протекают медленно, а лишние килограммы накапливаются быстро и придуман этот напиток. В нем сочетаются три вкуса — кислый, сладкий и острый.

Для приготовления имбирного напитка одну чайную ложку меленого имбиря заливаем одним стаканом кипятка и добавляем дольку лимона с одной чайной ложкой меда.

   

пьем и худеем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диета "ЛИТРОВКА" 22-01-2015 21:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

диета "ЛИТРОВКА"



[510x353]

ДИЕТЫ



Очень интересная диета "ЛИТРОВКА". Нашла ее в старом журнале "Здоровье".



Суть очень простая. Хочешь есть выпей стакан воды, опять хочешь - еще один и так ровно 4 раза т.е литр. А потом можешь и поесть. И так все время. Вес улетучивается на глазах, по утверждению автора. Больше никаких ограничений нет, не в меню, не в во времени приема пищи, не в количестве. Но перед каждым приемом не забывать о 4 стаканах!



Надо будет попробовать.



АРБУЗНАЯ ДИЕТА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии