• Авторизация


УРОКИ ВЯЗАНИЯ. Листик с пышными витыми столбиками, связанный крючком. 10-02-2015 21:20

Это цитата сообщения Бабочкалетящаянаогонь Оригинальное сообщение

УРОКИ ВЯЗАНИЯ. Листик с пышными, витыми столбиками вязаный крючком.

Автор - Татьяна Литке



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
настоящие русские блины 10-02-2015 20:59

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт настоящих русских блинов




«Масленица идет, блин да мед несет» — именно так гласит народная пословица. Самыми лучшими блинами считаются воздушные блины по старинным рецептам. Ведь блины пекли издавна, изменяя только их вкус и приготовление.



[640x480]





Русские блины – рецепт

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

торт РЫЖИК 10-02-2015 20:58

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥ торт РЫЖИК ♥ღ♥

[604x475]
Ингредиенты:

Мука – 300 г
Сахар — 200 г
Сливочное масло — 100 г
Мед — 2 ст. л.
Яйца — 2 шт.
Сода — 1 ч. л.

Для приготовления крема:

Сливочное масло — 300 г
Сгущенное вареное молоко — 1 банка
Грецкие орехи — 100 г

Для украшения:

Шоколад – по желанию

Приготовление:

1. Растапливаем сливочное масло, сахар, а также мед, желательно на водяной бане, не забывая помешивать, примерно 4-5 минуты.
2. Затем добавляем соду и опять мешаем, потом наступает очередь яиц и муки.
3. Замешиваем тесто, оно должно получиться не крутое, а среднее. Даем остыть 30 минут, раскатываем порционные шарики — наши будущие коржи, обычно их 7- 8 штук.
4. Выпекают коржи примерно 3-5 минут, при температуре 200° C в духовке, пока они не зарумянятся.
5. Обрезаем ровно коржи и готовим крем. Взбиваем сливочное масло и частями отправляем в него сгущенное молоко. Украшаем торт и оставляем пропитаться.
[298x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим капусту для голубцов...... 10-02-2015 20:49

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Готовим капусту для голубцов......
 




 


[492x329]


Готовим капусту для голубцов......


Кто не знает, все сюда -


больше не нужно кипятить воду,


класть (кидать) в кипяток кочан капусты,


обжигать руки брызгами и проч., и проч. радости по отвариванию капустного листа


для голубцов канули в Лету!


Обожаю голубцы, но


как представлю себе это таинство


по отвариванию капустного листа и разбору кочана,


то бросает в дрожь!


Оказывается все гениальное - просто.


Кочан капусты кладу в


чашу, чашу в микроволновку (без воды!)


и на самой большой мощности включаю


время 5-6 минут.


Вытаскиваю и сразу под струю холодной воды.


Листья отходят,


как по взмаху волшебной палочки.


Не все, понятно, штук 5-6. Кочан опять в


микро, а я пока занимаюсь листьями:


обрезаю толстую жилку, заворачиваю фарш


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт постных дрожжевых блинов 10-02-2015 20:46

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт постных дрожжевых блинов



[500x352]


Ингредиенты:


400мл воды

250г муки

1 клубень сырого картофеля

3-4ст.л. растительного масла

2-3 ст.л. сахара

1 ч.л. дрожжей быстродействующих сухих

¾ ч.л. соли


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла с хреном от Людмилы Иващенко 10-02-2015 20:18

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Свекла с хреном от Людмилы Иващенко




[показать]



Свекла с хреном от Людмилы Иващенко



ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Башмак плетеный из бумаги. 09-02-2015 15:32

Это цитата сообщения Lidia41 Оригинальное сообщение

Башмак плетеный из бумаги.





1. Приветствую всех, кого заинтересовал мой мастер-класс. Мы будем делать башмак из бумаги. Запасайтесь терпением и вперед!!!



[показать]



2. Нам потребуется: бумага (желательно тонкая) у меня газетная в пачках, краска 2х цветов (я использовала водоэмульсионную белую+колор), картон для подошвы, клей ПВА, лак (у меня НЦ- 222) и инструменты (спица, шило, возможно прищепки). Лист бумаги формата А4 режем на 4 полосы, крутим на спицу трубочки, соединяем их – в результате получается «лоза» примерно 50-55см. Таких длинных трубочек нам надо примерно 40шт основного цвета, 10 (тоже длинных) контрастного цвета и 30шт (зависит от количества стоечек в башмаке) коротких основного цвета. 



[показать]



3. Подошву вырезаем из картона (у меня уже выработался шаблон), оклеиваем его только с одной стороны бумагой или обоями (что есть под рукой).



[показать]



4. Размечаем ее (между стоечками примерно 2 см). Обращаю внимание, для этой модельки очень важно, чтобы центральных стоечек на носочке было 2. Сторону каблука размечаю через 1,5см (на фото от крестика до крестика). 



[показать]



5. Шилом делаем отверстия (у меня их 30), красим подошву в основной цвет.



[показать]



6. Вставляем в подошву стоечки стороной, которая тоньше. Если обратили внимание, стоечки на 1см недокрашены, когда начинаешь их приклеивать, они лучше держатся. 



[показать]



7. Когда заготовка готова, начинаем плетение по кругу - трубочку контрастного цвета пополам и плетем веревочку 1 ряд (плетение начинаю именно с этого места).



[показать]



8. Второй ряд плетем также веревочкой контрастным цветом, в районе носка вставляем прищепку.



[показать]



9. Дальше плетение будет елочкой основным цветом, в районе носочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красить газетные трубочки. 09-02-2015 15:29

Это цитата сообщения Lidia41 Оригинальное сообщение

Как красить газетные трубочки.




1.



Как красить газетные трубочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕПЛЕНИЕ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК,БЕЗ ПРИКЛЕИВАНИЯ. 09-02-2015 15:29

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

КРЕПЛЕНИЕ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК,БЕЗ ПРИКЛЕИВАНИЯ.




[показать]



Это  крепление пришло в газетокручение из гораздо более древних техник. Многие знакомятся с ним еще в детстве при плетении цветочных венков и  даже не подозревают, что именно так закрепляют прутья лозы при изготовлении корзин с обода и что это один из наиболее выигрышных вариантов закрепления основы при оплетании чего угодно.  Выручит это крепление и при плетении работ без дна, которое или выполняется отдельно и прикрепляется после завершения плетения, или по замыслу не существует вообще, как например, в абажуре. 



[224x43]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый обучающий курс ПЛЕТЕНИЕ ИЗ БУМАГИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ 09-02-2015 15:27

Это цитата сообщения Valushca Оригинальное сообщение

Новый обучающий курс ПЛЕТЕНИЕ ИЗ БУМАГИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ


 


Новый обучающий курс от проекта "Рукоделки"

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ БУМАГИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ



[показать]



[показать]












ХОТИТЕ ?



Научиться Одному Из Самых Модных Увлечений Современных Женщин? 



Удивлять И Восхищать Своих Друзей И Просто Незнакомых Людей?



Не Тратиться На Подарки И При Этом Всегда Дарить Уникальные Дизайнерские Вещички? 





 



[300x]



А что вы делаете с ненужными 

газетами и журналами?
 





Выбрасываете? Сжигаете?..



А знаете ли вы, какие потрясающие вещи можно 

делать из ненужной бумаги




Ну кто бы отказался получить в обмен на стопку старых газет прелестную корзинку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМАР ХАЙЯМ: ДАРИТЬ СЕБЯ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОДАВАТЬ... 09-02-2015 15:24

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОМАР ХАЙЯМ: ДАРИТЬ СЕБЯ - НЕ ЗНАЧИТ ПРОДАВАТЬ...




Дарить себя – не значит продавать,

И рядом спать – не значит переспать.



Не повторить – не значит не понять,

Не говорить – не значит не узнать.

Не значит не увидеть – не смотреть

И не кричать – не значит не гореть,

И промолчать, и не найти ответ -

Две вещи разные, в них родственного нет.



Стоять совсем не значит не лететь,

И замолчать – не значит умереть,

И замереть, когда увидишь смерть -

Не значит унижение стерпеть. …




[700x467]



Бежать во мрак – не значит уходить,

И отпустить – не значит упустить,

Не отомстить – не значит все простить,

И порознь быть – не значит не любить.



Сказать "люблю” – не значит полюбить,

Сказать "прощу” – не значит все простить,

Сказать "уйду” – не значит навсегда,

И "не прощу” – не значит никогда.



Идти с другим – не значит быть чужой,

И рядом он – не значит он родной,

И без тебя – не значит не с тобой,

Любить тебя – не значит, что ты мой…




[700x466]



И ты с другой – не значит ты любим,

И я с другим – не значит ты забыт,

Не вместе мы – не значит не хотим,

Ведь ты с другой, а значит я с другим!



И этот бред не значит ничего,

И ты прочтешь – не значит ты поймешь…

Я не уйду, а значит никогда,

Ведь я люблю, а значит навсегда……


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От Омара Хаяма 09-02-2015 15:20

Это цитата сообщения Lidia41 Оригинальное сообщение

От Омара Хаяма. Автор:милена70





































От Омара Хаяма



[показать]



"Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный напиток травника из Китая 09-02-2015 15:18

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Чудесный напиток травника из Китая




[465x303]



Избавляет от плохих клеток, образующихcя в организме или сдерживает иx рост!



Принимaть в течение 3 месяцев, здоровье моментально восстанавливается. Это похоже на чудо.



* Вам нужнa однa свеклa, две моркови и одно яблоко.

* Вымыть, cрезать кожицу, рaзpезать на куски и положить в соковыжималку, выжать сок и сразу выпить сок.

* Можете добавить лайм или лимон для более освежающero вкусa.



Это чудо-напиток эффективен при следующих заболеваниях:



1. Профилактика развития раковых клеток.

2. Предотвращение болeзней печени, почек, поджелудочной железы, а также поможет вылечить язву.

3. Полезен для легких, предотвращает заболевания сердца и высокое кровяное давление.

4. Укрепление иммунной системы

5. Зрение: пoмогает при усталости и сухости глаз.

6. Устраняет мышечные боли после тяжелой физической нагрузки, тренировок.

7. Bывoдит токсины, улучшает работу кишечника. Кожa делаетcя здоровой и сияющей.

8. Устраняeт неприятный запах изо рта,

9. Уменьшит менструальные боли.

10. Полезен аллергикам.



Очень эффективен, если вам нужно сбросить лишний вес!



Пожалуйста, помните, что пить надo сразу, непосредственно из соковыжималки для лучшего эффекта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимая трехдневная диета "Кефир со свеклой" 09-02-2015 15:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любимая трехдневная диета "Кефир со свеклой"




Об этом народном рецепте я услышала от бабушкиной подруги. Вспомнила о нем, когда мой вес значительно превысил все классические стандарты. Попробовала, и результат ошеломил не только меня, но и всех знакомых: минус 14,8 кг за один месяц! Сейчас уже не верится, что когда-то я боялась становиться на весы. Жалею только, что не попробовала эту диету раньше. Теперь приходится в экстренном порядке приобретать новую одежду - старая мне сейчас явно не по размеру. Как мне удалось настолько быстро достичь результатов? Записывайте рецепт!



[604x453]



Любимая трехдневная диета «Кефир со свеклой»



Этот отзыв посвящен моей любимой диете. Суть ее такова: тому, кто хочет похудеть, необходимо за день съедать примерно 1 кг отварной свеклы и выпивать один-полтора литра кефира плюс столько же минеральной воды. В свой первый диетический день я поступила строго по правилам: нарезала вареную свеклу небольшими кусочками и усиленно запивала ее кефиром. Между нами говоря, гадость еще та).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диета Пушинка. Минус 35 кг! ПРОВЕРЕННАЯ!!! 09-02-2015 15:11

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Диета Пушинка. Минус 35 кг! ПРОВЕРЕННАЯ!!!



Здравствуйте, дорогие девочки! Меня зовут Ирина!  Я не зря называю эту диету «своей», именно благодаря мне она и обрела, так сказать, реальное лицо [показать] С помощью «Пушинки» я похудела на 35 кг. Пушинка – имя, которое я сама дала диете. Сейчас расскажу, почему [показать] Дело в том, что сбросив на ней первые 11 кг, я услышала от мужа, что стала легкой, как пушинка.Так вот, услышав от любимого такой комплимент, я, недолго думая, на все вопросы отвечала, что сижу на диете «Пушинка».



 Кстати, чтоб сказать слово в её пользу, хочу заметить, что перед тем, как начать «диетировать» я советовалась с подругой терапевтом, а та, в свою очередь, со своей знакомой гастроэнтерологом (вот такая у меня женская мафия [показать]). Получив от обоих «добро», я и начала худеть. Так вот, о продуктах! В моем меню их всего три штучки. Первый продукт – перловая каша, второй – рыба, третий – кефир.




Девочки, вот сейчас будет самое интересное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС 07-02-2015 21:54

Это цитата сообщения Prime33 Оригинальное сообщение

ЧУДО-МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС


Наверное, большинство из нас хоть раз в жизни сталкивались с выпадением волос и я не стала исключением. Я перепробовала миллион средств: дорогие ампулы, масла, шампуни, маски, спреи, крема, витамины, правильное питание, домашние рецепты, но толку совсем не было Каждое мытье головы было для меня мукой, я просто ненавидела мыть волосы — сердце сжималось при виде кучи волос, покидающих мою голову! Уборка квартиры тоже была мукой — я не могла нормально помыть полы, потому что кругом одни волосы, воду приходилось менять по нескольку раз. Одним словом, кошмар! Злилась на родных, которые говорили, что везде мои волосы… Так длилось 2 года, пока я не встретила рецепт этой чудо-масочки!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска от выпадения волос. 07-02-2015 21:53

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение

Маска от выпадения волос.




"Эффективые  маски от выпадения волос в домашних условиях "



Дорогие женщины предлагаю несколько рецептов масок приготовленных своими руками.



[492x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Бабушкин шампунь» для бешеного роста волос 07-02-2015 21:51

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

«Бабушкин шампунь» для бешеного роста волос




 



Берем буханку черного хлеба и разрезаем ее на три-четыре части.


 


Хлеб (одну его часть) крошим мелко и заливаем горячей водой, таким образом, чтобы он был только покрыт ею.


 


Хлеб набухнет и превратится в однородную кашку.


 


Теплую смесь наносим на влажные волосы и укутаем полиэтиленовой косынкой. Сверху поместим махровое полотенце – получится такая симпатичная чалма.


 


Через полчаса смываем наш хлебный «шампунь» большим количеством воды. После такого мытья наши волосы будут не только чистыми, но и блестящими.


 


Можно поэкспериментировать с этой маской для волос – добавить в хлебную кашу чайную ложку меда, яичный желток, если волосы


жирные, то добавьте немного лимонного сока.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые-самые простые рецепты для восстановления шевелюры. Займись своими волосами! 07-02-2015 21:50

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Самые-самые простые рецепты для восстановления шевелюры. Займись своими волосами!

Самые-самые простые рецепты для восстановления шевелюры. Займись своими волосами!

Рецепт 1. Смешать желток яйца с парой столовых ложек самого дешевого коньяка. Нанести на волосы на 20 минут и смыть.

Рецепт 2. Можно втирать кефир, майонез или простоквашу в корни волос. Затем утеплить волосы полиэтиленовой шапочкой, теплым платком и оставить на 20 минут. Потом можно смыть отваром из трав. Данная маска очищает волосы, питает корни волос.

Рецепт 3. Добавьте в небольшое количество своего обычного шампуня 1 яйцо, 1 столовую ложку сухого желатина и 1 чайную ложку коньяка. Медленно взбейте, чтобы не было комков и вымойте этой массой свои волосы. Желатин и яйцо содержат белок, поэтому волосы будут густыми и блестящими.

Рецепт 4. В бутылочке своего шампуня растворите 2 таблетки аспирина. Волосы расчесываются легко.

Рецепт 5. В шампунь можно добавлять различные витамины Е, В, Р и пр. Все витамины продаются в аптеке и стоят копейки. Обычно они в ампулах по 10 штук и хватает на 10 применений. Еще можно добавлять различные эфирные масла. Особенно хороши эфирные масла лимона, герани, лаванды. Волосы после этого меньше пачкаются. Волосы становятся более послушными и лучше укладываются.

Рецепт 6. Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Соль, конечно, сыпется, поэтому лучше это делать в ванной. Сделать 10 процедур. После этого перестают выпадать волосы. Все обильно смыть водой. Результат: волосы ожили.

Рецепт 7. Подойдет тем девушкам, у которых секутся волосы, но лень готовить маски, можно просто смазывать кончики волос репейным (касторовым, льняным, на крайний случай даже подсолнечным) маслом. Оно прекрасно справляется с проблемой. Только смывайте тщательно масло с волос. Наносите небольшое количество, масло не должно стекать с волос, иначе потом волосы не промоете. Сделать нужно 2-3 раза, чтобы был результат.

Рецепт 8. Можно приобрести ампулы для волос. В аптеках или специализированных магазинах сейчас их огромное количество. Только сначала ампулу поместите в горячую воду на 5 минут, а потом нанести на волосы. И еще, если нет времени сидеть 1–2 часа можно заменить полиэтиленовую шапочку, которой вы пользуетесь, на фольгу. Применение фольги вдвое сокращает время проведения процедуры.

Рецепт 9. Также хотим посоветовать всем после мытья ополаскивать волосы настоями разных трав (ромашки, крапивы, хмеля, листьями березы). Волосы становятся мягкими и хорошо растут. Оптимально 3–4 столовые ложки травы на 1 литр воды. Можно также ополоснуть волосы водой с добавлением водки (столовая ложка на 1 литр воды).

Рецепт 10. Так называемый — "цыганский кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство считается очень эффективным при выпадении волос.
[455x612]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если у вас тонкие волосы. 07-02-2015 21:49

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Если у вас тонкие волосы.

Если у вас тонкие волосы.

Лимонное ополаскивание.

Тонкие волосы часто жирные у корней. Это делает их вялыми, постоянная борьба с неправильным сальным балансом обессиливает. Советую лимонный сок, он питает, дает силы, оздоравливает. Ингредиенты:

- вода
- сок лимона
Смешайте в равных частях свежевыжатый сок лимона и воду.

Нанесите эту смесь на волосы и массируйте в течение 5 минут. Затем ополосните обычной проточной водой. Далее – ждите волшебства, потому что, по моим ощущениям, волосы станут абсолютно другими. Появится блеск, они будут мягкими, воздушными, прибавьте сюда ароматерапию и приятный запах от волос после процедуры. Кстати, таким ополаскиванием можно иногда заменять полностью шампунь и кондиционер, потому что лимон обезжиривает, очищает, уничтожает бактерии и т.д.
[604x382]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии