• Авторизация


~Засолка огурцов в бочке или кадке~ 04-05-2015 11:13

Это цитата сообщения Людмилка-Н Оригинальное сообщение

~Засолка огурцов в бочке или кадке~

[показать]
[показать]
Раньше почти в каждой деревенской семье на зиму солили огурцы в бочках, причем использовали бочки довольно большого объема (от 50 до 100 литров). Семьи были большие, и этот продукт тоже поедался большими количествами.
[показать]
[800x551]
Для засола нужно брать огурцы поздних сборов. Наилучшее сырье для соления — огурцы длиной 8—15 см, то есть недозрелые плоды с небольшими семенными камерами и недоразвитыми семенами. Свежесобранные огурцы вымачивают, периодически меняя воду (не более 6 ч), и моют. Приправы также тщательно моют. Укроп нарезают кусками длиной 15—20 см. Корни хрена и чеснок очищают. Подготовленные приправы кладут на дно бочек и поверх огурцов. Если бочки вмещают более 100 л, приправы кладут и посредине.

Стенки бочки натирают чесноком. Плотно укладывают в бочки огурцы: чем больше огурцов поместится в посуде, тем выше будет концентрация молочной кислоты при брожении и тем лучше будут сохраняться соленые огурцы.
[показать]
3676362_256 (99x23, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер напитки для плоского живота 04-05-2015 11:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер напитки для плоского живота


 


[350x305]

Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как можно приготовить полезный напиток и чтобы наш животик становился все меньше и меньше.

 



 



 



 

 


92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем себе вкусно и полезно! 04-05-2015 11:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Делаем себе вкусно и полезно!




[604x314]



1. Бананово-молочный коктейль


 


Для приготовления этого напитка вам потребуется блендер: на 1,5 стакана молока измельчите 1 банан, добавьте 1 ч.л. лимонного сока, небольшую горсть орехов (лучше грецких или кедровых) и 1 ч.л. проросших зерен пшеницы. Кроме того, что этот напиток бодрящий, он еще очень питательный и хорошо утоляет голод.


 


Если времени на приготовление коктейля нет, можете просто съесть свежий банан. В нем содержится вещество, способствующее поднятию настроения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ - ШЕРШАВЫЕ ЛОКТИ 04-05-2015 10:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ - ШЕРШАВЫЕ ЛОКТИ




[604x341]



Любая уважающая себя современная женщина имеет красивые и ухоженные руки, аккуратный маникюр. Но очень часто мы забываем о наших локтях, а зря. Ведь шершавые локти очень бросаются в глаза. Поэтому уход за ними должен быть не менее тщательным, чем за ногтями и кистями рук. Если у вас чешутся локти, кожа загрубела и стала некрасивой, воспользуйтесь следующими рецептами.


 


чешутся шершавые локтиОчень эффективный рецепт: на шершавую кожу на локтях наносится луковая кашка и закрепляется пластырем. Через полчаса с помощью пемзы удаляете огрубевшую кожу и намазываете маслом (оливковым, сливочным или подсолнечным).


 


Другой рецепт: огрубевшая кожа смазывается соком лимона, а затем кремом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закохався в місто Львів! З днем народження, Львів! 04-05-2015 10:28

Это цитата сообщения Наталья_Ивушка Оригинальное сообщение

Я закохався в місто Львів! З днем народження, Львів!


[показать]



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЕКОЛЬНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЖЕНЩИН!!! 03-05-2015 19:43


СВЕКОЛЬНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЖЕНЩИН !!!
[600x400]
-------------------------------------------------------------------------------------------

4798720_25 (140x137, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая блузка с кокеткой, связанной по кругу 03-05-2015 13:27

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Серая блузка с кокеткой, связанной по кругу

[472x987]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иво Бобул |Украинские песни 03-05-2015 13:00

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Иво Бобул |Украинские песни




Иво Бобул: «На частном мероприятии ко мне подошел Элтон Джон и сказал: «Ты прекрасный певец. Спасибо тебе»






[300x293]




Иво Бобул с детства тянулся к музыке. Сначала молотил по кастрюлям, имитируя игру на барабанах, потом самостоятельно освоил гитару, участвовал в самодеятельности. Петь начал в армии, разъезжая с концертами по воинским частям. После службы работал в Севастопольской, Черновицкой, Тернопольской филармониях. Иво Бобул много гастролировал...



3517075__1_ (137x60, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Маркин|"Ясени" 03-05-2015 12:59

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Владимир Маркин|"Ясени"










Влади́мир Никола́евич Ма́ркин (род. 8 мая 1959, Королёв, Московской области) — российский певец, предприниматель, автор и исполнитель песен.



Родился 8 мая 1959 года в посёлке Болшево Мытищинского района Московской области. В 1976 году окончил школу в городе Пушкино, где занимался музыкой в школьном ансамбле. Учился на электромеханическом факультете Московского энергетического института, где занимался самодеятельностью.



 


Ясени



Ясени, ясени,

Вижу вас за селом у дороги,

Вижу вас в красоте,

Когда светится утро в росе.

Вы приходите в сны,

Как детство мое босоногое,

Вы приходите в сны,

Вьющиеся мои ясени.



Ясени, ясени,

Надо мной шумят ваши кроны,

И, как будто летом,

Желтые листья по ветру слетает.

Первый снег седины

Я принес, как тревогу, на висках,

Первый снег седины

Упал на виски мои, ясени.



3517075_ash_fraxinus_excelsior_200 (145x200, 11Kb)


Ясени, ясени,

За селом прокричали аисты

И холодный, как лед,

Оставили на горизонте следы

Им искать весны

И лететь далеко-далеко,

Им искать весны

И возвращаться к вам, ясени.



Ясени, ясени,

Вижу вас за селом у дороги,

Вам кланяюсь в ноги,

Как возвращаюсь из дальних дорог.

Вы приходите в сны,

Как детство мое босоногое,

Вы приходите в сны,

Вьющиеся мои ясени.



Ясени, ясени,

Вы приходите в сны ...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трио "Маренич"| Несе Галя воду| Украинская народная песня 03-05-2015 12:58

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Трио "Маренич"| Несе Галя воду| Украинская народная песня







 



[500x430]



Несе Галя воду, Коромисло гнеться,

За нею Іванко, Як барвінок в'ється.

За нею Іванко, Як барвінок в'ється.



Галю ж моя Галю, Дай води напиться,

Ти така хорошая, Дай хоч подивиться.

Ти така хорошая, Дай хоч подивиться.



Вода у ставочку, Піди, тай напийся,

Я буду в садочку, Прийди подивися.

Я буду в садочку, Прийди подивися.



Прийшов у садочок, Зозуля кувала,

А ти ж мене Галю, Тай не шанувала.

А ти ж мене Галю, Тай не шанувала.



Стелися, барвінку, Буду поливати,

Вернися Іванку, Буду шанувати.

Вернися Іванку, Буду шанувати.



Скільки не стелився Ти не поливала,

Скільки не вертався Ти не шанувала.

Скільки не вертався Ти не шанувала.



Несе Галя воду, Коромисло гнеться,

За нею Іванко, Як барвінок в'ється.

За нею Іванко, Як барвінок в'ється.


 



 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Я любив вас усіх, а найбільше любив Україну...» 03-05-2015 12:57

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

«Я любив вас усіх, а найбільше любив Україну...»







Пам'яті Назарія Яремчука



Yavorina



Музика - Степан Гіга.



Вірші - Степан Галябарда



 



 



[259x209]Я на світі прожив, наче спалах зорі на світанні,

Наче крапля роси, наче крик журавля - тільки мить.

Я не вірив ніяк, що й до мене прийде день останній,

І в жертовнім вогні моє серце на попіл згорить.

Я ж так щедро кохав, я так вірив у зорі і очі,

І душею своєю я вас, як умів, причащав.

Але видно Господь мені краще життя напророчив,

І до себе забрав, щоб у райськім саду я співав.





На могилі моїй посадіть молоду яворину,

І не плачте за мною, за мною заплаче рідня.

Я любив вас усіх, та найбільше любив Україну,

Певно, в цьому і є та найважча провина моя.



 



Хай душа переселиться в дивний той рай потойбічний,

Де таких, як і я, назліталася ціла сім'я.

Тільки нащо мені ті блаженства розкішні і вічні,

Як мені не всміхнеться донька-сиротинка моя.





У далеких світах якось раптом усе я покину,

Бо ввійде мені в душу сльозиною і чебрецем,

І додому хоч вітром, хоч променем сонця полину,

І легенько війну над твоїм, Україно, лицем.



 



На могилі моїй посадіть молоду яворину,

І не плачте за мною, за мною заплаче рідня.

Я любив вас усіх, та найбільше любив Україну,

Певно, в цьому і є та найважча провина моя.



 



[608x342]



 



Я на свете прожил, как вспышка звезды на рассвете,

Как капля росы, словно крик журавля - только миг.

Я не верил никак, что и ко мне придет день последний,

И в жертвенном огне мое сердце пепел сгорит.



Я так щедро любил, я так верил в звезды и глаза,

И душой своей я вас, как умел, причащал.

Но видно Господь мне лучше жизни предсказал,

И к себе забрал, чтобы в райском саду я пел.



Припев


На могиле моей посадите молодую Яворину,

И не плачьте за мной, за мной заплачет родня.

Я любил вас всех, и больше всего любил Украину,

Вероятно, в этом и есть самая тяжелая вина моя.



Пусть душа переселится в удивителен тот рай потусторонний,

Где таких, как я, назлиталася целая семья.

Только зачем мне эти блаженства роскошные и вечные,

Как мне улыбнется дочь-сиротинка моя.



В далеких мирах как-то вдруг все я покину,

Потому войдет мне в душу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречневая каша по-боярски. Фоторецепт. 03-05-2015 12:52

Это цитата сообщения MarchingCat Оригинальное сообщение

Гречневая каша по-боярски. Фоторецепт.






























Гречневая каша по-боярски. 

Фоторецепт.




https://img-fotki.yandex.ru/get/6102/176392042.5a/0_107215_3c460dcd_orig



Сколько людей - столько и вкусов. Моя жена вот, под настроение, просит приготовить что-нибудь из гречки. 

Разрешите показать вам один из рецептов,



что прижился у нас в семье на постоянной основе.

Читать далее

 


 













С.Пошехонка




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой!!! Ты пришел!!! А я уже одета... 03-05-2015 12:51

Это цитата сообщения Auzirinka Оригинальное сообщение

Ой!!! Ты пришел!!! А я уже одета...

















[показать]


 



В одной коротенькой строчке выразить целую гамму эмоций,



не прибегая к нецензурной лексике,



или рассказать историю отношений,



не исписав четыре тома, —



все это умеют мастера одностиший.



AdMe.ru собрал 20 прекрасных в своей простоте и отточенности стихотворения в одну строку Натальи Резник, в которых сразу все понятно.



© AdMe.ru



[650x400]



0_d18c9_138d548d_L (120x120, 8Kb)Читаем...и улыбаемся)))0_d18c9_138d548d_L (120x120, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний пуловер цвета охры с ажурным узором. Вязание спицами 03-05-2015 09:28

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Летний пуловер цвета охры с ажурным узором. Вязание спицами


[501x700]



Размеры (европейские): 36-38 (42-46)

Размеры (российские): 42-46 (48-52)

Вам потребуется: 550 (600) г цвета желтой охры (цв. 8) пряжи Dacapo (100% хлопка, 75 м/50 г) фирмы Lana Grossa; прямые спицы № 5,5 и № 6; круговые спицы № 5,5 длиной 60 см.

Техника вязания: резинка 1х1, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЛЕТНЕГО ПУЛОВЕРА СПИЦАМИ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные лепешечки с картошкой-пюре 29-04-2015 21:49

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Вкусные лепешечки с картошкой-пюре


Вкусные лепёшки к чаю


 Сегодня буду делать оригинальные лепёшечки! Блюдо на вид очень аппетитно выглядит! Румяные лепёшки Кыстыбый - блюдо татарское! Но, мне это не помешает его вкусно приготовить и съесть! Ну, что девочки приготовим очередной шедевр?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худеем с диетическим супом. 27-04-2015 21:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Худеем с диетическим супом.




Кто у нас хочет привести свой тело идеальную форму? А Вы не пробовали рецепт этого супа? Многим он помог и дал замечательные результаты. Попробуйте с ним и Вы себя привести в форму. Вреда никакого, зато с пользой и прекрасным итогом.





[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ.... 25-04-2015 21:08

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНОСТИ - ДЕЛЮСЬ С ДРУЗЬЯМИ....




[показать]



[показать]



[показать]



Сегодня я поделюсь с вами действительно чудодейственным средством от комаров. Теперь вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду.

Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день. Так что же это за компоненты такие?



А это растительное масло (абсолютно любое), шампунь для волос и 9% уксус (не путать с эссенцией).

Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент.

После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна.



Удачи всем и доброго урожая!



[показать]



http://vk.com/public70829394?w=wall-70829394_25095
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если шершавые локти 25-04-2015 20:50

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Что делать, если шершавые локти




[показать]Грубая, темная и шелушащаяся кожа кожа на локтях – это не только не красиво, особенно летом, но и неприятно самой. Поэтому ухаживать за локтями нужно не меньше, чем за руками и ногтями.

Если вы почувствовали, что кожа на локтях начала грубеть, сразу принимайтесь за процедуры. Уделите себе, любимой, немного времени.



 



 



 



                                          Читать дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЙ ПИРОГ С ФРИКАДЕЛЬКАМИ: ГОТОВИТСЯ ЛЕГКО, СЪЕДАЕТСЯ БЫСТРО! 25-04-2015 20:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкуснейший пирог с фрикадельками: готовится легко, съедается быстро!

[показать]
Обалденно вкусный пирог! Аппетинейшее бездрожжевое пышное тесто, пропитанное соком от фарша, нежнейшие фрикадельки - мммм... Будьте готовы экстренно печь добавку!))) Кстати, с начинками можно эксперементировать!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-шербет с орехами 22-04-2015 14:04

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Торт-шербет с орехами





Ингредиенты


орехи грецкие - 60 грамм


сахар - четыре столовых ложки


хлопья овсяные - 60 грамм


масло растительное - одна столовая ложка


масло сливочное - одна столовая ложка


безе - 60 грамм


шоколад горький - 80 грамм


миндаль - 80 грамм


сливки густые - 2 1/2 стакана


сахарная пудра - две столовых ложки


 


Способ приготовления


Грецкие орехи порубим и соединим с овсяными хлопьями.


Сахар растопим и прогревайте до образования светлой карамели, добавим масло, овсяные хлопья с орехами и перемешаем.


Противень выстелим фольгой, смажем ее растительным маслом, выложим на нее карамельную массу и охладим.


Безе крупно нарежем, соединим с миндалем.


Карамельную массу измельчим, смешаем с безе, шоколадом и взбитыми сливками.


Полученную массу выложим в форму и охлаждайте 12 часов, помешивая время от времени.


При подаче торт выложим из формы на блюдо и посыплем тертым шоколадом.


https://vk.com/feed?w=wall-44705173_20556
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии