• Авторизация


Узор Косы. Японский Аран 26-09-2014 08:47

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Узор Косы. Японский Аран










[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка с цветами 25-09-2014 21:58

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Вязаная крючком сумка с цветами




Вязаная крючком сумка с цветами


[показать]Средняя степень сложности

МАТЕРИАЛЫ

100 г лентовидной пряжи светло-розового цвета, по 20 г акриловой пряжи светло-розового и темно-розового цветов.

КРЮЧОК

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в 1 прием.

Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.

Дно: по схеме 1.

Фантазийный узор: по схеме 2.

Цветы: по схемам 3 и 4.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

10 см = 21 ст. б/н.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Сумка

Крючком № 3 лентовидной нитью набрать цепочку из

42 в. п., связать дно по схеме 1, соответственно выполняя прибавления, и затем связать еще 4 р. ст. б/н без прибавлений. Продолжить вязание крючком № 6 узором по схеме 2. На общей высоте 18 см, связать

1 р. ст. «рачий шаг» и закончить вязание.

Ручки

Крючком № 3 лентовидной нитью набрать цепочку из в. п. длиной 50 см, обвязать ее с обеих сторон 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. "рачий шаг". Выполнить 2 детали.

Цветочки

Крючком № 3 акриловой нитью связать 4 цветочка по схеме 3, выполняя 1, 2, 4 и 5-й р. нитью темно-розового цвета, 3-й р. связать нитью светло-розового цвета. По схеме 4 связать 1 цветок, выполняя 1-й и 2-й р. нитью темно-розового цвета, 3-й и 4-й р. вязать нитью светло-розового цвета.

СБОРКА

Пришить ручки к сумке поверх узора, отступив с каждой стороны по 4 см и оставляя свободными концы длиной 7 см. Пришить большие цветочки в местах пришива ручек к сумке. Затем ручки соединить по центру и пришить сверху маленький цветок (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красивые пинетки МК 25-09-2014 19:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень красивые пинетки МК




[показать]

Вот такие нежные и мягкие хлопковые пинетки -красота



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные боты - крокодильчики 25-09-2014 19:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанные боты - крокодильчики.






Начинаем утепляться! Скоро настанут холода, так что надо позаботиться, чтобы наши ножки были в тепле. Посмотрите на этот вариант вязания таких вот бот или же этот рисунок можно вставить в вязанные тапочки. Смотрится великолепно. Этот узор ещё называют " Крокодильчик".



[700x391]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинка 1х1 крючком (видео) 25-09-2014 19:14

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Резинка 1х1 крючком (видео)




 



[550x415]



Отличный выход для тех, кто не умеет вязать спицами - резинка 1х1 крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ (3 модели). 25-09-2014 19:13

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ (3 модели).

[741x1024]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные пинеточки крючком.МК 25-09-2014 19:09


Шикарные пинеточки крючком.МК
[550x456]

4798720_11 (200x111, 44Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком.МК Пинетки.Котята. 25-09-2014 19:03

Это цитата сообщения Hope_always Оригинальное сообщение

Вязание крючком. МК Пинетки "Котята" (часть 1, 2) Crochet. Crocheted sandals. Видео мастер-класс.








 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки крючком. 25-09-2014 19:03

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ - пошаговые видео-мастер-классы








 







 







 







 







 







 







Более 120 моделей пинеток есть еще ТУТ - Идеи по моделям и украшениям!



Серия сообщений "Пинетки, кеды, сапожки":
Много вязанных платьев крючком для девочек, пинеток, чепчиков, кофточек и жакетов для новорожденных, вы можете посмотреть на сайте http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/

Часть 1 - ПИНЕТКИ | Новогодние пинетки с Дед Морозом
Часть 2 - ПИНЕТКИ | УГГИ | Новая коллекция UGG & BOOTIES от Baby-Vipcrochet
...
Часть 8 - Пинетки крючком - Интересная моделька МК
Часть 9 - Пинетки с цветком крючком + Мастер класс
Часть 10 - ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ - пошаговые видео-мастер-классы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем нераспускающуюся бахрому 25-09-2014 17:09

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Вяжем нераспускающуюся бахрому

[показать]

мк здесь
http://www.livemaster.ru/topic/33650-vyazhem-neraspuskayuschuyusya-bahromu
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 способов вязания вытянутых петель 25-09-2014 16:21

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

9 способов вязания вытянутых петель




 



 Вытянутая петля букле 1 способ



 



Букле 2 вариант



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот ещё про волосы. 25-09-2014 16:20

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Вот ещё про волосы. То, что я писала в своём дневнике.




I.Помните выражение "растут как на дрожжах"?Читать далее



II. Реклама чудодейственных шампуней,бальзамов -ополаскивателей и муссов, придающих волосам блеск и объем, звучит с экранов телевизоров каждый день. И, конечно, редкая женщина не захочет моментально купить заветный флакончик, чтоб разом избавиться от всех проблем, связанных с уходом за волосами. Однако всегда ли оправданы траты на подобную косметику? Ведь под рукой всегда есть средства, способные привести ваши волосы в порядок. Нужно только правильно их использовать. Вот некоторые домашние рецепты, которые заметно улучшат структуру волос, сделают их здоровыми, послушными и блестящими.Читать далее



III ."Хитрости " для волос.



Читать далее



IV.Уход за волосами зимой.



Читать далее



V.Мне сделали комплимент.Спросили где я наращтвала аолосы и сколько это стоит. Надо же)

Ну а что, волосы у меня длинные, красивые, ухоженные)

[700x525]



VI.За окном становится все холоднее, и такая нелетняя погода может толкнуть вас на изменение прически или цвета волос. Самые последние тенденции помогут вам выбрать правильное направление. Что касается цвета, то теплые тона берут верх над светлыми оттенками и смелыми экспериментами.



Натуральные волосы



В моде натуральные оттенки. Не выпрямляйте волосы – пусть ваши локоны образают естественное облако волос. Просто будьте собой! Постарайтесь как можно меньше пользоваться моделирующими средствами. Погода сухая, поэтому не стоит перегружать волосы излишним использованием различных фенов и утюжков. Сделайте легкую, простую для поддержания стрижку и вперед!



VII. Про мои волосы.



[525x700]



Горячее масло для ухода за волосами



Красивые волосы – предмет зависти и украшение, данное нам природой. Но под воздействием различных факторов они теряют свою привлекательность. Но процесс этот вполне обратимый. Существует большое количество всевозможных вариантов для ухода за волосами. Сегодня предлагаю ознакомиться с тем, как при помощи горячего масла можно вернуть красоту волосам, сделать их блестящими и сильными.



Зачем использовать горячее масло для ухода за волосами?



Во-первых, это один из самых простых и недорогих вариантов для того, чтобы в домашних условиях позаботиться о себе любимой. Независимо от причин повреждения волос, результатом этой процедуры будет их здоровый вид. Не важно, приобретаете вы специальное средство или делаете его сами, эффективность от этого не уменьшится.



Горячее масло оказывает благотворное действие на кожу головы, и помогает бороться с
перхотью..



Помните, что эту процедуру необходимо повторять в течение какого-то промежутка времени, чтобы добиться стойкого эффекта. Попробуйте наносить горячее масло на волосы 1 раз в неделю примерно месяц. И вы будете приятно удивлены. В общем, все зависит от изначального состояния волос.



Из чего делают горячее масло для ухода за волосами?



Лучше всего использовать для этих целей натуральные растительные масла. Чаще всего используют
олтвковое масло, масло жасмина и жожоба. Хотя при ограниченности в средствах можно взять и простое подсолнечное масло. Пусть оно и не такое эффективное, но все равно даст неплохие результаты. Кроме того, некоторые используют для этой цели даже майонез.



Как приготовить горячее масло для ухода за волосами в домашних условиях?



Вообще, существует достаточно много вариаций на эту тему. Вот только некоторые из них:



Смесь «Люкс»



Вам потребуется:



2/3 чашки подсолнечного или оливкового масла

1 ст.л. меда

1 ч.л. масла витамина Е

10 капель эфирного масла лаванды

10 капель эфирного масла герани

10 капель эфирного масла сандала



Читать далее



VIII. 



Хотите длинные и густые вролосы?Вот рецепт








Про волосы. Вот решила с вами поделиться, девочки, моим фирменным рецептом выращивания волос:)

Даже при моей длинне, при использовании этой маски волосы вырастают за два месяца на 6 см!(специально замеряла)

Итак рецептик очень простой:

Здесь

В доказательство  фото волос



[296x970]




 



 



Кстати, профессиональная косметика по уходу за волосами это именно то, что лучше всего покупать, если вы не хотите навредить своим волосам.




Серия сообщений "Волосы, прически":

Часть 1 - Вот ещё про волосы. То, что я писала в своём дневнике.
Часть 2 - 200 причесок на свадьбу!
Часть 3 - Модные прически 2011
...
Часть 32 - Спа-процедуры для волос дома.
Часть 33 - Прически
Часть 34 - Причёски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касторовое масло для вашей красоты 25-09-2014 16:18

Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO Оригинальное сообщение

Касторовое масло для вашей красоты

 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.

[223x153]
Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:

[211x210]
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -

[200x300]
смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.

Примечание: смывать масло с волос
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавилась от подкожных прыщей!Как?... 25-09-2014 16:15

Это цитата сообщения Мисс_Вуалька Оригинальное сообщение

Избавилась от подкожных прыщей!Как?...



Ответ: Ихтиоловая мазь (смола+ вазелин). Эта штука, как бы вытягивает то что не может выйти само собой.

Я думаю это вариант у того у кого проблемы с нормально или сухой кожей, так как все производители почему-то думают что проблемы бывают тока с жирной и комбинированной кожей и их надо обязательно чуть ли не выжигать.

Значит так, кто хочет опробовать, нужно запастись:

1. Ихтиоловая мазь - стоит она 50-60р. (25г, 10%)

2. Пластырем- надо будет делать типа баньку, и ложится с этим на ночь, чтоб все не перемазать. Так как у меня практически весь лоб в этом "счастье" я купила - лейкопластырь "Верофарм" 5х500 см. - стоит он 40р.

3. Скрабом- чтоб все это оттереть, у самой лично оставался всем известный Garnier - чистая кожа.

3. Тональником - так как мазь проникает очень глубоко, а она коричневого цвета, поэтому будут пятна во время курса.

4. Мазь "Спасатель" - короче у меня получилось так что некоторый жир не очень хотел выходить, но подпалзал так близко что набухал и его приходилось "подгонять", так что на 2 неделе курса делала коктейльчик из 2ух этих мазей.

Для тех кого природа одарила полным набором (и плотные прыщи и жирная кожа) можно попробовать- Ихтиол чистый, там нет вазелина, поэтому подсушит - стоит это чудо 7-12р.

Лично у меня- прошло через 2 недели.

Советую рискнуть, все таки не косари выходят.))

Надеюсь все поняли, что эти средства продаются только в аптеках.

P.S.: узнала от друга дерматолога.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про волшебный крем. 25-09-2014 16:11

Это цитата сообщения мар303кор Оригинальное сообщение

Про волшебный крем.

Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой деушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,када коже была нужна экстренная поддержка.Я еще помню оч удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеж посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала что вообче не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даж подумала впасть по этому поводу в депрессию,но слава богу передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт. Совпадение или нет,что счас я как раз ровестница его героине? Наверно не совпадение Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,кой и предъявляю счас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу, как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Извини, М-1! Ты мне больше не нужна, я тебя отпускаю. Прощай, М-2! Приятно было познакомиться. Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном
направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочна изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я наверна мало добавила,потому,что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен я думаю за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеж тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно )Следующую порцию сделаю как и положено на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Тока фик знает скока его надо,чоб майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный.

Елена Хозина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс тапочки "Корабль" 25-09-2014 15:47

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мастер класс тапочки "Корабль"

Автор Евия Ефремова - Evkabu ,большое Вам спасибо!

[640x480]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если хочешь быть здоров. Пьём воду 25-09-2014 10:38

Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ Оригинальное сообщение

Если хочешь быть здоров. Пьём воду

9 причин пить воду

1. Здоровое сердце
Употребление большого количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Исследования показали, что человек выпивающий минимум 6 стаканов воды в день, на 14% меньше подвержен риску сердечного удара, чем человек выпивающий 2 стакана воды в сутки.
[показать]
2. Высокий уровень энергии
Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить почувствовать усталость. Когда вы хотите пить, это значит, что вы уже обезвожены, а это приводит к усталости и мышечной слабости.

3. Потеря веса
Вода это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом. Она помогает уменьшить аппетит. Часто, когда мы думаем, что голодны, мы просто хотим пить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шесть важных правил полезной чистки организма 25-09-2014 09:58

Это цитата сообщения Nadezhda55 Оригинальное сообщение

Шесть важных правил полезной чистки организма






[показать]

Чтобы почистить организм правильно, придется не только отказаться от вредных продуктов, но и немного изменить свой образ жизни

1. Вода с лимоном по утрам

Каждое утро можно выпивать стакан воды с лимоном. Его кислоты улучшают выработку желчи, работу печени и всей пищеварительной системы, а также выводят из организма шлаки. Но будьте осторожны с методом, если у вас повышенная кислотность желудка.

2. Меньше сладкого

Быстрые углеводы нарушают обмен веществ и повышают сахар в крови. Конечно, нет необходимости совсем прекращать потребление сладкого, но лучше снизить его количество до 25 граммов в сутки. И вскоре вы совсем прекратите скучать по сладкому.

3. Больше движения

Регулярные физические упражнения - даже обыкновенная зарядка - могут творить чудеса с организмом. Они улучшают кровообращение, помогают справляться со стрессом, укрепляют кости. У людей, регулярно занимающихся физическими упражнениями, токсины из организма выводятся быстрее, чем у тех, кто предпочитает сидячий образ жизни.

4. Посещайте сауну

Полезный жар улучшает циркуляцию крови, а вместе с потом из организма выводятся и шлаки. Лучше выбирать паровую сауну - она обладает мягким действием и увлажняет легкие. Помните, что в сауне нужно потреблять большое количество жидкости, лучше зеленый или травяной чай (к примеру, имбирный или мятный). Посещать сауну оптимально раз в неделю по 15 минут. Но помните, что не стоит этого делать, если у вас повышено давление, усиленные сердцебиения и есть проблемы с сердцем.

5. Делайте обертывания

Они успокаивают кожу и улучшают процесс детоксикации. Также они способствуют хорошему кровообращению и метаболизму. Не обязательно посещать для этого дорогие салоны, обертыванием можно также заниматься и дома. Хороший рецепт: смесь из кофейной гущи и оливкового масла. Кофейный порошок - тот же пилинг, а масло смягчает кожу.

6. Массаж

Даже самый щадящий релакс-массаж улучшает циркуляцию крови в мелких сосудах и состояние кожи. Также он значительно способствует выведению шлаков из организма. Наилучшего результата можно достичь при использовании эфирных масел и травяных добавок. Делать массаж для поддержания тонуса кожи и сосудов стоит раз в неделю.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 напитка для похудения - эффект проверен годами! 25-09-2014 09:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

3 напитка для похудения - эффект проверен годами!




[700x450]



1 Гидромель. Готовится просто: на стакан теплой воды 1 ч. л. меда и 2 ст. л. лимонного сока. Принимать трижды в день перед едой. Содержание в напитке витамина С способствует выведению шлаков и повышает иммунитет.



2 Овсяный кисель. Улучшает обменные процессы, укрепляет иммунитет. 200 г овса высыпать в трехлитровую банку, влить 0,5 ст. кефира, 1 ст. л. сметаны, 1,5 л воды. Плотно завязать посуду марлей и поставить в теплое место для скисания. Затем процедить, перелить в кастрюлю и варить на небольшом огне, периодически помешивая. Доведя до кипения, снять. Пить за полчаса до еды по 0,5 стакана.



3 Медово-коричный напиток. Обладает очищающими свойствами и ускоряет метаболизм в несколько раз, притупляет чувство голода. Залить 0,5 ч. л. корицы 200 мл кипятка. Когда остынет, добавить 1 ч.л. меда и охладить 2 часа в холодильнике. Принимать на ночь и утром натощак.



 



источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии