• Авторизация


Простой лимонно-маковый кекс 23-10-2014 13:26

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Простой лимонно-маковый кекс

Автор рецепта: Апрель 

[показать]

Ингредиенты:
· сливочное масло , плюс немного для смазки формы 170 г.
· сахар, плюс немного для присыпки 1 стакан
· большие яйца 3 шт.
· мука 1 1/2 стакана
· разрыхлитель 2 ч.л.
· соль 1/2 ч.л
· цедра и сок лимона (одного) 1 шт.
· мак сухой 2 стол.л.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с картофелем и сыром 23-10-2014 13:25

Это цитата сообщения Krisnina_-_Zet Оригинальное сообщение

Чебуреки с картофелем и сыром



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оладьи, оладьи и много рецептов 23-10-2014 13:24

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Оладьи, оладьи и много рецептов




Оладьи, оладьи и много рецептов



Если начали мы готовить, то давайте доведем дело до конца. Начали с копчения рыбы, а закончим пока, только оладушками. Что будем готовить дальше, об этом позже. А, сегодня в меню у нас на завтрак или на ужин. как Вам больше нравится, будут оладушки. По - моему, никто от них не откажется, поэтому и решила Вам подобрать много - много рецептов. За Вами осталось только их приготовить.



[500x396]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Юность" с абрикосами 23-10-2014 13:24

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирог "Юность" с абрикосами






 








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Льежские вафли 23-10-2014 13:23

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Льежские вафли

http://cookonline.livejournal.com/7682.html
Вафельные трубочки со сгущенкой http://frune4ka.livejournal.com/23037.html
http://lada-matushka.livejournal.com/tag/...%D0%B2...%D0%AC%D0%9D%D0%98%D0%A6%D0%95
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик на кефире от Алии 23-10-2014 13:22

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Медовик на кефире от Алии




 




Торт по вкусу похож на Панчо...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ревани-сочный турецкий кекс. 23-10-2014 12:47

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Ревани - сочный турецкий кекс

[показать]

Очень вкусный и сочный кекс в восточном стиле!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка на сгущённом молоке. 23-10-2014 12:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шарлотка на сгущённом молоке.




Очень понравился рецепт шарлотки. Рецептов шарлотки много, но и этот надо добавить в свою коллекцию. Очень вкусная выпечка получается. Итак знакомьтесь с рецептом - шарлотка на сгущенном молоке.



[566x421]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Лень - матушка" 23-10-2014 10:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог "Лень - матушка"

[показать]

4798720_0_b4a45_d3144ce8_S (150x57, 22Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка с изысками. 23-10-2014 10:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК ВСЕГДА КРАСИВАЯ И НЕОБЫЧНАЯ ВЫПЕЧКА ДЛЯ ХОЗЯЕК




 



[400x265] [400x267]



[400x311] [400x300]



[400x290]  [400x300]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка. 23-10-2014 10:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ - БЫСТРАЯ И ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА




[400x271] [400x284]



[400x300] [400x300]



[400x300]  [400x300]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сахарный пирог" 23-10-2014 10:24

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Безумно вкусный "Сахарный пирог"




Танцы от плиты и до компа !"Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"- под таким названием я его нашла в интернете  на сайте "Кулинарная книга  Алии"  



[показать]



Я доверяю этой девушке у неё всегда проверенные рецепты, пока готовила думала что возможно в этом пироге что то лишнее, но как оказалось Ничего лишнего все сбалансировано и очень вкусно!!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий творожный пирог Käsekuchen 23-10-2014 10:17

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Немецкий творожный пирог Käsekuchen

[480x359]

[285x206]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальные оладьи. 23-10-2014 10:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила!!!!

Действительно - идеальные!!! Мне трудно описать словами, какой восторг вызывал у меня этот легкий рецепт вкуснющих оладьев! Столько красивых дырочек, а вкус... ммм...
Хорошие выходные начинаются с вкусного завтрака. Никто никуда не спешит и можно испечь пышные оладьи. Оладьи на кефире получаются очень пышными, воздушными (получается много, штук 30). И еще, оладьи не опадают, остаются пышными и нежными.

[640x426]

Mauridia_21 (50x30, 11Kb)вкусный завтрак и хорошее настроение гарантировано!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на пирожки без заморочек. 23-10-2014 10:13

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Пирожки-ледышки.




Ингредиенты:



  - 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)  - 2 ст. л сахара 



- 1/2 ч.л. соли 



- 2 ст. л. масла подсолнечного 



- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)



  - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) 



Приготовление: 



Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. 



Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! Комментарий умелой хозяйки: Тесто в пакете можно бросить в ведро с холодной водой. Тесто всплывает через 15 минут(называется поплавок). Эффект тот же. Но не надо ждать 2 часа



Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.  Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы. Хитрости жизни 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый красивый ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ без замесов «Радужный» 22-10-2014 23:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самый красивый ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ без замесов «Радужный»

Светлый праздник Пасха уже совсем скоро, но может кто то из Вас еще не определился с выбором теста для куличей или не располагает временем. Для вас я хочу предложить рецепт вкусного, ароматного кулича, который готовится очень легко, из доступного набора продуктов и без утомительных замесов.
[700x525]
0_87df6_24306109_S (109x150, 159Kb)Готовим и расписываем пасхальные куличи без замесов «Радужные»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные чебуреки 22-10-2014 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самые вкусные чебуреки

Рецепт этих чебуреков для меня - находка! Во-первых, тесто замешивается обычной вилкой без помощи рук. Во-вторых, посуда остается чистой! И в-третьих, чебуреки получаются сказочно вкусными, хрустящими, пузырчатыми и сочными внутри!

[700x525]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Очень рекомендую!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая выпечка. 22-10-2014 23:35

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Хитрости теста



[642x486] 



1.

[440x621]



2.

[700x297] [403x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с картошкой. 22-10-2014 23:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супер-сытные ПИРОЖКИ с КАРТОШКОЙ «Как на рынке»: один съел и порядок!

Обожаю эти пирожки с картошкой! Посмотрите, какие! Аппетитные, румяные, а большущие – один едва на ладони умещается! Это ж целые корабли. Авианосцы!
[700x409]
Пирожки с картошкой продают на рынке, очень здорово в холодную погоду купить вот такой горячий, свежий пирожок и погреться. Но, я Вам скажу, ещё лучше нажарить их дома – целое блюдо, чтоб на всю семью! Рецепт дрожжевых пирожков с картошкой очень прост и экономичен, получается много, и они супер-сытные: один съел и порядок! За это мы их и любим. И не только за это… Ещё я Вам секрет расскажу. Если сделать пирожок с картошкой правильно, то есть тоненько раскатать, чтобы тесто не порвалось, то его можно, надкусив… надуть! Очень интересно. Дети в восторге, и я тоже.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень Быстрое Печенье 22-10-2014 23:30

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Лайфхакерский рецепт: Очень Быстрое Печенье










[показать] 250 г размягченного маргарина;

[показать] 300 г сметаны;

[показать] 2,5 - 3 стакана муки;

[показать] 0,5 пакетика разрыхлителя.



Никакого сахара или яиц!

На полчаса в холодильник, потом раскатать, выдавить рюмкой круги, в сахар (кунжут, мак, тмин) и на противень. Выпекать около 15-20 мин при 180°C — до золотистой корочки.


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии