[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
... жмём на кнопочку *создать шаблон* и получаем чудесную схему.
Осталось только вышить :0)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
... жмём на кнопочку *создать шаблон* и получаем чудесную схему.
Осталось только вышить :0)
[показать]
[показать]Нашла здесь: http://www.flickr.com/photos/15607418@N05/
Там ещё много уникальных вещей ,посмотрите.
[466x700]
[408x700]
[466x700]
[466x700]
А вяжут его здесь:http://club.osinka.ru/topic-101239?p=6658506#6658506
Серия сообщений "Платья,костюмы":
Часть 1 - ПОНРАВИЛОСЬ: ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ
Часть 2 - Совершенно умопомрачительное платье.
Часть 3 - Платье от Oscar de la Renta
Часть 4 - Платье" Изморозь"
...
Часть 36 - Ажурное белое платье
Часть 37 - Костюм аранскими узорами
Часть 38 - Работы Зои Вулвич-такой красоты вы ещё не видели.....
[показать]
Фотографии в альбоме «Книга 1000 узоров» marivt2009 на Яндекс.Фотках
[показать]
[700x525]
[511x698]
[518x698]
[448x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Текст автора: "Первый раз попалось разумное описание реглана. понятно и доступно расписано, и результат пока радует - предварительная примерка удовлетворила на все 100% ! мне стало известно, что это чудесное описание приведено в книге учительницы труда из Санкт-Петербурга Анны Александровны Власовой. спасибо огромное!
[показать]
Увеличить
вот то самое описание и расчет. может еще кому пригодиться.
Для вывязывания свитера с рукавом «реглан», нужно сделать схему.
Расчёт петель по мерке обхвата шеи (ОШ) и плотности вязания, которую мы определим по образцу.
ПРИМЕР:
Если Ош=34 см, прибавка на свободу облегания -4см., а плотность вязания составляет 2,5 петли на 1 см, то надо набрать 2,5х(34+4)=95 петель
Распределим эти петли на все детали свитера.
Если каждая линия реглана будет состоять из 1 петли, то на 4 линии их потребуется 4, тогда 95-4=91 петля.
Разделим оставшиеся петли на 4 части (перед, спинка и два рукава)
Поскольку 91 не делится на 4 без остатка, округляем его до 92.
92:4=23петли.
Экспериментально установлено, что 1 такую часть надо отдать на спинку, 2 на перед и 1 на 2 рукава..
Но чтобы перед не был слишком широк, уменьшим его на 3см, т.е. на 2,5х3=7,5петель и получим (23х2)-7=39 петель.
Из отнятых 7 петель 3 прибавим к рукавам: (23+3):2=13 петель, а 4 петли к спинке: 23+4=27 петель.


Это выглядит так
Набираем на спицы 96 петель и провязываем первый ряд резинкой 2х2, вязание замкнуть в кольцо и продолжать вязать воротник- стойку высотой 3 см. После этого провязать 1 ряд лицевыми петлями и сделай распределение петель на детали изделия: отметим цветной нитью первую регланную петлю (пусть она будет в самом начале ряда). От нее в левую сторону отсчитай 27 петель (спинка), следующую отметим опять цветной нитью (регланная петля), от которой отсчитай 13 петель (правый рукав), опять отметь следующую регланную линиюцветной ниткой, от нее отсчитай 39 петель (перед), затем отметь цветной ниткой последнюю регланную линию. Сосчитаем сколько петель осталось на левый рукав (их должно быть 13, как и на правом рукаве)


Чтобы ворот свитера не оттягивался назад, сделаем небольшое навязывание спинки: провяжем ряд петель от 1-ой регланной линии до 3-й или 4-й петли за 2-ой регланной линией, вязание повернуть и провязать ряд по изнанке, зайдя за регланную линию на 3-4 петли (пока прибавки здесь не делать). Так заходя на 3-4 петли за конец предыдущего ряда, провяжите еще несколько рядов пока не дойдете до середины рукавов..
После этого закончим навязывание и вяжем по кругу, включая все петли, находящиеся на спице.
( получается , что мы навязываем спинку укороченными рядами, но чтобы «переходы» были менее видны я делаю так : каждый раз поворачивая работу , делаю 1 накид в конце., а потом провязываю ряд и дойдя до накида , провязываю его со следующей петлёй вместе по узору.)

[показать]
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/1927176/
Опубликовала Валентина2246
[525x700]
1.
[525x700]
2.
[511x700]
3.
[515x700]
[показать]
[показать]
[показать]
Если вас заинтересует этот вопрос, вы скорее всего найдете под этим названием совершенно другие техники - традиционные индейские вышивки или современные карнавальные костюмы.
Но есть несколько видов той самой объемной вышивки, так похожей на первый взгляд на «рококо».
Доброго времени суток!
Пополняем цветочно-рукодельные запасы!
ТЕКСТ АВТОРА: "В предыдущих постах я вам показала несколько изделий, которые можно связать даже начинающим вязальщицам.
Там использованы самые простые мотивы. Сегодня я сделала небольшую подборку таких элементов.
Внизу этой страницы можно найти условные обозначения для вязания крючком.
Я постоянно буду добавлять новые схемы, заглядывайте на эту страницу почаще.
В самом конце этого поста посмотрите видеоролик, в котором наглядно показано по какому принципу вяжутся цветочки в технике ирландского кружева.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Подборка схем хорошего качества!!! Шапочка, связанная старинным ирландским кружевом. Обратите внимание, что почти все элементы вяжутся с применением бурдона.