• Авторизация


Этно-бохо: Индийская живопись от "EP" 15-10-2012 09:43

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Этно-бохо: Индийская живопись от "EP"

 Неделя моды в Гуанчжоу принесла нам много открытий.
Еще один китайский Бренд, работающий в любимом бохо-стиле: "ЕР".
Для особо политизированных дам, уточняю - аббревиатура не на русском, а на английском, "Endian painting".
Только не спрашивайте меня, почему Индия у китайцев начинается на "E", а не на "I" - тайна сия великая есть:)
Как бы то ни было, краски Индии в китайской интерпретации "EP" - зрелище яркое, свежее, несомненно заслуживающее нашего внимания: [750x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВНОЙ ЛИСТОПАД. СХЕМЫ. 14-10-2012 16:21

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

КРУЖЕВНОЙ ЛИСТОПАД. СХЕМЫ.

[508x700]
                                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

романтическое бохо от atelierdesours 14-10-2012 16:13

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

романтическое бохо от atelierdesours

 осень 2012 новая коллекция

 

1. [301x450]   [301x450]

2.


3.
[301x450]   [301x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крашение ткани травой-муравой. 13-10-2012 10:49

Это цитата сообщения Патина_дней Оригинальное сообщение

Крашение ткани травой-муравой.

Натуральное окрашивание ткани листьями березы и чистотелом.
 
   Сегодня собрала все крашеные чистотелом и березой ткани. В каждом окрашивании цвета почти не повторялись. Получился приятный для глаза набор. Теперь эти ткани будут набиваться масляной краской. Обычно береза давала стандартный желтый цвет, но на днях я красила ткань в эмалированном тазу, с небольшими щербинками, ржавчина повлияла на цвет, получился коричневый. Поделилась этим событием с папой, он спросил, красивый ли вышел цвет? И я задумалась. Часто в магазинах  вижу ткани отталкивающего цвета. И ни разу не видела окрашенные ткани натуральными красителями, неприятные глазу... Хотя часто попадаются яркие цвета и даже кричащие... Но всегда привлекательные.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК! 11-10-2012 23:13

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Частичное вязание БЕЗ ДЫРОЧЕК!

http://www.stranamam.ru/post/2787171/

При частичном вязании при повороте работы всегда получаются дырочки и если вывязывать нужно не везде - то и дырочки эти - ну совсем не смотрятся. [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГОЦВЕТНЫЕ УЗОРЫ... класс... 10-10-2012 14:10

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МНОГОЦВЕТНЫЕ УЗОРЫ... класс...

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Just Cross Stitch Christmas Ornaments 2012 10-10-2012 14:08

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Just Cross Stitch Christmas Ornaments 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет для всех -жаккардницам 09-10-2012 09:48

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Жилет для всех -жаккардницам

[400x346]

[420x28]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный пуловер-реглан 08-10-2012 09:38

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Оригинальный пуловер-реглан

[602x800]

Далее -11а (200x100, 26Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Многоярусная юбка, связанная спицами 06-10-2012 22:19

Это цитата сообщения Литвинова_В_И Оригинальное сообщение

Многоярусная юбка, связанная спицами

[543x700]
Роскошная многоярусная юбка, в которой расширение происходит за счет вывязывания двух петель из одной, а значит каждая следующая оборка в два раза больше предыдущей! Каскад оборок будет играть при каждом шаге, подчеркивая стройность талии.


Размер юбки: 48-50.

Вам потребуется: по 250 г пестроокрашенного и бордовою мохера с акрилом (250 м х 50 г), 300 г фантазийной меланжевой пряжи и 100 г мерсеризованного хлопка розового цвета (165 м х 50 г); круговые спицы № 4; иголка; широкая резинка для пояса.

Модель связана круговыми спицами сверху вниз.

Расширение юбки осуществляется за счет вывязывания дополнительных лицевых петель при переходе от одного яруса оборки к другому следующим образом: из каждой ЛП вывязывайте 2 ЛП. Измерьте сантиметровой лентой окружность талии и бедер.

По образцу, выполненному чулочной гладью и в соответствии с Вашими мерками сделайте расчет необходимого числа петель. Наберите вспомогательной нитью нужное число петель для пояса и провяжите пестроокрашенной нитью полосу высотой 8 см прямо. В следующем ряду сделайте прибавки на расширение и вяжите кокетку высотой 6 см.

Далее выполняйте ажурную полосу хлопчатобумажной нитью в два сложения следующим образом: 1-й ряд: ИП, 2-й ряд: ЛП, 3-й ряд* 2 ИП вместе, накид*, 4-й ряд: ЛП, 5-й ряд: ИП. Продолжите работу лицевой гладью фантазийной пряжей, удвоив число петель для расширения. Провязав 12 см 1-го яруса оборки, вновь выполните ажурную полосу х / б нитью. 2-й ярус высотой 14 см вяжите нитью бордового цвета, 3-й ярус высотой 12 см пестроокрашенной пряжей, 4-й ярус высотой 5 см фантазийной пряжей. Завершите работу оборочкой бордового цвета высотой 3 см. После каждого яруса оборки вяжите ажурную полоску и делайте прибавления на расширение согласно алгоритму описанному выше. Затем перегните пояс на изнаночную сторону, удалите вспомогательную нить и прикеттлюйте открытые петли. В пояс продерните резинку.

Модель Антонины Пак.

Источник : журналМод.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cырники нежнейшие и пышные (без яиц) 06-10-2012 11:15

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Cырники нежнейшие и пышные (без яиц)

 
 

[показать]

 Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!



Состав:
творог до 17 % жирности ( две пачки по 180 г)
соль щепоточка
сахар 1-2 ч. л.
мука 1 ст. л.
мука для обваливания
растительное масло для жарки.

+dalee

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги пробовали? Настоящие! 06-10-2012 11:08

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Осетинские пироги пробовали? Настоящие!

Замечательные пироги! И хранятся долго - до 1,5 недель... И готовятся очень просто!

Далее тест автора (Оля) 

[300x220]

Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук...Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.



 


 


 


 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины 05-10-2012 12:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

эта маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

m7 (150x150, 7Kb)

 Необычайно эффективная омолаживающая маска для лица, где мощный антивозрастной фактор соседствует с антистрессовым компонентом, что также способствует разглаживанию морщин и обретению не только тонуса кожи, но и тонуса жизни. Если же проще, то зеленый чай намолоть, с какао перемешать, жидким медом разбавить, ну а если же подробнее…


Омолаживающая маска для лица с зеленым чаем и шоколадом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные блоги по вязанию 04-10-2012 10:20

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Интересные блоги по вязанию

 

Много интересного
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные цвета осень — зима 2012 — 2013 03-10-2012 09:53

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Модные цвета осень — зима 2012 — 2013

[показать]

 

Как видят тенденцию на цветовую моду калифорнийские дизайнеры? Это борьба ярких, жарких цветов с нейтральными и холодными. Борьба строгости и нежности, страсти и ледяного спокойствия, темного и светлого – цвета как такового и молчаливого серого оттенка. Каждый сможет выбрать цвет по себе: практичный или броский, а может даже промежуточный вариант. Темные и нейтральные оттенки могут сочетаться с яркими цветами, создавая очень пикантные комбинации.
 
Модная пастель
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регилин (ригелин) и его применение 02-10-2012 16:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание регилина в поля шляпки(МК) 02-10-2012 16:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по регилину 02-10-2012 16:29

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Маленький МК по регилину.

Впервые купив этот самый регилин я вспомнила басню Крылова про Мартышку и очки. Примерно так же я недоумевала, как его можно в шляпу-то ввязать. Вот как он выглядит: [255x341]Выручила как всегда Осинка, где есть тема про регилин.  


                                                                                                                                                                                                         

На срезе видно несколько струнок, похожих на леску они нам и нужны. Для этого нужно разрезать полоску вдоль [255x191]    [255x191]
Забираем 2 струночки и приступаем к ввязыванию в поля шляпки [255x191]        [255x191] В самом конце ряда  обрезаю излишки регилина и соединяю кончики скотчем, прямо внахлест.  Затем все это обвязываю ёще одним рядом столбиков без накида прямо поверх столбиков предыдущего ряда.  Многие советуют для этих целей использовать рыболовную леску, я пробовала, мне не понравилось, она слишком гибкая, другое дело леска для газонокосилок здесь и толщину можно нужную подобрать и цветовая гамма у нее обширная.  А что касается китового уса, его как альтернативу вам могут предложить в магазине фурнитуры,  я долго ломала голову как же его соединить, выручил муж, который спаял два конца вместе и аккуратно его зашлифовал. Для этого мне пришлось два раза ввязывать его, в первый раз для точной замерки длины уса, а второй раз уже после успешной запайки.  В общем дерзайте, оно  того стоит!!!!!!!!!! Удачи))) 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты для вязания варежек 02-10-2012 10:20

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Орнаменты для вязания варежек

4683827_80108238_baby20mittens20wantjes3_1_ (172x200, 10Kb)4683827_80108239_baby20mittens20wantjes4_1_ (169x200, 9Kb)4683827_80108240_baby20mittens20wantjes5_1_ (173x200, 10Kb)4683827_80108241_baby20mittens20wantjes6_1_ (170x200, 10Kb)4683827_80108242_baby20mittens20wantjes7_1_ (200x178, 10Kb)

 

 

 

[600x585]

[420x28]selwas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии