• Авторизация


Красивый кулон 02-06-2012 08:18

Это цитата сообщения Дикая_Мята Оригинальное сообщение

Красивый кулон


[450x404] [390x512] [399x512]

[306x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры по-армянски 02-06-2012 07:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры по-армянски

Это можно сказать : быстрые и вкусные закусочные помидорчики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ниагара. Серьги из кристаллов. 02-06-2012 07:28

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Ниагара. Серьги из кристаллов.

Ниагара. Серьги из кристаллов .

[700x576]
Полностью опубликован в Beadwork magazine 2-3.2008
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно подобрать цвета в украшении. 02-06-2012 07:24

Это цитата сообщения таня_петленко Оригинальное сообщение

бисер

Будь в курсе:

Схемы:


Статьи:


Записаться на второй курс обучения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект из бисера "Цветочки" (Схема) 01-06-2012 10:53

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Комплект из бисера "Цветочки" (Схема)

  [480x360]
[349x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема для плетения браслета на ногу "Ромбики" 01-06-2012 09:06


Схема для плетения браслета на ногу "Ромбики"

http://biser.info/node/316038

1.
[640x284]

2.
[640x368]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус.Просто, быстро, ВКУСНО! 31-05-2012 10:44

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Соус.Просто, быстро, ВКУСНО!

Соус.Просто, быстро, ВКУСНО!

Источник-Страна Мастеров

Осень, заготовки... Вкуснота...
Люблю простые и быстрые рецепты. Вот один из многих нами любимых. Сколько бы не сделала, до весны не хватает)))

Это все что нам понадобится, рецептура ниже.

                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы оплетенные бисером 31-05-2012 10:38

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Часы оплетенные бисером



[480x360]

Вам понадобится:


1. Чешский бисер – примерно 25 грамм.

2. Чешский бисер крупный – 16 шт.

3. Чешские бусины «Искусственный жемчуг»: 4 мм – 47 шт., 5-6 мм – 12 шт., 8 мм – 12 шт.

4. Часы в пластиковом корпусе. (Искать в МЕГЕ, палатки с часами Полет, стоят 390 руб.)

5. Нить, воск, иглы, замочек.

6. Книга Кэрол Уилкокс Уэллс «Бисероплетение» (на эту книгу буду давать ссылки по схемам)

[480x360]

Начнем с оплетения часиков:

1. Набираем способом «Прямые ряды, четное число бусин» (по книге стр. 99, рис. 6) 32 бисеринки, и плетем по кругу 2 ряда без прибавок (по книге стр. 99, рис.7, стр. 100 рис. 14 и 15). Результат должен быть таким:


[480x360]

2. Следующий ряд плетем таким образом: две бисеринки в елочку, одна бисеринка между елочками. Получилось вот что:

[480x360]

3. Четвертый ряд – две бисеринки в елочку, далее пропускаем иглу в бисеринку между елочками предыдущего ряда, и опять две бисеринки в елочку. Вот законченный четвертый ряд:

[480x360]

4. Пятый ряд – аналог третьему, только вместо бисеринки добавляем крупную бисеринку. Также, как и четвертый ряд, выполняем шестой. Т.е. проходим еще раз по той же крупной бисерине. И вот результат.

[480x360]

5. Так же плетем еще два ряда, только в промежутках между елочками добавляем бусинку 4 мм.

[480x360]

А вот на корпусе:

[480x360]

6. Плетем еще два ряда так же, как и предыдущие два, но прямыми и обратными рядами, вместо одной бусинки оставляем дырочку, чтобы можно было откорректировать время на часах. Оплетка начинает сжиматься – это уже боковая поверхность часов. Вот результат.


[480x360]

[480x360]

7. Дальше плетем еще два ряда прямыми о обратными рядами, но вместо бусинки между елочками вплетаем по две бисеринки.

[480x360]

[480x360]

Фактически это уже дно часов. Еще один ряд плетем, пропуская иглу в бисеринки предыдущего ряда. В следующем ряду, вставив внутрь оплетки корпус часов, и прибавляя где нужно бисеринки, стягиваем оплетку, одновременно замыкая в круг. Несколько раз проходим для прочности по этому ряду и закрепляем нитку.

Вот готовый корпус сзади и спереди

[480x360]

[480x360]

8. Теперь плетем прямоугольники для браслета часов. Набираем стоп-бусину, оставляя длинный хвостик, и 36 бисерин, способ «набор, кратный 4» (по книге стр. 97, 98, рис. 1, 2 и 3). Плетем прямоугольник из 9 парных вертикалей (елочек), высотой 14 рядов (для «Арабики») или 13 рядов (для «Августовского снега»). Для «Августовского снега» в четырнадцатом ряду в каждой елочке подплетаем не две, а одну бисеринку – получаются такие пико. Нить закрепляем. Снимаем стоп-бусину, и подплетаем по одной бусинке в каждую елочку первого ряда – получаем одинаковые пикушки с обеих сторон прямоугольника. Всего таких прямоугольников надо сплести 6.

[480x360]

9. Теперь все соединяем… По обеим сторонам корпуса вдеваем по нити с двумя иглами на концах.


[480x360]

На нити

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые оправы для кабошонов 31-05-2012 10:29

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Вышитые оправы для кабошонов

Бисероплетение: Вышитые оправы для кабошонов





Из этой книги, написанной доступным, образным языком, читатели узнают об использовании базовых техник бисероплетения в вышивке оправ для полудрагоценных и поделочных камней. В книге представлены оригинальные модели украшений, Для каждой модели приведены материалы, подробные описания, цветные фотографии и схемы. Кроме того, в книге даны основы теории цвета и композиции, а также советы по подбору украшений, уходу за ними и правильному хранению. При желании каждый сможет, воспользовавшись рекомендациями и советами, изложенными в книге, своими руками создать своё неповторимое украшение.



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цепи из бисера! МК 31-05-2012 10:25

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Цепи из бисера! МК


http://nitochka09.ru/blog/43908799404/%22TSepi%22-iz-bisera_



«Цепи» собраны из звеньев, каждое из которых плетется отдельно. Плетутся они в технике «ручное ткачество» (другие названия этой техники-«имитация ткачества», «прямое гобеленовое плетение»,»квадратный стежок»).




Для плетения нам понадобится


бисер (чешский или японский)


иголка для бисероплетения


нитки -  лавсан или капрон (если таких ниток у Вас нет, можно взять катушечную нить, лишь бы она была прочной)



 


 


1. Прежде всего надо нанизать стопорную бисерину(на рисунке она сиреневая),которая нужна, чтоб плетение не "убежало" с нитки. Затем набрать нужное количество бисерин.Это первый ряд плетения.


[207x498] 


 


2. Набрать 2 бисерины, пройти через предпоследнюю бисерину первого ряда,затем во вторую из набранных двух бисерин(она обозначена голубым цветом).


[314x448] 


 



3.Набрать следующую бисерину, приплести её к третьей бисерине первого ряда, как показано на рисунке.Дальше плетите так же до конца ряда. Все остальные ряды плести аналогично.


[426x448] 


Взято отсюда http://www.beadingwhimsy.com/beading-whimsy-square-stitch.html


 




А вот видеоролик, демонстрирующий данную технику плетения. 






 


При плетении вместе с бисером можно использовать стеклярус или рубку, как у меня в этих украшениях




  [480x334] 


[480x319]




Но помните, что у них должны быть НЕОСТРЫЕ КРАЯ, иначе рубка или стеклярус перережут нить!


Для звена нашей цепи будет вполне достаточно двух рядов плетения(по желанию звенья можно сделать шире и сплести 3 или 4 ряда). Какова длина звена?- я обычно набираю 25-35 бисерин. После того, как мы сплели такую полосочку, сшиваем её концы встык - у нас получилось первое звено цепи. Плетём вторую полоску, но сразу не сшиваем: просовываем её в в звено,соединяем концы, а тогда уже сшиваем встык, как и первое звено. Понятен принцип? Плетём звенья дальше.Их можно сделать одинаковыми, а можно и разными-одни покрупнее, другие- помельче.



 


Когда в нашей цепочке будет 4-5 звеньев, измеряем её, слегка растянув, чтобы узнать, сколько звеньев ещё нам нужно сплести.


Звенья можно соединить так,как рекомендует автор книги по бисероплетению Н. Котова:


[480x168]


После того, как мы закончили плести и соединять  звенья, приступаем к завершающему этапу оформлению нашего украшения. Здесь всё зависит от Вашей фантазии.


 


Проще всего сделать украшение без застёжки- замкнутую цепь,которая будет надеваться через голову: длина такого украшения должна быть около 70см.



 Можно нашу цепочку прикрепить к уже знакомому нам жгуту http://nitochka09.ru/blog/43856192997/Kak-plesti-vitoy-zhgut-%22ndebele%22(mini-MK) . Для этого плетем два отрезка жгута нужной длины, заделываем нитку, а затем пришиваем жгуты к нашей цепи при помощи двух полосок ручного ткачества. Посмотрите на картинку, и Вам станет ясно, как цепь прикреплена к жгуту


 


[480x308]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон. Круглый бисерный с розовыми бусинами. Схема 31-05-2012 10:22

Это цитата сообщения Nina_Richh Оригинальное сообщение

Кулон. Круглый бисерный с розовыми бусинами. Схема

[398x512]смотреть дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект «Цветочная надежда» 30-05-2012 18:01

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Комплект «Цветочная надежда»

Комплект «Цветочная надежда»

[676x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье с цветком2 30-05-2012 16:41

Это цитата сообщения Natali42 Оригинальное сообщение

Колье с цветком2


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беле-золотистое колье 30-05-2012 16:40

Это цитата сообщения Natali42 Оригинальное сообщение

колье


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красное колье 30-05-2012 16:39

Это цитата сообщения Natali42 Оригинальное сообщение

красное колье


[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье - волны 30-05-2012 16:38

Это цитата сообщения Natali42 Оригинальное сообщение

колье - волны


[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариат с каплями 30-05-2012 08:50

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Лариат

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариат ндебеле 30-05-2012 08:43

Это цитата сообщения Tanushonich Оригинальное сообщение

Лариат ндебеле



1.
[535x700]

2.
[586x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги "Сиреневое сияние" 30-05-2012 08:10

Это цитата сообщения Emlyn Оригинальное сообщение

Серьги "Сиреневое сияние"

Этот "велосипед" посвящается тем, у кого нету делики, а оплести риволи очень-очень хочется. На гениальность метода не претендую, так как в процессе работы из подсознания начали "выплывать" ранее изученные техники с просторов интернета. Ну как-то так.
[427x500]
Плетётся достаточно быстро, выглядит эффектно и схему можно варьировать в зависимости от диаметра ривольки. Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Юбилейное" 30-05-2012 08:04

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Колье "Юбилейное" по схеме от OlgaK с тремя рядами отделки

Автор: valeum

Несколько раз просили объяснить, как плетется колье "Юбилейное" от OlgaK. Причем вопрос именно про оплетение (в 3 ряда), а не саму основу. Мне проще было зафотографировать процесс, чем расписать внятно на словах. Если кто-то посчитает МК "незаконным"-учту.
Маленький нюанс- возможно, кто-то плетет иначе, но в данном МК показаны способ и последовательность, удобные именно для меня лично.
Колье и браслет для примера (браслет-двойная цепочка зиг-заг):

[640x621]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии