Серия сообщений "свадебное":
Часть 1 - СВАДЕБНАЯ ДИАДЕМА
Часть 2 - Схема очень красивого цветка из бисера
...
Часть 8 - красивый браслет -жемчуг
Часть 9 - украшения на свадьбу
Часть 10 - Свадебное ожерелье
Часть 11 - белое колье
Часть 12 - кружева бисером
Часть 13 - Бисерный букетик роз
Часть 14 - Свадебное ожерелье
[561x699]
[537x698]
[546x699]
[494x300]
[511x699]
[516x698]
[485x699]
[511x699]
[497x699]
[498x699]
[497x699]
Для плетения потребуются крупные белые бусины ( у меня были диаметром 8-9 мм), мелкие белые бусинки (диаметр 2- 2,5 мм) и жёлтый бисер - огонёк номер 10 или 11.
Начнём плетение колье с того, что сплетём квадрат из 16 крупных бусин – это будет нижняя часть колье.
Положим квадрат как ромб. От верхнего угла слева и справа будем приплетать бусины: пять раз по три в ряду и пять раз по две. Они будут образовывать выступы-ступеньки. На фото это хорошо видно.
До плетём колье цепочкой в одну бусину с той и другой стороны до нужной длины и прикрепим замочек.
Если захочется, то можно расшить колье бусинами другого цвета.Посмотрите в моём альбоме.
Когда будете плести, постарайтесь чтобы бисерины плотно обхватывали бусину, тогда колье не будет перекашивать (не повторяйте моей ошибки).
А теперь смотрим, как оплести бусины (фото взяты с указанного сайта):
http://www.kreativvagyok.hu/gyongyfuzes/index.php?olvas=321.
[360x480]
[543x700]
[700x656]
[700x685]
[700x653]
[663x700]
[468x700]
[663x700]
[639x700]
[700x636]
[682x700]
[544x700]
[700x507]
[523x700]
[558x700]
[352x378]
[270x270]
[500x700]
[535x700]
[522x700]
[700x468]