• Авторизация


Салат из огурцов на зиму 01-10-2012 13:24

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

Салат из огурцов на зиму

Вот уже пару лет у меня в закромах "лежит" рецепт салата из огурцов на зиму и даже не один вариант. В общем, в этом году созрели и приготовили такой.

Делала по двум рецептам ( похожим) один от Василисы (за что ей пасибка, рецепт тут - http://blog.kp.ru/users/4152934/post172280135/
второй из журнала Кухонька "Лето в банке".

Огурцы мы замочили на два часа (так как еще тогда же и солили сразу).
Потом огурцы (4 кг) и лук (1,5 кг) муж потер на тёрку Borner ( все кольцами), туда же добавили измельченный укроп (только я брала не только зелень, но и совсем молодые соцветия, их целиком)
[700x525]
В таз добавили соли, сахара, растительного масла и перемешали. (можно оставить овощи на 30 минут- по второму рецпту)
Поставили на огонь.
По рецепту Василисы кипятим 15 минут после закипания, из журнала - до тго момента, когда все огурцы в салате поменяют цве 9постоянно мешая).
В нашем случае почти так и вышло - они поменяли увет минут через 15.
! за 5-7 минут до конца добавить уксус.
Салат быстро разложить по чистым стерильным банкам и закатать. Не стерилизуя. Хранить в холодном месте.

Пропорции по второму рецпту - 5 кг свежих огурцов, 1 кг репчатого лука, 300 гр свежей зелени укропа, 0,5 л растительного масла, 100 гр 9% уксуса, 5 ст.л сахаоа, 2 ст.л. соли, черный перец горошком, лавровый лист.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из огурцов и помидоров на зиму по-грузински 01-10-2012 12:29

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Салат из огурцов и помидоров на зиму по-грузински

[300x300]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурцы по-корейски на зиму 01-10-2012 12:25

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Огурцы по-корейски на зиму

[450x295]
Пока есть возможность, сделайте пару баночек такой закуски на пробу. Я в прошлом году сделала 4 баночки по 0,5 л и после первой баночки, остальные 3 ушли влёт, потому что все семейство оценило и нынче потребовало сделать еще, да побольше, и вот уже сегодня, не дождавшись зимы, открыли первую свежую баночку-еле успела остатки сфоткать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки на зиму из огурцов 01-10-2012 12:04

Это цитата сообщения солянася Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из огурцов

заготовки на зиму из огурцов


ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ
ОГУРЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ (С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ)

В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки, чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-ПОЛЬСКИ

В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока
5 кружков моркови
5 кружков репчатого лука
3 веточки петрушки
3 веточки укропа
5 шт. перца черного горошком
5 шт. душистого перца
1,5 ч. ложки соли
4 ч ложки сахара
5 стл. л. уксуса - 9%
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут.
После этого закатываем и укутываем до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ (ВКУСНЫЙ САЛАТИК)

Необходимо:4 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 2 горького перца, 2 головки чеснока, 3 ст.л. соли, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса
Приготовление:
Огурцы нарезаем кольцами (можно и еще на половинки);
перец нарезаем полосками;
лук нарезать кубиками;
чеснок дольками;
морковь натереть на "корейской" терке.

Все перемешать и оставить на 2 часа, иногда помешивая.
Разложить в пол-литровые баночки, стерилизовать в течении 30 мин. Закатать крышками. Перевернуть, поставить остывать под "одеялком".

Выход - 16 пол-литровых баночек (жидкость распределяем по всем баночкам).

ОГУРЦЫ РЕЗАНЫЕ

На 3 кг огурцов: Рассол- на 3 л воды, 150г сахара, 90г соли, 250г уксуса 9%
В каждую банку кладём: 1 колечко горького перца, 1 лавровый лист, 1 зонтик укропа, 3-4 горошины перца, 1 зубчик чеснока порезать на 2-3части
Огурцы режем кружочками,укладываем в банки поплотней и заливаем горячим рассолом. Стерилизовать 10 минут.



КЛАССНЮЧИЕ ОГУРЧИКИ
4 кг. огурцов порезать вдоль и залить все-
1 стак. сахара
1 стак. подсолнечн. масла (я беру меньше)
1 стак. уксуса
100гр. стопка соли
1 ст.л. молотого черного перца
2 ст.л. чеснока выдавленного
Пусть все постоит 1,5 часа ( в течении этого времени несколько раз перемешать)
Затем в стерильные банки(я всегда беру поллитровые)
плотно сложить огурцы (как бы их поставить) с маринадом
и простерелизовать-поллитровые банки-15 мин. и закатать.

МАРИНОВАННЫЕ "КРУТЫЕ ОГУРЧИКИ"

Рассол:На 1 литр воды - 4 ст л сахара (без горки ), 1 ст л соли (С маленькой горкой ), 100 мл уксуса 9%,
туда же бросить лист хрена и соцветие укропа. Закипятить, вынуть зелень и выбросить.
Пробуем рассол на вкус ( я всегда так делаю, вдруг соль не очень солёная попадеться, тогда чуток прийдеться добавить )
В банки (1 л ) положить чеснок, огурцы , 1 ч л с горкой сухой горчицы в зернах, залить кипящим рассолом и стерелизов. 7-10 мин. Закатать.
Перевернуть банки верх дном и оставить до полного остывания.
Огурчики получаються чуть сладковатые. Очень вкусные и хрустящие.
Главное не переварить !!!

ОГУРЦЫ МАРИНОВАННЫЕ ПО-БОЛГАРСКИ

Обязательно взять маленькие огурчики, не больше 10 см длиной.
Специи на 1 л банку, уложить на дно:
2 лавровых листа
6 штук черного перца горошком
3 штуки гвоздики
1веточка петрушки
1 ломтик репчатого лука
НЕ ДОБАВЛЯТЬ!!!!! лист смородины, хрен и укроп!
Банку заполнить огурчиками (если сразу с куста, достаточно хорошо помыть), если после сбора прошло какое-то время или покупные -замочить на 4-6 часов.
Маринад: на 1 л воды: 20 горошин черного перца, 7 штук лаврового листа, 1 ст.л. с горкой соли, 3 ст.л. сахара Все это прокипятить минуты 3, процедить, добавить 100 мл уксуса 9% и сразу же залить в банки.
Стерилизовать 1 л банку-4 минутки, 3х л банки 7 минут, закатать. Перевернуть до полного остывания.

САЛАТ "TERVIS"

Нам надо: 3 кг. огурцов
700г. репчатого лука
100г. кипячоной воды
200г. растительного масла
50г. 30% уксуса
4ст.л. соли без горки
4ст.л. сахара без горки
черный молотый перец по вкусу
Огурцы хорошо моем и режим тоненькими колечками (если огурчики большие, то полукольцами). Лук очистить от шелухи и тоже порезать кольцами. Все положить в кастрюлю, добавить масло растительное, воду, соль, сахар, уксус, молотый черный перец. Все хорошо перемешать и дать настояться 5 часов, предворительно помешивая. Через 5 часов кастрюлю с салатом поставить на плиту и проварить с момента закипания 20-25 минут.
Зарание приготовить стерелезованные баночки и разложить горячий салат по банкам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Нежинский" - консервируем со смаком) 01-10-2012 11:51

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Салат "Нежинский" - консервируем со смаком)

Наверное, у каждой из нас бывало, что огурцы, которые мы планировали на консервацию, оказались горькими. Что делать? Первое - не паниковать, а второе - закатать в банки вкуснейший салат по этому рецепту.

[400x299]

Если срезать кожуру из огурчиков и сделать этот салат , то горчить не будет 100%, это проверенно годами, какими бы горькими они не были, в этом рецепте горечи совсем не слышно)))
Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики по-корейски 01-10-2012 11:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Огурчики по-корейски

Такой был уже рецепт, наверное, но повторюсь. Очень вкусно.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера «Самоцветы» 01-10-2012 08:06


Колье из бисера «Самоцветы»
http://beautybiser.ru/shemi_biseropleteniya/kolie/kole-iz-bisera-samotsvetyi

[597x700]
В сегодняшней статье я хочу рассказать как сплести колье из бисера «Самоцветы».
Для плетения данного украшения из бисера понадобится:
бисер №10 или №11 около 40гр
скол
нить капроновая, замочек
Плетется данное колье в два этапа.
1 этап — плетение основы
В основе данного колье лежит сетка сплетенная уголком. Сначала плетется одна сторона колье, затем к ней симметрично приплетается противоположная. Для своего колье я плела 8 нижних поворотов, затем делала убавление. Еще 5 нижних поворотов и убавление, далее плела основу до необходимой длинны и пришила замочек.Ниже дана схема плетения колье

[343x700]
2 этап — расшивка колье из бисера
Используя бисер основного цвета и скол приступаем к расшивке нашего колье.
Каждый ряд колье вышивается отдельно. Один ряд колье я расшивала сколом и использовала следующий набор: бисер-скол-бисер. Второй ряд колье из бисера я расшивала одну ячейку бисером(3 бисерины), вторую сколом (бисер-скол-бисер)
Ниже дана схема расшивки

[339x700]
После выполнения этапов, описанных выше, колье из бисера «Самоцветы» готово!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера «Маска» 01-10-2012 07:56


Колье из бисера «Маска»
http://beautybiser.ru/shemi_biseropleteniya/kolie/kole-iz-bisera-maska

[700x682]
В сегодняшней статье я хочу рассказать как сплести колье из бисера «Маска». Колье получается оригинальным, подойдет для бала — маскарада. Для его плетения придется запастись терпением:), но результат этого стоит.
Для плетения данного украшения из бисера понадобится:
бисер черный №10 или №11 около 10гр
красная рубка 2гр
черная рубка 10гр
серебряный бисер 2гр
бусины черные 4мм
бусины 8 мм
нить капроновая, леска, замочек
Плетется данное колье в несколько эапов
1 этап — плетение маски
Маска — это два мозаичных листа сшитые между собой у основания.
Плести листики лучше на леске, так они будут более жесткие и будут лучше держать форму. Все остальные элементы колье плетутся на нитке.
Листик плетется на 10 бусинах и имеет 10 нижних поворотов.
Ниже дана схема колье из бисера

[662x700]
После того как вы сплели листик, его необходимо расшить внутри при помощи серебряного бисера, в произвольной форме. На фото, в начале статьи, можно посмотреть как это сделано у меня.
После расшивки листики соединяем между собой и пришиваем на место соединения бусину 8мм.
2 этап — приплетение подвесок
После того как вы сплели маку нужно приплести к ней подвески. Центральная подвеска из 30 бисерин, далее в стороны приплетаются подвески на 23, 19,15 и 11 бисеринках. Примерная схема подвески представлена ниже.

[407x700]
3 этап — приплетение цепочки
Теперь приплетем цепочку длянашей маски. Цепочкой служит необычная цепочка в крестик. Все ключевые бисерины в ней это рубка, а боковые бисерины меняются от одной, до трех. Сначала необходимо приплести данную цепочку с одной стороны колье из бисера, затем с другой. Я прикреплялась за 5 нижний поворот листика.Ниже дана схема цепочки в крестик

[232x700]
4 этап — закрепление маски
Ну и наконец переходим к последнему этапу плетения нашего колье из бисера. На данном этапе мы должны закрепить нашу маску, что бы она «не ходила ходуном». Для этого листики соединяем между собой дополнительными бисеринками черного цвета и от маски, до цепочки набираем еще один набор бисера. Для последнего набора я использовала дополнительно красную бисеринку, мне показалось что она уравновешивает цветовое решение данного украшения.
Ниже дано фото дополнительных бисеринок

[700x473]
На этом наше колье из бисера «Маска» готово!
Если есть желание к данному колье можно сплести серьги из бисера. Серьгами могут служить подвески от нашей маски.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь" 01-10-2012 07:32

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Маринованная скумбрия "Пальчики оближешь"

Очень необычное блюдо. Но давно прижилось в нашей семье. Здесь не только вкусная рыбка, но и морковка и горошек не менее вкусные. Рекомендую всем. Еще ни кто не остался равнодушным.

[700x525]

 

>>> рецепт приготовления вкуснятины  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подборка украшений из инета с одинаковыми мотивчиками 01-10-2012 07:25

Это цитата сообщения Анна_Коэн Оригинальное сообщение

подборка украшений из инета с одинаковыми мотивчиками

подобный мотивчик у нашей девушки http://www.liveinternet.ru/users/3616880/post120391491/]http://www.liveinternet.ru/users/3616880/post120391491 [338x450] [339x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные кабачки 30-09-2012 19:38

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Маринованные кабачки


[350x204]
Кабачки свежие
Соль - 40-60 гр
Сахар - 40-70 гр
Уксус 9% - 1 стакан
Лавровый лист - 2 шт
Гвоздика - 5-8 звёздочек
Красный перец, корица - по вкусу
Пряности на литровую банку
Приготовление:
Кабачки очистить, удалить сердцевину, порезать на 2-3 см кубики. Кабачки порезанные бланшировать в кипящей воде 5-7 минут, охладить сразу в холодной, заполнить кабачками банки литровые. Для маринада в кипяток добавить сахар, соль, пряности, лаврушку, пряности, добавить уксус, закипятить и сразу залить кабачки, накрыть крышками и стерилизовать при 85ºС литровые около 20 минут, полулитровые 15 минут.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные рецепты капусты на зиму 30-09-2012 19:35

Это цитата сообщения loriskap Оригинальное сообщение

Оригинальные рецепты капусты на зиму

Осень хрустит у окошка спелым капустным листом...

[показать]

Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье и Кошелек 30-09-2012 08:30

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Колье и Кошелек

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк браслет 29-09-2012 23:24

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

мк браслет



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЖЕРЕЛЬЯ ИЗ БУСИН от классики до современности 29-09-2012 23:22

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

ОЖЕРЕЛЬЯ ИЗ БУСИН от классики до современности

  [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект " Льдинки" 28-09-2012 23:39

Это цитата сообщения WireDream Оригинальное сообщение

Комплект " Льдинки"


Комплект серьги и кольцо. Сочетание натуральных бусин горного хрусталя , топаза и опала.
Колечко регулируется, серьги - застежка швенза 925 серебро

Фурнитура-металл цвет серебро

 

Размеры

серьги- 5.5 см
кольцо 17 мм

 

[480x351]

еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты с помидорами и сладким перцем. 28-09-2012 23:36

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Салат из цветной капусты с помидорами и сладким перцем.

Вот. Вчера делали этот салат. Делается очень быстро.

На вкус - приятно!

[463x443]
• капуста цветная – 2 кг
• помидоры – 1 кг
• болгарский перец – 500 г
• петрушка
• растительное масло – 1 стакан
• сахар – 5 ст. л (без верха)
• соль – 4 ст. л (без верха)
• уксус 9% – 100 мл
Приготовление:
Цветную капусту разобрать на мелкие соцветия и промыть (я разбираю на средние соцветия).
Капусту бланшировать в кипящей воде 3 минуты, затем сразу облить холодной водой, я не обливала.
Помидоры вымыть и нарезать дольками (ко всему этому я обдаю помидоры кипятком и снимаю кожицу).
Болгарский перец очистить от семян и нарезать кольцами или полукольцами.
Петрушку вымыть и измельчить кухонными ножницами.

Приготовить маринад : в 1,5 литра воды добавить растительное масло, соль, сахар и уксус, довести до кипения и варить 2 минуты.
В кипящий маринад положить подготовленные овощи и зелень и варить 10 минут на среднем огне.
[477x354]

на этом фото видно, что маринада вполне достаточно для такого количества овощей.

Кипящий салат разложить в подготовленные банки и закатать.
Банки перевернуть вверх дном и оставить при комнатной температуре до полного охлаждения.
Приятного аппетита!

Выход 8-9 баночек по  05 л.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста цветная. 28-09-2012 23:34

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Заготовки. Капуста цветная.

 
Начинаю выставлять свои рецепты заготовок. Вернее, не совсем свои, но мною проверенные.
Салат из цветной капусты. Сказать, что он вкусный, значит не сказать ничего, он супер вкусный

Рецепт в оригинале.
2 кг цветной капусты,
1,2 помидор,
200 г растительного масла,
100 г сахара,
60 г соли,
80 г чеснока,
200 г болгарского перца,
200 г зелень петрушки,
120 г 9% уксуса.
Приготовление:
Капусту разобрать на мелкие соцветия, отварить в течении 5 мин. в подсоленной воде, остудить.
Помидоры пропустить через мясорубку, добавить уксус, подсолнечное масло, сахар, соль, измельченный чеснок, петрушку, перец. Все довести до кипения, осторожно добавить отваренную капусту. На медленном огне проварить 10-15 минут и закатать.
Я сделала некоторые изменения.
Вот мой салат.
[546x475]
Мои изменения:
Я увеличила количество помидор, взяла 2 кг,
увеличила количество болгарского перца, взяла 2 кг,
а далее - все по рецепту.
Мои выводы. При увеличении количества помидор и перца, салат получается более насыщенным и вкусным, хотя и в первом варианте салат тоже вкусный.
Можете делать этот салат в любом варианте, разочарований, я думаю, не будет.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТА ЦВЕТНАЯ МАРИНОВАННАЯ"СНЕЖОК" 28-09-2012 23:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАПУСТА ЦВЕТНАЯ МАРИНОВАННАЯ"СНЕЖОК"

[230x180]
КАПУСТА ЦВЕТНАЯ МАРИНОВАННАЯ"СНЕЖОК"
Продукты для рецепта:

капуста цветная
соль ,
сахар
уксус 5%-й
зелень пряная или пряности

Способ приготовления рецепта:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассорти овощное 2. 28-09-2012 23:29

Это цитата сообщения Натуська-лапочка Оригинальное сообщение

Ассорти овощное 2.

Необходимые продукты:
огурцы - 2 кг
помидоры мелкие - 500 г
сладкий перец мелкий - 500 г
лук репчатый - 2 головки
капуста цветная - 500 г
яблоки - 200 г
крыжовник - 200 г
Для маринада:
вода - 1 л
соль - 50 г
мед или сахар - 100 г
уксус яблочный - 50 г
перец черный - 10 горошин
гвоздика - 10 бутонов Способ приготовления блюда:
1. Для маринада в кипящей воде растворите соль, мед или сахар, добавьте перец, гвоздику и уксус.

2. У мелких огурцов срежьте кончики, помидоры наколите со стороны плодоножки, у мелких сладких перцев разного цвета сделайте продольные надрезы, не вынимая сердцевины, репчатый лук нарежьте колечками, цветную капусту разберите на соцветия, яблоки нарежьте дольками.

2. На дно банок уложите зонтики укропа, листья черной смородины, затем подготовленные овощи, яблоки и ягоды крыжовника. Залейте кипящим маринадом, повторяя заливку три раза, или пастеризуйте.

Банки закатайте, переверните вверх дном и охладите.
[400x220]



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Маринованные чесночные стрелки
...
Часть 33 - Ассорти овощное.
Часть 34 - Фаршированные помидоры маринованные.
Часть 35 - Ассорти овощное 2.
Часть 36 - Помидоры зеленые косервированные.
Часть 37 - Томаты с кабачками.
...
Часть 44 - Овощное изобилие с медом.
Часть 45 - Огурцы соленые.
Часть 46 - Помидоры маринованные со сливами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии