• Авторизация


Без заголовка 07-01-2015 23:40

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Уроки вязания разными нитями носки,варежки, митенки

1. Набираем на две спицы 6 петель белыми нитками, как обычно. 
2. Вынимаем одну спицу, распределяем петли на две спицы по 3 шт., замыкаем в кольцо и далее вяжем по кругу третьей спицей.
3. Второй ряд вяжем: 1 п. белой ниткой, 1 п. красной ниткой, 1 п. белой ниткой на одной спице, так же на другой спице.
[показать]  [показать]  [показать]

4. Третий – четырнадцатый ряды прибавляем в каждом ряду по одной петле с каждой стороны обеих спиц. Это можно делать следующим образом: из белой крайней петли вывязываем петлю белой нитью и не сбрасывая петлю (с левой спицы) вывязываем из неё же петлю красной нитью; из последней на спице белой петли вывязываем петлю сначала красной нитью, потом из неё же белой. Можно крайние белые петли провязывать сразу двойной красно-белой нитью, но тогда последовательность петель разного цвета может нарушиться.

[показать]  [показать]

Рисунок вяжем по схеме, третий - девятый ряды чередование белых и красных петель на обеих спицах одинаково,
4 ряд 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:57

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Хризантемы из яичного теста - просто и эффектно!

[показать]

Ингредиенты: (на 1 порцию)
- мука - 200 гр.
- яйца -3-4 шт.
- сахар - 30 гр.

Приготовление:
1. Замесить яичное тесто, раскатать лист толщиной 2 мм, разделить на полосы 3см, 4 см, 5 см, 6 см и 6.5 см шириной, сложить друг на друга от самого широкого до самого узкого, при этом в середине промазать водой или яйцом, чтобы не расклеились потом...
2. В середину полос положить скалку, и начать резать полосы 3-4 мм шириной, и так 7-8 групп полосок, далее следующая хризантема... середину хорошо продавить чтобы не распалась, расправить полосочки теста, придавая форму цветка, жарить во фритюре... до готовности...
3. Вытащить, дать стечь маслу, переложить на тарелку.

[580x427]

Оформить вареньем... можно присыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

[показать]

Можно попробовать и другой способ!

Порезать тесто полосками. На длинной стороне каждой полосы сделать надрезы в виде бахромы.

Хризантемы из яичного теста - просто и эффектно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-01-2015 21:56

Это цитата сообщения Belka-Elka Оригинальное сообщение

Рецепт от всех болезней огурцов!!!

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить
30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла
литр молока.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября.
Этот состав охраняет огурцы от всех заболеваний и он безвреден, в отличие от химических средств. А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:52

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Рождественский английский кекс

[604x400]

Кекс называется "Рождественский", потому, что у него необыкновенный праздничный вкус. И ассоциации от ромово-фруктового запаха - самые торжественные)

Время приготовления: 2 часа
Порций: 8

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:48

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание>ТОП 200 лучших сайтов по рукоделию:

 

[480x557]

 

1.       ВЯЗАНИЕ РУКОДЕЛИЕ ТОП 200 лучших сайтов по рукоделию:- https://vk.com/knitting

      2. Домашний Очаг - женский журнал.

http://goodhouse.ru/

3. Сайт, посвященный вязанию http://vse-sama.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:47

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет в технике ИК "Серебристая дымка" (крючок).

[465x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:44

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Кружевная скатерть с узором *ананас* (крючок).

[479x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:43

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Blue Orchids

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:35

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Салфетка SPIRAL от Verlag Otto Beyer Design Team

Изящная ажурная салфетка выполнена из тонкой хлопковой пряжи, начиная от середины.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:30

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

RANUNUKEL от Herbert Niebling

[640x563]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 21:27

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Забавная детская шапочка крючком

Забавная детская шапочка крючком

[231x229] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 23:01

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Тёплый конверт для новорождённых.

[699x538]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Шампиньоны в тесте

[500x375]

Ингредиенты:

-500 г шампиньонов,
-125 г муки,
-125 мл пива,
-1 желток,
-2 щепотки соли и муската,
-1 ч.л. растительного масла.

Приготовление:
Вымешать тесто, в конце ввести в него один взбитый белок. Грибы макать в тесто и обжаривать на масле. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42269

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узор для шали

[500x500]
[323x500]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:41

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Платье

[280x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:39

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Радуга в квадратиках - яркая туника от Carmen Bach

[показать]

  [показать] [показать]  [показать]

Вяжем вот такую замечательную тунику-платье

А это вещи, связанные по мотивам туники. Тоже весьма удачные:

[показать]  [показать]

С удовольствием прямо сейчас начала бы вязать, но! в работе Эолова шаль и плед бабушкиными квадратами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:38

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

КАК ОЧИСТИТЬ СКОВОРОДУ? НЕВЕРОЯТНО ПРОСТО!

У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше.

Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта не отмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая.

Для данного совета пришлось найти типичный пример старой чугунной сковородки с довольно приличным слоем пригоревшего жира на его стенках. Итак, для начала нам потребуются самые простые на первый взгляд подручные средства, а это:

1) клей ПВА универсальный (обычная средняя баночка, у меня 125 г) - 1 шт

2) хозяйственное мыло 72% 1 шт

На крупной терке натереть хозяйственное мыло. В большую емкость (в моем случае большой глубокий таз) я заливаю воду и довожу ее почти до кипения. В этот момент я убавляю огонь и насыпаю в таз натертое мыло и клей ПВА. Все тщательно перемешиваю, чтобы мыло растворилось. В получившийся раствор я опускаю "убитую" годами сковороду... И... не пугайтесь... варю ее 2 часа на среднем огне, подливая воды, когда часть раствора будет испаряться.

По истечению 2-х часов я слила весь раствор и под струей воды немного охладила саму сковороду. Хочу обратить ваше внимание, что данный раствор делает очень мягким сам жир. Кое где он у меня сам начал крошиться. До совершенного блеска я довела его обычной чисткой металлической губкой. Сам процесс занял у меня около 30-40 минут. Поверьте, этот способ самый эффективный и простой, а главное не затратный!
И вот результат - посуда сверкает и просится на приготовление в ней ужина!
[604x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:37

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шаль "Роза прерий"

Классная вязаная шаль "Роза прерий" своими руками:

1.
[461x612]

2.
[435x612]


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:36

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Ещё одна китайская схемка разгадана:) nuo Де Галина

http://www.stranamam.ru/post/6805855/


Все ряды прономерованы. Набираем 6+2 кромочные петли и начинаем вязать по схеме, из каждой петли в каждом последующем лицевом ряду вывязывая 2 петли, тоесть в третьем ряду получится 12+2 кромочные петли. Далее из одной петли две провязываем только на первых и последних трёх петлях. В 11 ряду начинаем ажурный узор. Розовые цифры означают количество повторений рапорта+сам рапорт. Тоесть, в том ряду где стоит цифра 2, провязываем по схеме+ещё 2 раза рапорт, отмеченный красным цветом.
В схеме каймы чёрным отмечено начало и конец ряда, рапорт отмечен красным. А ещё начиная с каймы, по краям добавляем только 2 петли.

1.
[610x462]

2.
[450x600]

3.
[450x600]

4.
[519x604]

5.
[604x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 22:29

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Салфетка с цветочным кружевным узором (крючок).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии