Вам потребуется: 300 г пряжи Камтекс «Ангора Люкс» (55 % акрила, 25 % мохера, 20 % хлопка; 200 м/ 50 г) серого цвета; спицы № 2,5 и № 3,5.
Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Резинка 2х2: попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Ажурный узор: вязать по схеме.
Узор «дорожки»: вязать по схеме.
Плотность вязания, ажурный узор на спицах № 3,5: 20 п. х 32 р. = 10 х 10
Ингредиенты на 30 штук:
Для профитролей:
- 150 г сливочного масла
- 200 мл воды
- 1/4 чайной ложки соли
- 4 яйца
- 120 г муки
Для начинки:
- 200 г малосольного или подкопченного лосося
- 200 г сливочного сыра
- 4-5 веточек укропа
[700x505]
|
[501x700]
Она считает себя счастливой женщиной: у неё есть любящий муж, прекрасный дом и достаток. Но в дом приходит беда – в аварии погибает супруг – успешный бизнесмен…
Теперь она вдова и ей нужно самой управлять бизнесом, справляться с трудностями, поддерживать свекровь...
Беда пришла еще с одной стороны – оказывается, у мужа была любовница и она беременна!..
[501x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[323x700]
Длинный пуловер из чистого хлопка с затейливым ажурным узором и зубчиками по краям для опытных мастериц.

[показать]Спицы номер 2, нитки толщиной примерно как спицы. На один "тапок" 38-го размера уходит примерно 50 граммов ниток. Для 38 размера набрать 84 петли. Вязать платочной вязкой 24 ряда.
Провязать лицевыми 53 петли лицевыми. 54-ю и 55-ю провязать вместе лицевой и повернуть вязание.
Сняв первую петлю, вяжем изнаночными 19 петель. 20-ю и 21-ю провязываем вместе изнаночной. Снова повернуть вязание и провязать 19 петель лицевой, а 20-ю и 21-ю - вместе лицевой. Так вязать примерно 35-38 рядов, пока не получится нужная длина подьёма.
Довязать до конца лицевыми левую часть, чтобы все петли оказались на одной спице.
Теперь вяжем лицевыми или резинкой нужную высоту пинетки, оформляя верх по желанию.
Сшиваем и продергиваем заранее связанный шнурок.
Фасон всегда один. Но варианты разные.
Я тоже вязала такие.Мне очень понравились.На ноге сидят хорошо.Спасибо автору Донна Душечка.
С наступлением поздней осени начинающие виноградари сталкиваются с проблемой – нужно осуществить подрезку винограда и закрыть его пленкой на зиму.
Вопрос стоит ребром – как подрезать виноград правильно, чтобы кусты радовали своими плодами и следующим летом?
Подрезку винограда обычно делают для облегчения ухода за кустарником, для удобрения почвы под ним, улучшения сокооборота куста, а также для равномерного роста и увеличения урожая на следующий год.
Примерный срок проведения подрезки винограда – начало ноября, когда листья уже опали, а снег еще не выпал.
В другое время их подрезать нельзя, иначе нарушится движение сока по ветвям и стволам кустарника.
Тесто по этому рецепту получается нежное и с ним легко работать. Беляши, в свою очередь, тоже выходят очень мягкими и сочными.
Тесто:
2,5 стакана муки
180 мл. молока
щепотка соли
7 гр. сухих дрожжей
1 ч. л. сахара
растительное масло
Начинка:
350 гр. фарша свинины и говядины
2 шт. репчатого лука
соль
черный молотый перец
2 ст. л. молока
В 50 мл. теплого молока растворить дрожжи и 1 ч. л. сахара. Оставить на 15 минут в теплом месте. Смешать муку, соль, оставшиеся молоко и опару. Замесить тесто. Смазать растительным маслом, накрыть салфеткой и на 1 час поставить в теплое место. Репчатый лук пропустить через мясорубку, смешать с фаршем, посолить, поперчить. Если фарш сухой можно добавить 1 ст. л. молока. Поверхность стола и руки смазать растительным маслом. Тесто разрезать на маленькие кусочки, скатать шарики и расплюснуть на столе. Выложить в центральную часть лепешки готовый фарш и закрепить края так, чтобы фарш был внутри лепешки. Дать подняться минут 10 в теплом месте и обжарить на растительном масле с двух сторон. Выкладывать на салфетку, для того, чтобы впиталось лишнее масло.
[показать]
[452x640]
[486x699]
Это был мой дебют в выпечке пирожков:)) Получилось вкусно!
Начинку делала картофельную с грибами, и яблоко с изюмом. Пропорции на глаз)
На фото - результаты моего творческого порыва))
Пекла впервые: над формой ещё надо поработать. У меня они получались разные, то лодочки, то не лодочки)) После расстойки, в принципе, все приняли примерно одинаковую форму, но всё же... И еще те, что со сладкой начинкой были, у них шов разошёлся иначинка слека вытекла))) почему-то... Хотя хорошо складывала. Подскажите, в чём секрет?
Купила куриные грудки, чтобы сделать котлеты по-киевски, но молоточка то у меня нет. А отбивать там нужно тонененько... Поэтому решила приготовить их из куриного фарша.