• Авторизация


С ЭТИМИ 6 СОВЕТАМИ ВАШ КОМПЬЮТЕР НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТОРМОЗИТЬ. 13-05-2015 07:14

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

С ЭТИМИ 6 СОВЕТАМИ ВАШ КОМПЬЮТЕР НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТОРМОЗИТЬ.

[660x330]

Глючит и тормозит компьютер? Эта проблема известна каждому из нас. Но существуют простые советы и пошаговые инструкции, с которыми компьютер будет просто летать! Берите на заметку.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Малина и другие ягодники. Бродилка по дневникам №26 08-05-2015 20:18

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

Малина и другие ягодники. Бродилка по дневникам №26

 

Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!

Для просмотра кликнуть по картинке

 

[250x]
Как вырастить из черенка виноградный саженец. Видео
[200x]
Размножение винограда черенками

[250x]
ВИНОГРАД - СЕКРЕТЫ УХОДА

Обрезка винограда от А до Я. +Видео


Как выбрать участок под виноград
[250x]
Крыжовник посадка, уход







[250x]
Обрезка крыжовника
[250x]
Как получать суперурожаи
[200x]
Плюсы и минусы штамбовой формы
[250x]
ПОДГОТОВКА КРЫЖОВНИКА К ЗИМЕ.+Видео
[250x]
9 советов по уходу за крыжовником
[250x]
КАК БЕЗ УЩЕРБА ОМОЛОДИТЬ МАЛИННИК
[250x]
Как получить тройной урожай малины

[250x]
Как увеличить урожай
[250x]
МАЛИНОВОЕ ДЕРЕВО
[250x]
13 особенностей выращивания малины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Биологические средства защиты растений - МНОГО! 03-05-2015 09:39

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Биологические средства защиты растений - МНОГО!

Биологические средства защиты растений

 

Популярность органического земледелия растет из года в год. Многие дачники полностью или частично отказываются от применения средств химической защиты насаждений. Во многих случаях даже любители опрыскать свои посадки химией вынуждены использовать опыт наших бабушек и обратиться к биологическим методам защиты растений.

 

Актуальность народных рецептов возрастает в тех случаях, когда массовое заселение опасными насекомыми-вредителями овощных и плодовых культур или начало развития болезни совпадает с периодом цветения и интенсивного формирования завязей. В это время химические инсектициды вообще противопоказаны к применению.

Приверженцы принципов органического земледелия уже не одно десятилетие используют на своих участках вместо синтетических ядохимикатов, предназначенных для борьбы с вредителями и болезнями культур, народные средства. Они абсолютно безвредны для самих растений, человека, животных, птиц и полезных насекомых (шмели, пчелы, прочие опыляющие членистоногие). К тому же применение составов на основе природных средств гарантирует экологичность и абсолютную безопасность выращенных плодов.

Проверенные рецепты для борьбы с вредителями и болезнями

[800x536]

Хвойный концентрат

В качестве профилактики появления вредителей в саду и огороде используется раствор 2-х столовых ложек концентрата на ведро воды. Для уничтожения уже поселившихся вредителей:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый топ 01-05-2015 06:59

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Красивый топ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний наряд. Серебристый топ с ажурной кокеткой 01-05-2015 06:58

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Вечерний наряд. Серебристый топ с ажурной кокеткой

[425x700]

Размер: 44

Вам потребуется: 250 г серебряной пряжи Alpina «Zlato» (70% вискоза, 30% люрекс, 50 г/190м); круговые спицы № 3,5, крючок № 2,5. 

Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Ажурные узоры: вязать по схемам 1 и 2.
«Ажурная мережка»:
1-й ряд: *2 п. вместе лицевой, накид*, от * до * повторять до конца ряда.
2-й ряд: все петли изн.

Плотность вязания, лицевая гладь: 23 п. х 42 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Топ выполнен в направлении сверху вниз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суджук и Луканка – вяленая колбаса (болгарская кухня) 30-04-2015 09:57

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Суджук и Луканка – вяленая колбаса (болгарская кухня)


Начнем:

"Суджук"
Он более сухой и не жирный, поэтому в основном его делают из говядины, овечьего мяса, буйволиного, ослиного. Можно смешать свинину с говядиной. На ваш выбор и вкус. Чем жирнее колбаса, тем дольше сохнет

Специи:
На 1кг мяса
1без горки ст.л - сахара
1 ст.л - соли
1ч.л - черного перца
1ст.л - чабера
1ст.л - паприки /молотый сладкий красный перец/
1ст.л - зира
1/2ч.л - мелко молотого пажитника( высушенные листья) /по желанию/
1/3 бокала красного вина
свиные или телячьи тонкие кишки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотоотчет о том, как своими руками сделать тандыр 30-04-2015 09:48

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Фотоотчет о том, как своими руками сделать тандыр

Фотоотчет о том, как своими руками сделать тандыр

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, у кого нет теплицы 28-04-2015 21:04

Это цитата сообщения annuschka888 Оригинальное сообщение

Для тех, у кого нет теплицы(как и у меня).


[700x525]

Как то не "завела" я себе теплицу.

В начале все денег не хватало,строились, а сейчас могу купить но привыкла обходиться и без неё. Хотя всегда в подсознании держала эту мысль. Дача нужна ТОЛЬКО МНЕ ОДНОЙ, поэтому и решение всегда откладывала. Хотелось бы две теплицы!!! Одну под огурцы, другую под помидоры. Рассаду бы я свою сама делала, а то покупаю каждую весну. Вот размечталась... !!!!!!!!!!ДАЛЕЕ... .Фотографии делала в течении двух летних сезонов, просто хотела показать сам принцип вертикальных опор без теплицы.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкий лимонный мусс 21-04-2015 04:30

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Легкий лимонный мусс


Лимон – замечательный фрукт, который не только очень богат витамином С (около 40%), но и содержит пектиновые вещества, яблочную и лимонную кислоту, соли калия и меди, каротин, а также витамины Р и В. Он конечно же кислючий, и для тех, кому хочется лимончика, но не очень кислого, я хочу предложить рецепт «Лимонного мусса» – вкусно, полезно, не кисло. [320x291]
 

 

Продукты:

Сахар – 125 гр.

Вода   3 стакана

Желатин – 20 гр.

Лимон – 1 шт.

Ром – 20 мл.

 

Развести сахар с водой, влить стакан подготовленного желатина, свежевыжатый лимонный сок и цедру, слегка прокипятите. Когда желе начнет остывать, взбивайте его лопаточкой до белой густой массы. Затем влейте рюмку рома,  наполните муссом бокалы или формочки и поставьте их в холодильник. Когда мусс застынет, края бокалов можно украсить сахаром, лимонными дольками, декоративными зонтиками.

 Приятного всем аппетита!


 А Масленица в этом году уже очень скоро - с 28 февраля по 6 марта. Это последняя неделя перед Великим постом. Так что давайте готовиться и вспоминать лучшие рецепты блинов.  Еда эта вкусная и несложная в приготовлении, зато начинка может быть самой разнообразной - от черной икры до обычной сгущенки.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы. Практические советы 15-04-2015 19:58

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Огурцы. Практические советы

[604x453]

При выращивании огурцов применяют внекорневые подкормки каждые две недели. Для приготовления удобрительного раствора в 10 л воды разводят 1 чайную ложку мочевины и опрыскивают растения сверху и снизу листовой поверхности из мелкого пульверизатора. Делают это в теплую и пасмурную погоду. Такие подкормки увеличивают урожай, ускоряют плодоношение, помогают бороться с болезнями.

Зачастую дачники могут быть на своих участках только в выходные дни. Для того, чтобы огурцы не пострадали в теплице от сухости, можно поставить в нее на грядку между растениями несколько открытых сосудов с водой и на верх шпалеры повесить одно-два ведра. Этим обеспечивается повышение влажности воздуха и огурцы будут хорошо себя чувствовать и нормально развиваться без полива в течение 7-10 дней.

После похолодания, при котором у огуречных растений нарушается деятельность корней, они испытывают недостаток в элементах питания. В этом случае поможет раствор в концентрации 0,5% аммиачной селитры, 0,3% суперфосфата, 0,2% хлористого калия, 0,05% марганцовки. Такой раствор используют для некорневых подкормок-опрыскиваний. Но их нельзя проводить при высокой температуре воздуха, так как в результате быстрого испарения воды с листьев резко повышается концентрация удобрений, что может вызвать ожоги растений.

Перед сильным похолоданием некоторые огородники вокруг молодых огуречных растений в землю втыкают березовые ветки, чтобы создать затенение. Так растения укрывают и в открытом, и в защищенном грунте. Ветки убирают, когда потеплеет. 4 Опыт овощеводов показывает, что огурцы удобно размещать в один ряд, а плети раскладывать поочередно то направо, то налево от него. При таком способе выращивания все зеленцы хорошо освещаются и меньше подгнивают.

Огурцы полезно опрыскивать против болезней отваром хвоща (тем же, что и помидоры). При неблагоприятных условиях можно проводить опрыскивания через день. Остающимся отваром можно пролить и почву.

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подвесные корзины. кашпо 14-04-2015 08:04

Это цитата сообщения Рыжий_Рассвет Оригинальное сообщение

подвесные корзины. кашпо.

я как то выставляла тут фотографии моих корзин с цветами. в тот раз меня спрашивали как я их сажаю и так как я вчера как раз этим занималась, решила немного пофотографировать и написать на эту тему пост. МК я делать не умею, поэтому заранее прошу прощения если что не так. но постараюсь обьяснить как смогу:)
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка для борща, на зиму 11-04-2015 21:13

Это цитата сообщения irulika Оригинальное сообщение

Заготовка для борща, на зиму

Заготовка для борща, на зиму

[показать]

Борщ в банке на зиму, да-да, не удивляйтесь, это практически полноценный борщ. Вам останется всего лишь сварить мясной бульон (во время поста можно и без мяса, еще быстрее будет готов обед), картошку и капусту, добавить баночку борща и, все, обед готов! К тому же, отличный способ для сохранения некондиционных овощей или излишек урожая. Как раз, в выходные были с семьей на даче и собрали последний урожай. Отобрала мелкую свеклу и лучок, кривую морковку, болгарский перчик, помидоры и все пустила в дело, ведь выбросить жалко, столько трудов было вложено. В такую заготовку, можно добавить свежую нашинкованную капусту. Но, мне нравится заготовка без капусты.
Из этого количества продуктов выходит 12-13 банок по 0,5 л. 

Состав:

[показать]

помидоры- 1 кг
свекла- 3 кг
сладкий болгарский перец- 1 кг
морковка- 1 кг
лук репчатый- 1 кг
любая зелень (у меня сельдерей)- пучок (200 гр.)
растительное масло- 1 стакан
сахарный песок- 7 столовых ложек
соль- 3 столовые ложки
уксус 9%- 150 мл
вода- 2 стакана (500 мл)

Приготовление:

Овощи помыть, очистить. Морковь натереть.

[показать]

Свеклу натереть.

[показать]

В кастрюлю налить растительное масло, добавить морковку, немного потушить.

[показать]

Пока морковка пассируется, нарезать мелко лук.

[показать]

Отправить его к морковке. Пассировать овощи минут 10.

[показать]

Добавить свеклу и воду. Тушить 15 минут.

[показать]

Добавить болгарский перец соломкой.

[показать]

Помидоры кубиком.

[показать]

Соль, сахар и уксус.

[показать]

Перемешать. Тушить 15 минут.

[показать]

В последнюю очередь добавить мелко нарубленную зелень.

[показать]

Перемешать и тушить еще 5 минут.

[показать]

В горячем виде разложить заправку по чистым стерилизованным банкам. Закрыть крышками, перевернуть банки и укутать теплым полотенцем. Оставить банки в таком виде до полного остывания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКА С ЭФФЕКТОМ БОТОКСА 08-04-2015 11:04

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

МАСКА С ЭФФЕКТОМ БОТОКСА

[300x251]
aliana.com.ua

Чтобы выглядеть молодо, многие женщины смело ложатся под нож пластического хирурга или прибегают к уколам красоты. Как же обойтись без этих радикальных мер и выглядеть прекрасно?
Ботокс — это ботулинический токсин, яд. Он может быть крайне опасен. Инъекция ботокса вызывает временный паралич мышц, замораживает мимику, а значит уменьшает мимические морщины. Действует ботокс на протяжении 3-6 месяцев. Из-за передозировки или попадания иглы не в ту мышцу, ботокс может вызвать спазмы век, опущение бровей, синяки, нарушение движения верхней губы.

Мы поможем приготовить маску для лица в домашних условиях, которая дейтсвует на мимические активные морщинки, заполняя и разглаживая их.


Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: убавления при вязании горловины 31-03-2015 21:59

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: убавления при вязании горловины

[517x388]
Данный способ убавления петель очень удобен при вывязывании горловины и пройм изделия.
Довязав ряд до конца, последние две петли не провязывайте.
Правую спицу введите в две петли за заднюю стенку и провяжите лицевой.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем арбузы в яме 29-03-2015 03:53

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Выращиваем арбузы в яме


[показать]
Расскажем о способе выращивания арбузов даже в тех регионах и на тех почвах, которые не очень подходят для этой ягоды.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная корзиночка из пластиковых пакетов от Анны Ломакиной. 29-03-2015 03:46

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Вязаная корзиночка из пластиковых пакетов от Анны Ломакиной.

[604x453]

На сайте minchanka.by  есть интересный мастер-класс,где показана идея, как пустить в переработку несколько пластиковых пакетов необычным образом - связать  с их помощью удобную корзиночку для мелочей, которых в хозяйстве никогда много не бывает. 
Нам понадобится:лишние пластиковые пакеты;х/б или любые другие нитки (очень рационально для этих целей использовать остатки ниток), раз уж это утилизация,крючок подходящего размера.
 
Вязать начинаем с донышка, для этого набираем 6 воздушных петель и замыкаем их в кольцо, провязываем 1 ряд из шести столбиков без накида. Продолжаем вязать донышко, равномерно прибавляя в каждом ряду по 6 петель.
Начиная с 2-го ряда, начинаем обвязывать пакет, для этого нужно сложить его вдоль столько раз, чтоб получился довольно плотный шнур. Зацепляем вместе с первой петлей ряда и пакетик и провязываем. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы на соломе.Преимущество 27-03-2015 16:16

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Огурцы на соломе.Преимущество.

В последнее время в теплицах все чаще стали выращивать огурцы на соломе. Практикуется два способа выращивания – на прессованных тюках и на соломенной резке. Преимущество таких способов выращивания в том, что солома служит биотопливом и отлично подходит для разветвленного роста корней, которые в ней получают в достатке и влагу, и воздух.

При выращивании на соломе урожай оказывается выше. Кроме этого, созревает он раньше, в соломе не содержатся болезни и вредители, которых полно в обычной почве. 

ПРОЦЕСС ПОСАДКИ

За две-три недели до посадки рассады, соломенные тюки укладывают вплотную друг к другу. Укладку проводят на ровную площадку или в траншейку глубиной 10-20 см. Под тюки можно подстелить полиэтиленовую пленку. Никакого грунта под соломой не требуется. 

После укладки, в течение трех дней, тюки нужно увлажнять водой. В первый день на тюк тратят 10 л воды, во второй – 7 л, на третий день – 5 л воды на каждый тюк. 

Следующий этап – начинаем обогащать тюки удобрениями. Для этого удобрения рассыпаем по поверхности тюков не более 1 кг/м2 соломы. И осторожно вмываем их в тюки, поливая из лейки.

Обычно половину всех удобрений составляют азотные минеральные удобрения, треть – калий, а остальное – фосфорные удобрения. 

Через 2-3 дня вносят известь из расчета 200400 г/м2 . С этого момента начинается так называемый ферментационный период. В течение 7-10 дней температура соломы повышается до +50° С, то есть, начинается процесс «горения» Ко времени посадки температура опускается до +30° С. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блестящая шоколадная глазурь 23-03-2015 04:51

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Блестящая шоколадная глазурь

[499x310]

Рецепт «холодного» приготовления глазури. Получается почти настоящий шоколад, только еще и блестящий.

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений 23-03-2015 04:47

Это цитата сообщения Helge72 Оригинальное сообщение

Ферментированный чай из листьев садовых и дикорастущих растений (мастер-класс)

Способ приготовления
Многие летом любят готовить чай из свежесобранных листьев смородины, земляники, вишни... Да и на зиму ими запасаются... Но чай из высушенных листьев получается не таким вкусным и ароматным, как из свежих. Ферментация же листьев позволяет не только сохранить вкус, аромат и цвет чая, но и сделать его более насыщенным, чем из свежего листа.
Здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0 я подробно писала, как приготовить иван-чай путём ферментации листьев кипрея. По этому же принципу я ферментирую листья различных садовых и дикорастущих растений.
Ферментация листьев заключается в переводе нерастворимых веществ ткани листа в растворимые и легко усваиваемые. Чтобы процесс ферментации начался, нужно сначала разрушить структуру листа до выделения сока (скручиванием листьев между ладоней, перекручиванием на мясорубке или замораживанием). В результате листья окисляются и начинается процесс брожения, схожий с брожением теста для нашего хлебушка. Бактерии, в изобилии находящиеся на поверхности листа и в воздухе, активно способствуют процессу ферментации. Через определённое время происходит изменение цвета и запаха ферментируемой массы. «Поймав» самый сильный запах, отправляем чай на сушку.
Я ферментирую листья вишни, яблони, груши, садовой земляники, малины, чёрной смородины, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха, побегов сосны, мяты и мелиссы. Эти чаи получаются очень вкусными, ароматными и красивыми*. А ещё и полезными.
Все растения я разбила на группы, в каждой из которых собраны растения, ведущие себя примерно одинаково в процессе приготовления чая.
1. Листья вишни, яблони, груши, клубники, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха я объединила в одну группу, потому что они хорошо перерабатываются на мясорубке при подготовке листьев к ферментации.
Принцип сбора листьев для этих растений (кроме клубники) следующий. Одной рукой придерживаем веточку дерева у основания, а другой - тянем листья на себя. В результате у нас в руке оказывается пучок листьев. Стараемся не оголять дерево. 

[показать]


Чай из листьев клубники я готовлю после сбора урожая, когда обрабатываю грядки. У всех срезанных листьев я удаляю черенки, так как они очень грубые. А на листьях остальных растений черенки оставляю – они не очень-то и мешают.


[показать]

Собирать листья для чая можно на протяжении всего сезона. Весной они очень нежные, легче скручиваются и ферментируются. Чай получается нежным, с тонким ароматом. Осенью листья грубые, труднее скручиваются и ферментируются дольше. Облегчить процесс скручивания можно предварительным замораживанием листьев. Чай из осенних листьев получается ярче по всем характеристикам – цвету, вкусу и аромату. Но собрать качественные листья осенью труднее – они бывают повреждены садовыми вредителями и болезнями.
Собранные листья перед ферментацией завяливаю. Для этого рассыпаю их в тени на х/б или льняной ткани слоем в 3 - 5 см. Завяливание продолжаю 4 - 8 часов до исчезновения "хруста" основной жилки у большей части листьев. Продолжительность завяливания зависит от погоды. Если сухо и тепло, то этот процесс происходит быстрее, и наоборот, при сырой погоде - дольше. Для равномерного завяливания периодически ворошу листья.
Для дальнейшей ферментации листья всех этих растений я перекручиваю на мясорубке, так как они хорошо гранулируются. В итоге получаю гранулированный чай. 

[показать]

Полученную массу немного приминаю.

[показать]

Емкость с гранулами накрываю влажной х/б или льняной салфеткой, чтобы гранулы не пересыхали и ставлю на ферментацию при температуре 25 - 27*С. Периодически проверяю, не пересохла ли ткань. Если пересохла, то снова её смачиваю.
Если в помещении сухо, то я закрываю емкость не только тканью, но и крышкой, делая небольшой просвет, для доступа воздуха к гранулам.
Ферментацию листьев провожу в среднем 6-8 часов, в зависимости от температуры (может больше или меньше). Запах массы во время ферментации кардинально не меняется (как у иван-чая), он просто усиливается и приобретает интересные нотки – у каждого растения свои. Важно «поймать» самый сильный запах (с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый ранний урожай огурцов — от рассады с сильными корнями 19-03-2015 10:35

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Самый ранний урожай огурцов — от рассады с сильными корнями


ИНСТРУКЦИЯ К ДЕЙСТВИЮ!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии